PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне про обои



Нино
15.08.2011, 14:12
Какие считаются хорошими? Чем именно хороши?
Где лучше смотреть и покупать. Буду рада любой информации.
Не переносите, пожалуйста, на квартирный :59:

Julika
15.08.2011, 14:15
эт смотря куда...
для кухни - только моющиеся
в др комнаты - можно винил, бамбук, с флизелиновой основой итд

Мы покупали в Хоттабыче

brusnika
15.08.2011, 14:37
Недавно в передаче "Зеленый огурец" со всех сторон, по разным показателям "шерстили" обои виниловые, флизелиновые и бумажные - все они имеют право быть, лишь по совокупности показателей на первое место вышли виниловые.

Океана
15.08.2011, 14:37
Слишком расплывчат вопрос. Если под покраску, то обои более плотые = "антивандальные". Могут скрыть мелкие трещенки на штукатурке, если те появятся.
Бумажные - очень красиво и модно, но они тонкие - трудно клеить, не скроют дефекты штукатурки.
В ЛеруаМерлене можно найти приличные обои и не слишком дорого, но эксклюзива не будет. Эксклюзив или по каталогам, или в более дорогих магазинах и выставочных центрах.

Marfa.
15.08.2011, 14:43
На профе куча магазинов обойных, съезди и посмотри, что тебе понравится. На самом деле какие обои без разницы (ну за исключением бумажных - очень они неизносостойкие на мой взгляд) главное чтобы нравились. Я например по каталогам не могу заказывать, мне пощупать надо обязательно, рулончик к стене приложить )))

Нино
15.08.2011, 14:44
Не могу задать более конкретные вопросы.. Я была нацелена на покраску. Вчера мне подкинули идею, что не плохо жилые помежения поклеить обоями. И я задумалась. Посмотрела какие-то. Флезелин смотрится не плохо на мой взгляд дилетанта. Они плотные, наверное клеить их не так сложно, как тонкие бумажные. За них ратует наш прораб.
Почему модно бумажные?

Нино
15.08.2011, 15:00
На профе куча магазинов обойных, съезди и посмотри, что тебе понравится. На самом деле какие обои без разницы (ну за исключением бумажных - очень они неизносостойкие на мой взгляд) главное чтобы нравились. Я например по каталогам не могу заказывать, мне пощупать надо обязательно, рулончик к стене приложить )))

Была как раз там вчера.. Направлние мысли понятно.
Я пощупала, что-то даже понравилось. Просто хотелось понять, насколько мои телодвижени верные.

Любопытная кошка
15.08.2011, 16:06
Подход к обоям зависит от конкретного объекта.
Если для квартиры (хорошей такой квартиры, с дизайнеским ремонтом к примеру), то винил это эконом-класс. Недорого, практично, неэкологично и вполне вандалостойко (можно протирать влажной тряпочкой). Бумага это хорошо, но ненадолго. Особенно не советую детские обои фирмы Раш (плохо клеятся, видны стыки, хотя сами обои очень привлекательные).
Флизелин это хорошо, но обычно дорого. Есть еще тканевые, бамбуковые, пробковые. Экологичны, интересны в плане дизайна.

Если рассматривать обои для дачи (тебе ведь для нее нужно?) то не будем забывать, что дом даст осадку, а значит обязательно будут трещины. Бумага не выдержит сразу - заморщит и треснет. Наверное все же придется рассмотреть винил - с него легко снимаются загрязнения, он часто бывает моющимся. На даче это очень актуально. Еще неплохо бы было обои под покраску. У нас в нынешней квартире такие - их можно протирать до 300 раз. Их не повело, на них не видны стыки склейки, только в 1 месте появилась незаметная складочка (у соседей вылезли трещины!) Плюс обоев под покраску - позможность перекрашивать их до 8 раз. Наскучило - перекрасила все за сутки и живи в новых стенах. Еще плюс (если обои за годы не выгорели) - не дай бог испачкали стену чем-то неотмывающимся, взяла валик и закрасила конкретное место, переходов цвета не будет (у нас так уже было).

А вообще, зачем тебе обои? В новом доме тебе все равно отштукатурят стены - что под покраску, что под обклейку. На краске ты реально съэкономишь. Если тебе хочется "веселенького" на стены, то сейчас маляры легко работают с трафаретами и малярным скотчем - хочешь цветочки, хочешь полосы. И обязательно краску брать водостойкую - будешь мыть стены фейри когда тебе вздумается.

Slastena
15.08.2011, 16:16
Мы от обоев тоже отказались в польщу декоративной штукатурки, ибо ее тоже крась сколько хочешь и мой сколько влезет. При наличии юного художника на ближайшие лет пять - это был самый оптимальный вариант! :)

Нино
15.08.2011, 16:17
Подход к обоям зависит от конкретного объекта.
Если для квартиры (хорошей такой квартиры, с дизайнеским ремонтом к примеру), то винил это эконом-класс. Недорого, практично, неэкологично и вполне вандалостойко (можно протирать влажной тряпочкой). Бумага это хорошо, но ненадолго. Особенно не советую детские обои фирмы Раш (плохо клеятся, видны стыки, хотя сами обои очень привлекательные).
Флизелин это хорошо, но обычно дорого. Есть еще тканевые, бамбуковые, пробковые. Экологичны, интересны в плане дизайна.

Если рассматривать обои для дачи (тебе ведь для нее нужно?) то не будем забывать, что дом даст осадку, а значит обязательно будут трещины. Бумага не выдержит сразу - заморщит и треснет. Наверное все же придется рассмотреть винил - с него легко снимаются загрязнения, он часто бывает моющимся. На даче это очень актуально. Еще неплохо бы было обои под покраску. У нас в нынешней квартире такие - их можно протирать до 300 раз. Их не повело, на них не видны стыки склейки, только в 1 месте появилась незаметная складочка (у соседей вылезли трещины!) Плюс обоев под покраску - позможность перекрашивать их до 8 раз. Наскучило - перекрасила все за сутки и живи в новых стенах. Еще плюс (если обои за годы не выгорели) - не дай бог испачкали стену чем-то неотмывающимся, взяла валик и закрасила конкретное место, переходов цвета не будет (у нас так уже было).

А вообще, зачем тебе обои? В новом доме тебе все равно отштукатурят стены - что под покраску, что под обклейку. На краске ты реально съэкономишь. Если тебе хочется "веселенького" на стены, то сейчас маляры легко работают с трафаретами и малярным скотчем - хочешь цветочки, хочешь полосы. И обязательно краску брать водостойкую - будешь мыть стены фейри когда тебе вздумается.

Не знаю зачем мне обои... Я и дома живу с крской. Меня все устраивает. Но появилось авторитетное мнение, что комната с обоями будет выглядеть привлекательнее, нежели с краской. Если покраска, то придется "добирать" мебелью и аксессуарами. Много мебели я категорически не хочу. Против аксессуаров не возражаю.
Я думаю, что предложение именно обоев обусловлено возможностью появления трещин. По уму то лучше не делать отделку в этом году. Но долгострой не входит в планы.
В обоях под покраску я не вижу особого смысла. Тогда уж проще просто закатать в понравившиеся цвета.
Вообще думаю про обои... Но понравился флизелин.. Выйдет сопостовимо идеальному выравниваю стен + хорошая краска уровня сиккенс.

Нино
15.08.2011, 16:19
Мы от обоев тоже отказались в польщу декоративной штукатурки, ибо ее тоже крась сколько хочешь и мой сколько влезет. При наличии юного художника на ближайшие лет пять - это был самый оптимальный вариант! :)

Декоративную штукатурку не видела. Интересно посмотреть. Есть еще венецианская. Тоже интересно. Но вчера все уже закрывалось и я сей пробел не закрыла.

Любопытная кошка
15.08.2011, 16:22
Мы от обоев тоже отказались в польщу декоративной штукатурки, ибо ее тоже крась сколько хочешь и мой сколько влезет. При наличии юного художника на ближайшие лет пять - это был самый оптимальный вариант! :)

А ты не путаешь обычную штукатурку+краску по ней с декоративной (к примеру венецианской) штукатуркой? Декоративку моют только если покрыть ее сверху лаком. И перекрасить ее нельзя (есть правда редкие исключения), можно только соскоблить всю стену и покрыть заново. Цена отличается в разы... иногда в десятки раз.

Любопытная кошка
15.08.2011, 16:25
Декоративную штукатурку не видела. Интересно посмотреть. Есть еще венецианская. Тоже интересно. Но вчера все уже закрывалось и я сей пробел не закрыла.

Декоративная/венецианка это по сути одно и тоже. Цена тебе не понравится, не дачный вариант. У меня на 4 помещения (125 кв.м стен) материал+работа = 180 тысяч.
И венецианка не ремонтируется! А дом будет оседать. Не дай бог трещина и все... начинай сначала.

Неземная
15.08.2011, 16:36
А дом будет оседать.
А дом деревянный что ли? Если да, зачем тогда вообще стены отделывать в комнатах? :)

Slastena
15.08.2011, 16:43
А ты не путаешь обычную штукатурку+краску по ней с декоративной (к примеру венецианской) штукатуркой? Декоративку моют только если покрыть ее сверху лаком. И перекрасить ее нельзя (есть правда редкие исключения), можно только соскоблить всю стену и покрыть заново. Цена отличается в разы... иногда в десятки раз.
Нет, не путаю. Скорее ты немножко не в теме. Венецианка и декоративка-это не одно им то же. Венецианка-это самая дорогая по изготовлению и материалам разновидность декоративной штукатурки.
Еще есть такой вид штукатурки - рустовая или в простонародье короед. У меня ею отделана гостинная (руст 3 мм). Манной (руст 0,3) отделана спальня. Сын проснется сделаю фотку. Комната малыша - манна (руст 0,3) - просто шпателем придан рельеф. Коридор - манна (руст 0,3) - валиком и шпателем придан рельеф, назывемый шуба.
В кухне другой вид штукатурки, называется она волна (Оптимист), на вид как сметана. Кельмой можно какие угодно рисунки ваять. И она отлично моется даже без краски. Что твои виниловые обои.
Изначально все штукатурки имеют белый вид, их либо красят саму смесь, либо потом катают краску сверху (если планируется мыть, то краску берут водостойкую), поэтому перекрашивать можно сколько угодно и такие штукатурки вполне терпимы к неровностям и трещинам в стене. Они все акриловые и создают прочное покрытие.Но это правда не относится к венецианке.
Сейчас фотки добавлю.
Волна
4482
Кухня с волной
4476
Короед
4480
Гостинная с короедом
4481
Шуба
4477
Коридор в шубе
4479
Детская
4478

Любопытная кошка
15.08.2011, 17:12
Да, мы с тобой о разном. У меня штукатурка явно не короед ))) У меня под шелк и бархат, она заранее колеруется и наносится, а не красится поверх.

Любопытная кошка
15.08.2011, 17:13
А дом деревянный что ли? Если да, зачем тогда вообще стены отделывать в комнатах? :)

Любые дома оседают, даже высотные панельные. Не зря же многие предпочитают в новостройке дорогих ремонтов не делать.

Нино
15.08.2011, 20:44
А дом деревянный что ли? Если да, зачем тогда вообще стены отделывать в комнатах? :)

Дом НЕ деревянный, но оседать будет. Факт.

Нино
15.08.2011, 20:47
Спасибо за фотки! Я поняла, что не хочу декоративную штукатурку. По крайней мере короеда, которого мне активно предлагали. Либо красить либо обои.

Нино
15.08.2011, 20:47
Декоративная/венецианка это по сути одно и тоже. Цена тебе не понравится, не дачный вариант. У меня на 4 помещения (125 кв.м стен) материал+работа = 180 тысяч.
И венецианка не ремонтируется! А дом будет оседать. Не дай бог трещина и все... начинай сначала.

Покажи мне удачные примеры, пожалуйста. Хочу быть в теме.

Гай-до
15.08.2011, 21:17
Мы бумажные купили в Америке. Винил вроде как не дышит, флизелин 50 на 50, нас вот замкнуло на мысли, что обои должны быть только бумажные. Кстати, стыков абсолютно не видно ( я про домашние, дачные мы еще не поклеили) . В силу того, что у нас постоянно кончаются деньги в разгар стройки, дом случайно и незапланированно уже один год отстоялся и сейчас зиму , наверное, опять будет стоять.

Нино
15.08.2011, 21:22
Мы бумажные купили в Америке. Винил вроде как не дышит, флизелин 50 на 50, нас вот замкнуло на мысли, что обои должны быть только бумажные. Кстати, стыков абсолютно не видно ( я про домашние, дачные мы еще не поклеили) . В силу того, что у нас постоянно кончаются деньги в разгар стройки, дом случайно и незапланированно уже один год отстоялся и сейчас зиму , наверное, опять будет стоять.

А как ты их выбирала? Через инет? Можешь поделиться сайтом?

Любопытная кошка
16.08.2011, 00:07
Покажи мне удачные примеры, пожалуйста. Хочу быть в теме.

А смотря что считать удачным примером. У каждого свой вкус, требования к эстетике и функционалу. У меня нет с собой фоток шоурума, в котором я закупалась (я в Анапе сейчас), но у них есть стены просто шикарные на вид и ощупь. Я в дневнике на квартирном писала как у одной стены долго простояла, гладила ее как ребенка - уж очень хороша и выглядит дорого.

Это совсем не вот так

http://www.debryansk.ru/~escobar/effet_stuc_palatins_base_paint_big_2850818.jpg

Это скорее так (вижу, что из той серии, но фото не передает всей полноты картины)

http://images02.olx.com.ua/ui/2/91/99/38618299_1.jpg

http://uslugi.slando.com.ua/photos/live/03/dekorativnaya-otdelka-sten_31995003_1_F.jpg

Обрати внимание - на обоих картинках стены сделаны как бы под обои, т.е. имеют рисунок. Это конечно дороже (к примеру однотонное нанесение 850 р/кв.м., а полосатое уже 1500).
На ощупь и вид это похоже на мокрый шелк, туго натянутый на стену.. Конечно рисунок нанесения может быть разным, но для жилых помещений дорого выглядят варианты практически без разводов, т.е. почти гладко.

Гай-до
16.08.2011, 01:39
А как ты их выбирала? Через инет? Можешь поделиться сайтом?


Нет, мы вживую смотрели, контора на профсоюзной , по-моему, называется обоилюкс. Если нужен точный адрес - спрошу у мужа. Они занимаются только обоями на заказ, там нереальная туча каталогов, что-то есть на складе, тогда быстро получаешь, часть обоев надо по 2 месяца ждать. Рекомендую, очень большой выбор. Мы и домой там покупали, и на дачу там же взяли

Светля4окк
16.08.2011, 08:38
Мы бумажные купили в Америке. Винил вроде как не дышит, флизелин 50 на 50, нас вот замкнуло на мысли, что обои должны быть только бумажные. Кстати, стыков абсолютно не видно ( я про домашние, дачные мы еще не поклеили) . В силу того, что у нас постоянно кончаются деньги в разгар стройки, дом случайно и незапланированно уже один год отстоялся и сейчас зиму , наверное, опять будет стоять.

+100. абсолютно правильно. По телеку химики рассказывали, что модный флизилин и винил - это зло. Ребенку поклеили такие обои, у него проблемы со здоровьем начались. Оказалось (поздно поняли), что в комнате "яд" от таких обоев. Они натурально ядовитые, недышащие. Так что самое надежное для здоровья - БУМАЖНЫЕ! Так что...

Рыжык
16.08.2011, 09:30
Юля, съездий посмотри вживую где хороший выбор и реши что тебе нравится. Много на строительном рынке в Люблино рядом с ТЦ Москва. Там известные бренды есть. По большому счету - "бумажки они и есть бумажки", даже если они со стразами или тканевые. На кухню конечно лучше моющиеся.

Рыжык
16.08.2011, 09:31
Если нравится - то все телодвижения верные.

Нино
16.08.2011, 09:52
Красиво! Но пока да.. пока не для дачи.

Нино
16.08.2011, 09:52
Нет, мы вживую смотрели, контора на профсоюзной , по-моему, называется обоилюкс. Если нужен точный адрес - спрошу у мужа. Они занимаются только обоями на заказ, там нереальная туча каталогов, что-то есть на складе, тогда быстро получаешь, часть обоев надо по 2 месяца ждать. Рекомендую, очень большой выбор. Мы и домой там покупали, и на дачу там же взяли

Спроси, пожалуйста.

Нино
16.08.2011, 09:59
+100. абсолютно правильно. По телеку химики рассказывали, что модный флизилин и винил - это зло. Ребенку поклеили такие обои, у него проблемы со здоровьем начались. Оказалось (поздно поняли), что в комнате "яд" от таких обоев. Они натурально ядовитые, недышащие. Так что самое надежное для здоровья - БУМАЖНЫЕ! Так что...

Телевизору я совсем не верю. Столько заказной информации. Но может и правда так.. Не знаю.
Однако я живу в городе с тааакой экологией и ем черте что по большому счету (хотя я слежу за питанием, но все-равно я не знаю что колят в овощи и что едят те животные, которых ем я).
Если поклеить обои, то все-равно на полу будет какой-нибудь ламинат. А он полезен? Здесь купишь полезное, там вредное... Все-равно все не сделаешь из экологичных материалов.
А клей под обои, он не вредный? Вряд ли мне кто на клейстер приклеет.. Это все-таки уже бабушкины технологии.

Нино
16.08.2011, 10:27
+100. абсолютно правильно. По телеку химики рассказывали, что модный флизилин и винил - это зло. Ребенку поклеили такие обои, у него проблемы со здоровьем начались. Оказалось (поздно поняли), что в комнате "яд" от таких обоев. Они натурально ядовитые, недышащие. Так что самое надежное для здоровья - БУМАЖНЫЕ! Так что...

Хотя задуматься ты меня заставила...)))

Мерси
16.08.2011, 14:19
У нас в детских и спальне бумажные обои. Мне очень нравятся. Выбирали с точки зрения экологичности в основном. За 4 года нареканий нет.

Светля4окк
16.08.2011, 15:20
Хотя задуматься ты меня заставила...)))

Юль, да мне то все-равно. И я согласна, что один наш город - это могила. Но считаю, что там, где я могу, я должна риски уменьшать.
И передача то была не про обои, там химики (из Менделеевки) говорили о новых технологиях, и обои - просто пример был.
Муж мой подтвердил, :-) уж в этой области я ему доверяю, :-)
и конечно, каждый сам решает, :-)))

I_r_e_n_e
16.08.2011, 16:13
классные американские обои в интерьерном салоне на покровке 29 иди 27

Нино
16.08.2011, 16:20
классные американские обои в интерьерном салоне на покровке 29 иди 27

а сколько они примерно стоят?

NeTakaya
16.03.2012, 17:00
Подниму тему, Любопытная Кошка, а сейчас можешь подсказать адрес шоурума, где ты смотрела покраску?

Любопытная кошка
16.03.2012, 17:43
X-Deco. Покупать у них можно. А мастеров лучше не брать.
По декоративной штукатурке масса контор.

NeTakaya
17.03.2012, 13:31
А почему лучше мастеров не брать там?.. Плохо сделают?.. В смысле, масса контор, где выбрать мастера?
А ты в хамовниках была в шоуруме, где гладила там одну стену?)

Любопытная кошка
17.03.2012, 22:17
Да, я была в Хамовниках. Бригады мастеров там разные, мне повезло только со второго раза.

Irrrishka
18.03.2012, 11:32
не читала полностью ответы, но недавно посмотрев передачу среда обитания выяснила для себя, что самыми считаются стеклообои-пожароопасные и экологически чистые

NeTakaya
18.03.2012, 12:06
Да, я была в Хамовниках. Бригады мастеров там разные, мне повезло только со второго раза.

Мы съездили туда вчера!!!
Что сказать-восторг)) Насколько я была противница краски-покраски, настолько я впечатлилась красивой отделкой!) Тоже стояла гладила некоторые стенды и сравнивала оттенки)
Я поняла почему мне никогда не нравились покрашенные стены...-потому что все делают одно и то же!! А теперь я полностью отмела почти обои, мне понравились 2-3 варианта структуры, с тонами больше проблема,потому что я привереда цветовая...Но я знаю теперь точно,что краске быть!. Спасибо тебе большое за наводку! Перемещусь в твою тему,есть вопросы)