PDA

Просмотр полной версии : Готовь сани летом (про шубу)



Love in Paris
15.08.2011, 14:35
Девушки, в мехе я совсем не эксперт, первую шубу покупала с помощью мамы, и её тщательного досмотра. Но маму каждый раз не потащищь, надо бы самой понимать. Хочу поспрашать. Давно искала короткую шубку, не на каждый день. В выходные, чисто случайно, увидела понравившуюся модель в МЕГе, в салоне меховом. Распродажная цена 89тыс, кремовый цвет, шкурки горизонтально сшиты, рукав 3/4... Вроде всё ничего, продавцы сказали, что всё греческое, документы есть... пришла домой, начала читать отзывы про этот салон - пишут, что китай они таскают, качество плохое :(
У меня тут несколько вопросов:
- 89 - действительно ли такая уж распродажа? или, например, на этой недели выставка на арбате, может, там дешевле и выбор больше?
- как понять - китай или нет? Китай пугает растянутыми шкурками....
- прошлую покупала в мкм-е, но там выбор как-то не очень... Где посмотреть так, чтобы наверняка не попасть на плохое качество?

Ксюта
15.08.2011, 14:37
Я покупала на выставке-советую по ним походить.Мне кажется дороговато для распродажи.Тем более гор.полосы-да сейчас популярны, но всегда в цене считалась шубка из цельной шкурки.

Незарегистрированный
15.08.2011, 15:13
Девушки, в мехе я совсем не эксперт, первую шубу покупала с помощью мамы, и её тщательного досмотра. Но маму каждый раз не потащищь, надо бы самой понимать. Хочу поспрашать. Давно искала короткую шубку, не на каждый день. В выходные, чисто случайно, увидела понравившуюся модель в МЕГе, в салоне меховом. Распродажная цена 89тыс, кремовый цвет, шкурки горизонтально сшиты, рукав 3/4... Вроде всё ничего, продавцы сказали, что всё греческое, документы есть... пришла домой, начала читать отзывы про этот салон - пишут, что китай они таскают, качество плохое :(
У меня тут несколько вопросов:
- 89 - действительно ли такая уж распродажа? или, например, на этой недели выставка на арбате, может, там дешевле и выбор больше?
- как понять - китай или нет? Китай пугает растянутыми шкурками....
- прошлую покупала в мкм-е, но там выбор как-то не очень... Где посмотреть так, чтобы наверняка не попасть на плохое качество?


китай редко бывает цветным, у них вроде черная и махагон в основном, так что, может, и греция. Выставки - лучше не ходить туда, надо очень хорошо разбираться, иначе точно что-нить втюхают

Daniella
15.08.2011, 15:33
В прошлом году как раз в августе на выставке на вднх искала белые шубки, горизонтальные шкурки, рукав 3/4.. были по 70(грецию заявляли), +они еще и торгуются..
китай тоже разный бывает, есть и получше грации..надо смотреть на внешний и врутренний вид.)) вообще к слову.. я когда этой темой интересовалась знающий человек говорил что грецию к нам везут явно не лучшую.. и вообще в россии лучше покупать российские шубы. Поэтому может есть смысл посмотреть в магазинах при фабриках..

Love in Paris
15.08.2011, 15:34
Я покупала на выставке-советую по ним походить.Мне кажется дороговато для распродажи.Тем более гор.полосы-да сейчас популярны, но всегда в цене считалась шубка из цельной шкурки.

А мне думалось, что это просто способ нашивки такой, это цельная, просто росшив в горизонтальную... Моя длинная в вертикальную, но, естественно, они спец не видны... а на это как бы выделены
Мне почему-то 89 тыс за короткую, до бедра тоже показалось дороговато...

Anu^ta
15.08.2011, 15:43
Может не надо ломать голову "как там, на выставке" и просто сходить ;) Обычно на выставках есть и хорошее качество и откровенное г...
Растянутые шкурки видно...намного реже мех, и если его против шерсти вести пальцем, то он скудненький какой-то...печальный... ))))
Попасть на плохое качество, имхо, можно практически везде...
Советую присмотреть то, что нравится, потом взять с собой девайс "мама", и тогда уже определиться )))

Anu^ta
15.08.2011, 15:50
В прошлом году как раз в августе на выставке на вднх искала белые шубки, горизонтальные шкурки, рукав 3/4.. были по 70(грецию заявляли), +они еще и торгуются..
китай тоже разный бывает, есть и получше грации..надо смотреть на внешний и врутренний вид.)) вообще к слову.. я когда этой темой интересовалась знающий человек говорил что грецию к нам везут явно не лучшую.. и вообще в россии лучше покупать российские шубы. Поэтому может есть смысл посмотреть в магазинах при фабриках..
Про разный Китай - соглашусь...
Про цену забыла написать... Этой весной покупали подружке на Тишинской выставке за 60 горизонтальную, рукав можно и 3/4 и так носить, длина до колена, с поясом, еще и перчатки в подарок втюхали... ))))

Love in Paris
15.08.2011, 16:55
В прошлом году как раз в августе на выставке на вднх искала белые шубки, горизонтальные шкурки, рукав 3/4.. были по 70(грецию заявляли), +они еще и торгуются..
китай тоже разный бывает, есть и получше грации..надо смотреть на внешний и врутренний вид.)) вообще к слову.. я когда этой темой интересовалась знающий человек говорил что грецию к нам везут явно не лучшую.. и вообще в россии лучше покупать российские шубы. Поэтому может есть смысл посмотреть в магазинах при фабриках..

Лен, про российское производство - подруга в прошлом году специально под заказ покупала российского производства... отсматривала оч придирчиво и производителя, и изделие, на вид всё было ничего.. к концу зимы начала линять, да так сильно, что сиденье в машине стало меховым :( И тяжелая она у неё очень!
Про Китай - тоже слышу, что есть хорошие варианты... но надо искать..
Да, судя по всему, не производителем надо интересоваться, а просто хорошо изделие проверять

Лолита
15.08.2011, 18:18
есть подогрев сидений?

SugarFree
15.08.2011, 21:16
Попробуй в Екатерине посмотреть. У них хорошие лекала, я там покупала обе свои шубки, обеими довольна.
Шкурки там разные, но ты и сама заметишь разницу, когда посмотришь две одинаковые модельки, продающиеся за разные деньги.
Не забывай, что носкость еще зависит от меха, щипанная (без ости) конечно будет быстрее протираться.
Заявленная цена вроде бы нормальная, не сказала бы, что это дорого.

Шубы эти, кстати, хоть и российские, но шьются из шкурок, закупленных на тех же самых аукционах, из которых и другие производители отшивают (европа та же). Вопрос поэтому в конкретной шубе, а не в том, что она "российского производства".

Foxy
15.08.2011, 23:04
+1 к "Екатерина"