PDA

Просмотр полной версии : Не перестаю удивляться нашей жестокости (флуд)



Lutik
15.08.2011, 22:12
Вкратце ситуация: имеем бабушку и дедушку под 90 лет, живут в далекой деревне, мама мя живет в 250 км, поэтому бывает у своих родителей но нечасто. Сейчас дед совсем плохой, настолько плохой, что того и гляди со дня на день уйдет от нас (лежащий, болезнь Паркинсона и много чего еще). Дом решили продать и стариков мама забирает к себе (если конечно успеет, то обоих).
Дом продали недавно, по бумагам давно, но деньги только-только перечислили (у покупателя были сложности), вошли в их положение и ждали. Договорились с продавцом, что съезжаем 5 сентября (получить пенсии бабушка хочет, и урожай картофеля собрать).
сегодня аховая ситуация, бабушка дико устала с дедом (он конечно чудит, спать ей не дает, говорит очень плох - она его не понимает, в общем хуже младенца), 4ый день дед не ест и не ходит в туалет,катетер не спасает, бабуля в слезах. Тут приходит сестра покупателя, видит бабулю в слезах, решила, что наш дед умер и тут же начинает вопить - убирайтесь из нашего дома.:confused:

мда.... грустно, что у нас такие люди, как только свое получили - тут же плюют на договоренности и способны так поступить с пожилым человеком.
Блин, куда катимся...

Unochka
15.08.2011, 22:22
к сожалению люди у нас такие....держитесь

CrazyMilk
16.08.2011, 00:03
да очень грустно((((((
у нас в сосденем доме умер мужчина, в субботу похороны были..42 года..... тусил с нами на площадке часто...правда пил.. так муж его сестры уже все поделил, квартиру сдал итд.... то ли время такое... то ли люди, достойные своего времени...(((

Slastena
16.08.2011, 01:01
Это еще ладно. А как тебе такая ситуация: у свекрови умерла мама, о чем она узнала через полгода, как мама умерла (связи нет с деревней) от совершенно посторонних людей, потому что ее родной брат промолчал это событие и вместе с сожителем бабушки разграбил весь дом. А сейчас вступает в наследство и свою долю будет за деньги продавать сестре. хорошо что там 1 квадратный метр всего наследства того у брата.

Happy-Ann
16.08.2011, 03:06
Сочувствую(((. Надеюсь, что все-таки найдете общий язык с покупателями...

totoshka
16.08.2011, 08:46
это не люди такие. это жилищный вопрос в нашей стране. вот от него люди и звереют.

Lutik
16.08.2011, 09:09
это не люди такие. это жилищный вопрос в нашей стране. вот от него люди и звереют.

жилищные вопросы есть во всех странах, половина Европы вообще всю жизнь живут в съемных квартирах и не парятся - но у них жестко условия соблюдаются, поэтому квартиросъемщики полноправные пользователи жилья и просто так никому и в голову не придет их выселять или обманывать. А у нас и на форумах были случаи, сдали квартиру, а хозяин без ведома наведывается, когда хотят повышают стоимость.... дикари мы еще.

Lutik
16.08.2011, 09:10
А как тебе такая ситуация: у свекрови умерла мама, о чем она узнала через полгода, как мама умерла (связи нет с деревней) от совершенно посторонних людей, потому что ее родной брат промолчал это событие и вместе с сожителем бабушки разграбил весь дом. А сейчас вступает в наследство и свою долю будет за деньги продавать сестре.
ужас когда родные люди из-за денег так себя ведут:о( мой отец тоже выкупал долю квартиры своих родителей у своего брата - но у них все полюбовно и честно.

totoshka
16.08.2011, 09:23
жилищные вопросы есть во всех странах, половина Европы вообще всю жизнь живут в съемных квартирах и не парятся - но у них жестко условия соблюдаются, поэтому квартиросъемщики полноправные пользователи жилья и просто так никому и в голову не придет их выселять или обманывать. А у нас и на форумах были случаи, сдали квартиру, а хозяин без ведома наведывается, когда хотят повышают стоимость.... дикари мы еще.

там судебная система хорошо развита. чуть что сразу в суд. а у нас нет - кулаками помашем, разосремся и забудем.

Рыжык
16.08.2011, 09:32
Это не просто жестокость - это скотство. Сами то конечно немощными стариками не будут никогда....

Татка1
16.08.2011, 11:38
Это еще ладно. А как тебе такая ситуация: у свекрови умерла мама, о чем она узнала через полгода, как мама умерла (связи нет с деревней) от совершенно посторонних людей, потому что ее родной брат промолчал это событие и вместе с сожителем бабушки разграбил весь дом. А сейчас вступает в наследство и свою долю будет за деньги продавать сестре. хорошо что там 1 квадратный метр всего наследства того у брата.

Простите, а за полгода свекровь не потрудилась с мамой пообщаться? Узнать, как у нее дела? Для меня это еще более дико, чем пропивший наследство брат.
По теме, автор, соболезную. Держитесь, сейчас действительно озлобленных людей, готовых на все ради собственной выгоды, стало слишком много.

Вольга
16.08.2011, 12:05
Надеяться на порядочность людей сейчас не стоит. У нас вообще тоже не красиво получалось. Мы шли на уступки, а нас обманывали. Мы когда купили квартиру пошли на уступки семье, дали им не один месяц чтобы сьехать, а 2. И они должны нам были проплатить второй месяц, так как мы жили на сьёмной квартире. Они нас потом стролько динамили,ладно заплатили. А когда сьехали не заплатили за 2 месяца проживания (кварплата) и за воду по счётчику дохрена. А вроде с виду порядочная семья.
Поэтому сожалею, что Вы вошли в положение тех людей, а они в Ваше нет.

Slastena
16.08.2011, 14:14
Простите, а за полгода свекровь не потрудилась с мамой пообщаться? Узнать, как у нее дела? Для меня это еще более дико, чем пропивший наследство брат..
Я написала, что связи с деревней нет. Там даже мобильный не ловит - это Владимирская область. Бабушка умерла зимой, а весной обо всем узнали, когда с деревни соседи в город приехали.

Татка1
16.08.2011, 14:48
Я написала, что связи с деревней нет. Там даже мобильный не ловит - это Владимирская область. Бабушка умерла зимой, а весной обо всем узнали, когда с деревни соседи в город приехали.

Все равно для меня это дико. Если бы моя старенькая мама находилась за сотни километров от меня без связи, я бы костьми легла, но перевезла бы ее поближе к себе. В любом случае нашла бы какие-то способы, чтобы связываться с ней если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.
ИМХО, это тоже говорит о безразличии не только нашего поколения.

Slastena
16.08.2011, 14:59
Все равно для меня это дико. Если бы моя старенькая мама находилась за сотни километров от меня без связи, я бы костьми легла, но перевезла бы ее поближе к себе. В любом случае нашла бы какие-то способы, чтобы связываться с ней если не каждый день, то хотя бы раз в неделю.
ИМХО, это тоже говорит о безразличии не только нашего поколения.
Бабушка сама приняла решение туда уехать. У нее здесь в Москве квартира трехкомнатная. Поэтому никому не надо было костьми никуда ложится. А связь там возможна разве что голубиная почта. Так что не надо осуждать, если не в теме. Я там была летом - глушь несусветная. Осенью дороги развозит и до самой весны вообще никакого сообщения. М ылетом то на джипе еле проехали.