PDA

Просмотр полной версии : начинаю паниковать перед отпуском заграницей



Mashu
15.08.2011, 22:22
сначала я боялась за еду, теперь боюсь за все. Улетаем 27-го и чем ближе эта дата,тем мне страшней. Допекают родственники, говорят,что мы безрассудны,что летим с ребенком. Летим в Италию. Сегодня начиталась не оч хороших отзывов про отель и теперь боюсь еще больше, как акклиматизация у ре, как здоровье будет, можно ли будет с ним куда-то съездить или для меня это будет двухнедельный кошмар за кучу денег. А вы боялись в первый раз отдыхать?

Lutik
15.08.2011, 22:30
волков бояться в лес не ходить.Италия - это европа, какая нафиг акклиматизация? вы что из лета в зиму едете. Италия цивилизованная страна, у меня ребенок в карнавальной Венеции сидел прям на тротуаре (а надо сказать народу там тьма тьмущая, не протолкнуться) и где только всю неделю по Италии не лазали в этих джинсах - домой приехали - а они чистые. В Москве же стираем после каждой прогулки.
Отзывы по отелям всегда бывают и хорошие, и плохие. Не бери в голову - если человек после Турции поедет в Италию - ему все не понравится. Там совсем все по другому в отелях, так что может не все так страшно и это просто субъективные отзывы. Хотя я в трех отелях останавливалась в Италии и понравился только миланский, и то не всем, и то видимо потому что был 4-ка, а не трешка. Просто итальянский отельный сервис он другой, не ждите от него многого, наслаждайтесь страной и морем.
Родственников - в сад.

cherry
15.08.2011, 22:31
мы пока никуда не летали с ребенком именно из-за всех этих страхов.
Мы как раз в 8 месяцев летали без ребенка на недельку отдыхать.
Но если у вас ГВ - то конечно надо вместе.. И как раз если ГВ - то не переживай за еду.. если что - самое вкусное и полезное у вас всегда с собой :)
А в слинге или рюкзачке вы носите ребенка?

Kro
15.08.2011, 23:05
заграницу не летали, но в 8 ребенкиных месяцев ездили отдыхать на недельку, а в 10 я одна уехала на 2 месяца в Крым. Хоть там и мама и сестра были, я мелкого ни на кого не вешала особо, почти всегда и везде вместе были, потом муж приехал и стало полегче. Посетили кучу разных мест, в этом плане слинг или рюкзак сильно помогает. Если у вас гв, то за еду не волнуйся особо, акклиматизация у нас была неделю где-то, но ничего ужасного - сопли да кашель. С ребенком нужно научиться отдыхать и получать от этого удовольствие :) Я без своего малыша никуда и ни за что не поеду :)

Aisha
15.08.2011, 23:26
Не переживай.Я честно говоря не волновалась, мы в почти 9 ездили в Испанию.Все отлично,если не считать температуры 3 дня (а потом вылезли зубы 7й и 8й). Он у нас перед отъездом ходить научился сам, там расхаживался,было весело.
Для меня лично отдых с ребенком -есть!:-)Я получаю от него удовольствие.
С ГВ про еду можно не морочиться совсем.Каши возьми, если баночки едите-тоже можно немного.
А мне родсвенники еще до родов кричали,что мы до 3х лет минимум дома засядем, что с детьми никуда не сможем ездить и т.п. Хи-хи. Мы и с двумя в отпуск поедем, не вижу в этом проблемы.

Myr
15.08.2011, 23:32
Постою послушаю. Пятого сентября улетаем в Болгарию на пятнадцать дней. Тоже переживаю и родственники на мозг капают всевозможные страшилками.

Бельчонок
15.08.2011, 23:43
Италия - европа, если что и продукты и медицина - всё на высшем уровне. подруга замужем за итальянце - по 3-4 мес раз в полгода там сидит - всё оч нравится!!! мы в 8-9 мес дочки летали в Испанию.. 24 августа опять летим))

CrazyMilk
15.08.2011, 23:58
италия....расслабьтесь..все будет хорошо..детей обожают,медицина на высшем уровне...
первый раз конечно страшно,у нас была Турция))) если бы Италия то не переживала бы)))

Mashu
16.08.2011, 00:23
девочки, спасибо. Да, мы на гв, но сейчас это 2-3 раза днем и плюс ночь, так что основное это банки и каши.
Еще такой вопрос, мы будем отдыхать в 100 км от Рима, соответственно хотим там побывать. Одним днем думаю тяжело будет. Сейчас рассматриваем вариант забронировать отель на 1-2 ночи в Риме, чтобы приехать туда на машине и как следует все посмотреть. Как думаете, реально с ребенком это сделать?

CrazyMilk
16.08.2011, 00:29
думаю, вполне.... по дороге остановитесь перекусить-покормить ребенка-отдохнуть..
все будет супер! не переживай

Olivia
16.08.2011, 00:36
Уверена, что переживать совсем не стоит!!! наоборот настройся на хороший отдых всей семьей.
Мы первый раз ездили в 7 дочкиных мес (в Испанию, на Майорку), сначала все пытались меня переубедить, а потом уже привыкли, что мы дочку везде с собой таскаем, это как само собой. Италия- хорошая страна, никаких проблем у вас не должно возникнуть.
Акклиматизации у вас быть просто не может, вы же сезон не меняете.
Поскольку вы на ГВ проблем с кормежкой тоже будет. Я с собой брала кашу, которую разводила на завтраке, на месте покупала банки (они шли не очень у нас), давала понемного с общего стола - дыню, арбуз, яброчко.
Мы везде ездили с дочкой, на экскурсии, все смотрели, единственная проблема, которая у нас возникала - коляску не удобно по мощенным улочкам возить. А в остальном - все ОК.

Lutik
16.08.2011, 07:16
Конечно в Рим нужно с ночевкой ехать,но имейте ввиду,что там везде брусчатка и с тростью намучаетесь,а руки за пару дней ребенок вам оторвет

Aisha
16.08.2011, 16:30
Мы так ездили в Барселону из Салоу, там тоже около 100км было, ничего не бронировали -одним днем туда и обратно 3 раза сгоняли:-))) Не знаю,какие дороги до Рима, но мы за час-полтора доезжали легко, гуляли и обратно. Хотя вариант с гостиницей на месте тоже рассматривали,но нам удобнее сгонять было, у нас машина была 10дней из 14.

Biote
16.08.2011, 17:02
ой, нашли чнго бояться. вы ж не на северный полюс или в африку))))
мы путешествуем с 2х месяцев (сочи). заграницей были в мае в турции (10 мес) и вот только прилетели с Кипра.
вообще ни разу не боялась. а у нас уже 12 перелетов)))))
все будет хорошо! главное настрой, так что расслабься!

Lutik
16.08.2011, 17:17
Мы так ездили в Барселону из Салоу, там тоже около 100км было, ничего не бронировали -одним днем туда и обратно 3 раза сгоняли:-))) Не знаю,какие дороги до Рима, но мы за час-полтора доезжали легко, гуляли и обратно. Хотя вариант с гостиницей на месте тоже рассматривали,но нам удобнее сгонять было, у нас машина была 10дней из 14.

вы с ребенком так ездили? я тоже ездила так в Барселону - нормально конечно, но с ребенком я бы так не поехала. А уж Рим он вообще к беготне не располагает. Нам и 3,5 дней было невероятно мало, и даже половины не посмотрели.

Zveruwka
16.08.2011, 17:46
Я бы не переживала с Италией.Вот с Турцией стоит переживать,да и то не факт,что будет из-за чего.
Я в прошлом году переживала перед поездкой в Болгарию в сентябре.В итоге все отлично,а в этом году не переживала перед Турцией.Но проблемы небольшие были,у Лизы темп-ра и понос пару дней был.Но это может из-за клыков так получилось,кто знает.Так что пока не съездишь-не узнаешь.И даже этот факт не испортил отдых.Правда в Турцию я больше не хочу.
Выкинь дурные мысли из головы и наслаждайся ожиданием отдыха.Самое главное-настрой.Как настроишься-так и будет.

Halima
16.08.2011, 23:28
А мы сейчас в Болгарии на месяц приехали тоже боялась, и все чего боялась произошло! Сейчас в Болгарии ротовирус ( так вроде пишется) в итоге через 3 дня ребенок заболел первый раз за 10 мес( ужас что было неделю приходили в себя так как после дочери скалилась я( а вообще тут жесть( болеют все все все! Я не пугаю просто призываю очень тщательно подготовиться к отдыху взять все необходимые лекарства на все случаи жизни! Удачи!

Dashenka
17.08.2011, 01:27
Вернулись сегодня из Рима - 90% туристов с детьми от мала до велика, даже с новорожденными совсем :) Вообще такое чувство иногда было, что на улицах КРУГОМ дети :) И никто не боится ;)
Насчет Рима - мы были без ребенка в первый раз 2 дня - показалось катастрофически мало. В этот раз были 5 полных дней в Риме (тоже без ребенка) - ну более-менее, галопом по Европам обскакали, даже в пару-тройку музеев забежали. Конечно, зависит от цели осмотра, но вообще там центр довольно обширный, и куда ни сунься - везде красиво - обидно будет уезжать через полдня, не посмотрев и десятой части... Но составить общее мнение - возможно, конечно. Всё зависит от ожиданий. И еще - многие достопримечательности на солнце, а погодка там жаркая, что-то можно обойти/увидеть без ущерба для здоровья (особенно для ре) только вечером ,когда уже попрохладнее..Так что ехать одним днем и оказаться там в самую жару в полдень - совсем не лучший вариант, ИМХО.
А так - Рим, да, прекрасно :) Был и остался в нашем (пока немнгочисленном) рейтинге красивейших городов на первом месте. Не пожалеете :)

Myr
17.08.2011, 01:35
А мы сейчас в Болгарии на месяц приехали тоже боялась, и все чего боялась произошло! Сейчас в Болгарии ротовирус ( так вроде пишется) в итоге через 3 дня ребенок заболел первый раз за 10 мес( ужас что было неделю приходили в себя так как после дочери скалилась я( а вообще тут жесть( болеют все все все! Я не пугаю просто призываю очень тщательно подготовиться к отдыху взять все необходимые лекарства на все случаи жизни! Удачи!
Какие лекарства взять притив этой заразы?

Halima
17.08.2011, 14:03
Регидрон, смекта , энтерофурил ( вроде так пишется),линекс ( можно начинать принимать) мне еще говорили про виферон можно было бы сразу начать давать( но я его забыла, а тут в аптеках его нет( мы подцепили эту зараза из моря( а вообще конечно тут не угадаешь! Просто надо быть бдительней )про энтеросгель забыла!

Иришунчик.
17.08.2011, 15:40
В любом случае обратного пути нет,ты же я думаю неготова сдать билеты и отказаться от отдыха.Так что полетите,отдохнете и все будет хорошо,зачем раньше времени паниковать.Это европа,аклиматизации быть не должно,купить там все можно,ребенка накормите спокойно,больше проблем невижу,ну аккуратней на солнце,если особо жарко будет,к воде тоже плавно переходите и все будет замечательно.Когда мы первый раз поехали с ребенком на море,я не паниковала,но у нас возраст был соответствующий 2,4г,раньше бы и не поехала б сама(для меня просто это не отдых,а тоже самое б получилось),ну максимум 2 года когда б я поехала с ребенком,при условии ,что он ест все с общего стола,накормить можно без проблем,ребенок не капризный и спит ночью идеально )))) вот мои параметры ))) А у вас я уверена все будет хорошо,раз решили полететь,удачи вам!

Aisha
17.08.2011, 17:08
вы с ребенком так ездили? я тоже ездила так в Барселону - нормально конечно, но с ребенком я бы так не поехала. А уж Рим он вообще к беготне не располагает. Нам и 3,5 дней было невероятно мало, и даже половины не посмотрели.
Да, с ребенком,ему тогда было почти 9 месяцев. Успели и пошопиться и основные достопримечательности Барсы поглядеть. Но обязательно туда еще вернемся, как раз Саграда Фамилия, глядишь достроится, да и много чего неосвоенного осталось-3дня мало было..
Зависит от ребенка -мой хорошо ездит на машине, для нас это не проблема. Мы в его год до Вены на машине ездили втроем, так что 100км -это не расстояние для нас в любом возрасте ребенка. С собой брали эргорюкзачок и трость -все пригодилось.