PDA

Просмотр полной версии : Про отсутствие вакцины и сроки их проведения



Arxangel
16.08.2011, 15:51
Подскажите, пжлст, у нас в пк (как и во многих наверное) сейчас отсутствуют некоторые вакцины (уже месяца полтора два наверное), в частности меня интересует Гепатит В, ее до сих пор нет и когда будет никто не знает, вторую прививку уже отложили на 1,5 месяца и хотят еще, но разве так можно? Я слышала, что гепатит нужно обязательно делать вовремя, иначе потом надо начинать сначала (их же 3 прививки), педиатр лишь пожимает плечами и отговаривает от платной вакцинации...что думаете?
2. У нас вторая полиомиелит (которая через 45 дней) выпадает на субботу, вот когда ее делать, в пятницу или же в понедельник. У врача спросить надо бы, да сходить в пк сейчас не могу.

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 16:08
У нас вторая полиомелит выпала на пятницу,но это не грудничковый день и наш педиатр перенесла ее на вторник.А гепатит даже в род домах не делают по словам медсестры из прививочного кабинета,до сих пор нет вакцины и когда будет не знают....

K_Yulia
16.08.2011, 16:17
Нда)))
День-два-неделя-месяц-3 месяца просрочки никак не испортят вашего ребенка))))

Arxangel
16.08.2011, 16:54
У нас вторая полиомелит выпала на пятницу,но это не грудничковый день и наш педиатр перенесла ее на вторник.А гепатит даже в род домах не делают по словам медсестры из прививочного кабинета,до сих пор нет вакцины и когда будет не знают....


Ясно, значит тоже перенесем на вторник (у нас тоже грудничковый день - вторник). По поводу вакцин, я слышала, что во всех пк и роддомах есть так называемые "резервные запасы" вакцин...но их почему то не используют даже щас, когда вакцина отсутствует уже порядка 2 месяцев.

ДРУЖИЛКА
16.08.2011, 17:00
Ясно, значит тоже перенесем на вторник (у нас тоже грудничковый день - вторник). По поводу вакцин, я слышала, что во всех пк и роддомах есть так называемые "резервные запасы" вакцин...но их почему то не используют даже щас, когда вакцина отсутствует уже порядка 2 месяцев.

У вас случаем не 114 пол-ка?

Arxangel
16.08.2011, 21:10
Не, 137-ая, новокосино

cherry
16.08.2011, 21:52
просрочка ничего страшного...
Мы почти полгода тянули со вторым инфанриксом...
Вот только сделали.. А ещё третий впереди

Светля4окк
18.08.2011, 19:29
только гепатит В может "пропасть" по сроку, но даже неделя/месяц не критичны.
АКДС - не пропадет. Инфанрикса полгода (или больше) не было. никто не умер, и никого не заставляют начинать сначала.
Так что ничего страшного.

Бельчонок
21.08.2011, 08:51
просрочка ничего страшного...
Мы почти полгода тянули со вторым инфанриксом...
Вот только сделали.. А ещё третий впереди

инфанрикс появился?