PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про ГВ. СРОЧНО!!!



Нафаня
16.08.2011, 20:53
Новоиспеченная мамочка Оля-Калибри еще в РД, очень просит выяснить у опытных мам))
Сегодня в 18:15 покормила ре из одной груди, ре поел минут 15 и отвалился, проснулся в 20:30 поел снова из этой же груди, снова минут 15 и всё. Грудь не опустошена, молока в ней еще много. Вопрос!!! Что делать с оставшимся в этой груди молоком???? Чувствует что в районе подмышки начинает застаиваться. Сцеживать??? Очень-очень нужен совет, выручайте!!!

PinkBagira
16.08.2011, 20:57
первые дни прималейшем уплотнение груди массировать место по часовой стрелке и подсцеживать грудь, апока комок не исчезнет. мне было легче под горячим душем это делать. если уплотнее увеличивается - к мндсестрам или акушеркам подойти, они расцедят.
и пусть тем-he померяет, может подскочить.

Kro
16.08.2011, 21:04
сцеживать до облегчения, но не до опустошения. В принципе, PinkBagira все правильно сказала

Нафаня
16.08.2011, 21:05
Хорошо, сцедить до облегчения, а дальше? Снова кормить из этой груди? Пока все не съест??? А вторую грудь пока не давать?

Verba
16.08.2011, 21:12
Давать вторую грудь.
Я по первости еще в роддоме меняла их раз в час, молоко очень быстро пришло - все удивились, а это дочка наработала:) Если ребенок просит есть чаще чем раз в 1 час ( в роддоме, чаще чем раз в 2-3 часа когда подрастет - то я бы давала одну и ту же грудь, и меняла бы уже по часам - т.е. час (два-три) прошел - другая грудь).
Поменьше пить, следить за уплотнениями, сцеживать, если распирает очень - до облегчения. Ребенок маленький, сильно врядли он "все съест" из груди, поэтому надо ориентироваться не на это, а на свое самочувствие и на проход часов.

CrazyMilk
16.08.2011, 21:14
ограничить жидкости прием до максимум 1! литра

Виноградик
16.08.2011, 22:08
Я просто постоянно массировала грудь. Вот одной кормила, а другую наминала)))
Меняла раз в 3 часа. Кормила как попросит.
Если совсем сильное уплотнение, пусть сцедит до облегчения.

Myr
17.08.2011, 01:41
Еще пусть не ест горячую пищу.

Kro
17.08.2011, 08:21
Хорошо, сцедить до облегчения, а дальше? Снова кормить из этой груди? Пока все не съест??? А вторую грудь пока не давать?

рекомендуется менять грудь раз в 2-3 часа

Нафаня
17.08.2011, 11:17
Спасибо большое!!! Все ответы передала))

калибри
18.08.2011, 12:37
Спасибо всем большое за ответы, ну и Нафаньке отдельное мерси :) Вроде столько читала перед родами про ГВ, а как маленькая проблема - все вылетело из головы, ваши советы очень помогли... сейчас кормимся нон-стопом около 3 часов подряд, с периодическими засыпаниями на руках, при перекладывании в кроватку сразу просыпается... видимо, за 3 часа он все таки наедается до отвалу и спит и вот оно счастье :) хотя видеть своего ре спящим на руках еще большее счастье и если бы не надо было ничего делать и самой спать, то так бы и сидела и смотрела на него :)
ПС. молокоотсос медела свинг такая душка :)

PinkBagira
18.08.2011, 13:50
с возвращением!!!
меняй линейку и меньше переживай! все наладится!