PDA

Просмотр полной версии : А есть те, кто реально пользует кухонный комбайн?



April
17.08.2011, 01:45
Их, по-моему, только ругают все за объемность и неудобство.
А может это просто дело привычки?
Выбираю технику в новую квартиру. Засмотрелась сегодня на кенвудовского монстра - кухонную машину. Только тапки не приносит)))
http://www.gastronom.ru/kenwood/
А стоит оно того и нужно ли? И за такую цену (около 27000)?

Токси
17.08.2011, 08:27
Я использую. Не каждый день, но раз несколько раз в неделю точно. У меня Bosch, который кубиками режет. Я им довольна как слон. Во всяком случае меня перестало трясти от просьбы мужа сделать оливье:)

ДРУЖИЛКА
17.08.2011, 08:47
И у нас Bosch) Как только приобрели,то часто пользовались,потом забросли это дело на пару-тройку лет) потом как то опять начали использовать раз в неделю,сейчас снова простаивает) У нас такая же фигня со многой техникой и с соковыжималкой,и с блендером и с миксером))) Все потому наверное,что редко глобально кулинарим))))

cherry
17.08.2011, 08:59
я использую, но у меня не такой монстр.. )))) мясорубка у меня отдельно... а ещё есть блендер отдельно )

Nezhka
17.08.2011, 09:05
ой,какая прелесть! Я бы точно использовала-но у меня нет мясорубки,блендер полетел,так что мне бы в кайф такая штука была) Но там еще ломтерезка-это шикарно, не говоря уже о классическом измельчителе. И мороженницу я бы точно опробовала)) Единственное НО-не будет ли на мытье этого агрегата уходить больше времени,чем на готовку.

Наст@сья
17.08.2011, 09:29
Штука отличная, у сестры что-то подобное, но др.фирма кажется! Она мега довольна и мне пару раз удавалось поэксплуатировать!
Сама не часто, но пользуюсь обычным комбайном, все хорошо, только мойка его после выбешивает!

Olyashka
17.08.2011, 10:00
можно тоже спрошу?
а что вы с помощью блендера делаете? (помимо олливье)))
Вот чтобы лук не резать вручную - он может его измельчить но не в кашу превратив?
про фарш уже помню говорили, что получается совсем мелко, не так как через мясорубку?
вот мне чтоб его купить надо понять чем он мне жизнь облегчит
расскажите, а?

Люлька
17.08.2011, 10:11
У менясамый простой Бош- фарш делаю в нем- там надосмотреть просто по длительности чтобы не чоень мелко мясо рубилось.Миксер и тестомеску постоянно пользую.Блендером ребенку молочные коктейли едлаю и крошу лед.Треками пока непользовалась.

Anu^ta
17.08.2011, 10:11
а что вы с помощью блендера делаете? (помимо олливье)))
Вот чтобы лук не резать вручную - он может его измельчить но не в кашу превратив?
про фарш уже помню говорили, что получается совсем мелко, не так как через мясорубку?
вот мне чтоб его купить надо понять чем он мне жизнь облегчит
расскажите, а?

Блендером - оливье не сделаешь ))) Блендер делает кашу ))) Можно конечно кашу из Оливье, чтобы не жевать ))) Я им делаю супы-пюре, соусы, начинки тортов, коктейли молочные и тыды...
Лук можно и не в кашу - комбайном, если не залипнуть на кнопке пуска, а просто недолго ее держать...
Вот лично мне жизнь облегчил скорее блендер (но он отдельно куплен был), комбайн достаем только на праздники, когда промышленные объемы "стругать" надо, а в остальное время неохота - дабы мыть его лень, быстрее так все почикать, а вот без блендера - вообще жизни не представляю ))))
Но... у нас семья - 2 человека, да еще и постоянно отсутствующих дома, много не надо

Нино
17.08.2011, 10:44
Я пользуюсь. Фарш делаю, тесто месЮ, строгаю морковь для тушени, паштет кручу. Блендер есть отдельно. Для пюре и крем-супов.

Сакура
17.08.2011, 11:19
у меня такой http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=5683, вместо чаши можно прикрепить стакан блендера. пользуюсь очень часто. спасибо Murzilka17 (сорри если не так ник написла)
-делаю тесто для оладушек, шарлотки
-шинкую капусту
-тру морковку и замораживаю ее, чтобы каждый раз не тереть
-тру кабачки на оладьи
-перемалываю овощи для кабачковой икры
-готовлю сорбет (ягоды, фрукты+сахар)
-делаю коктейли молочные
-смешиваю бейлиз домашнего приготовления
-измельчаю супы пюре

Olyashka
17.08.2011, 12:48
Таня, но это все комбайн, да? а в чем отличие от блендера?

Токси
17.08.2011, 12:50
Таня, но это все комбайн, да? а в чем отличие от блендера?

блендер делает пюре, ну и орехи там помельчить, лук/морковь. Камбайн же делает все. И трет как терка, и шинкует, и ломтиками режет и ну и еще 150 всего.

Olyashka
17.08.2011, 13:13
блендер делает пюре, ну и орехи там помельчить, лук/морковь. Камбайн же делает все. И трет как терка, и шинкует, и ломтиками режет и ну и еще 150 всего.

Маш, а пюре он уже не делает? комбайн в смысле

Токси
17.08.2011, 13:13
Маш, а пюре он уже не делает? комбайн в смысле

делает:)

Olyashka
17.08.2011, 13:16
тогда получается, что лучше комбайн, да?))) раз у него больше возможностей) а он оливье сделает? *чет я запуталась - тот что кубиками режет на оливье - Бош - это блендер, да?*

Olyashka
17.08.2011, 13:17
не, это комбайн - http://www.bosch-bt.ru/products/cat245
теперь я поняла)

Сакура
17.08.2011, 13:19
Таня, но это все комбайн, да? а в чем отличие от блендера?

да это все комбайн кроме последних 3 пунктов (для них я прицепляю стакан блендера). в комплекте идут насадки в виде крупной мелкой и средней терки, лезвие для шинковки, кругляш для взбивания белков, штучка с 2 лезвиями для измельчения, соковыжималка, насадка для картошки фри, может чет еще забыла =)
у меня Moulinex Ovatio 2 Duo Press

Токси
17.08.2011, 13:20
тогда получается, что лучше комбайн, да?))) раз у него больше возможностей) а он оливье сделает? *чет я запуталась - тот что кубиками режет на оливье - Бош - это блендер, да?*

Нет кубиками режет вот этот комбайн http://www.bosch-bt.ru/products/cat245/MCM5529RU
Может у других производителей тоже кто-то кубиками умеет. Не знаю. Я просто этот увидела у тетки своей и поняла, что мне он тоже жизненно необходим:)

котька
17.08.2011, 13:48
ох, этож сколько нужно готовить,чтоб его постоянно использовать! Завидую вам девочки! А мыть нелень? )

Токси
17.08.2011, 13:52
Я, например, мало готовлю, но на тот же суп все режу в комбайне. мне от одной мыли о резки продуктов самостоятельно становиться дурно и сразу не хочется ничего готовить вообще. Мне проще помыть потом, это дело 5 минут.

Soonnn
17.08.2011, 14:34
у меня мини-комбайн, пользуюсь 2-ой год, для маленькой кухни очень удобно, места много не занимает и мыть быстро. Покупала ради того, чтобы шинковал капусту, у меня просто терпения не хватает ))) Но в итоге использую почти все функции. Вот он http://tillotama.livejournal.com/109250.html

Sladkaya
17.08.2011, 14:44
Я иногда :))) редко .. но пользую..

April
17.08.2011, 17:15
Нет кубиками режет вот этот комбайн http://www.bosch-bt.ru/products/cat245/MCM5529RU
Может у других производителей тоже кто-то кубиками умеет. Не знаю. Я просто этот увидела у тетки своей и поняла, что мне он тоже жизненно необходим:)

ну зачем ты сказала про кубики!))))))))))
теперь я тоже обязательно хочу, чтоб резал кубиками. А этот монстр-кенвуд, по-моему, не делает это. Уж придумали бы за эти деньги)))
А ты своим бошем довольна? Не поняла, там ломтерезки разные есть?
Получается для полного комплекта к твоему нужны мясорубка и миксер только, да?

Токси
17.08.2011, 17:28
ну зачем ты сказала про кубики!))))))))))
теперь я тоже обязательно хочу, чтоб резал кубиками. А этот монстр-кенвуд, по-моему, не делает это. Уж придумали бы за эти деньги)))
А ты своим бошем довольна? Не поняла, там ломтерезки разные есть?
Получается для полного комплекта к твоему нужны мясорубка и миксер только, да?

Насадка там для овощей только, чтоб ломтиками получалось, обычной резки нет (ну типа для колбасы). Нужна мясорубка и миксер отдельно (мне они просто не нужны вообще). А вот кубики я считаю своим главным спасением:)) Вообще я им довольна. Достаточно компактный и моется легко.

April
17.08.2011, 17:34
Насадка там для овощей только, чтоб ломтиками получалось, обычной резки нет (ну типа для колбасы). Нужна мясорубка и миксер отдельно (мне они просто не нужны вообще). А вот кубики я считаю своим главным спасением:)) Вообще я им довольна. Достаточно компактный и моется легко.

понятно.
а миксер у тебя просто не в ходу или его заменяют насадки комбайна?

Токси
17.08.2011, 17:37
понятно.
а миксер у тебя просто не в ходу или его заменяют насадки комбайна?

не в ходу, хватает насадки для обычного блендера

Неземная
17.08.2011, 17:38
У меня лично нет комбайна, но мы дарили комбайн Kenwood, по моему даже такая модель как ты смотришь. Подарок сами выбирали люди и остались им ооочень довольны, заказывали вот здесь http://kupikenwood.ru/catalog/2/4/good710.htm + помню ещё докупали какие то 2 насадки к нему (для цитрусовых и ещё что-то). Особенный восторг у них вызвала соковыжималка: яблоки и всё остальное можно кидать прямо целиком, помню с каким восторгом они рассказывали о нём. Режет кубиками по моему любой комбайн, а вот комплектация с хорошей соковыжималкой не везде.

April
17.08.2011, 17:49
У меня лично нет комбайна, но мы дарили комбайн Kenwood, по моему даже такая модель как ты смотришь. Подарок сами выбирали люди и остались им ооочень довольны, заказывали вот здесь http://kupikenwood.ru/catalog/2/4/good710.htm + помню ещё докупали какие то 2 насадки к нему (для цитрусовых и ещё что-то). Особенный восторг у них вызвала соковыжималка: яблоки и всё остальное можно кидать прямо целиком, помню с каким восторгом они рассказывали о нём. Режет кубиками по моему любой комбайн, а вот комплектация с хорошей соковыжималкой не везде.

а, да, нашла. Есть у кенвуда насадка для кубиков, только не пойму, входит или надо докупать. Но то, что есть уже радует!
Спасибо за отзыв по кенвуду)


А может и нет.... Написано, насадка для резки квадратиками. Но это ж не кубиками. Или они не стали конкретизировать геом.формы)) Квадратиками - это же получается брусочками?

Сакура
17.08.2011, 19:10
ох, этож сколько нужно готовить,чтоб его постоянно использовать! Завидую вам девочки! А мыть нелень? )

а че там мыть то. ополоснул водой и все.
когда не работаешь, чем еще заниматься? вот и нахожу себе занятие.

Happy-Ann
17.08.2011, 19:25
Я не пользуюсь, мне хватает блендера Браун мультиквик с разными насадками, вот его часто использую. Свекровь у меня активно пользуется термомиксом. Удобно, конечно, но это все-таки тоже не совсем комбайн.