PDA

Просмотр полной версии : Помогите идеями - иду на свадьбу, нужно придумать прическу...



СкарлеТТ
17.08.2011, 10:59
Девочки, требуеются Ваши советы.
Иду на свадьбу в пятницу.

Платье купила, туфли нашла, осталось решить что делать на голове.
Времени совсем не будет, в 8 утра я уже должна быть в Одинцово(((
Соответственно идти куда-то причесываться не вариант , остаются домашние условия.

ЧТо мы имеем: кучу бигуди, щипсы для накручивания, плойку для распрямления,
волосы длинной до плеч с челкой и.... минимум времени.

Что посоветуете?

Наст@сья
17.08.2011, 11:19
Может в четверг в салоне заплестись, сейчас шикарные варианты делают вечерних колосков и т.д. На два дня продержится точно – проверяла =)
ИМХО! Не избито и удобно на жару!

СкарлеТТ
17.08.2011, 11:26
Спасибо, но это не мой вариат.. с лопоухими ушками)))))

brusnika
17.08.2011, 13:49
Щипцы-плойки в д.сл. не выход - требуют времени, а вот бигуди можно накрутить накануне, перетерпеть ночь и поутру за полминуты их снять, не причесываясь, пальцами распустить и взбить кудряшки, сбрызнуть лаком и уперёд.
Можно накрутиться на разноразмерные бигудюшки, чередуя большие и средние, или средние и маленькие (в зависимости оттого, что больше идет - кудряшки или локоны.

Чтоб завивка дольше продержалась, можно накрутить на спецсоставы, пенки, а то и на народные средства - чай или пиво (зе бест):)))

Julika
17.08.2011, 13:54
а то и на народные средства - чай или пиво (зе бест):)))

накрутить на пиво?? это как? вонять же будет!!

Olyashka
17.08.2011, 14:21
есть еще лак для волос, кот. наносишь до плойки
а вообще если хочется кудряшек - я как-то тоже на свадьбу ходила - пришла в салон, объяснила проблему и мне сделали каким-то волшебным способом - итог меня радовал! Попробуй спросить в салонах - делают ли они что-то подобное

brusnika
17.08.2011, 14:27
Оляшка, суть темы, как я поняла, не в том, что и где сделать, а как сделать прическу с наименьшими затратами времени на ее изготовление утром.

brusnika
17.08.2011, 14:30
Слово "вонять" неуместно. Во-первых, воняет испорченный продукт, вы пьете вонючее пиво?
Во-вторых, ничего не воняет, а в-третьих для успокоения - лак для волос перебивает посторонние запахи.

Токси
17.08.2011, 14:35
Насколько я помню у тебя хорошие волосы. Сделай просто пряму челку и хорошо вытяни феном сами волосы, чтоб лежали ровно. Будешь стильной мадамой. Нафиг всякие кудряшки:)

СкарлеТТ
17.08.2011, 15:35
Спасибо девочки))
Время на вытягивание думаю найду.. и пару прядей думаю накрутить.. так сказать для контраста))

Julika
17.08.2011, 16:25
Слово "вонять" неуместно. Во-первых, воняет испорченный продукт, вы пьете вонючее пиво?
Во-вторых, ничего не воняет, а в-третьих для успокоения - лак для волос перебивает посторонние запахи.

при всей моей любви к пиву, запах пролитого пива на одежду/скатерть/стол/продукты - это совсем не тот хмельной приятный аромат, которым пахнет пиво в кружке-бутылке....

Малышенция
17.08.2011, 17:06
У меня была такая же ситуация, я накануне вечером сходила в парикмахерскую, меня накрутили на бигуди. "Проспать" я в них смогла только до 3-х ночи, больше не выдержала, раскрутила, утром сбрызнула лаком. Правда в итоге из этого все равно ничего не вышло, т.к. меня водой из душа окатило, но это уже другая история. Второй раз я на такую экзекуцию уже бы не согласилась. Если волосы густые, то можно и не заморачиваться ни с чем. А если тонкие, как у меня, то лучше кудряшки или как-то объем придать.

А про пиво нам еще бабушка рассказывала, но тогда и пенок никаких не было.

Лёся
17.08.2011, 18:10
У меня была такая же ситуация, я накануне вечером сходила в парикмахерскую, меня накрутили на бигуди. "Проспать" я в них смогла только до 3-х ночи, больше не выдержала, раскрутила, утром сбрызнула лаком. Правда в итоге из этого все равно ничего не вышло, т.к. меня водой из душа окатило, но это уже другая история. Второй раз я на такую экзекуцию уже бы не согласилась. Если волосы густые, то можно и не заморачиваться ни с чем. А если тонкие, как у меня, то лучше кудряшки или как-то объем придать.

А про пиво нам еще бабушка рассказывала, но тогда и пенок никаких не было.

Сейчас есть паралоновые бигуди, в них спать совершенно нормально. Когда работала частенько спала в них, ибо с утра сил крутится шипцами не было, а не накрученные мои 3 волосинки никак не смотряться.

Малышенция
17.08.2011, 18:24
Сейчас есть паралоновые бигуди, в них спать совершенно нормально. Когда работала частенько спала в них, ибо с утра сил крутится шипцами не было, а не накрученные мои 3 волосинки никак не смотряться.

А мне их даже не предложили! Впрочем, неудивительно. У нас рядом с домом ужасный салон.

Лёся
17.08.2011, 21:01
А мне их даже не предложили! Впрочем, неудивительно. У нас рядом с домом ужасный салон.
У меня дома свои покупные, брала как-то в каком-то киоске, стоили очень дешево.