PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Типа перхоти на голове.Откуда?



стрекоза без пароля
17.08.2011, 11:06
Заметила на голове у ребенка типа перхоти с прыщиками. Что это такое?Как себорейная корочка после рождения только еще прыщики. Что с этим делать?Откуда? Аллергическое это?

Kukla
17.08.2011, 11:29
насчет прыщиков не знаю...это вполне м.б. началом ветрянки (с головы осыпает). Прыщик в виде пузырика?
А корочки эти сразу с прыщиками появились? Просто у нас тоже есть эти корочки и это проявление аллергии. Кожные покровы читсые, только на голове проявляется. Но никаких прыщиков нет у нас.
Понаблюдай, если будет дальше прыщиками обсыпать, то инфекционное. Если нет, идите к дерматологу, пусть назначит лечение от корочек.

Незарегистрированный
17.08.2011, 11:34
Надеюсь, что это не ветрянка. Прыщики с беленьким вроде. Сложно разглядеть под волосами, да и ребенок сопротивляется. Забыла возраст написать,нам год и 5. Я вот думаю, мы с моря пару недель назад вернулись. Может я песок плохо промыла и реакция пошла такая...как на грязь. Хотя голову стараюсь промывать. А если это ветрянка, то как скоро она дальше перейдет. Потому что корочка уже несколько дней на голове, на теле нет ничего.