PDA

Просмотр полной версии : Зуб мудрости



Fly
17.08.2011, 21:23
Меня судя по всему посетило первое счастье... В 24 года по моему лезет первый зуб мудрости... Я уж думала у меня их и не будет с учетом того что последний молочный зуб выпал аж в 16 лет)))
Сколько по времени он примерно может лезть? И во сколько у вас первый вылез?

Аля
17.08.2011, 21:44
пару лет может лезть :( сочувствую. у меня в 22 первый полез. сейчас 33, так тот первый уже удалили, а последний еще до конца не вылез. лезут периодически - очень не приятно, начинаю понимать младенцев. тут зимой анекдот был. жалуюсь сестре: температура непонятная, ощущения на аллергию похожи.... она мне (как мать трехлетнего мужика) - а слюни у тебя не активизировались? я - есть немного. она - поздравляю! это зубы! оказалось, что действительно очередной рост зуба был.
держись :)

Lutik
17.08.2011, 21:47
первый где то после 20 вылез, второй в течении года после первого (появился, но вылез быстро), остальные уже не помню, т.к. незаметно было.
Что значит сколько будет лезть по времени - ты имеешь ввиду сколько эти ощущения могут быть болезненные? у меня первый лез с едва уловимой зубной болью около суток, второй несколько часов довольно заметно поболел, потом прорвал кожу и все о.к., третий и четвертый обнаружила только когда еда стала застревать.

Все индивидуально, так что на чужие зубы не ориентируйся особо.

Аля
17.08.2011, 21:51
повезло! у меня первый лицо перекосил, так что я ни чего не могла (говорить, кушать, улыбаться), а у моего будмужа был активный период ухаживания за мной....

Nezhka
17.08.2011, 21:57
первый в 27 начал лезть,в 28 пришлось удалять-т.к. перекосило все лицо,флюс был страшный,болело дико.Второй начал лезть в 29 лет,периодически активизируется. В последний раз месяц назад разнесло щеку,думала удалять,но некогда было-так и переходила,вроде успокоился.

@nn@
17.08.2011, 22:02
до сих пор лезет временами, лет 5 уже

Fly
17.08.2011, 22:44
Жесть какая....

Olivia
17.08.2011, 22:53
У меня верхние вылезли давно и как-то незаметно для меня , а вот нижние стали прорезаться год назад - боль была дикая, пришлось к врачу идти. Выяснилось, что у меня уже десна сформирована так, что места для них нет и прорезаться они не смогут - в итоге пришлось 2 нижних удалить (резали десну и вынимали).

CrazyMilk
17.08.2011, 23:06
так где то и вылез.... лез долго
вырос неправильно,выпиливали....
как вылезет твой голубчик-сразу драть! "не дожидаясь перитонита"

Nezhka
18.08.2011, 00:00
так где то и вылез.... лез долго
вырос неправильно,выпиливали....
как вылезет твой голубчик-сразу драть! "не дожидаясь перитонита"

ну,я второй не стала драть-реально успокоился(т-т-т)

CrazyMilk
18.08.2011, 00:17
ну дай Бог....я вот и не помню что у меня с ними))) вроде тоже только один выдрала

Foxy
18.08.2011, 01:05
Первый в 17 лет начал лезть,лез долго. В 18 или в 19 лет,не помню уже, пришлось надрезать десну,т.к рос в щеку и не мог пробиться доконца. Неделю ела из чайной ложечки,рот еле открывался. Остальные без проблем вылезли,где-то после 20 вроде.