PDA

Просмотр полной версии : Духовка с функцией СВЧ - какую выбрать?



Лёль-ка
18.08.2011, 10:09
По причине малогабаритной кухни решили ставить духовку вместе с СВЧ.
Начала читать отзывы...
Bosh (27-30тыс) все ругают - смотрела отзывы на маркете. Самсунг, который на 10 тыс дешевле - хвалят.
Если есть у кого такие духовки фирмы Bosh, то подскажите как у вас работает СВЧ (греет/нет и ломалась ли) и какая конкретно модель.

Как-то к Самсунгу меньше доверия....была настроена на Bosh, а тут такое...

MarinkaS
18.08.2011, 10:36
у нас не бош и не самсунг , у нас аристон , покупали по той же причине экономии места, могу сказать, что несколько раз я воспользовалась этой функцией, плюнула и купила свч :) мне не понравилось как она греет - то не догрев, то перегрев и по времени это дольше чем засунуть еду в обчную СВЧ

Ана
18.08.2011, 19:19
я тож польстилась было, т.к. несмотря на вроде бы немало места, микроволновка никуда не встраивается так, чтобы не стоить дофига денег и/или не портить сильно внешний вид кухни. но почитала отзывы и решила ну в попу ее, куплю отдельно стоящую микроволновку...

а, вспомнила, мне еще белая нужна была, черная не подходит ,а белая есть тока бош, а про бош ты уже сама знаешь какие отзывы...

Dashenka
18.08.2011, 19:41
У нас Electrolux, не скажу что прямо 100% супер-пупер, но как 2в1 свои функции выполняет нормально. КОнечно, качество разогрева оставляет желать лучшего, но вполне терпимо. Мы неприхотливые в этом плане, непрогрелось- поставим еще на минуту-другую :) А вот экономия места приличная, даже не представляю, чтобы я променяла этот шкафчик на обычную духовку и куда-то бы втиснула еще огромную микру, очень ценю свободное место на кухонных поверхностях, даже тостер и чайник меня напрягают...

Любопытная кошка
18.08.2011, 20:46
Девчонки, а куда вы противень-сковороды кладете? У меня все в духовке хранится. Мне тоже идея совмещения нравится, но это ж куда-то все прятать придется (4 сковороды, противень, 3 формы под выпечку).
А у smeg нет такой духовки? Мне эта фирма нравится именно стилизованными духовками в разных цветах. Я даже хочу в пользу нее от Мили отказаться... но думаю еще.

Unochka
18.08.2011, 20:48
у нас нет полноценной духовки, есть функция разогрева...не пользуемся, поэтому все храню в духовке:) и грею на плите

Ана
18.08.2011, 21:09
противень-сковородки я сейчас тож храню в духовке, но теоретически их можно хранить в глубоких выдвижных ящиках для кастрюль.

яндекс маркет выдал только бошевскую светлую мне, смег есть с свч, но современного дизайна, а не того, который ты вероятно имеешь ввиду. а, еще де дитрих еще есть белая с свч, но дорогая собака + внешность у нее не под классику явно. я тож себе духовку смеговскую хочу)) но если с баблом совсем будет плохо, придецца аристон какой-нить покупать, у них тоже есть стилизация под ретро, но конечно более грубая чем у смега.

rigiihvost
18.08.2011, 21:21
у меня neff,5 лет работы.всё отлично,нет просто супер )))
у брата Бош,тож доволен, только у него сразу после покупки какая то кнопочка была сломана,ждали пока заменят.Сто раз ему говорю не ведись ты на эти Бош,Сони и пр.
У neff есть и полноразмерный дух.шкаф ( у меня компактный).
Противни храню в духовке,сковороды в ящике.
В этот раз буду делать под дух шкафом выдвиж ящик и там всё это добро складировать.Я папе так сделала.Фото приложу

Любопытная кошка
18.08.2011, 21:33
я тож себе духовку смеговскую хочу)) но если с баблом совсем будет плохо, придецца аристон какой-нить покупать, у них тоже есть стилизация под ретро, но конечно более грубая чем у смега.

А ты сразу в бюджете сумму на духовку зарезервируй! ))) Вот варочная наверное вообще любой фирмы может быть, разницы (как я подозреваю) никакой. У меня сейчас мили за 35 тысяч (4 года назад), какого-то особого кайфа не испытала.
И вообще, когда бюджет трещит по швам (а во время ремонта он трещит всегда и у всех), то нужно выделить позиции, в которых ты не пойдешь на уступки НИКОГДА! )))) Т.е. готова скомпенсировать их стоимость удешевлением других предметов. Лучше конечно удешевлять что-то умеренно временное. Я вот детскую принципиально удешевила (весь гарнитур 60 тысяч), зато парту хочу молл (как раз половина гарнитура). Так и ты в кухне стать варочную попроще, а духовку бери ту, что нравится. Тем более варочные обычно в глаза не бросаются (всяко черные), а вот духовка это красота и функционал на кухне.

Нино
18.08.2011, 22:56
У меня бош, которую все ругают. Я ооочень довольна. Юзаю 5 лет. И разогрев и запекаю, пеку. Все гуд.
Может у тех, кто хает руки не тем концом?:))

MarinkaS
19.08.2011, 08:00
Девчонки, а куда вы противень-сковороды кладете? У меня все в духовке хранится. Мне тоже идея совмещения нравится, но это ж куда-то все прятать придется (4 сковороды, противень, 3 формы под выпечку).
А у smeg нет такой духовки? Мне эта фирма нравится именно стилизованными духовками в разных цветах. Я даже хочу в пользу нее от Мили отказаться... но думаю еще.

у меня специальный ящик под духовым шкафом - там все и храню

Лёль-ка
19.08.2011, 09:52
Я папе так сделала.Фото приложу

Спасибо, и за фотку в том числе. А кухню где заказывали? это мдф или массив?

Julika
19.08.2011, 11:34
Бош духовка+Свч
духовка хорошая, СВЧ хрень, маломощная, плохо греет, разморозка по их программам (мясо, рыба курица) - один хрен одинаково по полчаса и все равно лёд....
храню противни в ящике под духовкой, она у меня поднята относительно уровня столешницы на половину высоты

Лёль-ка
19.08.2011, 13:06
Вчера ездили смотреть эти духовки+СВЧ - какие-то они маленькие!!!!! у меня наверное даже утка домашняя туда не влезет запекать(((( Есть конечно пару моделей и в обычном размере, но тогда цена просто заоблачная получается......
Решила брать отдельно духовку и отдельно обычную маленькую микроволновку (все равно только подогреть или разморозить она нужна) - придется её где-то впихнуть в стол, т.к. на столешнице места ей просто нет иначе хлеб негде будет нарезать.

Ана
19.08.2011, 13:30
А ты сразу в бюджете сумму на духовку зарезервируй! ))) Вот варочная наверное вообще любой фирмы может быть, разницы (как я подозреваю) никакой. У меня сейчас мили за 35 тысяч (4 года назад), какого-то особого кайфа не испытала.
И вообще, когда бюджет трещит по швам (а во время ремонта он трещит всегда и у всех), то нужно выделить позиции, в которых ты не пойдешь на уступки НИКОГДА! )))) Т.е. готова скомпенсировать их стоимость удешевлением других предметов. Лучше конечно удешевлять что-то умеренно временное. Я вот детскую принципиально удешевила (весь гарнитур 60 тысяч), зато парту хочу молл (как раз половина гарнитура). Так и ты в кухне стать варочную попроще, а духовку бери ту, что нравится. Тем более варочные обычно в глаза не бросаются (всяко черные), а вот духовка это красота и функционал на кухне.

ну варочная само собой без выпендрежа будет)) у меня просто вещи, на которых я отказываюсь экономить, уже и так почти весь бюджет разодрали(( например мебель, кроме кухни и санузлов, вообще в него (бюджет) не заложена - будем или в кредит брать, или копить и позже строить шкафы там всякие и детские. не говоря уже о текстиле, коврах, светильниках и прочих интерьерообразующих приятностях. а на первое время перевезем то, что есть здесь. хотя выглядеть это будет ну очень странненько, но вот таковы издержки бедности, не получится сразу жить красиво((

Любопытная кошка
20.08.2011, 23:53
Решила брать отдельно духовку и отдельно обычную маленькую микроволновку (все равно только подогреть или разморозить она нужна) - придется её где-то впихнуть в стол, т.к. на столешнице места ей просто нет иначе хлеб негде будет нарезать.

Правильное решение! Все же никуда без полноценной духовки и микроволновки не деться. А угла пустого у вас нет? У меня в простенке полка сделана и на ней микра стоит.


ну варочная само собой без выпендрежа будет)) у меня просто вещи, на которых я отказываюсь экономить, уже и так почти весь бюджет разодрали(( например мебель, кроме кухни и санузлов, вообще в него (бюджет) не заложена - будем или в кредит брать, или копить и позже строить шкафы там всякие и детские. не говоря уже о текстиле, коврах, светильниках и прочих интерьерообразующих приятностях. а на первое время перевезем то, что есть здесь. хотя выглядеть это будет ну очень странненько, но вот таковы издержки бедности, не получится сразу жить красиво((

Наверное всякий ремонт это компромисс. И шторы-текстиль это вообще конечный пункт. Кстати, мебель тоже ))) Я для себя во всех своих ремонтах ставила такие приоритеты.. жизнеобеспечение семьи складывается из 3 зон - питание, гигиена, сон. Вот эта мебель-сантехника должна обязательно присутствовать при заселении. Остальное вполне терпит.

rigiihvost
22.08.2011, 12:53
Спасибо, и за фотку в том числе. А кухню где заказывали? это мдф или массив?

Кухню заказывали в "Стильных кухнях".Это мдф.
напрасно ты думаешь, что не влезет туда утка,
влезает только так))) и гусь влезет.
Это токлько кажется что она НАМНОГО меньше стандартной.
Глубина,ширина у них одинаковая 60 см ( 59 с небольшим если быть более точным)
А вот высота отличается на см 15,т.е. на 1 противень.
Вот смотри:
Технические характеристики Neff C67M70N0EU
Производитель: Neff
Вертел: Нет
Гарантия: 1 год
Гриль: Есть
Количество режимов нагрева: 11
Конвекция: Есть
Логическое управление: Есть
Очистка духовки: Каталитическая
Программатор: Logic Control
Размеры (ВхШхГ), cм: 45х56х55
СВЧ: Есть
Термозонд: Нет
Функциональность: Многофункциональная 3D с автопрограммами
Цвет корпуса: Серебристый
Страна производства: Германия

Духовой шкаф Neff B16H6NO - Описание продукта (Стандартный)
Размеры:
Высота (см): 60
Ширина (см): 56
Глубина (см): 55

Вот размер стандарного дух шкафа AEG Размеры (ВхШхГ), см: 59.5 х 59.7 x 56.5

Fly
22.08.2011, 14:24
У меня самсунг, очень ей довольна, кроме одного но. Грилем почти не пользуюсь, потому что крылышки когда на нем жаришь все в масле потом, а гриль начинает гореть, дымовуха появляется. И не нашла как там снимать верх, помыть нереально сверху ее потом почти

Vinni
22.08.2011, 14:29
У нас вот как:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3408/bala-alina.10/0_2abe1_dfc886cc_-1-XL
Духовка усеченная, зато снизу большооой ящик для кастрюль, решеток, противней.
3 года - ноль нареканий, и грею, и пеку, и запекаю. Каждый день гоняю устройство и не один раз. Бош.
Слева уже давно стоит ПММ, фотала до неё. За завал горизонта извиняюсь, фотала в день сборки кухни, руки сильно дрожали от радости))

Elen
22.08.2011, 16:11
И у нас Бош, почти такая же, как у Vinni. Пользуемся уже 5 лет почти)) Ни на что не променяю)) Микроволновкой пользуюсь по 10 раз в день (готовлю и разогреваю), пеку тоже постоянно, очень удобно размораживать по программе! У нас та модель, которая больше микроволновка, чем духовка - с круглым противнем. Я к ней очень привыкла)) Единственное, она действительно меньше, чем обычная духовка, но если тебе не нужно каждый день готовить на 10 человек - это совершенно не мешает))

Возможно, современные модели и хуже качеством, но моя - отличный аппарат ;)

nimfa lesnaya
29.08.2011, 11:35
Не смогла пройти мимо. У нас тоже Бош, вообще без претензий. Уже третий год пошел, пользую, как говорится "и в хвост и в гриву".
СВЧ грею постоянно, ну бывает недогрев, но это мелочь. Вот к разморозке вообще без претензий, делаю как по инструкции, на двух режимах - минут 15 и готово.
Печет шикарно. У меня модель, где больше духовка, кстати.
Сковородки и прочее - внизу в полочке, как на фотке выше. Прекрасный вариант не делать из духовки шкаф, как мне и хотелось. А то у мамы я постоянно перекладывала гору посуды, тк люблю я пользоваться часто духовками.