Просмотр полной версии : Развитие Можно ли считать падение ребенка на пузо с высоты своего роста безопасным?
Мальвина
18.08.2011, 15:27
Мы уже недели 2-3 ходим у опоры, но ножки очень слабые, поэтому весь вес на ручках. Цепляется ими за опору и так ходит. Сегодня ручкой не удержался и плюхнулся с высоты своего роста на пузо, потом лицом к полу приложился. Мог себе чего отбить? Что-то переживаю. Так обычно страхую падения, а в этот раз не подстраховала, причем специально, а ребенок шлепнулся, а теперь сижу и переживаю.
Если на ножках стоял, то чаще всего даже на затылок безопасно, а уж на пузо-то.. У вас сейчас осень много падений будет по сравнению с прежней спокойной жизнью :) привыкайте (ттт чтобы без экстремизма).
Slastena
18.08.2011, 15:33
Самое страшное, это если губу разобьет, а так не переживай! :)
Поздравляю с умелками!
Нда... Смешно самой же будет это читать по прошествии хотя бы месяца 2 :))) Привыкайте уже! Скоро таких вот падений будет очень много. У нас до сих пор может упасть, если под ноги не смотрит и бежит куда-то.
Мальвина
18.08.2011, 15:42
не, губа нормальная.
Спасибо. Блин, как я боюсь этих падений. Часто шлепается на попку, за неё я не переживаю, она мягкая. Но без падений наверное никак. Ходим только за две руки, на ноги очень слабая опора, самостоятельного равновесия, стоя на ногах, нет.
Slastena
18.08.2011, 16:29
правильно говоришь никак без падений. хорошо, что он сам что-то делает!