PDA

Просмотр полной версии : А если серьезно... про то что творилось в Лондоне и не только...



Океана
18.08.2011, 22:37
Наткнулась на статью про события в Лондоне, да и вообще про всеобщую мировую "толерастию"... Жестко написано, но реально автор выссказала то, что все давно думали, но боялись озвучить.
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3735837.shtml
Сразу предупреждаю, что букАв много, но кому не пофиг на окружающую реальность - можно прочитать целиком.
"Кто виноват" - ясно, осталось узнать "Что делать"....

Токси
18.08.2011, 22:42
Для тебя эта глобальная проблема стала новостью?

а насчет что делать...выдворять всех нелегалов и иных нахлебников. Силком. В паровоз и на родину.

totoshka
19.08.2011, 09:10
Скоро и в нашей стране так будет, если не выгоним всех "понаехавших"

Океана
19.08.2011, 09:59
Для тебя эта глобальная проблема стала новостью?

а насчет что делать...выдворять всех нелегалов и иных нахлебников. Силком. В паровоз и на родину.

Насчет "новости" - рассмешила :) :)
Просто статья хорошая, обычно, в СМИ боятся так выссказывать свое мнение...

Ана
19.08.2011, 11:12
кадавры и профессор выбегалло - это сильная аналогия конечно)))

но чет автор не до конца раскрывает, почему "выбегаллы" допустили такую масштабную раздачу халявы "кадаврам". вовсе не в надежде "сделать из них людей". точнее этот мотив наверно тоже был, но в качестве побочного эффекта. главным же мотивом, как я понимаю (поправьте если неправильно), было стремление откупиться за поведение предков, которые веками эксплуатировали и угнетали слаборазвитые народы. и вот бывшие колонии теперь паразитируют на своих бывших метрополиях. это как волна - туда, сюда, сейчас опять поворачивает "туда", т.е. жопой к странам третьего мира. тока вот щас обстановчка изменилась, глобализация и всеобщая зависимость всех от всех еще вопрос насколько даст жопу-то развернуть...

Ана
19.08.2011, 11:15
Скоро и в нашей стране так будет, если не выгоним всех "понаехавших"

и хто будет на таких условиях в жкх и строительстве работать? у нас в стране немного другая ситуация - у нас на государственные пособия не разгуляешься. и в университетах не поучишься. поэтому приезжие все-таки в массе своей пашут, причем на рабском положении. и крупному бизнесу это выгодно, т.к. они сильно экономят на оплате труда и налогах.

totoshka
19.08.2011, 12:45
и хто будет на таких условиях в жкх и строительстве работать? у нас в стране немного другая ситуация - у нас на государственные пособия не разгуляешься. и в университетах не поучишься. поэтому приезжие все-таки в массе своей пашут, причем на рабском положении. и крупному бизнесу это выгодно, т.к. они сильно экономят на оплате труда и налогах.

отвечу: в жкх как таковые зарплаты нормальные. да, небольшие. тысяч 20 на руки. Для молодежи или пенсионеров хорошая зарплата. А вот "понаехавшим" коих только в моем доме скрытно и слава богу тихо живет человек 50 получают на руки тысяч 5. при том что из 50 человек работают 4. Сотрудники жкх воруют эти зарплаты, специально набирают не русских. Можно для интереса попробовать устроиться в жкх - ничего не получится.

Ана
19.08.2011, 13:03
отвечу: в жкх как таковые зарплаты нормальные. да, небольшие. тысяч 20 на руки. Для молодежи или пенсионеров хорошая зарплата. А вот "понаехавшим" коих только в моем доме скрытно и слава богу тихо живет человек 50 получают на руки тысяч 5. при том что из 50 человек работают 4. Сотрудники жкх воруют эти зарплаты, специально набирают не русских. Можно для интереса попробовать устроиться в жкх - ничего не получится.

вот я тебе именно об этом и говорю - кто из наших будет работать за 5 тыщ? а поощряется все это (т.е. смотрится на это сквозь пальцы) сверху, за откаты. так что выгонять приезжих нашим сейчас совершенно невыгодно, оне уже привыкли к опред. уровню прости Господи нетрудовых доходов.

кроме того, "прелесть" нашей ситуации в том, что большинство мигрантов нелегалы, т.е. если вдруг они даже и осмелятся устраивать погромы, то мы абсолютно законно их вышвырнем из страны, потому что их тут как бы и не должно быть официально.

K_Yulia
19.08.2011, 13:09
У нас вообще страна сложная. Классической логике не поддается. Особенности менталитета.....

Про логику у нас с мужем есть 2 любимых анекдота.
От мужа:
Спрашивают у мужчины, какова вероятность при выходе из дома на работу встретить динозавра. Ответ 1 на 100000000 (много нулей). Спрашивают у женщины... Ответ 50 на 50, или встречу или нет...
От меня:
Лежит на столе очень толстая книга - "Логика". Рядом лежит еще одна толстая книга - "Женская логика. Том 1" :-)

totoshka
19.08.2011, 13:48
Аня, я как раз про то чтобы разогнать всех "рабочих/трудящихся в жкх" набрать наших подростков/пенсионеров и т.д. отдать им полагающуюся на данный момент зарпалту в 20 тыщ на руки. уволить из жеков и рэу нахлебников.
И еще: вот ты говоришь если что, то мы их сразу выгоним, типа незаконно тут находятся. Ну это смешно. Их и так много и все знают что они не по закону живут (хотя у многих росс паспорта с пропиской в москве). А если их будет еще больше - это уже толпа, неуправляемая. Менты (пардон, пенты) уже давно с ними повязаны. Кто их будет ловить и доставлять обратно??????

Katie
19.08.2011, 14:27
Аня, я как раз про то чтобы разогнать всех "рабочих/трудящихся в жкх" набрать наших подростков/пенсионеров и т.д. отдать им полагающуюся на данный момент зарпалту в 20 тыщ на руки. уволить из жеков и рэу нахлебников.
И еще: вот ты говоришь если что, то мы их сразу выгоним, типа незаконно тут находятся. Ну это смешно. Их и так много и все знают что они не по закону живут (хотя у многих росс паспорта с пропиской в москве). А если их будет еще больше - это уже толпа, неуправляемая. Менты (пардон, пенты) уже давно с ними повязаны. Кто их будет ловить и доставлять обратно??????

ее Яна зовут... ну и эти рассуждения утопические.. ты сначала спроси этих студентов и пенсионеров, кому ты собралась работу отдавать в ЖКХ и на стройах... они туда пойдут?! ответ - нет!..

Olyashka
19.08.2011, 14:32
ее Яна зовут... ну и эти рассуждения утопические.. ты сначала спроси этих студентов и пенсионеров, кому ты собралась работу отдавать в ЖКХ и на стройах... они туда пойдут?! ответ - нет!..
У нас лет 5 назад работали дедушка с бабушкой - дворы чистили-подъезды, помню снегопад жуткий был, проснулась в 4 часа, а они уже убирают во всю... очень хорошие люди, не знаю как сейчас они, я потом замуж вышла-уехала, но помню хорошо, что не хотела бы, чтобы мои бабушки-бедушка вот так работали..мне их очень жалко было, поэтому пусть приезжие этим занимаются. И многие из них делают свою работу очень не плохо.

Незарегистрированный
19.08.2011, 14:50
ее Яна зовут... ну и эти рассуждения утопические.. ты сначала спроси этих студентов и пенсионеров, кому ты собралась работу отдавать в ЖКХ и на стройах... они туда пойдут?! ответ - нет!..

еще как пойдут, и, кстати, некоторые и устроились бы с радостью, но - не берут. Потому как эти 20 ты таджикам никто не отдает. Платят копейки - остальное в карман себе. И вообще, использовать труда рабов (а они таковыми и являются) до добра не доведет. Вспыхнет когда-нибудь такая же ерунда как в ЛАндоне. А вот зачем их сюда и в европу "пустили" , а точнее стимулируют ехать - большой вопрос. Вариант с раскаянием за коллонизация как-то не верю. Есть мнение, что, правительство (может и мировое, если такое в реальности существует) специально смешивает население, подавляя коренное при этом и пропагандируя "толлерантность", терпимость и т.п. специально провоцирует напряженную обстановку, так как в неразберихе проще закрутить гайки. В хаосе легче провернуть нужные им законы, закрутить гайки в отношении всех граждан.

totoshka
19.08.2011, 14:58
я считаю что люди пойдут работать за такие деньги и на такую работу. и не только студенты и пенсионеры.

Честно говоря к своим 4 уборщикам, которые уже годами убирают наш дом я привыкла. Но вот остальные 46 которые снимают 15 квадратов и каждый вечер по очереди читают книжки на лавочке возле подъезда пока остальные в квартире создают новое потомство - я это видеть не хочу. Слава богу что это не та народность у которой кухня "пахнет" на весь дом разными "вкусностями".

Slastena
19.08.2011, 15:01
У мамы во дворе работала дворничиха Люба. Татарочка. Работала исправно. Когда было совсем тяжко (зимой в снегопады) мужа и сына привлекала. Потом наш дом продали не без помощи моей бестолковой мамы, которую просто подставили. И на место Любы пришли аж два таджика, которые всего за одну зиму кирками раздолбали асфальт так, что впору снова перекладывать.

У меня во дворе таджики пашут так, что дворе все блестит и переливается, при том что двор гораздо более зеленый и проездной и по площади больше, чем у мамы.

Все по-разному. Одно общее - не пашут они по три часа утром и все. Они работают в почти нормальном графике любого офисного служащего. И труд этот очень тяжелый. Попробуйте как лопатой мокрый снег покидать каждый день, или осенью побегать за каждым листиком упавшим. А мусор выносить? А пробивать засорившийся мусоропровод в 12этажке?

Мне бы не хотелось повторения ситуации в Лондоне в Москве, но неминуемо идем по этому пути развития. Расплата за колонизацию - бред! Мы кого колонизировали? Все эти братские республики с такой радостью обретавшие независимость в 90х от зависимости от Москвы так и не избавились и с каждым годом становятся зависимыми еще больше. От дешевой рабочей силы становятся зависимыми города в России.
В то, что это выгодно правительству - верю. Ибо в такой обстановке гораздо легче проворачивать законы. И это уже не ужастики, как все думали и говорили раньше и тут на форуме тоже, кстати. Всех же коснулись новые законы про выплату больничных, декретных. Всех коснется платное образование в средней школе. И прочая, прочая, прочая...

Slastena
19.08.2011, 15:27
Есть конечно миниснегоуборщики, а по виду обычный минитрактор, только между машин они не убирают, а машин припаркованных много.И да, отечественнафя механизация не дошла до этого, а вот западная давно дошла. Но технику особо в руки таджикам не дают,потому что высшего то образования на всех не хватает, могут технику сломать.

totoshka
19.08.2011, 15:29
Ты это точно знаешь или придумала? :) Мне это в голову не приходило.
А они правда книжки читают? Видимо это вполне разумная нация...
А какая у вас народность и у какой народности кухня пахнет? и чем?

(столько нового в одном твоем сообщении!.. :)))
какие выдумки. правда, сидят на лавочках и книжки читают. Один маленький так однажды сидел, я ему и грю - пойдем домой, чего тут сидишь. А он мне - там мама с папой, туда нельзя. Народность не знаю - либо "наши" из улан-удэ, либо таджики, либо еще кто. Повторюсь - я не разбираюсь в этом.
Про запахи - если не ошибаюсь это вьетнамцы (у них еще "привычка" есть пИсать в бутылку из под акве минерале и бросать во дворе. (у нас такого нет, зато у ТЦ Москва - навалом) как начнут свою народную пищу готовить, особенно на праздники. бррр.

Slastena
19.08.2011, 15:36
Про запахи - если не ошибаюсь это вьетнамцы (у них еще "привычка" есть пИсать в бутылку из под акве минерале и бросать во дворе. (у нас такого нет, зато у ТЦ Москва - навалом) как начнут свою народную пищу готовить, особенно на праздники. бррр.
жаренная селедка, ммммммм! :))))))))))))))))))))))))

totoshka
19.08.2011, 16:19
Я вот смотрю, раньше водителями трамваев были в основном женщины. А сейчас мужчины появились. Из чего я делаю вывод, что видимо водителям трамваев зарплаты подняли...
может и подняли, это я не знаю. Но то что они барыжничают билета это факт. Продают только свои билеты. И еще керосином торгуют.

Lutik
19.08.2011, 16:57
жаренная селедка, ммммммм! :))))))))))))))))))))))))

господи, ну откуда этот миф про селедку. Они просто обычную рыбу и вообще еду поливают рыбным соусом, а амбрэ у соуса конечно особенный, потому что из рыбы готовится, которая тухнет под солнцем долго.

Lutik
19.08.2011, 17:02
Зачем соус делать из тухлой рыбы? Это же яд...

ну может там особенная технология, что рыба тухнет, а яд не выделяется. Живут же они много лет с этим соусом.

Токси
21.08.2011, 00:28
Насчет "новости" - рассмешила :) :)
Просто статья хорошая, обычно, в СМИ боятся так выссказывать свое мнение...

Ну это не совсем "статья", а личное мнение. Ты тоже написать можешь и разместить на газете.
Мне сама статья и по сути и по подаче не понравилась вообще. Автор явно пытается выставить себя каким-то безумным интеллектуалом, применив к действительности рассказ Стругацких и ввернув в текст множество "умных" словечек. Написала бы она обычным языком, было бы даже интереснее читать. В общем статья ни о чем, из серии все чиновники воруют, богатые делают красивое лицо и помогаю бедным, а бедным вечно мало.

А по сути +1 к Ана.

Slastena
21.08.2011, 00:32
господи, ну откуда этот миф про селедку. Они просто обычную рыбу и вообще еду поливают рыбным соусом, а амбрэ у соуса конечно особенный, потому что из рыбы готовится, которая тухнет под солнцем долго.

Ну почему миф! :) Я это пробывала и вдыхала амбре! :) Никаким соусом не поливали.

Аля
21.08.2011, 01:03
Нет, действительно из тухлой рыбы. Но! тухнет она около года, если не дольше, за это время происходят какие-то процессы. (я технологию не знаю, общий принцип только). Мы же потребляем продукты брожения? А если подумать, то это еще какой яд. ;) но при правильном производстве - все гуд.
Тань, этот соус ели почти все, кто был в тайланде или ветнаме. национальная кухня. говорят по цвету похож на соевый. а я просто передачу видела на телепутешествиях про процесс изготовления: натурально деревянные бочки с крышками на солнце стоят, выстаивются оооочень долго, но подробностей уже не помню.

Lutik
21.08.2011, 10:33
Ну почему миф! :) Я это пробывала и вдыхала амбре! :) Никаким соусом не поливали.

не очень поняла, что ты пробовала - тухлую селедку? во Вьетнаме? и на 100% уверена, что это блюдо тебе подавали не используя никаких соусов? то есть селедка тухла прямо на твоих глазах?

Про вьетнамский соус ныок мам
http://www.youtube.com/watch?v=PyqQgyENaDo
как производят вьетнамский рыбный соус ныок мам

Ана
21.08.2011, 22:12
Аня, я как раз про то чтобы разогнать всех "рабочих/трудящихся в жкх" набрать наших подростков/пенсионеров и т.д. отдать им полагающуюся на данный момент зарпалту в 20 тыщ на руки. уволить из жеков и рэу нахлебников.
И еще: вот ты говоришь если что, то мы их сразу выгоним, типа незаконно тут находятся. Ну это смешно. Их и так много и все знают что они не по закону живут (хотя у многих росс паспорта с пропиской в москве). А если их будет еще больше - это уже толпа, неуправляемая. Менты (пардон, пенты) уже давно с ними повязаны. Кто их будет ловить и доставлять обратно??????

я поняла, про что ты) и написала выше, что сверху не дадут нашим работать по 20. И ты сама, самое что инересное, то же самое выше написала)) Так что твои рассуждения конечно хороши и абсолютно логичны, но на сегодня неосуществимы, все мы понимаем почему.

А возвращаясь к вопросу, с которого началась дискуссия, что мы тоже рано или поздно получим то же, что происходит сейчас в европе, - возможно, но не при нашей жизни. А что не при нашей жизни, то нас не колебет и не повод для нас переставать воровать и рабски эксплуатировать приезжих. Я недавно уже в другой теме писала эту фразу, и вот опять она к месту – я не перестаю поражаться, как много людей, в том числе хорошо образованных, не желают смотреть дальше своего носа…

Ана
21.08.2011, 23:22
Что-то я подумала - может быть девушка книгу-то Стругацких не читала?... Познакомилась с кадавром по этому фильму? Что же там такого жуткого наворотили сценаристы, что милая книжка превратилась в основу для разгромной статьи?....

вот вы прикалываетесь, а я вчера достала с полочки основательно зачитанный томик, и на ночь с удовольствием прочитала первую главу Понедельника… )) соус пикан… подается к мааленьким бифштексам))) сегодня вторую буду читать)) давно не перечитывала однако…
П.с. стиль статьи мне тоже абсолютно не понра, но на то автор статьи и не писатель)))