PDA

Просмотр полной версии : Очереди А будет ли это аргументом?!



Кукла
19.08.2011, 03:20
После смерти Папы, я начинаю понимать, что ещё чуть-чуть и фактически нам не на что будет кушать... Мой отец нас содержал полностью!
С мужем в стадии развода, алименты нам насчитают копеечные,(у него 12 000 оф. оклад), цветочный бизнес начал затухать(моя болезнь, не с кем оставить детей и хоть что то проконтролировать и т.д.)
Будет ли является аргументом для того, чтобы попасть в сад, этот факт?!
Сестра конечно, поможет, но она же не сможет содержать 4 !!! + долги по коммун. платежам...
Если, я детей не пристрою в сад и не пойду работать, то Ой, как плохо будет !
Дети даже на очереди не стоят! (Мои родные да и родные мужа не хотели муниципального садика, мы дружно подбирали частный :) ) и в итоге, я в таком болоте...

Светля4окк
19.08.2011, 09:27
нет! это не аргумент!
таких как ты... много.
Это не льгота!
Посему - срочно вставай в очередь на сад (это займет 20 минут в интернете).
если вы не стояли в очереди, то даже за деньги (взятку) вас не впихнут ни в какой сад.
Еще. Иди в инстанцию "***" (блин, забыла как называется контора, может девочки тебе подскажут, где льготы за ком.платежи). там надо собрать справки некоторые (о том, что доход у тебя не большой) и у тебя будет от Правительства гМосквы льгота по комм.платежам.
Ищи подработки (может что-то на дому). Активизируй бизнес. И "дави на мужа" - на его совесть, он же должен понимать, что вам не на что жить. Или пусть сад оплатит (хотя это ооочень приличные деньги, даже если учесть, что у второго ре скидка).

Lanlet
19.08.2011, 10:35
Еще. Иди в **** (блин, забыла как называется контора, может девочки тебе подскажут, где льготы за ком.платежи).

В контексте автора поста я сначала совсем другое подумала, прочитав "Иди в ****":)... Вот, думаю, Света даёт;).

Cheerful_Mum
19.08.2011, 11:26
в собес-то можно сходить - но надо быть готовым к тому, что данные попадут в органы опеки. и они могут начать проверки.

Vinni
19.08.2011, 11:28
В контексте автора поста я сначала совсем другое подумала, прочитав "Иди в ****":)... Вот, думаю, Света даёт;).

Я тоже поняла что Света именно туда и послала)))
ЕИРЦ по существу, наверное) Но напрашивается более яркий вариант))

Светля4окк
19.08.2011, 14:46
ну вы даете!!!!!!! :-) разве я так могу? я резкая иногда, но когда меня бесит тупость и глупость (есть такие посты на нашем форуме),
но тут то человек в не очень хорошей ситуации - как же я могу заслать то куда-то (в неприличную даль)? :-)
не, я реально забыла место. У нас это не еирц. не собес....
кстати, тут даже обсуждали эти льготы, я сама собиралсь, но лень было бумажки собирать.
Вот хоть убейте - не помню.

Кукла
22.08.2011, 23:30
Спасибо, за советы. Завтра поеду...

Кукла
22.08.2011, 23:34
нет! это не аргумент!
таких как ты... много.
Это не льгота!
Посему - срочно вставай в очередь на сад (это займет 20 минут в интернете).
если вы не стояли в очереди, то даже за деньги (взятку) вас не впихнут ни в какой сад.
Еще. Иди в инстанцию "***" (блин, забыла как называется контора, может девочки тебе подскажут, где льготы за ком.платежи). там надо собрать справки некоторые (о том, что доход у тебя не большой) и у тебя будет от Правительства гМосквы льгота по комм.платежам.
Ищи подработки (может что-то на дому). Активизируй бизнес. И "дави на мужа" - на его совесть, он же должен понимать, что вам не на что жить. Или пусть сад оплатит (хотя это ооочень приличные деньги, даже если учесть, что у второго ре скидка).

Дави на мужа)))))) Это они на меня "давят", у меня тут были темки, когда детей чуть ли не в дет. дом хотела отправить на время пребывания в больнице...
Нет, больше чем, на оф. алименты мне рассчитывать не придётся(да и его мама, еще "намекает" что надо бы и долги поделить... А долги, это его кредиты на открытие бизнеса, который "не прожив месяца умер." )

евже
24.08.2011, 16:55
Блин, его родители хотели в частный сад - вот и пусть устраивают детей в сад. Идиоты. Да и ты тоже... всегда надо иметь возможность, а не отказываться от нее. В очередь в сад надо было встать в любом случае - отказаться можно всегда. И всегда надо думать на тему - а если... а если все умрут, а если муж бросит... У тебя к сожалению вообще все в одном флаконе. И ищи подработку из дома. На поесть можно найти, я думаю.

Кукла
26.08.2011, 21:32
Я сейчас всё это понимаю... а тогда?! Тогда было всё прекрасно, и о плохом не думала..
Мне один человек (взрослый мужчина, знакомый с их семьей не один год), так и сказал "Лиля, ты была перспективной невесткой с трехкомнатной квартирой в Москве и папой в газпроме, а стала сиротой бездомной да ещё и с двумя ртами!"
Я же совсем недавно, выбирала частный сад, машину, путевку... и дело не в том, что теперь нет Папы, и именно его денег (хотя из них состоял наш бюджет по факту), нет уверенности в себе.. надо просто это всё пережить...
Помните, как говорила Скарлетт, "Я подумаю об этом завтра!" Я тоже знаю, что выкручусь, что нибудь придумаю и т.д....
Спасибо Вам всем, за то что Вы есть! Пусть с критикой, пусть с помощью... Просто Спасибо!!!

Токси
26.08.2011, 21:48
Я сейчас немного жестоко скажу, но папа в газпроме и 3-х комнатная квартира...а что с наследством?

Кукла
26.08.2011, 22:05
Я сейчас немного жестоко скажу, но папа в газпроме и 3-х комнатная квартира...а что с наследством?

трёхкомнатная квартира есть и была(но она на двоих с сестрой), об этом родня мужа узнала после смерти моей Мамы....
Деньги которые были в доступе, мы потратили на на лечение и похороны Папы, ну и сейчас пока есть деньги... Вроде есть какое то завещание, но у меня нет сил сейчас заниматься его поиском и т.д... пусть пройдёт время...

Токси
26.08.2011, 22:51
трёхкомнатная квартира есть и была(но она на двоих с сестрой), об этом родня мужа узнала после смерти моей Мамы....
Деньги которые были в доступе, мы потратили на на лечение и похороны Папы, ну и сейчас пока есть деньги... Вроде есть какое то завещание, но у меня нет сил сейчас заниматься его поиском и т.д... пусть пройдёт время...

Значит у тебя не настолько критическая ситуация как ты здесь ее хочешь представить.

nata314
26.08.2011, 23:21
Встань в очередь в сад!
Начни с этого.

Кукла
27.08.2011, 13:19
По-моему в наследство вступают только через год после смерти, нет?
Деньги с книжки вроде можно снять и ранее, при условии что у тебя есть доверенность (тогда сбер традиционно делает вид что "не знает", что человек умер....) Но вряд ли у Куклы есть доверенность.


Деньги которые лежали на сбер. карточке, я сняла все, часть ушла на папино лечение... часть на похороны.. есть ли наследство неизвестно, просто Папа вёл разговоры, о том, что есть некий счёт где у него деньги и на который он составит завещание, возможно это он говорил, про сбер. карточку, возможно нет. Я стараюсь не думать на эту тему...

Кошка Лена
27.08.2011, 14:03
в наследство вступают через полгода, но заявить, что ты желаешь наследовать лучше сразу

Токси
27.08.2011, 14:16
По-моему в наследство вступают только через год после смерти, нет?
Деньги с книжки вроде можно снять и ранее, при условии что у тебя есть доверенность (тогда сбер традиционно делает вид что "не знает", что человек умер....) Но вряд ли у Куклы есть доверенность.

через 6 месяцев, но заявляют раньше.
Можно во всяком случае выяснить ситуацию, чтоб знать на что расчитывать и уже от этого плясать. Когда ситуация что тупо нечего жрать, то крутишься в любых направлениях.

Кукла
27.08.2011, 14:35
Мне заявлять не о чём!!! Я не знаю. есть ли у Папы еще счета и деньги и т.п.
В принципе, он хорошо зарабатывал, но и расходы у него были большие...
Всё то, что было мне известно(сбер. карта). уже снято... но там немного было...

Токси
27.08.2011, 18:53
Мне заявлять не о чём!!! Я не знаю. есть ли у Папы еще счета и деньги и т.п.
В принципе, он хорошо зарабатывал, но и расходы у него были большие...
Всё то, что было мне известно(сбер. карта). уже снято... но там немного было...

ты вроде юрист по фин.-административному праву, так что должна знать как это выяснить. К нотариусу по месту жительства в первую очередь обращаться.

Кукла
28.08.2011, 01:51
ты вроде юрист по фин.-административному праву, так что должна знать как это выяснить. К нотариусу по месту жительства в первую очередь обращаться.

Так как составляется, 2 копии завещания, то просто есть смысл, просто поискать в папиных документах :)) А их очень много(он всё хранил дома) )))))
По месту жительства вряд ли, там где мы сейчас живём (снимаем в МО), он ТОЧНО не пошёл бы... Вот около работы, вариант... Но, я же написала, что буду этим всем заниматься чуть позже... Ну, не могу я сейчас, смотреть папины документы, НЕ МОГУ!!!

А если, Вы своей фразой хотели меня " подколоть", что навеяно соседней темой, где я попросила юридической помощи, то не стоит! Моих знаний мне хватает, а в той теме, я написала, что мне нужны были РЕАЛЬНЫЕ ситуации!!! Потому как закон говорит одно, а судебная практика другое... А также, было трудно собраться с мыслями, потому как в некоторых у меня прежде всего эмоции, а потом рассудок!!!

Katie
28.08.2011, 20:19
папа в газпроме?? а лежать его отправить в какую-то простую больницу.. опять что-то не вяжется.. у газпрома своя больничка.. свои врачи .. своя квота.. и даже простой менеджер .....
да и какая ещ оплата лечения??? по газпромовской страховке можно оперироваться... ну да ладно

свебркнижка и газпром .. как-то тоже в одну линейку не встает..

Кукла
28.08.2011, 20:52
папа в газпроме?? а лежать его отправить в какую-то простую больницу.. опять что-то не вяжется.. у газпрома своя больничка.. свои врачи .. своя квота.. и даже простой менеджер .....
да и какая ещ оплата лечения??? по газпромовской страховке можно оперироваться... ну да ладно

свебркнижка и газпром .. как-то тоже в одну линейку не встает..

"Газпром" образное выражение, "Папа в Газпроме", это цитата родных моего мужа, а для них, что Газпром, что ВНИИСТ, что Транснефть всё одинаковое...

Работал мой папа в ВНИИСТ-Нефтегазпроект, нач. отдела стандартизации и ... (могу по трудовой посмотреть точно)
После смерти Мамы, в январе уволился по собственному желанию,спустя какое то время прошел собеседование в ВНИИГаз (дочернее предприятие Газпрома), ожидал заключение СБ, пришел положительный ответ.
ДМС закончилось в феврале-марте(точно не помню). В связи с этим, когда он заболел(сначала покалывал бок), и зная наши больницы, он скрыл от меня болезнь, и стал узнавать как сделать ДМС , для того чтобы проходить лечение в тех же больницах, что и при работе .. (Это ЦКБ РФ и кажется, РЖД 1). Когда стало хреново совсем, я вызвала скорую, в местной больнице врач запутал совсем. папа стал требовать, чтобы мы положили его в ЦКБ при УДП , я стала звонить туда, еще один день упущен. на след. день Папе ещё хуже, мы его подмышки и повезли в Боткинскую больницу. В первую операцию положили на стол конверт с деньгами(потому как мы понимаем что у нас за бесплатное лечение!!!), + нам сказали купить лекарства Меронем 4 г в сутки 5 дней, 1600*4=6400 * 5= 32 000 , + ванкомицин 3*600=1800 * 5= 9 000, + еще по мелочам, я не помню названий... поход в аптеку обошёлся около 50 000 руб. на вторые сутки, привезли деньги зав. реанимации, потом перед 3 !!! операцией, опять зав. хир. отделением... Потом Папа умер, потратили на похороны где то 150 000 ... Было у него на карточке где 400 тысяч... (его зп за 1-2 месяца, я точно не знаю сколько он получал...) Да, и не сберкнижка, а сбер. карта зарплатная...
Остались деньги или нет я не знаю и больше тему денег, наследства и завещания прошу не поднимать... Мне и этот текст дался нелегко...

Katie
28.08.2011, 21:05
"Газпром" образное выражение, "Папа в Газпроме", это цитата родных моего мужа, а для них, что Газпром, что ВНИИСТ, что Транснефть всё одинаковое...

Работал мой папа в ВНИИСТ-Нефтегазпроект, нач. отдела стандартизации и ... (могу по трудовой посмотреть точно)
После смерти Мамы, в январе уволился по собственному желанию,спустя какое то время прошел собеседование в ВНИИГаз (дочернее предприятие Газпрома), ожидал заключение СБ, пришел положительный ответ.
ДМС закончилось в феврале-марте(точно не помню). В связи с этим, когда он заболел(сначала покалывал бок), и зная наши больницы, он скрыл от меня болезнь, и стал узнавать как сделать ДМС , для того чтобы проходить лечение в тех же больницах, что и при работе .. (Это ЦКБ РФ и кажется, РЖД 1). Когда стало хреново совсем, я вызвала скорую, в местной больнице врач запутал совсем. папа стал требовать, чтобы мы положили его в ЦКБ при УДП , я стала звонить туда, еще один день упущен. на след. день Папе ещё хуже, мы его подмышки и повезли в Боткинскую больницу. В первую операцию положили на стол конверт с деньгами(потому как мы понимаем что у нас за бесплатное лечение!!!), + нам сказали купить лекарства Меронем 4 г в сутки 5 дней, 1600*4=6400 * 5= 32 000 , + ванкомицин 3*600=1800 * 5= 9 000, + еще по мелочам, я не помню названий... поход в аптеку обошёлся около 50 000 руб. на вторые сутки, привезли деньги зав. реанимации, потом перед 3 !!! операцией, опять зав. хир. отделением... Потом Папа умер, потратили на похороны где то 150 000 ... Было у него на карточке где 400 тысяч... (его зп за 1-2 месяца, я точно не знаю сколько он получал...) Да, и не сберкнижка, а сбер. карта зарплатная...
Остались деньги или нет я не знаю и больше тему денег, наследства и завещания прошу не поднимать... Мне и этот текст дался нелегко...

специально сделаю цитату... чтобы ты потом не стерла

как все быстро меняется))) и не газпром уже, и сберкнижка на карту зарплатную поменялась.... ) да уж...

ну и по твоему ответу, мне стало понятно, что что такое газпром, зарплата начальников отдела и их страховка - ты не знаешь, совершенно.. продолжай дальше увязать в своем вранье...

займись головой.. а то осень еще не наступила. а многим уже видно, что у тебя очередное обострение

ДРУЖИЛКА
28.08.2011, 21:06
Зачем так оправдываться,чего то доказывать!!!! Кому надо-поймет,а кто то все равно подкалывать будет.....

Кукла
28.08.2011, 21:27
специально сделаю цитату... чтобы ты потом не стерла

как все быстро меняется))) и не газпром уже, и сберкнижка на карту зарплатную поменялась.... ) да уж...

ну и по твоему ответу, мне стало понятно, что что такое газпром, зарплата начальников отдела и их страховка - ты не знаешь, совершенно.. продолжай дальше увязать в своем вранье...

займись головой.. а то осень еще не наступила. а многим уже видно, что у тебя очередное обострение
Где я написала сберкнижка????????????
Таня, написала про сберкнижку и доверенность!!! А я написала, сбер. карточка!!!!!!

Еще раз ты, напишешь что я вру про своего Папу, я тебе столько всего интересного напишу... поняла?! Расскажи, ты мне про зп нач., про страховку и т.д.!!! Может Папину трудовую тебе отсканировать?!
А многим видно, что ты очередная блондинка))))))

Кукла
28.08.2011, 21:30
если от папы денег не осталось, а ты не работаешь, поскольку сидишь с детьми - на какие деньги вы сейчас "не умираете с голоду"?

Что беру с цветов, что то осталось по мелочам на моих сбережениях(детские), + собес должен помощь на погребение... пока хватает...

pantera
28.08.2011, 22:22
+100000


Просто успокойся!!!Всё у тебя будет отлично!!!

pantera
28.08.2011, 22:23
+100 к Дружилке!

Katie
28.08.2011, 23:04
Где я написала сберкнижка????????????
Таня, написала про сберкнижку и доверенность!!! А я написала, сбер. карточка!!!!!!

Еще раз ты, напишешь что я вру про своего Папу, я тебе столько всего интересного напишу... поняла?! Расскажи, ты мне про зп нач., про страховку и т.д.!!! Может Папину трудовую тебе отсканировать?!
А многим видно, что ты очередная блондинка))))))

мне точно сканировать ничего не надо... я все переживаю за твое психическое здоровье... потому что читая все твои темы.. уже не ощущение а точная уверенность.. что либо ты нас всех держишь за дураков... либо тебе действительно нужна серьезная психологическая.. ии уже психиатрическая помощь.....

хотя, вспоминая тему про то как вы пьяные с подружкой, потешались на весь форум.. склоняюсь именно к этой мысли...

Девочки, которые дол сих пор верят - имеют статус СВОЙ... они скорее всего не читали всех твоих тем.. поэтмоу все еще верят..

Кукла
28.08.2011, 23:16
хотя, вспоминая тему про то как вы пьяные с подружкой, потешались на весь форум.. склоняюсь именно к этой мысли...



Ну, прикольнулась-обманула форум-поиздевалась-написала фигню, (не знаю как назвать ) один раз, и что теперь в каждой теме, беспокоиться за мое психическое здоровье?!
Поверь, не стоит! Мне тогда нужно было внимание !!! понимаешь, внимание !!! , я переживала трагедию, я была одна.. у меня не было помощи ... Но, это всё было!! оно прошло!!! В данный момент, я могу нормально общаться, открывать темы, где не факт пообщаться, а есть суть вопроса! Не надо, на любое моё слово, так реагировать!

Katie
28.08.2011, 23:43
про твое здоровье - потому что на психофоруме ты сама создавала тему, что у тебя проблемы с головой.. и мозг как у 80 летней старушки.. твои слова..

ты действительно считаешь, что это было только 1 тема?? я сейчас навскидку накидаю, что помню из последнего.. при этом буду писать теми словами, как ты описываешь

была тема, что муж козел бьет пьет и прочее, развод и прочее.. далее история о кафе, в котором кошка привязана ко входу, а хозяйка не с того ни с сего посылает твоего ребенка на Х.. далее как раз следовала тема о проблемах с головой.. потом о том, что свет от фонаря в окне мешает спать.. теперь вот ты пишешь, что уже на грани и кушать скоро вам нечего.. а на посиделках тем временем появилась тема, что ты собралась на ЧЕ-2012 по футболу...

если ты конечно живой человек.. и если хоть половина того, что пишешь правда (я про страшные темы..), то конечно каждой своей темой ты не просто просишь.. а кричишь о помощи..

Кукла
29.08.2011, 00:00
про твое здоровье - потому что на психофоруме ты сама создавала тему, что у тебя проблемы с головой.. и мозг как у 80 летней старушки.. твои слова..

ты действительно считаешь, что это было только 1 тема?? я сейчас навскидку накидаю, что помню из последнего.. при этом буду писать теми словами, как ты описываешь

была тема, что муж козел бьет пьет и прочее, развод и прочее.. далее история о кафе, в котором кошка привязана ко входу, а хозяйка не с того ни с сего посылает твоего ребенка на Х.. далее как раз следовала тема о проблемах с головой.. потом о том, что свет от фонаря в окне мешает спать.. теперь вот ты пишешь, что уже на грани и кушать скоро вам нечего.. а на посиделках тем временем появилась тема, что ты собралась на ЧЕ-2012 по футболу...

если ты конечно живой человек.. и если хоть половина того, что пишешь правда (я про страшные темы..), то конечно каждой своей темой ты не просто просишь.. а кричишь о помощи..

Насчёт, проблем после МРТ, это я завела тему, потому как врачи на тот момент плохо мне объяснили, Что это и надо ли из за этого так переживать!!! Кстати, в какой то теме, мне усиленно доказывали с мужем невропатологом, что мне надо лечиться, но на мои оставленные контакты никто так и не отклинулся...
Насчёт кафе, я написала, что Я сама виновата в том, что пошла в это место!!! С виду казалось ничего, а выяснилось, что обычная рюмочная-забегаловка!!!
Насчёт мужа, да он меня бил и не раз!!! И форум мне говорил, уходи!!! А я возвращалась и опять получала по морде и опять писала тему и опять мне форум говорил уходи!!! Итог: Ушла!!! Но, к сожалению, двое детей заставляют нас периодически общаться, я стараюсь не допускать скандалов, а он как получится))))))
Свет от фонаря, бабушки около подъезда до сих пор обсуждают куда идти жаловаться :)) Реально, мешает, если шторы неплотные)))))))
Насчёт кушать, я уже объяснила, что всё наладилось, я решила проблему и с садом и с работой!!! А насчёт ЧЕ-2012 вспомнила, потому как подруга позвонила и напомнила.

Да, а еще у меня на квартирном тема. что ищу 1-2 комн. квартиру для съёма! И на Мамской болталке, о том, какие цветы дарят к 1 сентября :))

Кукла
29.08.2011, 00:07
еще была тема что некому оставить детей потому что срочно нужна операция,
потом практически тут же - тема про растяжки, которые мешают жить.
перед этим были темы про сложные ситуации у подруг (которых тоже много, и у всех у них почему-то катастрофы... что не подруга - то катастрофа)
При этом я не помню ни одной темы в духе "чем вы занимаетесь с детьми?" или каких-то детских хвастушек. Склероз?

А, еще у Куклы же лошадь собственная есть, которую тоже кто-то должен содержать....

Насчёт операции и растяжек, я кажется объясняла?! Решила проблему с детьми, задумалась о растяжках....
Про подруг не помню, Тань напомни пожалуйста!
Про детей, я заводила темы где и как лучше отметить ДР и про развивалки.
Фотки не выставляю в инете нигде! Принцип, непонятный!

Про лошадь, Тань этой теме пара лет1 И я написала, что у меня временные трудности с ним(как раз, насчёт денег) , но я ПЛАНИРУЮ его забрать и обязательно потом напишу, где покатаю форумчанок! но после этого поста, я ничего больше не написала, следовательно, я его не забрала. не смогла по каким то причинам(как раз финансовым)!!!

Кукла
29.08.2011, 01:46
насчёт подруг, даже как то смешно...
Такое чувство, что ни у кого не случается чего то плохого?! Или просто никто на это не обращает внимание и не ищет помощи-совета людям?! Например, насчёт прописки ре, который остался без матери, я сейчас еле вспомнила, это мальчик нам рекламу устанавливал и я даже не помню как, зашел об этом разговор, и я решила человеку подсказать...
У меня очень много разных подруг-знакомых, и когда что то случается, многие обращаются ко мне за советом... человек пропал...мед. полиса нету.. и именно ночью и именно вот так...
Насчёт МРТ, я уже писала, что проблемы как таковой нету и врачи сказали не забивать мозг...

Не переживаю?! Тань, а подумай, почему я постоянно отвлекаюсь, растяжки, ЧЕ-2012.. дет. садик?!Элементарные вопросы, на которые можно найти ответы и без форума, а так, мозгами пораскинув или в яндекс заглянув! Я просто не хочу принимать решение сама! Знаешь, это хорошо-это плохо... Я вроде бы знаю ответ, я знаю, что 2*2=4, но мне нужно чтобы это подтвердили, в данном случае получается на форуме, Да, Лиль, 2*2=4 !!! И я прекрасно, понимаю, что я боюсь что то сделать, потому что Я ОДНА !!! Я не хотела выглядеть дурой в комиссии и спросила здесь, а будет ли являться аргументом этот факт! Не хочется думать о том, что всё так плохо и грустно, и как всё будет дальше... Хочется настраиваться на позитив, вот я и думаю про ЧЕ-2012.. Хотя, я прекрасно понимаю, что я некуда не поеду!!! Хотя... Может плюну на всё(это не про детей) и поеду... а потом как нибудь разберусь, как я уже цитировала Скарлетт "Я подумаю об этом завтра!" Тань, я думаю ты прекрасно помнишь, как год назад, у меня всё и вся было вокруг Маминой смерти? Тогда, было много горя... сейчас много радости... ну, не получилось у меня найти золотую середину!
Извините!

cherry
29.08.2011, 08:07
а ты бы тогда хоть рассказывала, как выпутываешься из передряг..
Каким образом ты решила проблемы с садом?
И как у тебя за 9 дней
- "затухающий цветочный бизнес" превратился в "в цветах потихоньку пошло"
- муж, из которого надо было выбивать алименты решил их платить
- нашлась работа
и вообще все превратилось в "сейчас много радости", хоть ты и продолжаешь писать, что ты одна и всё плохо

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 08:38
мне точно сканировать ничего не надо... я все переживаю за твое психическое здоровье... потому что читая все твои темы.. уже не ощущение а точная уверенность.. что либо ты нас всех держишь за дураков... либо тебе действительно нужна серьезная психологическая.. ии уже психиатрическая помощь.....

хотя, вспоминая тему про то как вы пьяные с подружкой, потешались на весь форум.. склоняюсь именно к этой мысли...

Девочки, которые дол сих пор верят - имеют статус СВОЙ... они скорее всего не читали всех твоих тем.. поэтмоу все еще верят..

Статус СВОЙ не о чем не говорит) это по дате регистрации все лишь) а на форуме я с 2007 года как читатель,и про Куклу читала,и про Монику (если не ошиблась с ником,которую тоже большинство считало странной),были еще парочу по мнению других "с приветом"....
Но тем не менее такие люди могут быть в реальной жизни,просто они "своеобразные" что ли,не такие как все...Есть же люди со странностями...Может и мы для кого то со странностями...Кто то напишет, "ааа,с ней понятно,она же блондинка", или "ааа,ну это зажравшаяся дамочка,чего с нее взять"," ааа,а у этой образование 3 класса в сельско-приходской школе" и тому подобное......это я пишу не про кого то конкретно,не хочу никого этим оскорбить,а просто общие фразы.... Всем мы не можем нравится..А к Кукле предвзятое отношение теперь из-за прошлых тем,вот и подкалывают,и доказательства ее правоты выискивают,и цитаты ее приводят....Это надо же даже темы помнят до мелочей.....
А ведь неизвестно,чтоб и с нашими головами и психикой было ,переживи мы подобное (ой,не дай Бог!!!!).....

cherry
29.08.2011, 09:04
и про Монику (если не ошиблась с ником,которую тоже большинство считало странной)

Она была не странной, а просто наезжала на всех вокруг, оскорбляла и унижала..
Правильно её забанили.. Приходишь в коллектив - изволь уважать его

Моё доверие Кукла подорвала той темой, где как она выражается она "Ну, прикольнулась-обманула форум-поиздевалась-написала фигню"

Когда человеку реально плохо - он об этом пишет и просит поддержки и помощи (как она это и делала в других темах). А там просто бред был реально какой-то....

Лично мне было бы проще её воспринимать, если бы кроме одного сплошного негатива, она писала, как она выкручивается из всего.. и как проблемы решаются.. А то всё плохо-страшно-ужасно, а потом ХОП и все путём. Как правильно написала Таня Лукаво мы не успеваем перестать переживать и тут уже позитив.. Она переключается как тумблер.. а общественность не поспевает ))) как-то так...

Katie
29.08.2011, 10:10
Дружилка, мы никто не помним цитат, но мы помним темы и помним их общий фон... так как каждая из нас - все-таки не сухарь... и действительно переживаешь.. тем более, когда видишь такое кол-во именно страшных тем... понимаешь мы тут все спрашиваем и про сад и про расстяжки.. но Кукла - растяжки убирает после страшной операции... и камней (ей и 25 помоему еще нет).... сад детей отдает не как все на форуме.. потому что время пришло.. потому что очередь пришла (не по простым каким-то бытовым вопросам).. а по опят же страшной причине, что после смерти отца - кушать становится нечего... ... и конечно когда любая тема на форуме... а это действительно любая тема на форуме - это негатив.. ричем не какой-то простой... а действительно страшный.. начинаешь очень задумываться..

ну а слова я помню многие.. мне по профессии положено слова запоминать.. и форум я читаю внимательно..

все, что девочки (те немногие, кто еще отвечают в ее темах), пытаются сейчас сделать.. и объяснить - это то, что если она настоящий человек - пусть ижет к врачу... пусть добивается.. требует, чтобы ее целиком обследовали... у нее 2-е детей... которых некому растить, муж то пьет и бьет... поэтому вся надежда только на нее... и чем охать в каждой теме и говорить, что да... никто не знает, что было бы с нами после таких ужасов.... надо ее заставить идти к врачу... ну если 100 людям (а наверно на форуме нас и больше).. очевидно, что с головой что-то не так... а ей одной кажется, что все хорошо... наверно стоит задуматься...

NeTakaya
29.08.2011, 11:02
Вот я сознательно молчу во всех темах Куклы.
Иногда хочется сказать что-то грубое,честное слово. Иногда хочется просто понять, что у нее с психикой??

Вчера, когда увидела темку про ЧЕ, специально в поиске нашла все ее темы. И мне стало не по себе. У человека явные проблемы. Не имеет значения, врожденное это или приобретенное, в пожаре дело или в трудностях личной жизни...
Но каждая тема-это реально самое ужасное проявление жизни!! Почему нет практически тем,нормальных тем, про детей? Про какие-то "женские штучки" и тому подобное..

Больше половины форума на самом деле устали от нее. Кто-то проходит мимо тем,кто-то не выдерживает и начинает высказывать... Ну нет сил больше 3лет следить и сочувствовать перепитиям этой молодой девушки. Не успеваем одну тему прочитать-как тут же другая душераздирающая!!

Ей надо лечиться. И очень с этим поспешить. Я не верю ни капельки этому человеку. А особенно после той темы с подругой.

А вот эта фраза "Ну, прикольнулась-обманула форум-поиздевалась-написала фигню" -меня вообще добила. Что еще после этого сказать?!!!И она здорова??!!! Или она разводит форум во всю ии она больная. Других вариантов нету.

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 11:34
Так Кукла осознала на данный момент свои ошибки,пытается нормально начать общаться,даже контакты спецов-неврологов попросила,но никто не отозвался..... Просто "клеймо" очень мешает нормально реагировать на ее темы,все равно многие ищут подвоха....

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 11:44
где попросила? я видимо пропустила... я ей дам контакты запросто



Именно клеймо мешает нормально реагировать на тему про чемпионат европы, написанную через неделю после темы "нам есть нечего".
И именно клеймо мешает нормально реагировать на тему про растяжки, написанную через 2 дня после операции и через неделю после темы "куда пристроить детей на время операции, все плохо, жить не на что..."

В какой то недавней теме она просила,сейчас поищу.....

Просто она резко так перескакивает с " кошмара" на обыденную тему,что трудно поверить и нормально на это среагировать....Но и понять можно,и где то закрыть "глаза" на что то....

CrazyMilk
29.08.2011, 11:46
В какой то недавней теме она просила,сейчас поищу.....

Просто она резко так перескакивает с " кошмара" на обыденную тему,что трудно поверить и нормально на это среагировать....Но и понять можно,и где то закрыть "глаза" на что то....

понять? я вот не могу понять....правда и закрывать глаза тоже особо не на что...я не верю ни одной ее теме,начиная с пожара- про него я правда читала уже видимо много позже..
и лечится она не хочет и не будет...факт..хоть 300 контактов врачей ей дайте....

Katie
29.08.2011, 11:48
а самое главное .. сейчас она явно счастлива.. )) такое большое обсуждение)) сразу на двух форумах ее тем... )) ууххх))) во она популярность и внимание)

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 11:49
понять? я вот не могу понять....правда и закрывать глаза тоже особо не на что...я не верю ни одной ее теме,начиная с пожара- про него я правда читала уже видимо много позже..
и лечится она не хочет и не будет...факт..хоть 300 контактов врачей ей дайте....

А я вот не могу понять и поверить в то,что это вымышленный персонаж и так красочно и правдоподобно описывает страшные события в своей жизни....особенно смерть ребенка...родителей.....Вот не укладывается у меня в голове,что кто то может и так умело играет на этом....Хотя психов в наше время хватает и не таких,но до последнего не хочу верить,этот человек на нашем форуме.....

CrazyMilk
29.08.2011, 11:52
Кошка Лена правильно написала.... пора новый статус вводить))

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 11:53
где попросила? я видимо пропустила... я ей дам контакты запросто



Именно клеймо мешает нормально реагировать на тему про чемпионат европы, написанную через неделю после темы "нам есть нечего".
И именно клеймо мешает нормально реагировать на тему про растяжки, написанную через 2 дня после операции и через неделю после темы "куда пристроить детей на время операции, все плохо, жить не на что..."

Нашла,вот она свой мейл даже написала...
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/29830-%D0%9F%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B0-!-%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BF!?p=470289#post470289

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 12:10
Ну она была у врачей и они сказали ей что все ок.
Интересно... наверное тогда мы дружно все шизофреники, потому что на наш-то взгляд вовсе "не ок"... или надо сходить к врачам вместе, и пусть они нам сами подтвердят, что человек здоровый и общаться с ним надо как со здоровым... (я, правда, все равно не смогу... иначе у меня самой шарики за ролики заедут...)

А у меня контактов врача она не спрашивала, сказала "спасибо". Пусть муж Наталек ей напишет. Надо Наталька вызвать, возможно она не читала окончания этой темы.

Ну врачи темы ее не читали,в общении (в реальной жизни) может действительно все хорошо и благополучно....При личной встрече все иначе.. Вот маньяки (Чикатило и ему подобные) вполне себе нормальные в социуме,никто б и предположить не мог,что этот человек-душка может так хладнокровно и с наслаждением убивать....И девочка со мной в колледже училась,впечатление о ней у всех было странное,она как не от мира сего была..а вот за пределами колледжа совершенно иной человек был...Раздвоение личности вполне может быть,а это мне кажется не лечится,хотя и проблема...

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 12:40
Подождем мнение мужа Наталечка на этот счет,надеюсь он откликнется и разъяснит нам,кто прав,а кто заблуждался и очень....Хорошо б ему все темы почитать,а не только одну....

Katie
29.08.2011, 12:44
Подождем мнение мужа Наталечка на этот счет,надеюсь он откликнется и разъяснит нам,кто прав,а кто заблуждался и очень....Хорошо б ему все темы почитать,а не только одну....

ну хорошо... вот мы все неправы... и все это правда ( я кстат склонна думать, что что-то страшное в ее жизни все таки имело место быть, что и вызвало изменения в голове.. и все жти темы стали расти как шар)... но вот тебя саму. не настораживает.. ты же мать... если ты опасаешься, что твоим детям нечего кушать... ты через неделю (пусть наладились дела с деньгами) ты решишься потратить вот эти появивиеся деньги на ЧЕ по футболу???!!! ты мать решишься? я не мать, у меня нет инстинкта сохранения ребенка.... но даже я никогда бы не стала, после опасеий, что кушать станет нечего.. искать билеты куда-то и спускать туда эти деньги..

вот все эти нелогичности.. абсурдности и наводят нас на все эит выводы..

Кукла
29.08.2011, 12:52
Я уже написала, извините, что не нашла "золотую середину"...
Тань, насчёт невропатолога, атрафация коры головного мозга, видимо произошла на фоне стрессов(что то там изменятся начало), но это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье, даже не нарушено кровоснабжение коры головного мозга!!! И это скорее всего моя родовая травма(у Мамы были тяжелые роды, и меня фактически выдавливали), Чревато головными болями, ну и надо периодически наблюдать за тем, чтобы это не стало мешать кровоснабжению...
Наружная гидроцефалия, это небольшое кол-во лишней воды между черепом и кожей (мне доктор, так и сказал, что это просто очень хорошее оборудование которое увидело, эти лишние 0,01-00,2 процента, то что на другом аппарате. это невозможно было бы даже увидеть!!!) киста, шишковидной железы, не изменяется не растёт, операция для того чтобы её убрать не нужна!!! Единственное чем чревато, это если она будет расти и начнёт давить на другие участки гол. мозга, то появятся головные боли!!! И всё!!!
Насчёт моего данного состояния, я общалась с психологом!!! Она сказала, что я очень воспринимаю окружающих, что мне не надо искать "границы горя или счастья".. Действительно, я наверное, сразу очень сильно "нагнетаю обстановку"! В цветах. на несколько дней выручки упали(сезонный спад), "АААААААаа, бизнес начал затухать!!!!!", все работают, кормят детей, копят на одежду-отпуск-машину, "ААААААаа, не пойду работать, умрем с голоду!!!" завожу тему, мне плохо, я "уже умираю с голоду", потом успокаиваюсь, начинаю всё взвешивать, искать помощи по знакомым, и нормально всё... в "Цветах", готовимся к 1 сентября, потихоньку принимаем заказы, насчёт сада поможет бывшая одноклассница, насчёт работы тоже предложили неплохой вариант... Всё! Всё хорошо! Я просто, вместо того, чтобы сесть и спокойно подумать, начала заводить панику.. а когда поняла, что она напрасна, что всё более-менее устраивается, завела позитивную тему.. но форум, этого не понял ! Я в принципе, прекрасно, его понимаю! я действительно очень драматизирую события! но тот же форум. дал мне советы!!! "Успокойся!",(выполнила получилось) "Встань на очередь!" (поехала вставать, нашла знакомую. она поможет, дай Бог). "Ищи подработку"(нашла работу :) ), но это конечно образно... Как, я уже писала "Извините, что не могу найти середину!"

Насчёт того, реальный ли я человек, я виделась лично с несколькими девочками с форума , Сластёна, Итицкая сила, Lapka1... ники некоторых девочек не помню, я покупала дет. стульчик и кольцо...
Я ещё раз всем Вам пишу! Извините! За то что не поняла границы, за то что до конца не поняла форум и общение на нём.. за то что я вообще влезла в вашу жизнь со своим...

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 12:57
ну хорошо... вот мы все неправы... и все это правда ( я кстат склонна думать, что что-то страшное в ее жизни все таки имело место быть, что и вызвало изменения в голове.. и все жти темы стали расти как шар)... но вот тебя саму. не настораживает.. ты же мать... если ты опасаешься, что твоим детям нечего кушать... ты через неделю (пусть наладились дела с деньгами) ты решишься потратить вот эти появивиеся деньги на ЧЕ по футболу???!!! ты мать решишься? я не мать, у меня нет инстинкта сохранения ребенка.... но даже я никогда бы не стала, после опасеий, что кушать станет нечего.. искать билеты куда-то и спускать туда эти деньги..

вот все эти нелогичности.. абсурдности и наводят нас на все эит выводы..

Если моим детям кушать станет нечего,я вообще на форуме зависать перестану,а пойду добывать любыми способами кусок хлеба-это я ответила на твой вопрос....Но Кукла же написала,что ее не правильно поняли,что ситуация на самом деле не такая безвыходная....И чемпионат этот только в следующем году,а может это вообще просто мечты...А может там действительно все наладилось на столько,что можно и билеты себе позволить,и жить вполне сносно,не голодать....Тут очень не просто рассуждать,взвешивая и сравнивая между собой ее посты,все равно изложенная инфа искаженно нами воспринимается,мы читаем и воспринимаем ее через свою призму,а как и что конкретно в ней пытался изложить автор ,с какой подоплекой этого мы до конца все равно не узнаем) и не поймем....

ДРУЖИЛКА
29.08.2011, 12:58
а самое главное .. сейчас она явно счастлива.. )) такое большое обсуждение)) сразу на двух форумах ее тем... )) ууххх))) во она популярность и внимание)

А это волшебство нашего форума)))) Многие убедились на себе,изложишь свою проблему,поплачешься,выговоришься и раз-жизнь и правда наладилась,и проблема решилась)))

Lovelka
29.08.2011, 13:00
Лиль, в этой жизни трагедии и смерти случаются в жизни каждого человека.
Я не верю,что это явилось причиной расстройства твоей психики - любая адекватная мать будет
думать в 1 очередь о своих детях, а не грузить свою психику

Лиль,ты просто банально завралась,используя тот факт,что с тобой почти никто не знаком
и проверить/опровергнуть твою писанину никто не может

Кукла
29.08.2011, 13:15
Лиль, в этой жизни трагедии и смерти случаются в жизни каждого человека.
Я не верю,что это явилось причиной расстройства твоей психики - любая адекватная мать будет
думать в 1 очередь о своих детях, а не грузить свою психику

Лиль,ты просто банально завралась,используя тот факт,что с тобой почти никто не знаком
и проверить/опровергнуть твою писанину никто не может
Знаешь, некоторое время назад, я бы стала доказывать обратное, что то кричать.. а сейчас! Не буду! Это не нужно ни мне, ни тебе!!! У тебя сложилось мнение, тебя оно устраивает (спасибо, хоть психом не считаешь! :) )
А так... Действительно, я с Вами почти не знакома, а почему бы мне не плюнуть на всё это?! Да, просто не хочется чтобы про меня плохо думали, значит мне всё таки важно ваше мнение и Вы все в частности...
p/s, Я не завралась. я просто очень драматизирую события... (Не удержалась :) )