PDA

Просмотр полной версии : Одежда опять про одежду - верхняя! ) + орг. вопросы



Нюсик
19.08.2011, 11:47
с ужасом начинаю понимать, что у меня ре совершенно не одет к саду! про одежду в группе уже столько было - перечитала, а вот про верхнюю... на осень...помогите а?)
1. в раннюю осень в чем лучше ходить? полукомбинезон (джинсовый)+футболка с длинным рукавом или водолазка?, чтобы горло прикрыто было? или шарф? или манишка? + ветровка/кофточка?
2. и как одеть с утра так, чтобы в течение дня ре не замерз и жарко не было((( я ж не рядом буду...
3. какие осенние полукомбезы+куртки носите? я посмотрела керри, ничего не нашла, чтобы до зимы можно было носить, если только без утеплителя... но тогда поддеву надо, а будут их одевать? не забудут ли...

орг вопросы (я конечно схожу еще в сад, но спрошу здесь, возникли внезапно):
1. одежда на сон одевается непосредственно перед сном? или я дома ре должна одеть майку - он разденется и будет в ней спать.... мы просто майки не носим под одежду)) ... или в шкафчике спец пакет с одеждой для сна, которая одевается непосредственно на сон?
2. та одежда, в которой ре приходит из дома (например, футболка+полукомбез+колготки) вся снимается? или это как раз та футболка и колготки в которой он будет ходить?
ну и от себя напишите, может я еще про что то не подумала)))
спасибо!!!

Petra
19.08.2011, 11:55
Майку одевать под одежду стала в саду,вся одежда не снимается,именно в ней ребенок и ходит в саду

nata314
19.08.2011, 16:38
Правила бывают разные, но я расскажу про нас.
В теплое время ре приходит в сад и переодевается в садовскую одежду- одевает другие босоножки, другие шорты и т.д.
В зимнее или холодное время, ребенку под комбез одеваем садовскую одежду - это экономит время папе, который отводит ре в сад- комбез снял, сандалии надел и готово. Как одеться - расскажет воспитатель. У нас обычно трусы и майка, сверху колготы, шорты и футболка с длинным рукавом. В такой одежде ребенок ходит весь день- кроме прогулки разумеется .спят дети в трусах и майках, которые у них под одеждой.

Лучик света в темном царстве
21.08.2011, 12:24
не знаю как будет у нас, ты узнай: нам сказано так ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ наши детки спят пижамах, сад находится на территории где много деревьев + рядом овраг. т.е. реально холодно спать в майке, они ж раздеваются во сне
а вот зимой наоборот у нас в саду жарень дикая-батареи фурычат на всю катушку - зимой спят в майках и вообще я подозреваю, что зимой и в группах ходят в футболке и носках (другое дело коечно что на прогулку помрешь одевать 20 ясельников по полной программе -колготки и тд)
По поводу шорт не знаю, я Ане приготовила 3 сарафана из тонкого вельвета

nata314
22.08.2011, 08:20
Советский style "колготы+шорты" объясняется тем, что так проще собираться на прогулку. Шорты снял (часто дети в яслях сами справляются с этой задачей) - это раз, комбез одел - два. А если ре в брюках и носках, то надо снимать брюки-раз, снимать носки-два, одевать колготы--три,одевать комбез-четыре. А в группе у воспитателя куча народу, и всех надо србрать на прогулку быстро, чтобы никто не запарился, не заболел и тд