PDA

Просмотр полной версии : а сколько сейчас стоит такси по Москве?



Njuliya
21.08.2011, 20:56
в частности, от казанского до савеловского вокзала? мы тут с мужем поспорили (мы не из мск, поэтому далеки от цен :) ).

интересует цена не по прайсу на сайте, а у тех, к которым подошел, сел и поехал, т.е на месте.

Токси
21.08.2011, 21:04
У вокзальных обычно дорого. Помню года 3 назад мы приехали на Ленинградский вокзал из Питера. Надо было нам на Белорусский. Заломили 1500 тысячи (3 раза ха в общем). Там такая мафия, что лучше отойти подальше от них и поймать частника. Около них частника не получится поймать, местные таксисты их гоняют.

А как-то я заказывала такси (Новое желтое, по-моему), что меня встретили с поезда. С казанского до Белорусского доехала за 500 рублей. Таксист при этом встречал на перроне и нес мои вещи до машины. Но это тоже давно было, выросли уже цены.

Kro
21.08.2011, 21:12
Мы неделю как вернулись из отпуска. С курского вокзала до полежаевской доехали за 500, с полным багажником чемоданов, на нормальной машине (elantra вроде). Вышли ловить на садовое, но там уже тоже своя мафия, но с вполне вменяемыми ценами :)

CrazyMilk
21.08.2011, 21:22
у вокзалов погнали частников...уж не знаю как на деле
на аэропорты и вокзалы есть такса...
а так ,например ,в желтом - 400 ре минималка..это 20 минут...

Njuliya
21.08.2011, 21:28
ну вот я тоже ощущаю, что это до 500 стоит, даже при условии места и ситуации. ну никак не полторы-две-три тыщи....я выиграла:)

Nezhka
21.08.2011, 21:43
много факторов) но при отсутствии дикого форс-мажора-терракт,время поджимает и т.п.-до полутора тысяч)))

Светля4окк
21.08.2011, 22:05
зависит от времени суток и такси (есть и социальное - подешевле, есть и элитное - дороже), в среднем 400-500р за 20 минут езды
А если не такси, а просто "словить ивана" - то это уж не угадаешь, тут от бомбилы зависит.

Ана
21.08.2011, 22:22
с вокзалами действительно сложнее. а так к примеру у нас на Павелецкой недалеко от офиса опред. мужички все время пасутся, оне до прошлого года за 300 рэ в любое время суток (а пользовала я их обычно поздно вечером, когда на электричке уже страшно ехать) возили меня до дома - без пробок это около 20 минут езды. в этом году муж недавно ехал, говорит уже 350 берут.
от казанского до савеловского без пробок тож наверно в пределах 20 мин будет. но за 300 рэ не знаю даже, удастся ли доехать и на ком... ну про "мафию" вокзальную уже написали, у них цены беспредельные и ими москвичи не пользуются никогда, гораздо дешевле и удобнее по телефону заказать себе из фирмы такси к поезду или самолету.