PDA

Просмотр полной версии : Что вы делаете чтобы разбогатеть?



totoshka
22.08.2011, 14:35
Работа, лотерея, вклады, пифы, удачное замужество, силиконовые сиськи и т.д.
Что конкретно?
И есть ли те кто не стремится к этому, по причине "не хочу"?

K_Yulia
22.08.2011, 14:44
Разбогатеть - это как? От какой суммы дохода ты считаешь, что человек "разбогател":-)
Сразу вспомнила мультик про Золотую антилопу....
Стать близкими к олигархам я точно не хочу...
Но иметь такой доход, чтобы не копить на отдых, не смотреть на ценники в магазинах, не думать о том, что очередное пальто совершенно лишнее в гардеробе дочи, купить квартиру мечту - это цель.
Для этого пашем на работе оба!
"Энергетическая" поддержка - фен-шуй:-)

Slastena
22.08.2011, 14:46
Думы думаю насчет открытия собственного бизнеса. Но не разбогатеть, а чтобы не считать каждую копейку.

котька
22.08.2011, 14:46
уже который месяц пытаюсь заставить себя откладывать деньги, но не получатеся ))). А так -ток работаю,так как замуж уже давно вышла)),а грудь думаю,что сделаю после второго ребенка, если она обвиснет! ))) В общем и целом -ничего не делаю, а надо бы. Но пока только муж старается. Хотя на свою работу и заработок не жалуюсь.

MarinkaS
22.08.2011, 14:47
Разбогатеть - это как? От какой суммы дохода ты считаешь, что человек "разбогател":-)
"Энергетическая" поддержка - фен-шуй:-)

Юль, а что там по фэн-шую ? может мне тоже надо ???? :) тоже не хочу копить на отдых, мебель и смотреть на ценники в магазе :) надо мной коллеги смеются - когда я выкину свою зимнюю меховую куртейку - не от того что у нее вид стремный, нет... а просто им надоело смотеть на меня в ней, они уже злорадно лапы потерают когда она у меня порвертся :) я ее даже в беременность не снимала до 7 го месяца

totoshka
22.08.2011, 14:50
Понятие разбогатеть для каждого свое. Какую-то определенную цифру озвучивать не буду - у каждого она своя.

K_Yulia
22.08.2011, 14:50
Юль, а что там по фэн-шую ? может мне тоже надо ???? :) тоже не хочу копить на отдых, мебель и смотреть на ценники в магазе :) надо мной коллеги смеются - когда я выкину свою зимнюю меховую куртейку - не от того что у нее вид стремный, нет... а просто им надоело смотеть на меня в ней, они уже злорадно лапы потерают когда она у меня порвертся :) я ее даже в беременность не снимала до 7 го месяца

Меня тоже все достали, купи шубу, купи шубу...
Нах она мне, если я на метро.... Мне моя дубленка вполне)))))
По фен-шуй, зона богатства, зона любви и зона славы для мужа у нас всегда активированы :-)))))

K_Yulia
22.08.2011, 14:52
Понятие разбогатеть для каждого свое. Какую-то определенную цифру озвучивать не буду - у каждого она своя.

Для увеличения нашего дохода мы с мужем работаем.
Когда потребности растут, а на работе "предел", меняем работу на более оплачиваемую.... пРи этом самообучение - это как инвестиции в себя...
Когда достигнем предела как наемные работники, подумаем о своем деле...

Katie
22.08.2011, 14:56
с сиськами точно не разбогатеешь))))

Нино
22.08.2011, 15:01
с сиськами точно не разбогатеешь))))

во меня тоже сиЗки зацепили. Куда с оными бечь, чтобы выдали много денег в СКВ?:))
Ну лана, пусть не силикон, но и свои никак не попрячешь.

Любопытная кошка
22.08.2011, 15:08
Раньше работала как вол, не разбогатела. Бросила это неблагодарное дело.
Для того чтобы разбогатеть нужно начать меньше тратить )))))) И на сиськи в том числе ))))

Нино
22.08.2011, 15:11
Раньше работала как вол, не разбогатела. Бросила это неблагодарное дело.
Для того чтобы разбогатеть нужно начать меньше тратить )))))) И на сиськи в том числе ))))
Ты лукавишь!
Если бы все было так просто - все бы уже ходили разбогатевшие.
Как разбогатеть, когда тратишь больше и больше - вот в чем вопрос!
Был на эту тему анекдот...
Чтобы стать миллионером, надо выйти замуж за миллиардера. Ну или как-то так))

Нино
22.08.2011, 15:13
Раньше работала как вол, не разбогатела. Бросила это неблагодарное дело.
Для того чтобы разбогатеть нужно начать меньше тратить )))))) И на сиськи в том числе ))))

А еще сегодня я случайно встретила на дороге парня из своей прошлой конторы. Контора большая, удачная, успешная и прям в топе.. Садился он в сильно подержанную сонату.. А вроде эффективный менеджер. Так что да.. работа работе рознь.

Katie
22.08.2011, 15:15
Ты лукавишь!
Если бы все было так просто - все бы уже ходили разбогатевшие.
Как разбогатеть, когда тратишь больше и больше - вот в чем вопрос!
Был на эту тему анекдот...
Чтобы стать миллионером, надо выйти замуж за миллиардера. Ну или как-то так))

согласна))) причем разбогатеть можно как раз наоборот, начав больше тратить.. )))) так как снижая свои траты, ты снижаешь мотивацию богатеть)))) а повышая траты, ищещь способы заработать и ублажить себя. )))

Юль, вообщем если найдешь, где дают сквшках за наши размеры)))) свисти))) так и быть тебя вперед пропущу))

Love in Paris
22.08.2011, 15:22
Смотря что считать "разбогатеванием" )))) К уровню бентли и ламборгини мне не надо ..
А для поддержания нужного мне уровня жизни - работаю.. и планирую и дальше работать...
Мой уровень желаний, похож на озвученные выше - не задумываться об отдыхе за полгода, не думать о рациональности покупки 10-й пары обуви на сезон и т.д., машину менять раз в 3 года без особых усилий в виде кредитов или накоплений все эти три года...

Unochka
22.08.2011, 15:23
а я бы от бентли не отказалась:)
по теме - работаю, пытаюсь карьеру построить и мужа мотивировать:)

Токси
22.08.2011, 15:33
Ничего:) мне много не надо, главное, чтоб на хотелки без кредитов хватало, так что учусь, работаю, потом опять учусь и работаю. Ну и есть у меня правило 50% зп сразу на счет скидывать, что не спустить в унитах в итоге.

Любопытная кошка
22.08.2011, 15:37
Я не лукавлю, я шучу. Изначально ответы не предполагали серьезного тона.
Но нашей семье действительно нужно меньше тратить - возможно станем богатыми )))))))))

У нас в стране изначально смешаны-перепутаны такие понятия как богатство, достаток и состояние.
Наша семья живет в достатке. Как раз та категория, которая не смотрит ценники в продуктовых, меняет машины раз в 2 года, недвижимость прирастает ежегодно и т.п. Не хвалюсь, а констатирую факт. Так вот о богатстве мы никогда не мечтали. Это совсем другая категория. И не только категория машин, каратности бриллиантов и морских прогулок на яхте. Это вообще другое мировоззрение, круг общения и ход мыслей. Я в душе провинциалка, таковой по сути и являюсь, меня все устраивает в нынешнем укладе жизни.

Если уж быть богатым, то ребенком богатых родителей. Не раздолбайство и ленность имею ввиду, а то, что впитывается с молоком матери. У моей мамы было "другое" молоко )))))))

Dashenka
22.08.2011, 15:57
Богат не тот, у кого много есть, а тот, кому мало нужно ))) Да и всё это "ротожопие" (деньги, машины, шмотки) в мое понимание счастья не вписывается - меряю счастье другими категориями )))

Unochka
22.08.2011, 16:26
ну так тема не про счастье, а про деньги

Dashenka
22.08.2011, 16:38
Ну так а для чего еще богатеют, если не ради удовольствия?

Неземная
22.08.2011, 16:50
А еще сегодня я случайно встретила на дороге парня из своей прошлой конторы. Контора большая, удачная, успешная и прям в топе.. Садился он в сильно подержанную сонату.. А вроде эффективный менеджер.
А что, это показатель упадка? Машины, телефоны и прочее лишь внешний атрибут, говорящий больше не о достатке, а либо о желании выглядеть в глазах других определенным образом, либо напротив логика европейцев например: зачем вещь (машину) менять, если и ездит хорошо и мне удобно, поэтому у них так много старых авто, при более высоком уровне доходов.
Сразу подумалось: интересно, что думают старые знакомые глядя на нашй машину? Никак что мы трудные времена переживаем :))))))

Ну а по теме: я ничего не делаю и не понимаю, что можно сделать :))))) От куда такие темы берутся? Из зависти к более успешным(богатым) форумчанкам?

Olivia
22.08.2011, 16:54
Я тоже ничего специального не делаю... как-то в голову и не приходило.

Нино
22.08.2011, 17:05
А что, это показатель упадка? Машины, телефоны и прочее лишь внешний атрибут, говорящий больше не о достатке, а либо о желании выглядеть в глазах других определенным образом, либо напротив логика европейцев например: зачем вещь (машину) менять, если и ездит хорошо и мне удобно, поэтому у них так много старых авто, при более высоком уровне доходов.
Сразу подумалось: интересно, что думают старые знакомые глядя на нашй машину? Никак что мы трудные времена переживаем :))))))

Ну а по теме: я ничего не делаю и не понимаю, что можно сделать :))))) От куда такие темы берутся? Из зависти к более успешным(богатым) форумчанкам?

Ну я же написала про понтовость моей компании. У нас была компания карьеристов и понтовозов. Из этого могу сделать вывод. что парень переживает не лучшие времена. Может покинил просто нашу контору?:))) Вернее уже не нашу))

Zveruwka
22.08.2011, 17:19
Мы не стремимся к богатству.Нам достаточно,как выше было написано,как раз не смотреть на ценники,ездить отдыхать,покупать все,что нужно для жизни без оглядки.Но и деньги мы считаем ввиду того,что свой бизнес и нужно каждый месяц платить налоги,кредиты,арендную плату и т.д.
А большим толчком для рывка вперед у нас было рождение второго ребенка.И в тех,условиях,в которых мы жили с первым ре-с двумя детьми можно было только существовать.Но тут заслуга мужа.Сейчас я стараюсь помогать ему+работаю сама.Мы взаимозаменяем друг друга.
Вот разбогатеть духовно-это другое дело.
У меня планы выучить английский.Может второе высшее получу.
У мужа тоже мечта получить высшее образование.
Но для этого опять же нужны деньги.Круговорот получается))

K_Yulia
22.08.2011, 17:43
Ну а по теме: я ничего не делаю и не понимаю, что можно сделать :))))) От куда такие темы берутся? Из зависти к более успешным(богатым) форумчанкам?

Тут правильно говорят, речь не про богатство, речь про достаток....
Ничего не делать - увы это не про нас, т.к. есть хотелки, не капризы, но и не вещи первой необходимости...

Барабулька
22.08.2011, 17:46
во меня тоже сиЗки зацепили. Куда с оными бечь, чтобы выдали много денег в СКВ?:))
Ну лана, пусть не силикон, но и свои никак не попрячешь.

ну сиски и морда иногда ведут к удачному замужеству))))))

murenok
22.08.2011, 17:48
Я хочу быть богатой: майбах с водителем пока моя мечта. Я люблю атрибуты красивой жизни. Для этого работаю, учусь, работаю и учусь. Муж тем же самым занимается. Но даже увеличив, за три года, наш семейный доходд ровно в 20 раз , мы не приблизились к тому о чем мечтаем ни на грамм.
То ли мозги у нас не туда завернуты, то ли просто нам это не дано. Но есть впечатление, что надо много красть или убить пару нужных человек.
Сейчас обдумываем свой бизнес. Но все равно, мне кажется, богатыми мы не станем)))
Кстати, доходы не повлияли на степень нашей счастливости, сейчас просто напрягов меньше..

murenok
22.08.2011, 17:51
А что, это показатель упадка? Машины, телефоны и прочее лишь внешний атрибут, говорящий больше не о достатке, а либо о желании выглядеть в глазах других определенным образом, либо напротив логика европейцев например: зачем вещь (машину) менять, если и ездит хорошо и мне удобно, поэтому у них так много старых авто, при более высоком уровне доходов.
Сразу подумалось: интересно, что думают старые знакомые глядя на нашй машину? Никак что мы трудные времена переживаем :))))))

Ну а по теме: я ничего не делаю и не понимаю, что можно сделать :))))) От куда такие темы берутся? Из зависти к более успешным(богатым) форумчанкам?
Ну мы не европейцы и это реальность, что большинство людей всегда оценивает у других: мобильник, часы, авто и прочее.
Я вот ходила с нокией за семь тыщ и видела, правда нечасто, как народ неодобрительно косился на мой телефон))
Тема, кстати, вполне нейтральная. Ну хочется же разбогатеть: интересен весьопыт))

Zveruwka
22.08.2011, 17:54
, поэтому у них так много старых авто, при более высоком уровне доходов.


Мне кажется потому,что у них бензин дорогой,для них авто-средство передвижения,а не роскошь.

И потом,сейчас никого не удивишь крутым телефоном и машиной.
Я вот живу в поселке,т.е. у нас все друг про друга знают,и вот смотришь-подъезжает такая старенькая иномарочка,выходит из нее мужичок простенько одетый,с дешевым телефончиком Верту Нокиа,а живет в особняке в престижном районе и каждые погода отдыхает с семьей на островах,а дети учатся в самых престижных универах Москвы.Им хорошо и ладно,зачем показывать людям свой достаток.
А я лично придерживаюсь такого мнения,что какой бы достаток не имел человек,где бы он ни жил,отдыхал,работал-должен первым дело прилично выглядеть,т.е. в нормальной одежде,а не в вытянутых шароварах и растянутой майчушке.

Ана
22.08.2011, 17:55
для меня сейчас главное богатство - это личное время. вот ради того, чтобы его побольше заполучить, я и стараюсь - работу буду менять, квартиру поменяли на район поудобнее и поближе к моей маме.

по деньгам у меня основные хотелки находятся в области недвижимости для детей. как только я пойму, что по этой части все складывается, я окончательно расслаблюсь и может даже работать перестану)) потому что материальных хотелок для себя у меня нет настолько сильных, чтобы замотивировать меня больше напрягаться.

Любопытная кошка
22.08.2011, 17:58
ну сиски и морда иногда ведут к удачному замужеству))))))

И наоборот - при удачном замужестве наконец-то можно позволить себе сиськи и морду )))))))))

Попутно для Даши напишу - деньги нужны в первую очередь не для удовольствия, а для облегчения жизни. Это зачастую услуги, а не сами товары.

Ана
22.08.2011, 17:58
Ну я же написала про понтовость моей компании. У нас была компания карьеристов и понтовозов. Из этого могу сделать вывод. что парень переживает не лучшие времена. Может покинил просто нашу контору?:))) Вернее уже не нашу))

а мож у него мозги просто на место встали?)) такое тоже бывает)))
интересно, что бы подумала моя одноклассница-продавщица продуктового магазина, если бы увидела меня садящейся на курском вокзале в электричку москва-петушки?)))) наверно деньгами бы помочь предложила, добрая душа)))

Katie
22.08.2011, 18:12
ну сиски и морда иногда ведут к удачному замужеству))))))

удачное замужество не всегда ведет к богатству))) тут опять же к сискам и морде адо бы иметь аналит склад ума)) и откладывать краманные)))) так мож и квартирка купится.. )) а то как пришла с сиьками и мордой)) так и уйдет с сиськами и мордой тока постаревшей)))))))))))))))))) всякое в жизни бывает)

Барабулька
22.08.2011, 18:19
И наоборот - при удачном замужестве наконец-то можно позволить себе сиськи и морду )))))))))



ну да и это тоже))))

Барабулька
22.08.2011, 18:21
удачное замужество не всегда ведет к богатству))) тут опять же к сискам и морде адо бы иметь аналит склад ума)) и откладывать краманные)))) так мож и квартирка купится.. )) а то как пришла с сиьками и мордой)) так и уйдет с сиськами и мордой тока постаревшей)))))))))))))))))) всякое в жизни бывает)

ой,ну ты прям серьезно так загнула,в жизни ваще всяко бывает и потом исчезает и замужествы,сиськи и морды,работы,квартиры и накопления и ты ды и ты пы..

Katie
22.08.2011, 18:23
ой,ну ты прям серьезно так загнула,в жизни ваще всяко бывает и потом исчезает и замужествы,сиськи и морды,работы,квартиры и накопления и ты ды и ты пы..

ну а то.. )) тема то серьезная)))) а то сейчас вложат вместо пифов в сиськи)))))))))))))))

Барабулька
22.08.2011, 18:27
ну а то.. )) тема то серьезная)))) а то сейчас вложат вместо пифов в сиськи)))))))))))))))

ну у кого какое везение,может кому-то и в сиськи выгоднее будет,нежели в пифы-мифы)))

Dashenka
22.08.2011, 18:28
Попутно для Даши напишу - деньги нужны в первую очередь не для удовольствия, а для облегчения жизни. Это зачастую услуги, а не сами товары.Ну частично, да. Только по всей видимости понятие у уровень услуг у людей разного достатка разный. Хотя, несомненно, есть точки пересечения - например, когда дело касается здоровья, то тут в определенных ситуациях богатые и бедные "равны" - некоторые операции для тех и других стоят одинаково. Только одни умирают , потому как не могу себе позволить, а другие платят и живут. Или обеспечить себе более-менее терпимую старость,не ограниченную лавочкой у подъезда. Вот ради этой возможности, пожалуй, я буду готова напрягаться и зарабатывать деньги.
Ну а какие еще услуги так сильно облегчают жизнь богатым? Вот именно облегчают? Приведи примеры, кроме тех, что я написала выше (про здоровье). Ну еще домработница, няня.. это и я себе позволить могу, для этого не нужно быть богатым, достаточно иметь вполне обычную работу с 9 до 18.
А новые машины, одежда, поездки на острова и т.д. - ИМХО, зачастую за мизерную сумму можно получить столько впечатлений и положительных эмоций, что хватит на полгода вперед при небольшом достатке, а кто-то возвращается из дорогущего отпуска и сразу же впадает обратно в свою депрессию (никого не имею в виду лично, конечно).

Любопытная кошка
22.08.2011, 18:57
Ну а какие еще услуги так сильно облегчают жизнь богатым? Вот именно облегчают? Приведи примеры, кроме тех, что я написала выше (про здоровье). Ну еще домработница, няня.. это и я себе позволить могу, для этого не нужно быть богатым, достаточно иметь вполне обычную работу с 9 до 18.

Дашуня, сижу думаю как тебе ответить... кратко и емко одновременно ))))) Понимаю, что не получится.
Давай только сразу понятие "богатые" отбросим. Я про них ничего не знаю, знакомых в этом кругу у меня нет. У мужа есть, но он не рассказывает )))))

Под услугами можно понимать очень многое. И я согласна, что работающий человек вполне может себе позволить бОльшую их часть, иногда не особо и напрягаясь. Но! Давай не будем лукавить - может, но разово и неодновременно все сразу.

Просто ты представь, как могла бы измениться жизнь среднестатистической женщины, если бы у нее появилась энная сумма денег, которую она могла бы потратить ТОЛЬКО на услуги.
Няня, домработница, водитель, косметолог и маникюрша, садовник и домработница за городом (это обычно не те же люди, что в городе), любые необходимые медицинские услуги, индивидуальные трансферы на машинах класса люкс, большие просторные номера на отдыхе с индивидуальным обслуживанием. Продолжать? Да тут умумукаешься перечислять. К слову, я пишу не про себя. Но очень многое в моей жизни из этого присутствует.

Все это позволяет жить лучше, спокойнее, удобнее. Жить сейчас, а не завтра (вот я заработаю и в следующем году.... - далее подставляем свою хотелку).

Пример из моей жизни.
Построили и отделали дачу, обставили. Зато участок - мама дорогая, словно танками изъездили. Мне и моей семье пришлось бы упахиваться минимум 2 года, дабы как-то это облогородить и засадить. Но я мужу сказала - я хочу красиво сейчас, а не через 3 года. Мы это заслужили!
Через месяц ландшафтники засадили все деревьями и застелили газонами. Я им платила не за деревья и траву, а за то ощущение счастья, что я испытываю утром с чашкой чая на террасе...
Я и мужу всегда твержу - не надо жалеть денег на то, что делает нас счастливыми. Он у меня не прижимист, даже излишне щедр, но чаще на шмотки-машины-украшения.

А я в деньгах ценю как раз то, что они дают свободу и радость жить СЕЙЧАС, а не завтра.

Барабулька
22.08.2011, 19:05
Дашуня, сижу думаю как тебе ответить... кратко и емко одновременно ))))) Понимаю, что не получится.
Давай только сразу понятие "богатые" отбросим. Я про них ничего не знаю, знакомых в этом кругу у меня нет. У мужа есть, но он не рассказывает )))))

Под услугами можно понимать очень многое. И я согласна, что работающий человек вполне может себе позволить бОльшую их часть, иногда не особо и напрягаясь. Но! Давай не будем лукавить - может, но разово и неодновременно все сразу.

Просто ты представь, как могла бы измениться жизнь среднестатистической женщины, если бы у нее появилась энная сумма денег, которую она могла бы потратить ТОЛЬКО на услуги.
Няня, домработница, водитель, косметолог и маникюрша, садовник и домработница за городом (это обычно не те же люди, что в городе), любые необходимые медицинские услуги, индивидуальные трансферы на машинах класса люкс, большие просторные номера на отдыхе с индивидуальным обслуживанием. Продолжать? Да тут умумукаешься перечислять. К слову, я пишу не про себя. Но очень многое в моей жизни из этого присутствует.

Все это позволяет жить лучше, спокойнее, удобнее. Жить сейчас, а не завтра (вот я заработаю и в следующем году.... - далее подставляем свою хотелку).

Пример из моей жизни.
Построили и отделали дачу, обставили. Зато участок - мама дорогая, словно танками изъездили. Мне и моей семье пришлось бы упахиваться минимум 2 года, дабы как-то это облогородить и засадить. Но я мужу сказала - я хочу красиво сейчас, а не через 3 года. Мы это заслужили!
Через месяц ландшафтники засадили все деревьями и застелили газонами. Я им платила не за деревья и траву, а за то ощущение счастья, что я испытываю утром с чашкой чая на террасе...
Я и мужу всегда твержу - не надо жалеть денег на то, что делает нас счастливыми. Он у меня не прижимист, даже излишне щедр, но чаще на шмотки-машины-украшения.

А я в деньгах ценю как раз то, что они дают свободу и радость жить СЕЙЧАС, а не завтра.

Ох,хорошо как написано)))Хочу к тебе на террасу с чашкой чая)))))))
Но ты не забывай,что кому-то это не нужно,ну а многим,я не о ком-то лично тут ,так как не знаю истиные мотивы,типа не нужно,это как с детьми,типа не хочу я.а на самом деле не от кого или не получается,как пишет Юлька обычно,не жили богато,так и нечего начинать(с)смысл вроде такой)))И ведь кому-то это реально не нужно,кто-то не пробовали не тянется,к примеру.

Любопытная кошка
22.08.2011, 19:16
Ох,хорошо как написано)))Хочу к тебе на террасу с чашкой чая)))))))

Приезжай, я гостям рада. Только не дозовешься никого - только обещаются )))




Но ты не забывай,что кому-то это не нужно,ну а многим,я не о ком-то лично тут ,так как не знаю истиные мотивы,типа не нужно,это как с детьми,типа не хочу я.а на самом деле не от кого или не получается,как пишет Юлька обычно,не жили богато,так и нечего начинать(с)смысл вроде такой)))И ведь кому-то это реально не нужно,кто-то не пробовали не тянется,к примеру.

Вот тут стоп! есть деньги или нет, смог - не смог... Это из другой оперы.

Мы скорее про разность восприятия говорим. Мне импонирует Дашин взгляд на жизнь - радоваться жизни и находить плюсы всегда и во всем, без оглядки на денежные бумажки. Именно так и нужно жить.. даже богатым... даже миллиардерам ))))))))

Но я все же за деньги. Не за их культ. Не я их раб, а они мои слуги )))))

Рыжык
22.08.2011, 20:09
Где эти зоны? Как стимулировать?

Рыжык
22.08.2011, 20:11
когда я родила второго сына, то в голове пронеслось: "Теперь я самая богатая!" :d

Барабулька
22.08.2011, 20:16
ты не зовешь в гости-то)))
ну разность восприятия,понятное,дело))Дашин взгляд я тут тоже разделяю,я так жила большую часть своей жизни))Говорят, деньги не приносят счастья... Но, ёпрст, сколько же они приносят радости!(с) Что не говори,а с деньгами,которые ты можешь потратить на какие-то радости и удобства,пусть даже не такие нужные,но возможные.юлучше,чем жить от зарплаты до зарплаты и на что-то постоянно копить.

K_Yulia
22.08.2011, 20:31
Приезжай, я гостям рада. Только не дозовешься никого - только обещаются )))
Куда ехать? Если Женька нас с собой возьмет, с удовольствием полюбуюсь ландшафтным дизайном)

Деньги не дают счастья, деньги дают возможность и комфорт. И опять же, возможность и комфорт не имеют никакого отношения к счастью... Хотя с другой стороны, косвенно могут облегчить бытовуху женщины, что позволит ей быть менее замороченной, более отдохнувшей и перепрыгнуть на другую волну...
Эх, сложно все))))))

Любопытная кошка
22.08.2011, 20:39
Симферополька, 90 км. от МКАД. Поедете?

Katie
22.08.2011, 20:41
Симферополька, 90 км. от МКАД. Поедете?

за серпуховым чтоль?)

K_Yulia
22.08.2011, 20:42
Симферополька, 90 км. от МКАД. Поедете?

Вы наши соседи. У нас дача Симферополька 87 км. (где-то 65 км от МКАД)

Katie
22.08.2011, 20:44
Вы наши соседи. У нас дача Симферополька 87 км. (где-то 65 км от МКАД)

ой а у вас наверно где-то под Чеховым))) Алачково)))

K_Yulia
22.08.2011, 20:48
ой а у вас наверно где-то под Чеховым))) Алачково)))

16 км до Серпухова)))

Katie
22.08.2011, 20:50
16 км до Серпухова)))

у моих родителей в том же направлении))) чуть дальше чем у вас))

Любопытная кошка
22.08.2011, 20:54
Да. Перед Заокским, недалеко от д.Яковлево. Хорошо там у нас..

http://saveimg.ru/thumbnails/22-08-11/3361bd17ef8b2902c170b88478d5c6e0.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=d128d8c9fa8c9c2a0d40d50f31e41c66)

http://saveimg.ru/thumbnails/22-08-11/5df527cb668fa700e572864aff7a4be1.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=036c63f8850da7be064a6aa73e799424)

http://saveimg.ru/thumbnails/22-08-11/d47c9c8e3327f886164b2bbff16c9e08.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=00a8f0bebaa9a7084036b03293b9f65c)

Барабулька
22.08.2011, 20:58
На такую красоту поехала бы посмотреть)))))))))

Katie
22.08.2011, 20:59
Да. Перед Заокским, недалеко от д.Яковлево. Хорошо там у нас..


а у нас за Мишенками))) помоему через 2 деревни)

Любопытная кошка
22.08.2011, 21:03
Соседей оказывается куча... почему не тусуемся вместе? )))) Уж шашлычно-коньячную вечеринку можно было бы легко организовать (я фанат коньяка, у меня его на даче... это надо видеть:d )

Любопытная кошка
22.08.2011, 21:06
На такую красоту поехала бы посмотреть)))))))))

Да приезжайте. Вот вернусь из Анапы, погоняю дизайнера со строителями и выдвинусь на дачу. Там правда не кошено месяц, но специально обученные люди все приведут в порядок )))))

K_Yulia
22.08.2011, 21:10
Да приезжайте. Вот вернусь из Анапы, погоняю дизайнера со строителями и выдвинусь на дачу. Там правда не кошено месяц, но специально обученные люди все приведут в порядок )))))

Да уж, как тесен мир, так много соседей)))
Как будешь готова принимать гостей, пиши, организуемся может быть))))

Если меня муж не повезет, я к Катюхе на хвоста сяду. Кать, возьмешь?)))

Katie
22.08.2011, 21:13
Да уж, как тесен мир, так много соседей)))
Как будешь готова принимать гостей, пиши, организуемся может быть))))

Если меня муж не повезет, я к Катюхе на хвоста сяду. Кать, возьмешь?)))

подхвачу)) но у меня машин тока на двоих))

Токси
22.08.2011, 21:18
Ну и бе на вас! У меня вот нет дачи по симферопольке:(

K_Yulia
22.08.2011, 21:18
подхвачу)) но у меня машин тока на двоих))

А я буду одна))))

Любопытная кошка
22.08.2011, 21:32
Может вам автобус арендовать? ))))))))))
Считаю число лежачих гостевых мест... так... 2+2.. это если диваны.. а уж вповалку... сотня уляжется! Велкам! )))))))))

Неземная
22.08.2011, 21:38
Считаю число лежачих гостевых мест... так... 2+2.. это если диваны.. а уж вповалку... сотня уляжется! )))))))))
А палатку у вас на фазенде можно ставить ? :))))))

Любопытная кошка
22.08.2011, 21:52
А палатку у вас на фазенде можно ставить ? :))))))

Ты ж НЕЗЕМНАЯ! Какая тебе палатка!? Могу в беседку (она застекленная, теплая)
Замерзнешь - к печке!
http://saveimg.ru/thumbnails/22-08-11/9f7f84e2a462a76da640700286e3b819.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=ddb9cb5816afcd137dd910209cd74abe)

Для страждущих поясню - есть еще сарай (неотапливаемый) и баня-сауна ))))))))
Вот только больше 4 машин на парковку вряд ли загонем.

K_Yulia
22.08.2011, 22:11
Может вам автобус арендовать? ))))))))))
Считаю число лежачих гостевых мест... так... 2+2.. это если диваны.. а уж вповалку... сотня уляжется! Велкам! )))))))))

Ну т.к. мы соседи, муж меня заберет на ночь)))

Нино
22.08.2011, 22:19
Подвожу рюзюме темы. Что сделать дабы разбогатеть? Поехать к любопыной кошке на дачу!

Барабулька
22.08.2011, 22:21
Подвожу рюзюме темы. Что сделать дабы разбогатеть? Поехать к любопыной кошке на дачу!

все,едем,блин,а как ж коньяк и руль?все столблю места!!!)))))))

Любопытная кошка
22.08.2011, 22:36
Подвожу рюзюме темы. Что сделать дабы разбогатеть? Поехать к любопыной кошке на дачу!

Скорее напиться и забыться! Деньги не цель, а средство для покупки мяса на шашлык ))))


Ну т.к. мы соседи, муж меня заберет на ночь)))

Вообще самое лучшее время на даче - поздний вечер. Ребенок спит наверху, стрекочут кузнечики, тихо работают поливалки, прожектор мягко освещает лужайку перед домом. В одной лапе сигарета, в другой кружка с чаем. Куда ехать?
А еще мы любим после шашлыка, запив на дорожку коньяком, пойти гулять по поселку. В одну сторону экскурсия на тему "какие хоромы строят товарищи из Росатома", в другую "а это дом Радова и одного из "Иванушек", в третью детская площадка (на ней самый расколбас на турниках и горках). Меня всегда ноги несут на прогулку, я сидеть мирно не могу... )))))))))

K_Yulia
22.08.2011, 22:52
Скорее напиться и забыться! Деньги не цель, а средство для покупки мяса на шашлык ))))



Вообще самое лучшее время на даче - поздний вечер. Ребенок спит наверху, стрекочут кузнечики, тихо работают поливалки, прожектор мягко освещает лужайку перед домом. В одной лапе сигарета, в другой кружка с чаем. Куда ехать?
А еще мы любим после шашлыка, запив на дорожку коньяком, пойти гулять по поселку. В одну сторону экскурсия на тему "какие хоромы строят товарищи из Росатома", в другую "а это дом Радова и одного из "Иванушек", в третью детская площадка (на ней самый расколбас на турниках и горках). Меня всегда ноги несут на прогулку, я сидеть мирно не могу... )))))))))

Вот после прогулки муж меня и заберет)))))
А то дам за рулем, желающих выпить коньяк много, на всех лежачих мест не хватит))))

Любопытная кошка
22.08.2011, 22:58
Ладно, шутки шутками, а встречу замутить можно. Раньше сентября, к сожалению, никак. А в сентябре, подгадав погоду, соберемся. Я потом отдельную тему заведу. С ночевкой, к сожалению, многих не устрою (но 2 пары легко), а без ночевки - хоть толпу.

K_Yulia
22.08.2011, 23:01
Ладно, шутки шутками, а встречу замутить можно. Раньше сентября, к сожалению, никак. А в сентябре, подгадав погоду, соберемся. Я потом отдельную тему заведу. С ночевкой, к сожалению, многих не устрою (но 2 пары легко), а без ночевки - хоть толпу.

Давай, после 18 сентбря, а то у нас сезон ДР (свекр, мой папа, я...)

Лохматый
22.08.2011, 23:06
Раньше работала как вол, не разбогатела. Бросила это неблагодарное дело.
Для того чтобы разбогатеть нужно начать меньше тратить )))))) И на сиськи в том числе ))))
Надо не меньше тратить, а умно тратить.


Я хочу быть богатой: майбах с водителем пока моя мечта. Я люблю атрибуты красивой жизни. Для этого работаю, учусь, работаю и учусь. Муж тем же самым занимается. Но даже увеличив, за три года, наш семейный доходд ровно в 20 раз , мы не приблизились к тому о чем мечтаем ни на грамм.
То ли мозги у нас не туда завернуты, то ли просто нам это не дано. Но есть впечатление, что надо много красть или убить пару нужных человек.
Сейчас обдумываем свой бизнес. Но все равно, мне кажется, богатыми мы не станем)))
Кстати, доходы не повлияли на степень нашей счастливости, сейчас просто напрягов меньше..

Чтобы разбогатеть, надо иметь определенный склад ума и характера + чтобы повезло.

Dashenka
22.08.2011, 23:09
И все-таки интересная тема))
Насчет доходов-удовольсвий-комфорта и т.д. я, так сказать, считаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)) Под этим я подразумеваю только то, что если имеешь намерения выбиться на другой уровень, то будь готов не только выиграть, но и потерять что-то, и это "что-то" - это не только потраченное время, усилия или временные жертвы, на которые человек пошел ради результата. Человек ведь может потерять то ценное, что он имел ранее - комфортную работу, привычный круг общения. Опять же, свободу в выборе одежды, машины и модели телефона:))) Мне, например, и в голову не придет, что на мой телефон кто-то может косо посмотреть)) Конечно, при желании и эту свободу можно получить назад, но это уже, я бы сказала, следующий уровень - хватит ли сил и энтузиазма до него добраться, оставшись при этом самим собой и сохранив для тебя те ценности и источники счастья и комфорта, которые у тебя УЖЕ были, и которые ты, возможно, не замечал и принимал за должное? А новые ценности и новые обязательства, которые ты получишь "в нагрузку" к желаемому доходу - ведь они могут оказаться совершенно не тем, что тебе нужно. А без них зачастую дорожку к богатству не проложить...
И вообще, кто запрещает людям иметь разные приоритеты в жизни? Если и тех, и других устраивает текущее положение вещей? Правых и виноватых тут нет.

Наташ, у вас на даче оооочень красиво и аккуратно! Наверное, ты еще планируешь посадками заняться вплотную, цветник разбить и т.д.? Если честно, то завидую немного, хотя чему завидовать - я знаю, сколько ты сил вложила туда.

Кошка Лена
22.08.2011, 23:16
вспомнился анекдот:
На своей далекой родине, под пальмой лежит Негр. Мимо проходит бизнесмен из Европы:
- Вот ты, Негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
- А зачем?
- Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь намного больше!
- А зачем?
- Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
- А я в принциппе и так лежу и ничего не делаю!

Барабулька
22.08.2011, 23:18
Ладно, шутки шутками, а встречу замутить можно. Раньше сентября, к сожалению, никак. А в сентябре, подгадав погоду, соберемся. Я потом отдельную тему заведу. С ночевкой, к сожалению, многих не устрою (но 2 пары легко), а без ночевки - хоть толпу.

Если мой муж меня повезет,хотелось бы,то без ночевки,а если нет,то буду напрашиваться на ночлег,ибо коньячка бы на природе выпила,давно коньяк не пила,еще до беременности было дело!

Любопытная кошка
22.08.2011, 23:35
Если мой муж меня повезет,хотелось бы,то без ночевки,а если нет,то буду напрашиваться на ночлег,ибо коньячка бы на природе выпила,давно коньяк не пила,еще до беременности было дело!

Ну так есть смысл и оставаться с мужем. Всяко я своего мужа никуда не дену, так хоть ему компания. Он уже заинтересовался - девооочки? И что, все за 40? )))
Сказала, что вы все моложе меня, обрадовался ))))))))))))

Барабулька
22.08.2011, 23:39
Ну так есть смысл и оставаться с мужем. Всяко я своего мужа никуда не дену, так хоть ему компания. Он уже заинтересовался - девооочки? И что, все за 40? )))
Сказала, что вы все моложе меня, обрадовался ))))))))))))

Ок,ближе к делу я ему предложу))))

NeTakaya
22.08.2011, 23:39
.

Гай-до
23.08.2011, 09:21
Ничего, к сожалению. Я временно потерянный для общества человек в плане вклада в ВВП страны.Муж усиленно работает.

Unochka
23.08.2011, 09:26
и зачем делать такой вид?
по мне так такое практикуется - если заработано не честно или не тобой....

Гай-до
23.08.2011, 09:27
Вы наши соседи. У нас дача Симферополька 87 км. (где-то 65 км от МКАД)

Почти соседи))) мы на пересечении второй бетонки и трассы "Дон" , до Вас нам минут 15 -20

Токси
23.08.2011, 09:38
и зачем делать такой вид?
по мне так такое практикуется - если заработано не честно или не тобой....

ну у всех свои тараканы:)
Мое мнение, что у нас люди кругом так много думают, что оденься ты дорого, скажут, вот выпендривается. Оденешься просто, скажут вот прибедняется. Да тьфу на всех:)

Unochka
23.08.2011, 09:42
ну у всех свои тараканы:)
Мое мнение, что у нас люди кругом так много думают, что оденься ты дорого, скажут, вот выпендривается. Оденешься просто, скажут вот прибедняется. Да тьфу на всех:)

ну вот поэтому и скрывать ничего не надо:) все ж свое, заработанное честным трудом:)
все короче в меру должно быть

Нино
23.08.2011, 09:52
,

Я не очень поняла, что такое разбогатеть) Что такое быть богатым?? Ни в чем не нуждаться?
О да, я очень хочу ни в чем не нуждаться)) Поэтому...я много думаю) Куда вкладывать,как вкладывать, что делать и как делать, какой бизнес еще придумать и тд..И многое-многое другое)

И еще, Юля сказала про сонату...
Вот я просто про себя хотела сказать,что я лишний раз молчу на встрече с одноклассниками и тд....В такие моменты я никогда не еду на машине,никогда почти не одеваюсь в что-то, кроме джинс.. И мой муж сознательно не меняет одну из машин, чтобы на ней "неприметно" ездить туда, куда ему нужно))) Между тем, я не смотрю на ценники, не знаю, сколько стоят продукты и даже хлеб сейчас, отдыхаю минимум раз в 4 месяца и могу позволить себе ооочень многое. Но не хочу и не буду. Я одеваю джинсы,доезжаю до метро, пытаюсь пройти через турникеты и с попытки пятой делаю это, еду, и делаю вид, что у меня в кошельке 3 рубля.
Не хочу выглядеть богатой, но хочу ей быть))но для себя, чтоб другие не знали,не завидовали, не обсуждали... Но чтобы быть счастливой. В душЕ. Чтобы радовать ребенка, близких, себя. И не нуждаться.

Про сонату - частный случай. Отбрось его. Он показателен именно с этим человеком и все.

А про то, что ты пытаешься выглядеть бедной. Но ведь ты расказываешь при этом про то, сколько раз ты отдыхаешь, да много что рассказываешь. И сама писала, что удачнее многих вышла замуж. Из чего я сделала вывод, что ты совсем не бедно живешь. Те для тебя критично быть бедной в определенных кругах?
У меня другое отношение: специально не рассказывать, как я живу. Вообще. Хорошо-плохо - пусть если кого-то это колышит - сам для себя и решает.

melky
23.08.2011, 10:44
Работаем. В частности Я хочу развиваться дальше в своей сфере и точно знаю, что если буду стараться и подучиваться, то добьюсь определенного мат.достатка, гораздо большего, чем нынешний.

Участок просто восхитительный, Кошк!
А вы нищих на свои посиделки берете? )) К середине сентября буду, надеюсь, уже с водит.правами, тогда смогу сама подъхать, на мужнином Акценте ) Мы тоже из ваших соседей - по бетонке, ближе к Каширке, рядом с Гай-до...

Любопытная кошка
23.08.2011, 11:53
Подозреваю, что всех берем )))) И тех, кто на Каширке, и тех кто безлошадный, и тех у кого вообще дачи нет )))))
Молю бога, чтобы сын не заболел. Он у нас знатный обрушитель планов, мы весь последний год перманентно на больничном.

NeTakaya
23.08.2011, 11:54
.

NeTakaya
23.08.2011, 12:04
.

Токси
23.08.2011, 12:09
Для меня главное-оставаться самой собой, и особенно с друзьями, поэтому не хочу различий.

Ну так самой собой можно оставаться в любом виде, на любой машине, особенно среди друзей, если это настоящие друзья. И потом ниже ты пишешь, что хочешь оставаться такой как раньше...для других. Как-то не стыкуется у меня это с "быть самой собой".

Катенка
23.08.2011, 12:10
А меня возьмете? Я тебе цветов для клумбы накопаю :) А то предлагаю здесь всем, никто брать не хочет, а тут тебе с доставкой...

Любопытная кошка
23.08.2011, 12:19
Т.е. твои друзья не знают какая у тебя машина? А может знают, но не видели... думают, что скрываешь? ))) И сумки-обувь-одежду твою не видят? Только шила в мешке не утаишь. Про таких за глаза любят говорить - она зависти боится ))))
Ты не позиционируешь здесь себя как золушку в белом переднике, так что наверное не стоит и начинать. А настоящим друзьям все равно какой у тебя достаток и как много масок ты готова на себя примерить. Им важнее видеть тебя такой какая ты есть.

пысы Девчонки, я готова принять всех.. наверное )))) Главное чтобы хватило места ))) Если что, стулья-табуретки везите с собой ))))

Барабулька
23.08.2011, 12:32
Ну так самой собой можно оставаться в любом виде, на любой машине.
+1,согласна полностью

Барабулька
23.08.2011, 12:33
пысы Девчонки, я готова принять всех.. наверное )))) Главное чтобы хватило места ))) Если что, стулья-табуретки везите с собой ))))

Ой,ты ж знаешь,собирается как всегда ватага,а по факту половина дай Бог наберется)))))

Любопытная кошка
23.08.2011, 12:34
+1,согласна полностью

Барабуль, а ты свою грудь дома не оставляешь? А то друзья комплексовать будут... нехорошо, мать! )))))))))))))))) Я вот уже нервничаю... думаю чтобы под футболку напихать перед твоим приездом ))))

Лохматый
23.08.2011, 12:38
ну у всех свои тараканы:)
Мое мнение, что у нас люди кругом так много думают, что оденься ты дорого, скажут, вот выпендривается. Оденешься просто, скажут вот прибедняется. Да тьфу на всех:)

Вот-вот. Одеваюсь, как хочу. На официальные выходы предпочитаю одежду среднего уровня. Не дешевую, не "понтовую", но хорошую. С машиной у меня так же.
Главное, что мне комфортно. Ну, и определенный стиль, он зачастую дает намного больше чем "понт".

NeTakaya
23.08.2011, 12:38
.

Барабулька
23.08.2011, 12:39
Барабуль, а ты свою грудь дома не оставляешь? А то друзья комплексовать будут... нехорошо, мать! )))))))))))))))) Я вот уже нервничаю... думаю чтобы под футболку напихать перед твоим приездом ))))

В последнее время оставляю,ага))))) Не нервничай,когда увидишь,что от нее осталось,будешь смеяться))))))

Любопытная кошка
23.08.2011, 12:46
В последнее время оставляю,ага))))) Не нервничай,когда увидишь,что от нее осталось,будешь смеяться))))))

А зачем мне смеяться? Тебе хоть будет что вспомнить в старости, внукам показать. А кому-то и вспомнить нечего )))) Какая-то странная политика в последнее время - казаться хуже чем есть. Вот так оглянешься - все плоские, бедные и скромные. А на самом деле... придут домой, груди разбинтуют, халатик шелковый оденут, по два карата в уши и Синатру слушают с бокалом клико в одной руке и с кубинской сигарой в другой )))) Давайте будем естественными! ))

NeTakaya
23.08.2011, 12:49
.

Барабулька
23.08.2011, 13:01
Какая-то странная политика в последнее время - казаться хуже чем есть. Вот так оглянешься - все плоские, бедные и скромные. А на самом деле... придут домой, груди разбинтуют, халатик шелковый оденут, по два карата в уши и Синатру слушают с бокалом клико в одной руке и с кубинской сигарой в другой )))) Давайте будем естественными! ))

ААААА))))))))Это заразно просто)))))

Неземная
23.08.2011, 13:05
У меня после таких тем возникает комплекс неполноценности :)))))
Богатые пытаются прикинуться бедными, а бедные пытаются показаться не хуже других, лезут из кожи :))))
Хочу рассказать вам о хорошем друге нашей семьи, лучшем друге супруга, человек богат в самом прямом смысле этого слова, является правой рукой одного нашего известного олигарха, имеет и яхту и всё остальное прилагающееся. Так вот в душе он очень простой человек, не имел почти ничего ещё лет 10 назад и этот статус "респектабельности" его очень коробит порой. Помню долго не мог он сменить свой старый автомобиль, нравился ему и всё, пока сам ОН(начальник) не настоял в приказном порядке купить очень дорогое авто, мол стыдно когда ты на таком ездишь :))))))) И вот удивительно, разница в достатке космическая с нами, ну вот просто нереальная, а дружат ведь, и разница в положении не страшна совершенно и комплексов ни у того ни у другого не возникает на этот счет, и не прикидывается никто. У нас у девушек всё видимо по другому... Завидую мужикам.

NeTakaya
23.08.2011, 13:08
Алина, мужики и правда по-другому мыслят,честно))

Барабулька
23.08.2011, 13:14
И вот удивительно, разница в достатке космическая с нами, ну вот просто нереальная, а дружат ведь, и разница в положении не страшна совершенно и комплексов ни у того ни у другого не возникает на этот счет, и не прикидывается никто. У нас у девушек всё видимо по другому... Завидую мужикам.

У мужчин нередко бывает и наоборот,и у женщин есть ситуации,как ты описываешь))

Неземная
23.08.2011, 13:46
,и у женщин есть ситуации,как ты описываешь))
да? ну и у кого из нас есть реально состоятельные подруги? :)) я таких случаев не знаю, если моя подруга летает на частном самолете, а я живу в съемной квартире, то такая дружба скорее всего будет сводится к шевству её надо мной, у нас просто вряд ли будут общие интересы и общий досуг, равноправной и крепкой дружбы я себе не могу представить.

Барабулька
23.08.2011, 13:51
да? ну и у кого из нас есть реально состоятельные подруги? :)) я таких случаев не знаю, если моя подруга летает на частном самолете, а я живу в съемной квартире, то такая дружба скорее всего будет сводится к шевству её надо мной, у нас просто вряд ли будут общие интересы и общий досуг, равноправной и крепкой дружбы я себе не могу представить.
с самолетами обязательно?))))))

Неземная
23.08.2011, 13:53
с самолетами обязательно?))))))

ну мы же говорим о реально богатых людях :))))) А чуть лучше тряпки и чуть шире квартира не считается :))))

Барабулька
23.08.2011, 14:02
ну мы же говорим о реально богатых людях :))))) А чуть лучше тряпки и чуть шире квартира не считается :))))

ну если тоооолько о таких,с самолетами,то это скорее друг твоего мужа исключение,а не правило мужской дружбы и завидовать можно исключительно им двоим,а не всей дружбе в целом)))

Katie
23.08.2011, 14:04
да? ну и у кого из нас есть реально состоятельные подруги? :)) я таких случаев не знаю, если моя подруга летает на частном самолете, а я живу в съемной квартире, то такая дружба скорее всего будет сводится к шевству её надо мной, у нас просто вряд ли будут общие интересы и общий досуг, равноправной и крепкой дружбы я себе не могу представить.

может))) подруга моей лучшей подруги - жена олигарха)) молоденькая девочка) очень скромная, замуж за него не хотела, ни о кких богадствах не думала) просто работала у него) сейчас она летает и на частных самолетах) и рожать летает в лучшие клиники) и в нескольких странах у нее свой водитель, и проче прочее прочее.))) но она так и осталась той девчонкой, которой даже я помню) она прилетает (они живет заграницей) на все праздники подруг, свадьба, крестины.. ведет себя оч скромно) хотя вся в каратах и шанелях)) совершенно также общается) и ни у подруги моей, ниу меня ниразу не возникало мысли, что она шевствует над нами)).. тут видишь уже сыграло твой мироощущение, что при наличии самолета и яхты, человек над тоой будет шевствовать))))

да и иметь яхту - необязательно быть олигархом)) уж поверь мне, просто у нас ее содержать дороговато, так как слишком долгие не сезон. при этом иметь яхту тут.. ДОРОЖЕ, чем иметь постоянную с капитаном в европе))) да и на самолетах частных летать - можно просто удачно работать)

Unochka
23.08.2011, 14:05
у нас у некоторых в офисе есть небольших яхточки:)

Токси
23.08.2011, 14:07
На ebay можно купить отличную яхту по цене средней иномарки:)

Неземная
23.08.2011, 14:44
да дело то не в яхте.. или вы пытаетесь доказать мне, что человек о котором я писала не богат? :) Сейчас вообще окажется что яхта должна быть у каждого лица среднего класса и самолет в придачу :))))) и ничего необычного в этом нет, и вовсе это не элемент благосостояния :))))
ну а дружбу такую мне в любом случае сложно представить, не приятельство, (а ездить на свадьбы и т.д. это больше приятельство, нежели дружба), а именно дружить. Хотя тут уже у каждого понятие дружбы своё. Ну и возможно подруга ещё не вкусила плоды той жизни и так и осталась золушкой пока..

Неземная
23.08.2011, 14:46
да и иметь яхту - необязательно быть олигархом)) уж поверь мне,
Он не олигарх, он его правая рука(управляющий делами) :)) верю..

Katie
23.08.2011, 14:58
да дело то не в яхте.. или вы пытаетесь доказать мне, что человек о котором я писала не богат? :) Сейчас вообще окажется что яхта должна быть у каждого лица среднего класса и самолет в придачу :))))) и ничего необычного в этом нет, и вовсе это не элемент благосостояния :))))
ну а дружбу такую мне в любом случае сложно представить, не приятельство, (а ездить на свадьбы и т.д. это больше приятельство, нежели дружба), а именно дружить. Хотя тут уже у каждого понятие дружбы своё. Ну и возможно подруга ещё не вкусила плоды той жизни и так и осталась золушкой пока..

тебе и трудно представить, так как ты судишь сос воей колокольни.. что над тобой, как ты уже писала, буду шевствовать.. а я тебе говорю о реальном примере... да и у тебя у мужа, как ты говоришь реальный пример.. тогда что же ты сама и не веришь?.. если ты сама будешь чувствовать свое неудобство при богатой подруге - это одно... но ты же при друге мужа чувствуешь себя нормально.. ну и может у тебя в окружении нет реально такой разницы доходов с подругами, поэтмоу ты и не можешь себе ситуацию представить..

cherry
23.08.2011, 15:01
когда я родила второго сына, то в голове пронеслось: "Теперь я самая богатая!" :d

Молодец, Рыж! :)
а то все майбахи....

Olivia
23.08.2011, 15:53
Боюсь, честно.
Кто-то знает,кто-то нет. Точнее, про одну знают точно, про вторую не все знают... Кому сказала-те видели уже) Возможно, ты права. И насчет одежки-я не покупаю супер-пупер брендовых вещей))так, средненько;)

Мне прям стало интересно, что же это за машины, что их надо скрывать)))
А вообще, мне кажется ты немного недооцениваешь окружающих, многие имеют более одной машины на семью, это не является признаком роскошной жизни и вряд ли сейчас способно вызвать сильную зависть.

Любопытная кошка
23.08.2011, 16:00
Мне прям стало интересно, что же это за машины, что их надо скрывать)))
А вообще, мне кажется ты немного недооцениваешь окружающих, многие имеют более одной машины на семью, это не является признаком роскошной жизни и вряд ли сейчас способно вызвать сильную зависть.

Мне тоже интересно, ну правда! А можно марку и модель машины? В личку, я никому-никому не скажу, буду завидовать молча! )))

Нино
23.08.2011, 16:03
и мне))
я даже завидовать не буду, люблю свой трактор))

Барабулька
23.08.2011, 16:33
да уж всем,ага)))

Katie
23.08.2011, 16:50
ну что?) кому-то открылась тайна машины?)

NeTakaya
23.08.2011, 17:06
.

K_Yulia
23.08.2011, 17:06
Девы, ну что вы пристали к Дианке, завидуйте молча:d:d:d
Анекдот:
В песочнице ежонок, зайчонок и медвежонок.
Ежонок - а у меня вот какое ведерко
Зайчонок - а у меня велосипед
Медвежонок - а у меня, а я, а я..., а я вам всем сейчас п..ды дам))))

NeTakaya
23.08.2011, 17:10
.

Любанич (Подобревшая кошка)
23.08.2011, 17:23
Марку то хоть озвучь скрываемых авто... Общественность требует.)))))

Неземная
23.08.2011, 17:30
тебе и трудно представить, так как ты судишь сос воей колокольни.. что над тобой, как ты уже писала, буду шевствовать.. .
Попытаюсь объяснить…
Шествовать я имела ввиду, что под состоятельную подругу скорее всего мне придется подстраиваться по времени например для встреч, под место в которое она захочет пойти, поскольку грубо Шоколадница не катит :)), да и в Шоколаднице нет возможности разместить её охрану, да и вообще для меня любой разговор приятен пока он не касается денег, а на женских форумах очень любят так же как и в этой теме обсуждать материальные блага, шмотки конкретных лиц. С друзьями мы всегда делимся насущным, ведь так? Не говорим только на отстраненные темы типа последнее посещение выставки или обсуждение кино.
Когда я упоминаю о том, что вот сейчас ищем пути для накопления взноса для ипотеки, придется как то подкопить, мне понимающе кивают и говорят, что да, время сейчас тяжелое, мы тоже стараемся экономить, ведь надо Игорьку (старшему сыну 5 лет) покупать жильё в США, ведь он там будет учиться. Рассказываю об отпуске, палатке, романтике и т.д и опять понимаю что что-то не то говорю.. какая палатка, когда в этом году собирается экспедиция на Тибет из 8 человек с проводником и вот в бюджет не укладываются в сумму 80 000 у.е. :))) А на меньшее они не согласны, или смотреть всё вот так, или пока вообще не планировать таких поездок. В общем как то дружбы не получилось на разных мы языках говорим.
Ну а дружба исключительно в плане тусовок мне вообще не интересна, я совершенно не тусовочный товарищ. А разговоров о кино, картинах и рекламе мне и на работе хватает.

NeTakaya
23.08.2011, 17:36
.

NeTakaya
23.08.2011, 17:38
.

Токси
23.08.2011, 17:45
Попытаюсь объяснить…
Шествовать я имела ввиду, что под состоятельную подругу скорее всего мне придется подстраиваться по времени например для встреч, под место в которое она захочет пойти, поскольку грубо Шоколадница не катит :)), да и в Шоколаднице нет возможности разместить её охрану, да и вообще для меня любой разговор приятен пока он не касается денег, а на женских форумах очень любят так же как и в этой теме обсуждать материальные блага, шмотки конкретных лиц. С друзьями мы всегда делимся насущным, ведь так? Не говорим только на отстраненные темы типа последнее посещение выставки или обсуждение кино.
Когда я упоминаю о том, что вот сейчас ищем пути для накопления взноса для ипотеки, придется как то подкопить, мне понимающе кивают и говорят, что да, время сейчас тяжелое, мы тоже стараемся экономить, ведь надо Игорьку (старшему сыну 5 лет) покупать жильё в США, ведь он там будет учиться. Рассказываю об отпуске, палатке, романтике и т.д и опять понимаю что что-то не то говорю.. какая палатка, когда в этом году собирается экспедиция на Тибет из 8 человек с проводником и вот в бюджет не укладываются в сумму 80 000 у.е. :))) А на меньшее они не согласны, или смотреть всё вот так, или пока вообще не планировать таких поездок. В общем как то дружбы не получилось на разных мы языках говорим.
Ну а дружба исключительно в плане тусовок мне вообще не интересна, я совершенно не тусовочный товарищ. А разговоров о кино, картинах и рекламе мне и на работе хватает.

Я вот не поняла. Это ты сейчас про друга мужа? А где они с мужем встречаются?

Unochka
23.08.2011, 17:49
ну богатые люди не считают бюджет на поездку в тибет:) и не думаю как бы съэкономить чтобы купить жилье в штатах, имхо..

Неземная
23.08.2011, 17:51
Я вот не поняла. Это ты сейчас про друга мужа? А где они с мужем встречаются?

Нет, это я про его жену :))) Как то пытались они нас подружить, ну типа дружить семьями. А мужчины наши и в баньку пойти могут и как то всё проще что-ли.

Неземная
23.08.2011, 17:55
ну богатые люди не считают бюджет на поездку в тибет:) и не думаю как бы съэкономить чтобы купить жилье в штатах, имхо..

Возможно удивит, но и богатые экономят(не на продуктах разумеется) :))))
Наташ, а ты можешь себе позволить такую поездку? Просто не понятно. А кто тогда богат? Лишь Абрамович с Дашей? Только этот контингент для тебя можно назвать "состоятельным"? Ну тогда извиняйте... понтов не люблю и всё уже написала ниже.

Katie
23.08.2011, 17:56
я тоже не совсем поняла, Алина, ты про кого именно сейчас говоришь?.. Если о друге мужа, то тогда о какой такой дружбе и легкости отношений идет речь??!!!

Это нонсенс))) охрана спокойно размещается в шоколаднице)) вру в кофезаузе мы сидели)) хихикали, курили и все))) у меня иногад ощущения, чт про охрану яхту, водителей прочее.. ты как бужто из фильмов говоришь.... в жизни все гораздо проще.. )) я сама - правая рука олигарха))) и по его делам,я езжу с его охраной)) это не бугаи которые расталкивают все на пути))) у нас воспитанные дядьки) с которыми можно идти обсуждать.. да есть свои правила.. как зайти в лифт.. как сесть в авто.. ну и прочее.. )) но это мелочи)))) никакого антуража в этом нет)))

а как раз с Каринкой мы отлично сидели в кофехаузе.. ну не было около наших домой других ночных посиделок открытых))) а мне утром улетать надо было)) и говоили об обычных бабских заботах))))) какое платье купить)) почему ребенок не получается.. и прочее)))

Токси
23.08.2011, 17:57
Нет, это я про его жену :))) Как то пытались они нас подружить, ну типа дружить семьями. А мужчины наши и в баньку пойти могут и как то всё проще что-ли.

Это просто жена такая у него. Или у тебя что-то в голове, потому что в целом проблемы-то одинаковые: недвижимость, отдых и тыпы. Не поняла вот почему ты решила, что говоришь что-то не то про палатки. Вы так отдыхаете, они иначе. Главное, что отдыхаете:)

Katie
23.08.2011, 18:17
Это просто жена такая у него. Или у тебя что-то в голове, потому что в целом проблемы-то одинаковые: недвижимость, отдых и тыпы. Не поняла вот почему ты решила, что говоришь что-то не то про палатки. Вы так отдыхаете, они иначе. Главное, что отдыхаете:)

тем более главное информация)))) Алин, вдруг етбе через пару лет понадобится про жилье в Америке знать) а ты хоп))) вспомнишь чт уже обсуждала это)))) надо везде искать плюсы)) и уж никак не думать, что она своим богатством (для нее это норма) пытается тебя обидеть)

Любопытная кошка
23.08.2011, 18:36
Как тут тему с машинами-то замяли, а?! Не пойму чего Нетакая застеснялась... если там мерин и лексус, то чего уж стесняться-то? ))))) Или бмв и крузер 200? )))
Буду до конца сучкой - еще и годы выпуска спрошу! ))))) А то ездил у меня сосед на мерине... старше меня ))))))))))))

Katie
23.08.2011, 18:39
Как тут тему с машинами-то замяли, а?! Не пойму чего Нетакая застеснялась... если там мерин и лексус, то чего уж стесняться-то? ))))) Или бмв и крузер 200? )))
Буду до конца сучкой - еще и годы выпуска спрошу! ))))) А то ездил у меня сосед на мерине... старше меня ))))))))))))

а что мерин и бэха это люксовая марка??..)))) фига се открытия)) пролексус и крузак я ваще молчу)

Неземная
23.08.2011, 18:45
у меня иногда ощущения, чт про охрану яхту, водителей прочее.. ты как бужто из фильмов говоришь.... в жизни все гораздо проще..
ну так я и написала, что предполагаю что так было бы (про Шоколадницу и охрану), судя по разговорам и стилю общения, в реале у меня нет таких подруг я же писала об этом, чтобы куда то ходить с ними отдельно и прочее :))))
Про то что у меня это в голове: да, наверное это так. Мне не комфортно, когда человек замечает в дружеском разговоре какие то моменты от которых она сама знает, что я очень далека :))) зачем об этом говорить? Обидеть меня разумеется никто не пытался :), это мне не очень комфортно при таких разговорах. Как то так.
Блин, я тут с вами работу не могу доделать :))))))

NeTakaya
23.08.2011, 18:45
.

NeTakaya
23.08.2011, 18:47
.

Шурш_мимо проходил
23.08.2011, 18:48
дамы, а вас еще не зае* мериться у кого у мужа зп выше? Вопрос в первом посте как стоял? ну так и надо отвечать, что через брак. А то теперь будем выяснять кому муж машину дороже купил. Некрасиво.

Любопытная кошка
23.08.2011, 18:49
а что мерин и бэха это люксовая марка??..)))) фига се открытия)) пролексус и крузак я ваще молчу)

Ишь, зажратышь какая ! ))))))))))) Про бентли я бы и не упоминала. Я могу честно признаться - слабо даже представляю как он выглядит. Но это и к лучшему, ибо я заметила тенденцию - чем дороже у меня машина тем меньше я вижу своего мужа )))))))))))

Неземная
23.08.2011, 18:50
дамы, а вас еще не зае* мериться у кого у мужа зп выше? Вопрос в первом посте как стоял? ну так и надо отвечать, что через брак. А то теперь будем выяснять кому муж машину дороже купил. Некрасиво.
:)))))))))) Судя по форуму и по этой теме в частности делаю вывод что выхожу замуж крайне неудачно :)))))

Unochka
23.08.2011, 18:55
я бы назвала их состоятельными, но не богатыми.
зы - себя к состоятельным не причисляю.

Нино
23.08.2011, 20:20
:)))))))))) Судя по форуму и по этой теме в частности делаю вывод что выхожу замуж крайне неудачно :)))))

Все ты правильно делаешь! Задатки у него есть, остальное заработаете!
Не каждый даже а..тый на форуме отведывал блюда от мишленовского повара;)
Да скажем честно.. тут таких пара штук максмум)))
Может правая рука олигарха тока))

Киборг таки давит во мне красную шапочку))

Нино
23.08.2011, 20:21
дамы, а вас еще не зае* мериться у кого у мужа зп выше? Вопрос в первом посте как стоял? ну так и надо отвечать, что через брак. А то теперь будем выяснять кому муж машину дороже купил. Некрасиво.

Такой повод, а ты народ стыдишь! Мериться дело такое, многими любимое))
Чет не видать тебя.. зашла бы, взбодрила общественность.

K_Yulia
23.08.2011, 20:33
Работа, лотерея, вклады, пифы, удачное замужество, силиконовые сиськи и т.д.
Что конкретно?
И есть ли те кто не стремится к этому, по причине "не хочу"?
Резюмирую - разбогатеть не реально, только если выйти замуж за олигарха/почти олигарха....
Для того, чтобы стать обеспеченным или состоятельным, нужно:
- работать
- учиться
- удачно выйти за муж
- не косячить в удачном браке
- родиться в богатой семье
:-)

Nezhka
23.08.2011, 23:09
дамы, а вас еще не зае* мериться у кого у мужа зп выше? Вопрос в первом посте как стоял? ну так и надо отвечать, что через брак. А то теперь будем выяснять кому муж машину дороже купил. Некрасиво.

прям мои мысли озвучила))))

Nezhka
23.08.2011, 23:09
Резюмирую - разбогатеть не реально, только если выйти замуж за олигарха/почти олигарха....
Для того, чтобы стать обеспеченным или состоятельным, нужно:
- работать
- учиться
- удачно выйти за муж
- не косячить в удачном браке
- родиться в богатой семье
:-)

не,судя по теме-на первом месте "выйти замуж удачно")))

Любопытная кошка
23.08.2011, 23:52
не,судя по теме-на первом месте "выйти замуж удачно")))

Ну так и удачно выйти замуж это целая наука )))) И чтобы именно удачно, нужно "рассмотреть перспективного", а не "захапать богатого" )))


Не каждый даже а..тый на форуме отведывал блюда от мишленовского повара
Да скажем честно.. тут таких пара штук максмум)))

Ну я так понимаю, ты себя к этим двоим относишь? ))))

Nezhka
24.08.2011, 00:20
Ну так и удачно выйти замуж это целая наука )))) И чтобы именно удачно, нужно "рассмотреть перспективного", а не "захапать богатого" )))




это да,с этим не спорю)) Только чаще все же идет вариант именно "захапать богатого")) Хотя,это уже словоблудие)) все равно пункт-выйти замуж удачно))

Nezhka
24.08.2011, 00:22
Не каждый даже а..тый на форуме отведывал блюда от мишленовского повара;)
Да скажем честно.. тут таких пара штук максмум)))


а самое забавное-что может даже аж трое)) только гипотетический третий не входит в разряд богатых,и даже обеспеченных)))

cherry
24.08.2011, 08:59
прям мои мысли озвучила))))

+1000

Любанич (Подобревшая кошка)
24.08.2011, 10:16
Ишь, зажратышь какая ! ))))))))))) Про бентли я бы и не упоминала. Я могу честно признаться - слабо даже представляю как он выглядит. Но это и к лучшему, ибо я заметила тенденцию - чем дороже у меня машина тем меньше я вижу своего мужа )))))))))))
Я тебе скажу, как выглядит Бентли, увидишь на дороге Шкоду, знай , це почти оно. Бентли Континенталь - это концепт Шкода Тюдор... Так что не особо и эксклюзив.)))))))

Нино
24.08.2011, 10:24
Ну так и удачно выйти замуж это целая наука )))) И чтобы именно удачно, нужно "рассмотреть перспективного", а не "захапать богатого" )))



Ну я так понимаю, ты себя к этим двоим относишь? ))))

Не, я не пробовала. Я не фанат молекулярной кухни. Но парочка должна найтись обязательно! В Москве ресторанов нет, поэтому это заморочиться надо.. поехать, зарезервировать. Целая история)

Барабулька
24.08.2011, 11:09
Нет, это я про его жену :))) Как то пытались они нас подружить, ну типа дружить семьями. А мужчины наши и в баньку пойти могут и как то всё проще что-ли.

ну это ты как-то прм 2 отдельных примера рассмотрела и все,женской дружбы между богатой и бедной не существует,а мужская,существует))Это люди такие,со своими заморочками))

Барабулька
24.08.2011, 11:11
это да,с этим не спорю)) Только чаще все же идет вариант именно "захапать богатого")) Хотя,это уже словоблудие)) все равно пункт-выйти замуж удачно))

Мне кажется,что нам,простым смертным,это тяжелее)))Кмк,все же легче перспективного)))