PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посоветуйте линзы...



ДРУЖИЛКА
23.08.2011, 10:04
Девушки,кто хорошо разбирается в линзах,посоветуйте мне такие,чтобы в них 10 часов непрерывного ношения было комфортно глазам,не было сухости и прочего дискомфорта,чтоб не пришлось ничем увлажнять и капать капли....Возможно такое? Это линзы на каждый день,какие лучше? Смогу я их сама себе вставить правильно (до этого ни разу не пользовалась) или нужно чтобы специалист показал мне? Вообще есть ощущение,что в глазах что то постороннее или это только поначалу,а потом привыкаешь? Мне только на 1 день всего надо)

Lanlet
23.08.2011, 10:25
Мне только на 1 день всего надо)

Хоть и надо только на 1 день, а начинать привыкать лучше хотя бы за месяц.

Motor
23.08.2011, 10:26
все индивидуально
кто-то вообще не переносит линзы
кто-то переносит любые
кто-то определенные
надо подбирать под себя методом перебора

капать капли все равно придется - в мск такая экология и сухость в офисах что без капель сложно обойтись (по крайней мере мне)
я капаю вид-комод

я юзаю двухнедельные линзы - мне они кажутся мячге чем ежедневные
какие-то джонсон и джонсон. вроде оазис

сама в первый раз ты их себе вряд ли вставишь
там нужно правильной стороной
или в любую оптику где есть офтальмолог - там тебе и подберут и научат снимать/одевать линзы. у них есть пробные

ощущение что в глазах что-то есть присутствует
но не сильно мешает

Vinni
23.08.2011, 10:33
Я ношу PureVision не снимая 30 дней. Первого числа каждого месяца открываю новые линзы, 30 - выкидываю старые. Удобно, что не надо растворов, контейнеров. Но я их ношу уже 10 лет (линзы вообще), поэтому воспринимаю абсолютно любые. Муж недавно захотел начать носить линзы, пошли в линзмастер, офтальмолог подобрала нужные диоптрии (они могут отличаться от тех, что в очках, у меня меньше на 0,5 единиц, например, т.к. в линзах видишь лучше, чем в очках). Дала ему однодневные AcuVue Moist и True Eye на пробу, он час там мудохался, измордовал себе оба глаза и ни с чем вышел. Не смог вставить... Говорит, нее, я лучше пока в очках, эти пытки не для меня.. А я в темноте уже спокойно их вставляю-вынимаю. Месяц ощущение, что в глазах ничего нет. Сплю с ними, купаюсь с ними.

Чикинс
23.08.2011, 12:14
Я ношу PureVision не снимая 30 дней. Первого числа каждого месяца открываю новые линзы, 30 - выкидываю старые. Удобно, что не надо растворов, контейнеров. Но я их ношу уже 10 лет (линзы вообще), поэтому воспринимаю абсолютно любые. Муж недавно захотел начать носить линзы, пошли в линзмастер, офтальмолог подобрала нужные диоптрии (они могут отличаться от тех, что в очках, у меня меньше на 0,5 единиц, например, т.к. в линзах видишь лучше, чем в очках). Дала ему однодневные AcuVue Moist и True Eye на пробу, он час там мудохался, измордовал себе оба глаза и ни с чем вышел. Не смог вставить... Говорит, нее, я лучше пока в очках, эти пытки не для меня.. А я в темноте уже спокойно их вставляю-вынимаю. Месяц ощущение, что в глазах ничего нет. Сплю с ними, купаюсь с ними.

А сколько по времени ты носишь конкретно PureVision? 30 дней не снимая, это очень заманчиво, но насколько это вредно... Все-таки на линзе скапливается различные бяки, поэтому вроде как рекомендуется снимать линзы (выкидывать - если однодневки, промывать - если многодневки;)

Petra
23.08.2011, 12:21
вообще офтальмолог подбирает,и он же покажет как одевать.
Мне нравятся Джонсон и Джонсон ,и уан дей и оттеночные)

Vinni
23.08.2011, 12:33
А сколько по времени ты носишь конкретно PureVision? 30 дней не снимая, это очень заманчиво, но насколько это вредно... Все-таки на линзе скапливается различные бяки, поэтому вроде как рекомендуется снимать линзы (выкидывать - если однодневки, промывать - если многодневки;)

Я читала зарубежные исследования на англ на тему, что такие линзы (силикон-гидрогелевые, предназначенные для непрерывного ношения) лучше носить непрерывно, чем таскать туда-сюда, т.к. они не нуждаются в очистке ежедневной, и больше вреда для них от имеющихся растворов и контейнеров, чем от непрерывного ношения.
Непрерывно ношу месяца 4 (с ежемесячной заменой), до этого с полгода носила по 3-4 дня, потом на ночь промывала, через месяц меняла. До этого год носила в дневном режиме, тоже меняла через месяц, на ночь снимала. Итог - наиболее комфортно мне при их непрерывной носке. Но потребовалось больше года, чтобы приучить к этому мой мозг :)

Snezhana
23.08.2011, 12:42
Я ходила ко врачу, он подобрал нужный радиус, диоптрии и предложил тип линз (на 3 месяца), сам мне вставил линзы, потом я пробовала сама. Первый раз рекомендуется одеть линзы на 2 часа, затем увеличивать время ношения, одевать в первый раз на 10 часов точно не стоит. Пока носила 3-х месячные PureVision пользовалась каплями, глаза очень сохли. Сейчас ношу 2-х недельные Джонсон оазис, каплями не пользуюсь вообще, глаза не сохнут, линзы не чувствую, НО на ночь обязательно снимаю и кладу в раствор. Если усну в линзах, то на утро всё в пелене, обязательно снимаю и промываю, но это очень редко. Однодневные Джонсон не очень люблю, чувствую их в глазу, может быть потому что у них радиус больше, пользуюсь ими только в коротких поездках, чтобы не тащить с собой раствор.

Olivia
23.08.2011, 14:10
У меня двухнедельные Johnson&Johnson Acuvue Oasys, очень ими довольна.

HelenHenson!
23.08.2011, 14:53
я ничего не капаю в глаза...ношу с 7 утра до 23 вечера Джонсон и Джонсон, Акувью 2(двух недельной носки)... НО каждую пару ношу отнюдь не 2 недели....а минимум месяц...и снимаю только когда ощущаю что линзы стали суше ...
Однодневки мне отговорили пользовать - там больше воды...но они хуже кислород пропускают.
Месячные толще чем 2-х недельные - не могу носить, толстые какие то...
Так что уже больше 10 лет ношу 2=х недельки Акувью Джонсон и Джонсон...

Ну и конечно если вы ни разу до того не носили линзы будет очень непривычно первые дни....плюс фигушки сразу же сам вставишть их в глаза - нужно привыкнуть за пару деньков...
Я даже вставала раньше на работу что бы справится с ними с непривычки...ну а щас уже могу и без зеркала в машине нацепить. поменять....

Светля4окк
23.08.2011, 14:59
ношу линзы уже 13 лет
так что стаж приличный (еще когда не было особо выбора)
сейчас ношу 2-хнедельные акувью от джонсонс
ничего не капаю дополнительно
ничегошеньки не чувствую в глазах (!!!!)
купаться/плакать и тюдю - ничего не мешается, :-)

не советую выбирать самой. Иди к офтальмологу. Тебе и подберут правильно, и проследят, чтоб правильно одела.
На пушкинской я ходила к зав.отделению. Она поможет подобрать, оденет. походишь минут 15, снимешь - все в её присутствии. Кстати, одеть тоже надо правильно(нужной стороной).
не всякие линзы подойдут. Вот я не могу однодневки носить джонсоновские (кривизны какой-то там нет на однодневках).
Но меня вполне устраивают 2-хнедельки.

tata222
23.08.2011, 15:00
Я тоже больше 10 лет ношу линзы, никогда в жизни не было ощущения, что в глазу что-то есть. Ни разу просто. Если оно есть - значит, линзы не подходят по какой-то причине. И не капала никогда в глаза. Сейчас ношу однодневные, мне удобно, что нет возни с контейнерами и растворами, особенно удобно в поездках. PureVision мне не подошли, к вечеру покрывались какой-то пеленой белой, с другими не было такого никогда.
10 часов с первого раза не стоит одевать, лучше хотя бы за недельку начать готовиться. А потом и снимать не захочется ;)
Кстати, я линзы два раза пробовала носить. Один раз в школе, не смогла научиться одевать, так и пролежали. А перед поступлением в инст мне уже прибилось, что это НАДО. И за 5 минут научилась, с тех пор одевала их при любом освещении и в любых условиях, в т.ч. в туалете двигающегося поезда при отсутствии полочки (главное, руки промыть как следует).

Светля4окк
23.08.2011, 15:00
я ничего не капаю в глаза...ношу с 7 утра до 23 вечера Джонсон и Джонсон, Акувью 2(двух недельной носки)... НО каждую пару ношу отнюдь не 2 недели....а минимум месяц...и снимаю только когда ощущаю что линзы стали суше ...


вот это ты зря!!!!!! Реально делаешь глазам хуже!
но. хозяин - барин! сложности процесса объяснить не берусь, любой грамотный офтальмолог это сделает лучше.

tata222
23.08.2011, 15:02
не советую выбирать самой. Иди к офтальмологу. Тебе и подберут правильно, и проследят, чтоб правильно одела.
+1. У глаза есть какая-то кривизна, и у линз тоже. Некоторым везет и подходят любые линзы, а кто-то при неправильном радиусе мучается. Ну и плюс индивидуальные особенности.

Vinni
23.08.2011, 15:16
вот это ты зря!!!!!! Реально делаешь глазам хуже!
но. хозяин - барин! сложности процесса объяснить не берусь, любой грамотный офтальмолог это сделает лучше.

Это называется отек роговицы при перенашивании линз...

Светля4окк
23.08.2011, 15:17
+1. У глаза есть какая-то кривизна, и у линз тоже. Некоторым везет и подходят любые линзы, а кто-то при неправильном радиусе мучается. Ну и плюс индивидуальные особенности.

это точно!!!!! помню, привезли мне в подарок цветные линзы - зеленые и серые, и "минус" мой. Не смогла носить. Пошла с ними к офтальмологу. Она посмеялась и велела выкинуть. Кривизна и ещё какой-то параметр не мой оказались. Выкидывала со слезами.

Vinni
23.08.2011, 15:17
PureVision мне не подошли, к вечеру покрывались какой-то пеленой белой, с другими не было такого никогда.

А ты с каким раствором их носила? Не помнишь? У меня так было с первой парой, оказалось, раствор не подходит. Хотя и линзы и раствор были одного производителя, Бауш энд Ломб...

ДРУЖИЛКА
23.08.2011, 15:26
Кое что проясняется,спасибо ответившим))))

А вот как быть с макияжем,сначала одеть линзы и потом краситься,или не принципиально? И идти в салон оптики выбирать их лучше не накрашенной или мейк не помешает их одеть? И на счет капель увлажняющих,их капать в накрашенный глаз,тушь не потечет?

Vinni
23.08.2011, 15:32
Сначала линзы, потом макияж. Линзы чистыми руками. В салон лучше ненакрашенной, конечно... От капель у меня тушь не течет, но я их очень редко раньше использовала. Там же капать, а не лить) По одной-две капле)

ДРУЖИЛКА
23.08.2011, 15:37
Сначала линзы, потом макияж. Линзы чистыми руками. В салон лучше ненакрашенной, конечно... От капель у меня тушь не течет, но я их очень редко раньше использовала. Там же капать, а не лить) По одной-две капле)

Ну понятно,что капать) просто у меня возникает желание как бы зажмуриться после этого,вот и переживаю)))

Olivia
23.08.2011, 15:40
Кое что проясняется,спасибо ответившим))))

А вот как быть с макияжем,сначала одеть линзы и потом краситься,или не принципиально? И идти в салон оптики выбирать их лучше не накрашенной или мейк не помешает их одеть? И на счет капель увлажняющих,их капать в накрашенный глаз,тушь не потечет?

А салон иди ненакрашенной.
Утром порядок такой - сначала линзы, потом макияж. Вечером я тоже сначала линзы вынимаю, потом смываю косметику.

Чикинс
23.08.2011, 16:19
НО каждую пару ношу отнюдь не 2 недели....а минимум месяц...и снимаю только когда ощущаю что линзы стали суше ...


Это зря. Я носила так же. Двухнедельные носила примерно по месяцу. Посадила зрение на единицу. Так что задумайся.

По теме, сейчас я периодически ношу однодневные 1-Day Acuvue.

April
23.08.2011, 17:14
У меня двухнедельные Johnson&Johnson Acuvue Oasys, очень ими довольна.

+1
ощущения чего-то лишнего в глазах нет.

HelenHenson!
23.08.2011, 17:39
Это зря. Я носила так же. Двухнедельные носила примерно по месяцу. Посадила зрение на единицу. Так что задумайся.

По теме, сейчас я периодически ношу однодневные 1-Day Acuvue.
ношу по месяцу 2-х недельные уже больше 10 лет...зрение стало лучше даже, а не хуже...где то на пол единицы скорректировалось...
мне даже сам офтальмолог сказала что двух недельные реально можно дольше носить...просто производителям надо что бы покупали гораздо чаще ..вот и пишут что линзы нельзя носить ни днем больше указанного....

а вот когда я работала за компом, с мелкими цифрами....вот тогда то зрение и начала падать....я тогда вообще не носила линз...

tata222
23.08.2011, 21:44
А ты с каким раствором их носила? Не помнишь? У меня так было с первой парой, оказалось, раствор не подходит. Хотя и линзы и раствор были одного производителя, Бауш энд Ломб...
Вот с БаушиЛомбом как раз, Рену он назывался или как там. По-моему, такое началось с первого дня, линзы и раствора-то никакого не видели тогда :) Да я и не могу мозг переделать, что можно месяц линзу не снимать. Всё же глаза устают кмк.

Lutik
24.08.2011, 06:45
Про то, что сначала нужно к офтальмологу - сказали все. Я начинала с 2х недельных джонсон и джонсон, но мало того меня не устраивала эта возня с растворами и боязнь все таки не очистить или повредить линзу, так она еще и ощущение сухости создавала и я линзу чувствовала. Когда перешла на ежедневки той же фирмa acuvue moist - забот не знаю вообще и увлажняющие капли тоже забыла. Однажды заснула в них. Ношу не менее 12 часов в день.

Vinni
24.08.2011, 09:04
Вот с БаушиЛомбом как раз, Рену он назывался или как там. По-моему, такое началось с первого дня, линзы и раствора-то никакого не видели тогда :) Да я и не могу мозг переделать, что можно месяц линзу не снимать. Всё же глаза устают кмк.

Вот прикол в том, что PureVision и ReNu несовместимы, раствор отрицательно действует на линзы, и линзы при носке вызывают повышенное прокрашивание роговицы кровью, которое при долговременном забивании на него может приводить к потере зрения! А узнала я это на буржуйских сайтах в специальных таблицах совместимости линз с растворами, промучившись с этой парой линзы+раство недели две!
Купила ОптиФри, проблема исчезла! Я была в шоке вообще, что нигде на рус языке про это не написано, как и производитель об этом не предупреждает!

Lusmilka
24.08.2011, 10:18
ношу джонсон-джонсон, акувью моист.
Может это личное восприятие-но я ничем не капаю, капли есть, но ими прям очень редко, если только больше 10 часов или еще иногда бывает пара дней не восприятия.
В глазах не мешает и я их не чувствую вообще, вплоть до того, что иногда не могу понять вынула я линзу или еще нет

Ксюта
24.08.2011, 10:33
Девочки, а я ходила к врачу-все подобрал, одеваю легко их.Мне подошли однодневные джонсон-джонсон, акувью моист.
Но я не могу их носить((( Максимум 3 часа выдерживаю и хочется вынуть-очень давит на глаза и сосуды начинают реагировать((

tata222
24.08.2011, 11:32
Девочки, а я ходила к врачу-все подобрал, одеваю легко их.Мне подошли однодневные джонсон-джонсон, акувью моист.
Но я не могу их носить((( Максимум 3 часа выдерживаю и хочется вынуть-очень давит на глаза и сосуды начинают реагировать((
Мне мойст ужасно не понравились, я просто акувью ношу. Но причина может быть не в этом, некоторые люди просто не могут носить линзы, даже правильно подобранные. Но я бы на твоем месте попробовала еще какие-нибудь носить, не сразу расстраиваться.

tata222
24.08.2011, 11:32
Вот прикол в том, что PureVision и ReNu несовместимы, раствор отрицательно действует на линзы, и линзы при носке вызывают повышенное прокрашивание роговицы кровью, которое при долговременном забивании на него может приводить к потере зрения! А узнала я это на буржуйских сайтах в специальных таблицах совместимости линз с растворами, промучившись с этой парой линзы+раство недели две!
Купила ОптиФри, проблема исчезла! Я была в шоке вообще, что нигде на рус языке про это не написано, как и производитель об этом не предупреждает!
Офигеть.. Как это по-нашему.. Спасибо за информацию.