PDA

Просмотр полной версии : К знатокам Италии вопросы есть.



Океана
23.08.2011, 11:14
Есть небольшой маршрут по Италии: Удине - Венеция - Верона - Бергамо - Милан.
1. Сколько дней надо закладывать на осмотр каждого города? Т.е. стоит ли на Верону и Бергамо закладывать больше одного дня или там за несколько часов можно все посмотреть?
2. На Венецию суток хватит или надо двое?
3. А на Милан - ну понятно, что там бы пожить неплохо, но более-менее впечатление чтоб сложилось - день или два?

Katie
23.08.2011, 11:33
я так, мимо проходила0) но в Милане не вижу смысла жить)) там смотреть на 1 час))) или ты за шоппингом?))

Karolin
23.08.2011, 13:27
На Верону одного дня хватит, там основные достопримечательности (Арена ди Верона, Дом Джульетты) в центре и рядом друг с другом. А вот на Венецию я бы 2 дня отвела: захочется же внутрь Дворца Дожей зайти, в базилики, подняться на башню (мы не успели, а говорят, вид красивый открывается), а везде очереди, опять же - и на гондоле надо покататься, и по улочкам нетуристическим побродить :) Мы жили недалеко от Венеции, поэтому побывали там 2 раза, второй раз захватив острова Бурано и Мурано (в километре друг от друга и от Венеции). Про Милан не подскажу.

проходила мимо
23.08.2011, 19:44
девочки, я к вам, тоже влезу. расскажите пожалуйста кто был, про каранавал , он только в Венеции или по всей Италии? Где , куда , почем ну вобщем всё интересует :)

Lutik
23.08.2011, 20:18
Бергамо:одного дня достаточно.Верона-в принципе тоже один день.Венеция-имхо,чтобы неспешно прочувствовать город одного дня маловато, с учетом мурано и бурано-я бы заложила хотя бы 3 дня.Милан-если без шоппинга и одного дня хватит вполне,пожалуй самый неинтересный город в Италии,но Дуомо-прекрасен.

Lutik
23.08.2011, 20:23
Карнавал на то и венецианский,чтоб проходить в Венеции.в принципе отголоски карнавала можно увидеть и в других городах, но наряженые дети и конфетти -это не то.второй вопрос где,что,почем-непонятно что именно интересует.

Karolin
23.08.2011, 22:12
Дуомо ж во Флоренции. Или в Милане еще какой-то? :)

Katie
23.08.2011, 22:51
Дуомо - это собор)) по идее есть в каждом городе) гдето известный где-то нет))

также как в Германии собор Дом) есть в каждом городе)) но нам известен КельнДом)) а так есть и МюнстерДом и прочее)) так и получается Собор Кельна) Собор Мюнстера) ну и других)