PDA

Просмотр полной версии : Разное Вот такая арифметика (про анализы к началу учебного года).



Lanlet
23.08.2011, 14:38
Сходили мы сегодня в ПК и сдали-таки со 2-ой попытки мазок на энтеробиоз (вчера нам сказали, что занимать уже нельзя). И вот что удивило. Сегодня тоже заранее было оглашено, чтобы не занимали, но даже тем, кто заняли и прилично отстояли в переполненном как в общественном транспорте коридоре, было под конец сказано, что (внимание!) в день им выделяют только 60 палочек для взятия этого анализа! Хотите сдать завтра – приходите ДО начала приёма анализов. Кстати, работают в обычном режиме (1 час в день)

Но минуточку, господа…. Путём несложных математических вычислений получается явная несостыковочка.

Почти все дети идут в ДС 1 сентября (заметьте, так каждый год, в этом ничего нового и неожиданного для ПК нет!). Для допуска детей в сад нужна справка от педиатра. Он её даёт только при наличии анализов. Получается, что последняя дата получения этой справки – 31 августа (это если действовать впритык). А последняя сдача анализа – 30 августа. Это ещё если быть оптимистом и надеяться, что анализы будут готовы за 1 день. Самая ранняя возможная сдача анализа (чтобы он не просрочился) – 22 августа. Итого, ВСЕ дети нашего района должны сдать этот анализ за максимум 7 рабочих дней. Умножаем 7 дней на 60 палочек… и… опа!... 420 анализов получаем!!! Но ведь это контингент только 2-ух садов!!!! ДВУХ!!! А у нас только ближайших садов 7 штук. А судя по сайту ПК и списку улиц, она обслуживает ещё хотя бы пяток дошкольных учреждений. Итого, по самым оптимистическим подсчётам, только третья часть детей сможет быть обслужена ПК, а остальные так и будут день за днём расталкивать друг друга, чтобы им палочкой помазали попу.

Вот и неужели нельзя как-то хоть чуть-чуть подружиться с математикой и избавить детей от этой ужасной давки, которая, видимо, ещё даже и не началась? То ли будет к концу недели!!! А в начале следующей??!!!!!

Увеличить количество персонала/рабочих часов/палочек побольше закупить в конце концов!!!

----------------

p.s.: в понедельник 29 августа потопаем за справкой к педиатру (так что продолжение приключений, видимо, следует)

Нюсик
23.08.2011, 14:41
ужас.... а мы еще даже направления не взяли!

Lanlet
23.08.2011, 14:45
ужас.... а мы еще даже направления не взяли!

Поспешите. Спасибо Тане, которая месяц назад тут писала, что после 25 августа начнётся давка. Я то ожидала, что мы придём, а там никого не будет, вроде как все на дачах, площадки пустые.

Кстати, у нас по поводу направлений молодцы. Их,, в преддверии 1 сентября, прямо в регистратуре выписывают, если очереди туда нет.

HelenHenson!
23.08.2011, 14:45
поэтому мы все анализы сдаем в Семейном докторе у дома. быстро быстро.., зато за 500 р - это минус...а педиатр у нас не в жуткой поликлинике районной. а ДКБ по контракту..так как сразу было ясно ЧТО ждет нас в обычной поликлинике...не для моих это нервов....

кстати сегодня взяли справочку от педиатра - народу НОЛЬ
...плюс дали нам её и без анализов какашек...мы их еще не сдавали...

Lanlet
23.08.2011, 14:50
зато за 500 р - это минус...а педиатр у нас не в жуткой поликлинике районной. а ДКБ по контракту...

2 анализа + педиатр за 500 руб.?

Почти 3 года в декрете уже начинают приучать меня к тому, что где можно и не критично получить бесплатно, что положено от государства, лучше бесплатно. Вот выйду на работу - тогда опять, возможно, начну предпочитать платную медицину бесплатной.

Lanlet
23.08.2011, 14:52
кстати сегодня взяли справочку от педиатра - народу НОЛЬ
...плюс дали нам её и без анализов какашек...мы их еще не сдавали...

Я тоже заглядывала туда. Там грудничковый и детсадовце нет. Но ведь ещё и анализы же не готовы. Их только сдавать начали.

Как же ты получила справку. Датой вперёд?

nata314
23.08.2011, 14:54
Может у них 60 палочек и 160 еще чего-то? нам брали анализ в прошлом году чем-то непонятным )))) Кстати народу тогда было не много. Все они как-то быстро делали - по 2 минуты на человека. Дети даже штаны не успевали снимать ))

з.ы. А сколько анализ делается, никто не знает? А анализ кала - сколько дней?
У меня просто мелкая болеет, и в поликлинику не знаю как идти. Направления правда уже есть.

HelenHenson!
23.08.2011, 14:59
2 анализа + педиатр за 500 руб.?

Почти 3 года в декрете уже начинают приучать меня к тому, что где можно и не критично получить бесплатно, что положено от государства, лучше бесплатно. Вот выйду на работу - тогда опять, возможно, начну предпочитать платную медицину бесплатной.
Нет конечно.....каждый анализ около 500, плюс педиатр 750 ( у меня скидка вСемейном)..
И именно в декрете я вообще ни ногой к бесплатным услугам....мне трудно с ре стоять в переполненом коридоре, и развлекать его 1,5 часа очереди, куча чужих бацил, все злые и уставшие...
Именно в декрете я стала ценить комфорт и отсутствие очередей...

HelenHenson!
23.08.2011, 15:00
Я тоже заглядывала туда. Там грудничковый и детсадовце нет. Но ведь ещё и анализы же не готовы. Их только сдавать начали.

Как же ты получила справку. Датой вперёд?
Ага....нам поставили 29 число на справке....всё лояльно...в попу целуют....не жалко бабла....как скажешь, так и сделают....
Особенно мне нра...что врачи в ДКБ явно более квалифицированы чем в ПК...
Пару раз вызывала педиатоиссу из ПК...ну такая бездарность...я знаю больше неё...

Lanlet
23.08.2011, 15:02
Может у них 60 палочек и 160 еще чего-то? нам брали анализ в прошлом году чем-то непонятным )))) Кстати народу тогда было не много. Все они как-то быстро делали - по 2 минуты на человека. Дети даже штаны не успевали снимать ))

Она именно про палочки говорила. Сказала – осталось 10 штук, нам только 60 на день выделяют, плюс лаборатория больше не берёт. Отсчитайтесь 10 человек, а остальные приходите в другой день. Не могло бы там 60+160. У них материал закончился до того, как прошли их рабочие 60 минут. Так что анализы они берут, в общем то, очень быстро.

Кстати, как только она про эти 10 палочек заикнулась, так тут же вместе с мужчиной, за которым я занимала, в кабинет влетели ещё 2 мамочки. И когда я пошла туда после мужчины, другие родители (которые были за теми 2-мя наглыми, сбившими очередь с толку) начали на меня наезжать, что я лезу без очереди.

Lanlet
23.08.2011, 15:03
Именно в декрете я стала ценить комфорт и отсутствие очередей...

А когда работала, любила несколько часов посидеть в ПК под благовидным предлогом вместо работы;)?

Lanlet
23.08.2011, 15:08
Нет конечно.....каждый анализ около 500, плюс педиатр 750 ( у меня скидка вСемейном)..
И именно в декрете я вообще ни ногой к бесплатным услугам....

Эх, нет. Если бы я с ре ходила только платно, то давно бы уже разорила всю родню. У нас уже карточка заканчивается:). Да и ПК в соседнем доме. Чего куда-то ехать? А с бациллами полезно встречаться.

За 1.750 руб. я лучше ре ботиночки куплю или игрушки. У меня сейчас в голове только, где бы эти деньги заработать, не выходя до 3-ёх лет на основную работу.

HelenHenson!
23.08.2011, 15:08
А когда работала, любила несколько часов посидеть в ПК под благовидным предлогом вместо работы;)?
вот кстати даже на работе есть плюс быстрого, платного обслуживания...говоришь что в ПК...все с тобой попрощались на неопределенное время.....а сама все БЫСТРО делаешь платно...а потом идёшь в КАФЕ в рабочее время....или по магазам быстро пробежаться есть время...
Или просто в парке ,если на улице благодать ,погулять.. а они все думают что я в ОЧЕРЕДИ сижу до усёра....ан нет...

Lanlet
23.08.2011, 15:09
вот кстати даже на работе есть плюс быстрого, платного обслуживания...говоришь что в ПК...все с тобой попрощались на неопределенное время.....а сама все БЫСТРО делаешь платно...а потом идёшь в КАФЕ в рабочее время....или по магащам быстро пробежаться есть время...
Или просто в парке ,если на улице благодать ,погулять.. а они все думают что я в ОЧЕРЕДИ сижу до усёра....ан нет...

:)

ДРУЖИЛКА
23.08.2011, 15:52
А нам вот в саду сказали,что анализы пока сдавать не надо,хотя с 22 августа детки уже начали ходить....А в пол-ке у нас из-за большого количества народа медсестра из этого кабинета дает палочки с пробиркой домой,чтоб родители сами взяли мазок и утром принесли и отдали) может эти палочки самим купить тогда,не думаю что они дорого стоят,раз такая ситуация у вас?

PinkBagira
23.08.2011, 15:53
мдя..

народ, а проявите чудеса математики.
Нам в ГКП первый раз 5 сентября (пон). Я считала, что справка действует 3 календарных дня, значит получить у педиатра я ее должна в пятницу 2 сентября.
исходя из того, что анализ могут и 2 дня делать - нужно сдавать 31 августа в среду. А если такая Ж..А со сдачей, то когда мне начинать свои попытки? на этой неделе? сколько этот соскоб то действителен?

ПС. хорошая наш педиатр, она мне направления выписала еще в июне, когда медкарту для сада оформляли :-))

Кошка Лена
23.08.2011, 17:28
а у нас вообще педиатр на очередном больничном
заранее представляю как мы завтра пойдем к кому то эти направления, а потом спарвку добывать

nata314
23.08.2011, 17:50
А у вас всего одна поликлиника в районе?

У нас брали чем-то похожим на скотч ))) Но я могу ошибаться.

Кошка Лена
25.08.2011, 09:19
Вчера отстояли к педиатру час 40
наша на больничном еще двое в отпусках
сегодня пошли сдавать соскоб, пришла к 8 утра, была четвертой, кабинет работает с 8-30 до 9-15. муж привел дите к началу работы кабинета, принимают ну очень быстро по 2 человека сразу, народу к открытию было человек 20 и еще шли непрерывным потоком
теперь на следующей недели будем брать штурмом педиатра за справкой
короче издевательство редкостное

Алинчик
25.08.2011, 16:35
А мы вот сходили сдли у нас принимают 2 часа в день в принципе за 30 минут прошли только будет ли действительны анализы когда откроют сад?!

А вообще если бы я не прошла то пошла бы к заведующей по поводу палочек узнать)))))

Нюсик
26.08.2011, 14:46
а мы вчера съездили, приехали к самому открытию, у педиатра были вторые, взяли недостающие направления и все сдали, сегодня муж довез каки... на мазок очередь ого-го какая, даже главный врач стоит регулирует очередь (если тормозят, она еще и торопит свой персонал- молодец)

nimfa lesnaya
26.08.2011, 15:45
мдя..
А если такая Ж..А со сдачей, то когда мне начинать свои попытки? на этой неделе? сколько этот соскоб то действителен?
10 дней действителен сам анализ

Лучик света в темном царстве
26.08.2011, 16:52
вчера сдавали мазок
стояли в очереди 50 минут
вернее мы не стояли, мы заняли и пошли к врачу за направлением на него, погуляли по ступенькам, покатались в лифте и пришли когда уже почти в начале была наша очередь
сегодня с утра привезли какашки на анализ, очередь была такая же, огромная толстая на всю длину пол-ки, но шла довольно быстро

вопрос-справка от врача сколкьо действительна? если пойдем в пн. к врачу, примут у нас эту справку (во вторник - грудничковый день - там убийство), среда - последний день и прием 3 часа вечером -тоже убийство будет

Кошка Лена
26.08.2011, 17:45
у нас в документах на садик написано справка действует 3 дня. мне вот тоже интересно если в понедельник ее взять не рано?

Нюсик
26.08.2011, 17:51
у нас в документах на садик написано справка действует 3 дня. мне вот тоже интересно если в понедельник ее взять не рано?

ого, об этом я и не подумала совсем... да, лучше наверное во вторник-среду получить...

Мальвина
26.08.2011, 22:51
а мы энтеробиоз сдали 17-ого, я не знала, что нам карту делать нужно, хотела просто для справки в бассейн сдать. На следующей неделе пойду к педиатру за картой. Наш энтеробиоз протух и нас заново его заставят сдавать?

Люлька
27.08.2011, 00:20
Господи как хорошо что мы в отпуск едем- так мы еще неделю взяли чтобы сдать анализы и справку.В итоге в сад пойдем только 19го. Надеюсь уже с 12го сентября такого кошмара не будет!

Люлька
27.08.2011, 00:23
у нас в документах на садик написано справка действует 3 дня. мне вот тоже интересно если в понедельник ее взять не рано?

А вот интересно - если мы возьмем справку в четверг а идемс понедельника-получается справка просрочена? в итоге в пятницу идти за ней?

Кошка Лена
27.08.2011, 00:54
А вот интересно - если мы возьмем справку в четверг а идемс понедельника-получается справка просрочена? в итоге в пятницу идти за ней?

видимо так

Нюсик
27.08.2011, 09:53
а мы энтеробиоз сдали 17-ого, я не знала, что нам карту делать нужно, хотела просто для справки в бассейн сдать. На следующей неделе пойду к педиатру за картой. Наш энтеробиоз протух и нас заново его заставят сдавать?

ага, если карту к 1 сентября нести (10 дней действителен)

Ана
27.08.2011, 10:40
да уж, странненько у вас, по 60 палочек в день... хотя конечно не все детки идут в сад 1 сентября, и не во всех садах требуют эти анализы.
у нас вот филиал поликлиники и сдача анализов вообще только 1 раз в неделю по пятницам. соответственно вчера там был весь район, но мы удачно прошли, няня с утра ходила на молочную кухню и заняла очередь на энтеробиоз, потом они с Ариной пошли и как раз очередь подошла (2 человека оставалось перед ними).

ксати интересный момент еще про анализы. накануне звонила в инвитро, они кал на яйца глист делают 6 дней, а в районной пол-ке 1 день)) и возникает вопрос о смысле таких анализов... не говоря уже о слухах, что в районной пол-ке результаты рисуют не глядя...

Кошка Лена
27.08.2011, 12:24
не говоря уже о слухах, что в районной пол-ке результаты рисуют не глядя...

главное чтоб они не глядя глистов не нарисовали при их отсутствии :)

Мальвина
27.08.2011, 17:32
ага, если карту к 1 сентября нести (10 дней действителен)

так у меня получается и справка в бассейн просрочится, но меня никто не предупредил о сроках. А карту я даже не знаю к какому сроку нужно. Нам просто сказали делайте, чтобы на момент, когда нам позвонят, карта уже была. А это может быть и середина сентября будет.

PinkBagira
28.08.2011, 01:23
так у меня получается и справка в бассейн просрочится, но меня никто не предупредил о сроках. А карту я даже не знаю к какому сроку нужно. Нам просто сказали делайте, чтобы на момент, когда нам позвонят, карта уже была. А это может быть и середина сентября будет.

парадокс, но для справки в бассейн нужно прийти к педиатру в течении 10 дней, она выписывает справку и она действительна полгода!

Если ты сдавала 17-го, то результаты просрочились. Но.. ты можешь попросить выписать тебе эту справку задним числом, например пятницей (сошлись на то, что в пятницу просто к ней не успели и ты не знала про сроки годности анализов). Тут главное, чтобы заведующая подписала (хотя у нас в пол-ке вроде она не подписывает такие справки, во взрослой - там подписывают)

Мальвина
28.08.2011, 03:50
будет обидно, что нас опять погонят на эти анализы. Обидно, потому что народу сейчас в пк тьма и ребенок очень плохо реагирует на врачей и прочий персонал в униформе. Начинает жутко истерить, на мне рвать волосы, одежду и т.д. У нас для справки в бассейн нужно было ЭКГ сделать, а там результаты неделю готовят. А на тот момент, когда я пришла яйца глист сдавать и энетеробиоз ЭКГшница была в отпуске. Т.е. сопоставить все эти дела (анализы+ЭКГ+манту) у меня не получилось, но, блин, никто и не предупредил о сроках анализов.

Лёся
29.08.2011, 13:05
будет обидно, что нас опять погонят на эти анализы. Обидно, потому что народу сейчас в пк тьма и ребенок очень плохо реагирует на врачей и прочий персонал в униформе. Начинает жутко истерить, на мне рвать волосы, одежду и т.д. У нас для справки в бассейн нужно было ЭКГ сделать, а там результаты неделю готовят. А на тот момент, когда я пришла яйца глист сдавать и энетеробиоз ЭКГшница была в отпуске. Т.е. сопоставить все эти дела (анализы+ЭКГ+манту) у меня не получилось, но, блин, никто и не предупредил о сроках анализов.

Отнеси педиатру коробку конфет и попроси вписать задним числом. Мне а карту для сада так пару анализов "в рисовали" старых.

Лучик света в темном царстве
29.08.2011, 14:47
мы сегодня взяли справку в сад
врач сказал без вопросов конечно будет действительна!
тем более что завтра-во вторник-у нас грудничковый день-не уважение к ним припираться завтра
в среду день последний+ врач принимает 3 часа вечером-там убийство будет

Кошка Лена
30.08.2011, 18:32
2 часа в очереди, поднятый с постели недоспавший ребенок и справка в сад у нас
вот придумали идиотизм то

Мальвина
31.08.2011, 21:51
а наш анализ на энтеробиоз потеряли в итоге... уф зла на них не хватает, опять ребенка тащить и километровую очередь стоять

Apelsinka2303
02.09.2011, 00:15
мы завтра потопаем. направления брала еще летом. какашку с трудом собрала.
нам сказали по телефону что после 16 уже будет результат.
в сад топать в 10:30 если что утром заскочу в пн за справкой.
надеюсь после моря у нас все ок.

Koluchka
02.09.2011, 10:54
пару мыслей:
- анализы действительны 10 дней. Их уже числа 20-го можно сдавать
-Инвитро вас спасет (они никогда ничего ни у кого не находят кажись)
- 5 сентября никого в поликлиниках (мы уже 2-й год так решаем проблему справки)

Koluchka
02.09.2011, 10:55
у нас в документах на садик написано справка действует 3 дня. мне вот тоже интересно если в понедельник ее взять не рано?

Это СПРАВКА действует 3 дня, а анализы -10 дней

Кошка Лена
02.09.2011, 12:26
Это СПРАВКА действует 3 дня, а анализы -10 дней

про справку и спрашивали :)

Apelsinka2303
02.09.2011, 18:56
сегодня сходили утром сдали.
я пришла в в 8:40. а у них в день по 60 штук на яйцеглист прием. открывается пк в 8:30.
а на энтеробиоз 120 человек.
и перед пк висел листок что анализ на энтеробиоз действителен 1 месяц.
а после 16 сходили и взяли справку(предварительно позвонили по телефону узнали готов анализ или нет).

Мальвина
02.09.2011, 22:39
пару мыслей:

- 5 сентября никого в поликлиниках (мы уже 2-й год так решаем проблему справки)

я помню, что в том году где-то наверное числа 9-ого сентября мне пришлось ребенку делать энтеробиоз, так вот я с грудником часа два отстояла в этот кабинет. Я такой очереди даже не видела никогда, стояли от кабинета вплотную по коридору и очередь аж на улицу выходила.

Сегодня сдали энтеробиоз. Очередь была не больше 10 человек, время стояния в очереди не больше 15 минут.