PDA

Просмотр полной версии : Очереди Нас включили в списки в ГКП, это как это?



Мальвина
23.08.2011, 19:39
Звонят мне сегодня из садика и спрашивают, вы будете ходить в садик в группу краткосрочного пребывания, типа вы в списках, а мы всех обзваниваем и спрашиваем, будете ходить или нет. Я была так ошарашена, какой садик, мы ходить-то даже не умеем. А самое интересное откуда мы взялись в этих списках, я записывала ребенка в ясли только на 2012 год?

Мальвина
23.08.2011, 20:05
ну гкп в теории идут как "подготовка к саду". так что если сад в 2012м, то гкп в 2011м, все правильно.

от местных мам я слышала, что ГПК предлагает вместо яслей, если не хватило места в яслях

от сада я отказалась, я не представляю как моего ребенка сейчас можно оставить одного. Может зря и звонившая девушка мне как-то неправильно донесла информацию? Она сказала, что образовывается какая-то группа "Научись плавать", а нам сейчас бассейн как раз актуален.

Lanlet
23.08.2011, 20:55
от сада я отказалась, я не представляю как моего ребенка сейчас можно оставить одного. Может зря и звонившая девушка мне как-то неправильно донесла информации?


Где-то на форуме встречала инфу, что если группа ГКП состоит только из самых маленьких, то мамы первые месяцы вместе ходят.

Лёся
23.08.2011, 21:02
А ты спросила что за ГКП? У нас в большей части садов в ГКП дети ходят только с мамами 2-3 раза в неделю.
А вы никаких заявлений не писали? На ЦИПР напрмер? Может в ЦИПР мест не хватило и вас в ГКП отправили.

PinkBagira
23.08.2011, 21:38
ээ, зачем отказалоась? звони соглашайся.
никто у тебя ребенка забирать на пол дня не будет, вы попали в адаптационную группу - это 2-3 раза в неделю по 2 часа (первое время и 1 час может быть). после нг может и 3 часа. но, занятия с мамой! ну может к февралю разрешат на частк в магаз отбегать и то не факт.

вообщем это развивайки рублей за 500 в месяц.

Мальвина
23.08.2011, 22:34
А ты спросила что за ГКП? У нас в большей части садов в ГКП дети ходят только с мамами 2-3 раза в неделю.
А вы никаких заявлений не писали? На ЦИПР напрмер? Может в ЦИПР мест не хватило и вас в ГКП отправили.

я писала на ЦИПР заявку, а на ГПК нет.
Я спросила, можно ли с родителем посещать ГПК, мне ответили нет. Одного ребенка никак не можем оставить. Если бы с родителем можно было посещать ГПК, то конечно бы пошли - для ребенка это была бы развлекуха.

Мальвина
23.08.2011, 22:37
ээ, зачем отказалоась? звони соглашайся.
никто у тебя ребенка забирать на пол дня не будет, вы попали в адаптационную группу - это 2-3 раза в неделю по 2 часа (первое время и 1 час может быть). после нг может и 3 часа. но, занятия с мамой! ну может к февралю разрешат на частк в магаз отбегать и то не факт.

вообщем это развивайки рублей за 500 в месяц.

бли-ин... а кого спрашивать, заведущую? Может я реально что-то не так поняла или девушка мне неправильно донесла инфу. Она мне сказала, что дети будут без родителей.

Лёся
23.08.2011, 22:38
я писала на ЦИПР заявку, а на ГПК нет.
Я спросила, можно ли с родителем посещать ГПК, мне ответили нет. Одного ребенка никак не можем оставить. Если бы с родителем можно было посещать ГПК, то конечно бы пошли - для ребенка это была бы развлекуха.

Ну тогда да, конечно, одного пока не вариант :(

PinkBagira
24.08.2011, 10:46
бли-ин... а кого спрашивать, заведущую? Может я реально что-то не так поняла или девушка мне неправильно донесла инфу. Она мне сказала, что дети будут без родителей.

звони заведующей, объясни, что вчера не поняла ситуацию. по хожу у вас 2 варианта:
1. в саду перепутали ваш возраст на год и предложили вам полноценную гкп "старшей группы". там только самое начало с родителями, потом дети до 4 часов сами.
2. в саду вместо ципра вам дали гкп адаптационной группы, но девочка не сообразила об этом и сказала что с родителями нельзя.
наш возраст - только с родителями

Мальвина
24.08.2011, 23:02
Позвони девушке, пусть она даст координаты самого ГКП, кто будет его вести. Может быть что всем нельзя, а тебе разрешат присутствовать. Да и вообще, лучше согласиться, посмотреть и потом отказаться, чем отказываться сразу.

я так и сделала, записалась обратно. Оказывается в этом саду первый раз набрали группу маленьких и сами не знают как будут вести эту группу.

Мальвина
24.08.2011, 23:05
звони заведующей, объясни, что вчера не поняла ситуацию. по хожу у вас 2 варианта:
1. в саду перепутали ваш возраст на год и предложили вам полноценную гкп "старшей группы". там только самое начало с родителями, потом дети до 4 часов сами.
2. в саду вместо ципра вам дали гкп адаптационной группы, но девочка не сообразила об этом и сказала что с родителями нельзя.
наш возраст - только с родителями

Маш, я поняла, что скорее второе. Возраст точно не перепутали, в списках есть и по-младше нас на два месяца детишки