PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста Хорошую программу



Ната81
24.08.2011, 10:39
Для ведения домашней бухгалтерии.Их такое огромное кол-во, что не знаешь что и лучше.Англ не знаю скажу сразу :)А еще если кто ведет сами таблицы , если не сложно скиньте пожалуйста свои как пример....Спасибо заранее всем.

Таняя
24.08.2011, 14:38
у нас Домашняя бухгалтерия 4, ведем уже 3 года, все очень понятно и просто.

Vinni
24.08.2011, 14:56
http://dafftin.com/descr_sfbudget.php
DAFFTIN SFBudget (Домашняя бухгалтерия)

Silvo4ka
24.08.2011, 15:40
постою послушаю :)
раньше была удобная программа, но надо искать...
но в домашней бухгалтерии важно то, чтоб все хотели пользоваться ей. У меня муж постоянно все забывал, поэтому цифры плавали...

Ната81
24.08.2011, 16:30
я тоже пробовала искать, помню что где-то было...Я даже вроде себе куда то записала ее название, но тоже блин потеряла....Спасибо.

Ната81
24.08.2011, 16:34
а можно мне твою личную экселевскую табличку??Ну плиз...я хотя бы примерно гляну....потому что тоже собираюсь много всяких подпунктиков вводить.

PinkBagira
24.08.2011, 16:39
а эти программы точно удобнее обычного excel-а, в котором можно вести все как нужно именно тебе и ничего не настраивать?
у меня в excel есть
1) страница расходов
2) страница плановых покупок/трат с разбивкой по ориентировочным датам
3) страница доходов
4) страница с ежемесячными обязательными тратами (чтобы сразу понимать, какую часть зарплаты я не смогу потратить на разные "плановые покупки"..

Мне кажется, стандартные программы более ограничены. Что в них можно кроме как вести траты по группам?

многие перепробовала, но поняла, что составленный под себя Эксель - самый реальный выход.
Основной минус этих программ (выше которые дали) - это учет фактических затрат. А мне важно план расходов с возможностью сравнить постатейно с фактом, график Движение денежных средств.

А ты можешь мне прислать шаблон своей таблицы? хотя бы страницу 2 и 4?

А как ты описываешь деньги на вкладах и тп? Просто у меня их видно и иногда создается обманчивое ощущение "деньги есть", а по факту их нет..

PinkBagira
24.08.2011, 17:50
Наверное ты хотела сказать "основной ПЛЮС"?
мне тоже так кажется. Но даже и с ним боюсь что настройка программы под свои нужды может оказаться сложной. В excel берешь и сразу начинаешь вводить. В удобном тебе формате. Показалось что он неудобен -перекопировал, добавил столбцы и дальше живешь.
нет, именно минус, что ТОЛЬКО учет расходов. Они по сути отличаются разными меню да возможностями типа "сколько заплатил за 1,5 кг мяса" или диаграмма "трата на машину за период".
А меня важна составляющая План - факт - разница и причины этой разницы.

Tan4ik)
24.08.2011, 18:02
Мы с мужем очень довольны 1с деньги. Она именно домашняя, стоит в магазине 1с около 600 руб. В ней можно не только записывать траты, она и ведет анализ трат, сравнительные таблицы по месяцам и по статьям расходом, и выводит отклонения плана и факта.

nata314
24.08.2011, 18:39
http://dafftin.com/descr_sfbudget.php
DAFFTIN SFBudget (Домашняя бухгалтерия)
У нас тоже такая была...
Ничего так, но временами неудобно. Вели около года, потом забросили...