PDA

Просмотр полной версии : Разное караул!!! что делать????



marinka
25.08.2011, 16:59
Вот только с нами такое может быть..Слов нет..
в садик нас надумали приглашать:mad:...и мне надо до 31 числа сделать мед.карту...
вот хоть стой,хоть падай...
в поликлинике , чисто физически смогу это успеть сделать???
или только платно??
если платно, то где и по чем это???

marinka
25.08.2011, 17:02
каких врачей надо пройти для садика и какие анализы сдать???

marinka
25.08.2011, 17:07
а карта в сад у вас есть?
если еще и карту быстро делать, то там куча врачей, стандартная диспансеризация.
окулист, невропатолог, хирург, педиатр, наверное анализы мочи и крови.. может быть еще ЛОР, не знаю. (у нас в ПК к нему все равно не попасть)

Если просто анализы к саду, то кал на энтеробиоз + палочка из попы. И справка от педиатра. Вроде все.

карты нет..и её делать...в теори к перечисленным тобой врачам мы за 1-2 ня попадем...анализы в инвитро смогу сдать...
а раньше позвонить они не могли...слов на них нет...
это теперь мне ещё и по магазинам бежать одежду закупать и т.д....

marinka
25.08.2011, 17:08
а платно,это мне нужна медицинская карта по форме Ф26???

Кошка Лена
25.08.2011, 17:14
я делала в Семашко за 2 дня. обошлось в 4000
правда там запись заранее
позвони узнай

marinka
25.08.2011, 17:20
ок..т.е. я прихожу в поликлинику и говорю мне нужна карта для поступления в садик..они сами знают какая??
в семейном докторе такая карта 6900

Нюсик
25.08.2011, 17:21
ну этож здорово!))
думаю ничего страшного если не успеете (а это скорее всего), можно и не 1 сентября выйти))

marinka
25.08.2011, 17:25
мне сказали именно к 31 числу принести карту..

Алинчик
25.08.2011, 17:43
А если прийти в сад написать заявление и сказать что вы физически карту не успеваете сделать? А вообще вы в этом году врачей проходили? Если да то тебе их и впишут в эту форму.

marinka
25.08.2011, 17:49
А если прийти в сад написать заявление и сказать что вы физически карту не успеваете сделать? А вообще вы в этом году врачей проходили? Если да то тебе их и впишут в эту форму.

мы давно врачей проходили очень давно...

Мышка с книжкой
25.08.2011, 20:24
Смотри, как у нас было. ПРиходишь в кабинет здорового ребенка, тебе заводят садовскую карту и дают список врачей-анализов. А дальше - ты хочешь в ПК проходишь, хочешь платно. У меня часть бесплатных из пк, а часть платных. Поскольку садовская карта у тебя, то я когда платно проходила, давала карту врачу и туда все сразу ставили, с печатями. Если бы не гемор с двумя врачами (отпуск на все лето одной и отпуск увольнение другой, так что пришлось искать платно), то мы бы за 2 дня всех прошли, так что все реально.

marinka
25.08.2011, 23:52
ладно, будем "плыть по течению"...если судьба значит пойдем в сад..а нет, то ничего страшного...
а вообще я сижу и ломаю голову над тем идти нам в садик или нет...

murenok
26.08.2011, 00:54
У нас была похожая ситуация: в четверг вечером позвонили - сказали в понедельник карту нести. В итоге я прям вечером в Семашко позвонила ( которая на Бауманской) и меня ко всем врачам на пятницу-субботу записали. Прошла без очередей всех друг за другом. Единственное неудобство - на бауманской нет стоматолога и мы в субботу еще на фрунзенскую заезжали к нему уже с готовой картой. подписанной педиатором. стоило это не больше пяти тысяч

marinka
26.08.2011, 01:02
мне в семашко на фрунзенской выдали сегодня сумму в 7000 т.р.
в итоге,т.к. особой заинтерисованность в садике у нас нет, то решила не платить за карту..буду делать бесплатно, а там что будет..

murenok
26.08.2011, 01:07
мне в семашко на фрунзенской выдали сегодня сумму в 7000 т.р.
в итоге,т.к. особой заинтерисованность в садике у нас нет, то решила не платить за карту..буду делать бесплатно, а там что будет..
А есть еще итог моей истории)) Когда я принеслась-таки в понедельник с картой. Мне сказали - спасибо, забрали. Но! половина народу не принесло и карту и еще часть документов. Им сказали: все ок - принесете позже, как сделаете.
Так что делай в п-ка

marinka
26.08.2011, 01:09
:biggrinthumb:

Инесска
26.08.2011, 01:23
Мы за 2 дня сделали в клинике Будь Здоров на Мясницкой,за 5400 р.
Причем пришли сразу с анализами и сразу половина врачей прошли и вторая половина ,через 3 дня как готовы результаты.
Только выписку о прививках надо не забыть

Мышка с книжкой
26.08.2011, 07:42
ладно, будем "плыть по течению"...если судьба значит пойдем в сад..а нет, то ничего страшного...
а вообще я сижу и ломаю голову над тем идти нам в садик или нет...

Угу, я тоже до сих пор в раздумьях... Для себя пока решила, что идем, но, если начнутся проблемы (привыкать не захочет, или болеть будет часто) - забираю домой. Сам Сережка хочет в сад, согласен даже с чужой тетей быть.

marinka
26.08.2011, 10:01
а Лизка против сада 100%...я уж и так и эдак ей расписываю как там здорово, а она не хочет и все...

nata314
26.08.2011, 12:42
а Лизка против сада 100%...я уж и так и эдак ей расписываю как там здорово, а она не хочет и все...
они все в начале не хотят.
Есть те кто хотят и там им СРАЗУ нравится - но таких единицы...

Kuzka
26.08.2011, 13:01
Расскажу что творилось сегодня у нас в поликлинике: к педиатру стояла в очереди 1.5 чтобы только справку выписать, анализы уже все были. Только послушала и выписала справку. На ЭКГ очередь просто нереальная, там просто убийство, занимать надо с утра, причем там какие-то списки (мы делали до лета, ничего этого не было, видимо просто сейчас в связи с таким наплывом). К Лору правда нет никого. Я бы на вашем месте, если финансы позволяют, делала платно, т.к. сейчас все судя по всему вернулись и занимаются как раз оформлением карт и справок.

marinka
26.08.2011, 13:07
у нас примерно так же..только вот аппарат ЭКГ не работает и когда заработает не известно..
платить не буду, т.к. честно нам садик не горит...Лизка чудено и без него может обойтись...
я не уверенна что она будет туда ходить,т.к. вариант "давай сходим посомтрим что там и как", вызывает бурю не положительных эмоции....и зная своего ребенка желания ходить в садик врятли появится...
так что у нас будет просто пробный вариант, получится/заинтересует ребенка садик, значит будем ходить, а если нет, значит нет...

K_Yulia
26.08.2011, 13:14
Мы честно взяли все направления на анализы и сдали их за 1 день.
А штампики от врачей нам организовала наш ортопед (зав.отделения) за небольшую сумму в конверте и тортик.
Ну это как вариант.
А так, очень много платных клиник делает карту за 2 дня.

marinka
26.08.2011, 13:48
Мы честно взяли все направления на анализы и сдали их за 1 день.
А штампики от врачей нам организовала наш ортопед (зав.отделения) за небольшую сумму в конверте и тортик.
Ну это как вариант.
А так, очень много платных клиник делает карту за 2 дня.
спасибо..но мы решили бесплатно все пройти...

krolik
26.08.2011, 17:19
+1 мы тоже карту так делали за 2 дня (включая анализы), правда если нет прививочной карты, то тоже отдельный гемор ее сделать ( мне пришлось специально ездить туда
где делали прививки, чтобы мне дали прививочную карту)

НО узнай принимают ли в саду платные карты - у нас требовалась
подпись и печать заведущей по садам и школам в местной поликлинике


я делала в Семашко за 2 дня. обошлось в 4000
правда там запись заранее
позвони узнай

Сакура
26.08.2011, 17:59
что за паника?
мы в том году пришли к педиатору, она выписала карту, в этот и следующий день прошли специалистов и сдали анализы.

marinka
26.08.2011, 20:50
а паника из-за ограничения во времини..врачи ещё в отпусках..а время идет...у меня на все пятница(в пятницу только педиатр и больше никого) и понедельник(не все врачи и анализы можно сдать)..во втоник с картой надо быть у заведующей садика..