PDA

Просмотр полной версии : Прививки А где берут прививочные сертификаты?



Ёлка
25.08.2011, 21:01
Когда мы делали первую прививку в коммерческом медцентре, нам сказали его купить и дальше на прививки брать с собой.
На мой вопрос "Где купить" пожали плечами, мол, да где угодно, в ларьках роспечати хотя бы.
Обошла все ларьки, все книжные магазины в округе. Никто про такое не знает и в продаже нет.
На носу вторая прививка, а у нас сертификата нет.

chapyc
25.08.2011, 21:14
Могу дать, я хоть в этом кабинете уже больше года не работаю, но думаю мне дадут девочки

Kuzka
25.08.2011, 21:15
Мы делали в НИИ вакцин и сывороток. Нам его просто так завели (мы его не покупали), и сказали приезжать тепрь с ним.

Мышка Маня
25.08.2011, 21:17
Мы в Диаваксе делали и нам так завели. Нее уроды просто идите и купите. И чего теперь всю Москву обежать и где его искать(((

K_Yulia
25.08.2011, 21:26
И нам завели в центре, где начали делать прививки без доп.платы (Инпромед)

Olivia
26.08.2011, 00:30
Нам давали в клинике "Будь здоров", когда мы делали прививки в год. Я с ним еще потом в обычную пол-ку ходила, переписывала в него что мы сделали ранее. Где купить - не знаю, честно говоря.

Ёлка
26.08.2011, 01:21
То есть, обычно сертификаты выдают там, где прививки делаются? А в ПК прийти и попросить его не выйдет? Я еще тогда в нашем медцентре уточню, может просто в тот момент не было.

Chapyc, спасибо за предложение! Я правда не представляю, как потом у тебя сертификат взять, я в своих Мытищах сижу, а муж неделями в командировках. Если я совсем нигде его не найду в Мытищах, тогда буду просить тебя взять у твоих коллег, если получится. И буду придумывать как с тобой пересечься. Хорошо?

Мявушка
26.08.2011, 01:51
Мы в Габричевского когда начали дочке делать прививки, там и оформили. Сыну начали делать в обычной ПК, я у педиатра выклянчила сертификат - оказывается раньше у них вообще без проблем можно было попросить и оформить, но бланки закончились, немного заначки оставалось.

Nikki
26.08.2011, 08:18
нам тоже просто выдали, когда первую прививку делали в центре вакцинации. дали бесплатно.

Светля4окк
26.08.2011, 09:48
да зачем он тебе прям вот так нужен?????
реально - не понимаю!!!!
у меня 2 детей - нет никаких сертификатов, не вижу проблемы.
Вся инфа о прививках у нас в нескольких местах: в кабинете иммунолога - своя карта, вся инфа заносится в обычную пк-карту (на спец.страничку), и к слову, карты эти у меня на руках всегда (я их в пк не оставляю). А когда начинала делать прививки в платн.центрах, то они давали бумагу о сделанной прививке, их и хранила. То есть страха, что совсем пропадет инфа о наших прививках - нет.
Есть - хорошо, нет - ну и ладно!!!!
Его даже никто не спрашивает. Карту вашу быстрее спросят, чем этот сертификат.

Ёлка
26.08.2011, 21:34
да зачем он тебе прям вот так нужен?????

Вся инфа о прививках у нас в нескольких местах: в кабинете иммунолога - своя карта, вся инфа заносится в обычную пк-карту (на спец.страничку), и к слову, карты эти у меня на руках всегда (я их в пк не оставляю). А когда начинала делать прививки в платн.центрах, то они давали бумагу о сделанной прививке, их и хранила. То есть страха, что совсем пропадет инфа о наших прививках - нет.
Есть - хорошо, нет - ну и ладно!!!!
Его даже никто не спрашивает. Карту вашу быстрее спросят, чем этот сертификат.

Я нашу ПК-карту видела четыре раза за все это время.
1-ый раз на патронаже ее при нас завела медсестра, 2-4 разы - в 1 месяц, 2 месяц и 4 месяца, во время визитов в ПК. Больше я в ПК не была и не собираюсь, карту не видела и что в ней - понятия не имею. Уж такая у нас ПК, с очередями по 3-4 часа к обычному педиатру, где в общей очереди эти часы проводят и здоровые груднички и кашляющие-чихающие детки постарше.
Ходим в медцентр, где после каждого визита дают листик-выписку, а общей карты там не заводят. Этих листиков у меня полная папка уже. А сколько еще их будет.
Теперь еще и листики на каждую прививку отдельно.
Я не боюсь потерять инфу, просто мне кажется инфа о прививках должна быть не на отдельных листиках, а в одном месте. Пришел за прививкой очередной не с кипой бумажек (а где гарантия что все бумажки взяли с собой, не забыли какую-нить), а со специальным бланком-книжечкой.
Да и врач в медцентре просила в следующий раз его уже иметь.

Foxy
26.08.2011, 22:07
Согласна с тобой-сертификат удобная вещь. В след.раз придёте на прививку еще раз спроси,может ,на тот момент просто их не было у центра в наличии.
P.s. Нам завели,когда мы пришли на первую прививку. Из этого сертификата педиатр переписывает данные в карту,я за этим строго слежу.

Лучик света в темном царстве
27.08.2011, 00:54
сертификат вещь нужная и должна быть на руках в человека всю жизнь
а карты - они теряются, да и никто во взрослую карту не перепишет прививки

Светля4окк
27.08.2011, 16:05
сертификат вещь нужная и должна быть на руках в человека всю жизнь
а карты - они теряются, да и никто во взрослую карту не перепишет прививки

А зачем взрослому такая карта? У тебя есть твоя? У меня - нет. Ты ж когда приходишь в пк, у тебя спрашивают про прививки? Уж сколько я во взрослом состоянии походила по мед.учреждениям, сроду никто не спрашивал о прививках. Или что иметь в виду под "взрослой картой"?

Kukla
27.08.2011, 19:02
Ёлка, мы тоже в Мытищах и сертификат этот получили в нашей детской ПК №2. Попросили у педиатра (у нас Рыбакова), дала без проблем, потом мы все прививки сделанные туда вписали. Просто он у них не всегда бывает, но бывает. Сходите на очередной прием и попросите его.

По поводу очередей ситуация знакома, сама ненавижу нашу ПК, ходим только на ежегодную диспансеризацию и по крайней необходимости. Но сертификат того стоит. Во-первых, не надо каждый раз брать выписку из карты, когда уезжаешь куда-то (мы к примеру на все лето к бабушке ездим и наблюдаемся в местной ПК). Во вторых, удобно на будущее, вдруг со временем ты забудешь, какие прививки вы делали или карту потеряют (а у вас еще и на отдельных бумажках все), в сертификате все четко указано.

Я на прием к педиатру навострилась так ходить: в день, когда она с 9 принимает, прихожу одна к 7:30, получаюсь в числе первых. К 9 папа приводит ребенка и он в очереди проводит минимум времени. Сидеть 1,5 часа в нашей ПК по-любому, но так хоть я не напрягаюсь, что Рома лишнюю инфекцию схватит. И не парюсь с его развлечением, сижу себе книжку читаю. Попробуй так, пусть ваш папа договорится об опоздании на работу разок.

Ёлка
27.08.2011, 21:42
Ёлка, мы тоже в Мытищах и сертификат этот получили в нашей детской ПК №2. Попросили у педиатра (у нас Рыбакова), дала без проблем, потом мы все прививки сделанные туда вписали. Просто он у них не всегда бывает, но бывает. Сходите на очередной прием и попросите его.


Да, это и наша ПК. Значит, дают сертификаты, спасибо, буду просить.
Педиатра у нас на участке нет. Та, что была - уволилась осенью прошлой, я ее только на приеме в 1 месяц и видела. Потом ходили к 2 разным, к тем, с кем в тот день медсестра нашего участка работала. Потом и медсестра наша уволилась, мы стали вообще бесхозные. Так что я перешла на разовое наблюдение в Андреевских.


По поводу очередей ситуация знакома, сама ненавижу нашу ПК, ходим только на ежегодную диспансеризацию и по крайней необходимости.
Я на прием к педиатру навострилась так ходить: в день, когда она с 9 принимает, прихожу одна к 7:30, получаюсь в числе первых. К 9 папа приводит ребенка и он в очереди проводит минимум времени. Сидеть 1,5 часа в нашей ПК по-любому, но так хоть я не напрягаюсь, что Рома лишнюю инфекцию схватит. И не парюсь с его развлечением, сижу себе книжку читаю. Попробуй так, пусть ваш папа договорится об опоздании на работу разок.

Мы так пробовали в 4 месяца. Бабушка пришла за час до начала приема, заняла очередь, была в первых числах. Мы с младенцем подтянулись к началу приема. Провели с грудником в очереди 2 часа! Первый час просто прождали врача - она опоздала. Потом прошли те, кто были перед нами, потом вклинилась некая работница ПК, проведя без очереди своего ребенка. Мое дите за это время извелось и искапризничалось, и все это на руках. А для малыша в таком возрасте 2 часа - это ооочень значимо, привычный режим сон-титя-бодрствование был сбит напрочь.
И все это ради 5 минут приема наспех, потому что под дверью томятся другие пациенты.
После этого случая и перестали туда ходить.
Постарше станем, может и перейдем на нашу ПК, но пока - Андреевские наше все.