PDA

Просмотр полной версии : Флуд Мамам маленьких мальчиков



Kukla
26.08.2011, 21:17
Мамам маленьких мальчиков или «Как разгрести бардак в игрушках "

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

3 Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезныхдорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте.Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

4 Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на однойследы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две.Переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»

5 Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик,шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам.Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого,невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом инедоеденным бутером.

6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включаяогромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудьеще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков,собачек и т.д.). Война – это страшно, она не щадит даже фей.

9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров,буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни начуть.

10 Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей отнеизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки.Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могутбыть самыми необходимыми частями п. 3.

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики,два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковинуулитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще разповторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Простонужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалитепопытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяцаназад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

16 Шугните же уже кота совсем!

17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны дляновой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом навыброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красныештуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков немог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно распкидайтевсе, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом выобнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальнийугол). Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить,ее можно только остановить.

HelenHenson!
26.08.2011, 21:43
весело....

Кошка Лена
26.08.2011, 21:52
это точно :)

ДРУЖИЛКА
26.08.2011, 21:57
Вот чтоб у нас такого не было или в меньшем объеме,я постоянно подбираю,убираю,складываю)))) незаметненько)))

nata314
26.08.2011, 23:12
)))

Мявушка
27.08.2011, 01:58
Посмеялась от души! Сынулька пока такое не устраивает, а вот у дочки в комнате один в один! Могу еще дополнить завалом корзины для игрушек под коляской - стала разбирать и выгребла кучу каштанов, шишек, рябины, веток и даже мешок сгнивших яблок с дикой яблони в парке (воткнулась пальцем в коричневое месиво, чуть не блеванула) :)

Кошка Лена
27.08.2011, 14:07
Вот чтоб у нас такого не было или в меньшем объеме,я постоянно подбираю,убираю,складываю)))) незаметненько)))

ну вот вчера вечером папа пошел ребенка укладывать спать. а я убрала все в корзины специальные
сегодня папа с сыном дали мне поспать и два часа с утра меня не трогали, когда с утра я встала..........
блин это надо сфоткать наверное :)
живого места в комнате от игрушек почти нет :)

Кошка Лена
27.08.2011, 14:10
то было как-то так короче :)

ДРУЖИЛКА
27.08.2011, 14:10
ну вот вчера вечером папа пошел ребенка укладывать спать. а я убрала все в корзины специальные
сегодня папа с сыном дали мне поспать и два часа с утра меня не трогали, когда с утра я встала..........
блин это надо сфоткать наверное :)
живого места в комнате от игрушек почти нет :)

С папой и у нас такая ситуация))))

ДРУЖИЛКА
27.08.2011, 14:15
то было как-то так короче :)

На диване целый автопарк и одновременно депо)))

tata222
27.08.2011, 20:56
Дааа, искренне посмеялась. У нас обычно жуткий бардак появляется с одной из бабушек или с папой. Но я умею бороться с энтропией (тут жутковатый хохоток должен быть)! У нас куча ящиков и ящичков. В том числе, для фигни такой, сякой и разэдакой. Для нужной фигни отдельные ящики и коробки. В общем, фигню по соответствующим ящикам-коробкам, большие игрушки в глубокий шкаф, посуду в кухню (что не лезет - в духовку), пластилиновые принадлежности в ээ типа сумочку прозрачную и всё, комната выглядит идеально %) следующие 5 минут, хахаха. А самое главное - я при этом всегда знаю, где что лежит ;)

Primavera
27.08.2011, 21:38
Я вот тоже стараюсь все по ящикам-коробочкам, по цветам и сортам. Но ведь нет большего кайфа, чем, когда мать на кухне готовит, затихнуть и смешать огромный ящик лего с ящиком кубиков,а сверху покрошить заныканный от упаковки из под новой люстры пенопласт. Творится это в минуту, а разбирается минут сорок. Причем играть неинтересно, интересно именно все вываливать на пол.

Токси
27.08.2011, 21:51
А почему только мамам маленьких мальчиков? Для мам маленьких девочек тоже актуально:)

oksana_15
27.08.2011, 23:19
мы стараемся ребенка самого заставлять убирать, если не согласен выкидываю пару дешевых игрушек
но вообще,конечно, тоже самое игрушки скоро нас выживуют
в советское время игрушек много не покупалось, т.к. в магазинах не было, а сейчас какой-то ужас


случай рассказали , в семье было принято, что ре убирает каждый вечер до спокойных ночей игрушки, пару раз не убрал спрятали ВСЕ игрушки, после программы спок ночи ребенок вернулся в пустую комнату, ребенку сказали игрушки обиделись и ушли, ребенок долго ревел, но первые несколько игрушек вернулись только на след день, потом постепенно остальные, после этого ребенок убирал игрушки каждый вечер. попробую , как -нибудь метод:) правда в истории ребенок был девочкой, мне кажется девочки аккуратнее и убедить их легче

Primavera
28.08.2011, 00:58
мы стараемся ребенка самого заставлять убирать, если не согласен выкидываю пару дешевых игрушек
но вообще,конечно, тоже самое игрушки скоро нас выживуют
в советское время игрушек много не покупалось, т.к. в магазинах не было, а сейчас какой-то ужас


случай рассказали , в семье было принято, что ре убирает каждый вечер до спокойных ночей игрушки, пару раз не убрал спрятали ВСЕ игрушки, после программы спок ночи ребенок вернулся в пустую комнату, ребенку сказали игрушки обиделись и ушли, ребенок долго ревел, но первые несколько игрушек вернулись только на след день, потом постепенно остальные, после этого ребенок убирал игрушки каждый вечер. попробую , как -нибудь метод:) правда в истории ребенок был девочкой, мне кажется девочки аккуратнее и убедить их легче
Вот не сказала бы про девочек. У меня вот такая лентяйка, ни о чем не попросить, все не хочу, не буду.

Myr
28.08.2011, 01:46
то было как-то так короче :)
Жуть! ))))))

Myr
28.08.2011, 01:48
Хорошая подборка! )))

tata222
28.08.2011, 09:04
случай рассказали , в семье было принято, что ре убирает каждый вечер до спокойных ночей игрушки, пару раз не убрал спрятали ВСЕ игрушки, после программы спок ночи ребенок вернулся в пустую комнату, ребенку сказали игрушки обиделись и ушли, ребенок долго ревел, но первые несколько игрушек вернулись только на след день, потом постепенно остальные, после этого ребенок убирал игрушки каждый вечер. попробую , как -нибудь метод:) правда в истории ребенок был девочкой, мне кажется девочки аккуратнее и убедить их легче
Я такое пробовала. Но ребёнок в возрасте лет до 5-6 (не знаю еще, но не в нашем точно) кмк не способен нормально убрать комнату. Нашу комнату, по крайней мере. Если комната - это стол-стул и коробки с игрушками, может быть, а если мебель какая-то еще присутствует и логику в размещении игрушек хочется сохранить, то помощь всё равно нужна. У нас "уходили" фломастеры, еще что-то.. скорее, ребенок склонен забывать то, что ушло. Уйти всё мне в голову не приходило %) да и куда это прятать?!?!?!

CrazyMilk
28.08.2011, 09:32
да и куда это прятать?!?!?!

вот точно! у меня был первый вопрос куда все это деть?))))

CrazyMilk
28.08.2011, 09:35
здорово))) у нас самый актуальный пункт 17))

tata222
28.08.2011, 15:36
На антресоль.
но либо ребенок потери вообще не заметит, либо мне его будет жалко.
У меня нет таких антресолей, которые выдержат поток игрушек :) Да и вообще их почти нет. Но с заключением я полностью согласна.

Dashenka
28.08.2011, 15:45
А у нас то ли игрушек совсем мало, то ли ребенок просто не фанат их разбрасывать (играть-то он вроде любит). Но в комнате практически всегда порядок ))) Хотя у нас еще папа за этим делом следит, не любит раскиданный хлам, поэтому сам убирает постоянно то вещи какие-то, то игрухи.
В любом случае - от меня самой в квартире бардака в разы больше, чем от ребенка (стыдно, да). :)

Kukla
28.08.2011, 17:18
про игрушки обидятся и уйдут реально действенный метод. Особено после того, как мы посмотрели мульт "История игрушек", там же как раз про жизнь игрушек, Рома переживает, что игрушки обидятся. Но максимум, что он может - сложить все в один ящик. Порой на меня нападеет сортировочное настроение и я раскладываю все по нужным ящикам, но это ненадолго все.

Мозаика, пластилин и все мажущееся для тврчества у нас лежит вне зоны доступа и занимаемся мы этим всем только вместе. Хватит, пооттирала я пластилин из всех углов.