PDA

Просмотр полной версии : Порядки как документально оформить пропуски?



Ol4ik
26.08.2011, 23:24
ситуация такая, что мне надо скорее всего будет с ребенком дома находится как минимум месяц. и как максимум 4 месяца. дабы лечить заикание.
вопрос. как и вообще можно ли это осуществить -не ходить несколько месяцев в сад, и не потерять место? как это сделать официально и без проблем.
есть вариант отвести на день-потом 2-3 недели сидеть дома и принести справку от врача о болезни. сходить на 1 день и потом опят по тойже схеме отсиживаться. но не хочется даже на день отдавать....
есть какие-то варианты еще как думаете?

и еще вопрос. могу ли я отвести ребенка первый раз в сад не 1-го сентября, а 15 например. или в октябре первый раз пойти.? что для этого опять надо сделать, чтобы не потерять место?

Kuzka
26.08.2011, 23:37
По теме не подскажу. Но я вчера была на род.собрании в нашем саду, там заведующая очень запугала, сказала, что так нельзя, ставить плюсы они не будут, а если долго не ходит сначала переводят в ГКП, а потом исключают. Пропуск только по справке от врача, если санаторно-курортное лечение, отпуск, командировка родителей, летний период. Может вам справку из санатория промутить???

Ol4ik
27.08.2011, 00:40
а что такое гкп?

Кошка Лена
27.08.2011, 00:54
а что такое гкп?

группа кратковременного пребывания

Багира
27.08.2011, 11:08
а справку от невролога?? нельзя получить? что-то вроде: по состоянию здоровья и связи с лечением не рекомендуется посещать сад на такой-то период...если справки будут-очень гиморно будет исключить дитя из сада. надо будет созывать комиссию и признавать ребенка часто болеющим ..да и вообще. проблематично.....

Ol4ik
27.08.2011, 23:16
а справку от невролога?? нельзя получить? что-то вроде: по состоянию здоровья и связи с лечением не рекомендуется посещать сад на такой-то период...если справки будут-очень гиморно будет исключить дитя из сада. надо будет созывать комиссию и признавать ребенка часто болеющим ..да и вообще. проблематично.....

про справки-это тема да, я тоже про это думала, но вот имеет ли такая справка силу юридическую? тоесть является ли такая справка основанием на право оставить за собой место? вот мне что интересно. у кого узнать-то я даже и не знаю....может есть мысли куда обратиться и где про это спросить можно?
кто у нас работает в саду, кроме Коди?
у меня еще засада-у меня в саду работает сестра мужа-она первая мне палки в колеса ставит, мне все эти дела нужны, чтобы от нее отбится в первую очередь. я бы так сама напрямую пошла бы к директору и поговорила бы, и спросила как лучше оформить :(

Багира
30.08.2011, 09:43
про справки-это тема да, я тоже про это думала, но вот имеет ли такая справка силу юридическую? тоесть является ли такая справка основанием на право оставить за собой место? вот мне что интересно. у кого узнать-то я даже и не знаю....может есть мысли куда обратиться и где про это спросить можно?
кто у нас работает в саду, кроме Коди?
у меня еще засада-у меня в саду работает сестра мужа-она первая мне палки в колеса ставит, мне все эти дела нужны, чтобы от нее отбится в первую очередь. я бы так сама напрямую пошла бы к директору и поговорила бы, и спросила как лучше оформить :(

почему нет-то. справкой все и закроете официально..и место сохранится. можешь,конечно позвонить в окружной деп. образования по вашему р-ну и учточнить в отделе, кто ДОу занмается. но я бы не парилась так.а.если поговоришь с заведующей напрямую. какая разница, что потом сестра мужа скажет.)

franchi
30.08.2011, 23:11
Ольчик у нас таже проблема, я вообще хотела с пяти лет на год забрать на лечение.

Kuzka
30.08.2011, 23:30
Я бы тоже напрямую с заведующей поговорила. Они там не звери же, им самим надо свою задницу прикрыть перед проверяющими.