PDA

Просмотр полной версии : вопрос насчет смены фамилии и собственности



Ol4ik
28.08.2011, 01:53
если у меня собственность на одну фамилию и я ее потом меняю, что происходит с собственностью? можно поменять право собстенности на новую фамилию?

MamaMaksa
28.08.2011, 02:06
можно поменять конечно предоставив паспорт ксерокс и св-во о браке туда где оформлялась соб-ть

Кукла
28.08.2011, 02:09
если у меня собственность на одну фамилию и я ее потом меняю, что происходит с собственностью? можно поменять право собстенности на новую фамилию?

Можно и в принципе нужно.. некоторые, правда. говорят, что достаточно св-ва о браке, но вообще смена ФИО. места жительства, являются основаниями для внесения изменений в ЕГРП...
Я бы лучше изменила...

Дочка Варвара
28.08.2011, 08:59
а за чем? когда придет нужда что-либо делать со своей собственностью, то в рег палату в дополнение ко всем документам принесешь основание, на котором сменила фамилию и все.

Ol4ik
28.08.2011, 20:00
в каком смысле основание для смены фамилии? это что такое? если я меняю фамилию на мужнину, но не во время бракосочетания а спустя энное колличество лет-это основание? и как это основание можно "принести"? или ты о свидетельстве о браке? кстати свидетельство о браке тоже надо менять? чет я совсем запуталась....

блин проще не менять ничего наверно :((( вот гемор-то я себе заработала

Кукла
28.08.2011, 20:20
В ЗАГСе дадут св-во о перемене имени...

Дочка Варвара
28.08.2011, 21:05
в каком смысле основание для смены фамилии? это что такое? если я меняю фамилию на мужнину, но не во время бракосочетания а спустя энное колличество лет-это основание? и как это основание можно "принести"? или ты о свидетельстве о браке? кстати свидетельство о браке тоже надо менять? чет я совсем запуталась....

блин проще не менять ничего наверно :((( вот гемор-то я себе заработала

если ты вышла и сменила фамилию, то основанием будет свид о браке
если просто решила сменить то основанием будет свид о перемени имени/фамилии

SugarFree
28.08.2011, 22:29
я ничего не меняла
когда вышла замуж и пришло время продавать собственность - просто приложила к документам свидетельство о браке, все нормально приняли

Светля4окк
29.08.2011, 08:41
девочки, а вы уверенны на 100% в своих ответах????? я потому сомневаюсь, что когда я получала св-во о праве собственности (кв), а дело было ДО замужества, то мне нотариус сказал, что это очень важный документ!!!!! что он НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это я точно запомнила!
и смысл????????????????????? ну, изменила фамилию и ладно! я изменила (с замужеством). и что????? НИ РАЗУ не было никаких проблем. Просто всегда показываю св-во о браке, там то написано четко, что фамилия изменилась (да и не так часто нужны эти доки, вот детей прописывала - показывала).
Оль, зачем тебе это надо????
И ещё раз повторю - сомневаюсь я в ответах предыдущих. Спроси лучше у юристов в этой области. Потому как есть у меня ещё пару примеров, когда девочки ничего не меняли в таком документе.

Ol4ik
29.08.2011, 11:41
Свет, не меняли потому, что не хотели/? или не меняли потому, что не возможно это сделать?

"Оль, зачем тебе это надо????"

Что именно мне надо? вот я и думаю что мне надо а что нет)))))

Дочка Варвара
29.08.2011, 12:19
поменять свид на новую фамилию можно, стоит 200 р + заявления + доки о собственности + свид о браке+ паспорт, делается все в рег палате
но можно этого и не делать, так как необходимости нет в этом

евже
29.08.2011, 12:36
Я ничего специально не меняла. Когда паспорт получала новый, видимо сразу внесли изменения. По крайней мере сейчас я указана в собственности под моей новой фамилией, но ничего специально для этого не делала.

Дочка Варвара
29.08.2011, 12:45
Я ничего специально не меняла. Когда паспорт получала новый, видимо сразу внесли изменения. По крайней мере сейчас я указана в собственности под моей новой фамилией, но ничего специально для этого не делала.

а это как?, у тебя свид о собственности на что-то на девечью фамилию, ты вышла замуж , поменяла фамилию, но в свид о собственности указана твоя девичья фамилия

евже
29.08.2011, 12:52
а это как?, у тебя свид о собственности на что-то на девечью фамилию, ты вышла замуж , поменяла фамилию, но в свид о собственности указана твоя девичья фамилия

У меня квартира в собственности. Когда я поменяла паспорт, я специально ничего не делала, чтоб внести изменения. Ну по крайней мере я этого не помню. :) То есть предполагаю, что изменения были внесены автоматически, потому что документы я подавала на новый паспорт в ЕИРЦе, там где и все сведения о собственниках квартиры.

Дочка Варвара
29.08.2011, 13:12
У меня квартира в собственности. Когда я поменяла паспорт, я специально ничего не делала, чтоб внести изменения. Ну по крайней мере я этого не помню. :) То есть предполагаю, что изменения были внесены автоматически, потому что документы я подавала на новый паспорт в ЕИРЦе, там где и все сведения о собственниках квартиры.

внесены изменения в паспортном столе, а на самой бумажке т.е на самом свидетельстве стоит девичья фымилия