PDA

Просмотр полной версии : Как искать недорогие билеты на НГ в Прагу? Ещё вопрос про визу)



Haley
29.08.2011, 11:02
Хотим на католическое Рождество и НГ поехать в Прагу, думаю пора бы билеты купить, но не знаю в какой авиакомпании подешевле это сделать?

***
Ещё возник вопрос про визу, а точнее про возврат денег: если так случится, что в визе нам откажут, а у нас уже куплены билеты, забронирована гостиница, нам вернут деньги? Нужно на что-то обращать внимание при покупке авиабилетов (там же есть какие-то условия возврата?)?

Edelweiss:)
29.08.2011, 11:07
Лучше воспользоваться поиском билетов на сайтах:
http://www.momondo.com/
http://www.anywayanyday.com/
Там подбор по всем авиакомпаниям. И можно подобрать подходящий дешевый вариант :)

Haley
29.08.2011, 11:14
Спасибо, сейчас гляну)

Haley
29.08.2011, 12:11
А вот любопытно, когда я ищу через первую ссылку, мне сообщают, что билеты стоят 38 тыс туда-обратно на троих, а когда ищу через сайт Чешских авиалиний (это та авиакомпания, которая была указана при первом поиске), то мне сумму выдают в 60 с лишним...

Haley
29.08.2011, 12:55
Ещё возник вопрос про визу, а точнее про возврат денег: если так случится, что в визе нам откажут, а у нас уже куплены билеты, забронирована гостиница, нам вернут деньги? Нужно на что-то обращать внимание при покупке авиабилетов (там же есть какие-то условия возврата?)?

Katie
29.08.2011, 12:55
возможно там выкуп не напрямую у авиалиний.. а у агентов.. которые давно выкупили ти билеты.. (ну как посредники).. так же как у букинга иногда цены лучше, чем у самого отеля... или у букинга еще естьм еста..а сам отель уже закрыл продажи...

ну и вообще ты поздно спохватилась.. хорошие билеты купили наверно летом.. а сейчас уже что осталось))

Haley
29.08.2011, 13:00
Не, ну цена 40 тыс за троих меня вполне устраивает, я смотрела летом, цены были такие же (в среднем, не помню уже у кого конкретно смотрела), правда это с пересадкой в Минске. Но без пересадки билеты стоят почти в два раза дороже:(

Olivia
29.08.2011, 16:42
Не, ну цена 40 тыс за троих меня вполне устраивает, я смотрела летом, цены были такие же (в среднем, не помню уже у кого конкретно смотрела), правда это с пересадкой в Минске. Но без пересадки билеты стоят почти в два раза дороже:(

На мой взгляд для билетов в Европу, тем более с пересадкой это недешево, мы покупали за 8000 на человека туда-обратно Цюрих-Москва (прямой рейс). Но ты действительно поздно спохватилась, надо было на пару мес раньше этим заниматься. Ну и плюс даты, конечно, популярные.
Что касается возврата денег, то нужно при покупке билетов смотреть, какие условия возврата, это зависит от тарифа.
С гостиницей то же самое - есть спецпредложения, по ним деньги могут не возвращаться (написано в условиях). По стандартному тарифу можно без потери денег отменить бронь за сутки до заезда. Но ты сильно не переживай, почему вам должны отказать в визе?

Haley
29.08.2011, 17:14
Ты знаешь, мы решили ехать как раз месяца два назад, я и посматривала цены на билеты, вот только не помню где, но примерно то на то и выходило, я ещё думала, блин дорого, надо заняться конкретным поиском, вот занялась, не прошло и года) Поэтому с суммой я уже смирилась, ну а то, что дорого - даты действительно такие, на ноябрь можно купить за 10тыс туда-обратно на человека.
А насчет визы, да фик его знает, отказывают же:(

Haley
29.08.2011, 17:55
Во! Нашла прямой рейс у Аэрофлота за те же 40 тыс))))

Lutik
29.08.2011, 21:06
Ещё возник вопрос про визу, а точнее про возврат денег: если так случится, что в визе нам откажут, а у нас уже куплены билеты, забронирована гостиница, нам вернут деньги? Нужно на что-то обращать внимание при покупке авиабилетов (там же есть какие-то условия возврата?)?

если перелет Люфтганзой - то возвращают билеты в случае невыдачи визы при предъявлении справки из посольства. По другим случаям - действуют условия возврата по тарифу. Гостиницы вернут деньги только если это предусмотрено условиями брони.

Katie
30.08.2011, 10:10
но стоит не забывать, чо католическое рождество это очень высокий сезон.. и многие гостиницы 1 ночь снимают депозитом.. нужно очень аккуратно читать условия брони..