PDA

Просмотр полной версии : Ваши достоинства и недостатки (собеседование для приема на работу)



зашифруюсь
29.08.2011, 11:29
Девочки, пишу не под своим ником, т.к. вдруг кто-нибудь из коллег/начальства тут иногда пробегает.

Как бы вы ответили, или что нужно отвечать на вопрос собеседования - "Расскажите о ваших недостатках"? Хотя бы примеры, что бы вы сказали? Или каковы ожидания работодателя по этому вопросу?
Ну и аналогично "ваши достоинства" - до какой степени можно себя расхваливать? Что будет уместным? Перечислять банальные качества типа "ответственный, общительный и т.д." - ну это как-то совсем несолидно, имхо..
Что думаете?

Katie
29.08.2011, 11:40
достоинства должны относиться к работе именно.. ) например, если ты клиентский работник, то общительность - да достоинство.. и т.д.
достоинства я всегда говорю свои настоящие..
и недостатки тоже... у меня сложности с делегированием.. так как я жуткий перфекционист, мне всегда кажется, что остальные работу испортят)) поэтому я чаще стараюсь делать все сама.. )

HelenHenson!
29.08.2011, 13:57
"+"
пунктуальность
исполнительность
педантичность
желание учиться
доброжелательность
соблюдение сроков сдачи работы
умение работать в стрессовых ситуациях (под прессингом, к deadline-у)

"-"

ну это мои минусы и лучше их не светить:

нервозность, паникёрство
зацикливание на проблеме

а есть "-" которыми можно понтануться..типа
тот самый перфекционизм..о котором написали выше..

короче ни в коем случае не рассказывай что ты

люблю задерживаться на работе
обожаю работать в выхи
обожаю дедлайны и авралы
никому ничего не доверяю

а то сядут на шею и ножки свесят....сразу же....

Ана
29.08.2011, 14:30
чесговоря на редкость тупой вопрос, я его ненавижу, потому что он реально уже достал и никакой информативной функции давно не несет. ну скажешь ты с каменно-улыбчивой мордой, что ты ответственна, коммуникабельна, аккуратна, хорошо обучаема, стрессоустойчива и умеешь работать в команде, да вот беда, порою страдаешь от собственного перфекционизма. так говорят ВСЕ, 100% людей))) и какой толк от этого кадровику, хоть разбей меня об стену не понимаю))

Токси
29.08.2011, 14:33
чесговоря на редкость тупой вопрос, я его ненавижу, потому что он реально уже достал и никакой информативной функции давно не несет. ну скажешь ты с каменно-улыбчивой мордой, что ты ответственна, коммуникабельна, аккуратна, хорошо обучаема, стрессоустойчива и умеешь работать в команде, да вот беда, порою страдаешь от собственного перфекционизма. так говорят ВСЕ, 100% людей))) и какой толк от этого кадровику, хоть разбей меня об стену не понимаю))

+1:)

HelenHenson!
29.08.2011, 14:56
ну тупой, не тупой...а его задают постоянно и отвечать надо.....давайте подкинем человеку заготовочек...от нас не убудет...

зашифруюсь
29.08.2011, 15:49
чесговоря на редкость тупой вопрос, я его ненавижу, потому что он реально уже достал и никакой информативной функции давно не несет. ну скажешь ты с каменно-улыбчивой мордой, что ты ответственна, коммуникабельна, аккуратна, хорошо обучаема, стрессоустойчива и умеешь работать в команде, да вот беда, порою страдаешь от собственного перфекционизма. так говорят ВСЕ, 100% людей))) и какой толк от этого кадровику, хоть разбей меня об стену не понимаю))Да тупой конечно, это понятно. Просто хочется понять, что именно хотят выяснить, задавая этот вопрос. Ведь ясен пень, человек не будет расписывать свои настоящие недостатки (ну, например, я не буду говорить, что люблю пораздолбайничать и тяну с задачами до последнего момента, а потом если повезет, то могу и успеть в срок, а могу и не успеть)))
Вероятно, и работодатель, задавая этот вопрос, хочет не услышать конкретные недостатки, а вопрос этот носит скорее психологический характер. Ну, мне так кажется...

HelenHenson!
29.08.2011, 15:56
Да тупой конечно, это понятно. Просто хочется понять, что именно хотят выяснить, задавая этот вопрос. Ведь ясен пень, человек не будет расписывать свои настоящие недостатки (ну, например, я не буду говорить, что люблю пораздолбайничать и тяну с задачами до последнего момента, а потом если повезет, то могу и успеть в срок, а могу и не успеть)))
Вероятно, и работодатель, задавая этот вопрос, хочет не услышать конкретные недостатки, а вопрос этот носит скорее психологический характер. Ну, мне так кажется...
ну на самом деле ты и сама всё прекрасно знаешь...что стоит говорить, чего не стоит..
просто поставь себяна место работодателя...и подумай что бы ты подумала о претенденте, который опаздывает, ленится, тянет до последнего, паникует, истерит, и прочее прочее...
И сразу поймёшь ЧТО говорить низзззяяяяяя...что бы не пролететь как фанера над Парижем...

nata314
30.08.2011, 08:38
недостатки: Перфекционизм, или "курю".

зашифруюсь
30.08.2011, 17:16
спасибо, девочки!
одно собеседование было вчера, но пока с кадровым агентством только, считай тренировка :) планирую устраиваться на работу за границу.
жалко, что Таня написала свой пост уже после того, как всё прошло. спасибо Тань, за ценные советы.

Я в итоге придумала еще вот такие пункты (вдруг кому будет полезно):
-из-за семьи и ребенка не могу регулярно задерживаться на работе (даже за доп. плату), возможны разовые задержки, но только в исключительных ситуациях
-также из-за семьи не могу ездить в длительные командировки
-предпочитаю выполнять задачи в одиночку без посторонней помощи, хотя в некоторых случаях это снижает эффективность и затягивает сроки

А из достоинств, кстати, я действительно иногда по собственной инициативе пеку пироги и приношу на работу угостить коллег :)

В общем, еще раз всем спасибо. Буду дальше стараться :)