PDA

Просмотр полной версии : Окрашивание седых волос



Ёлка
29.08.2011, 13:38
Дамы, чем ваши мамы закрашивают седину?

Моя до недавнего времени пользовалась обычными красками, но последние разы они перестали "брать" седые участки. Тон-цвет волосам без седины задается, а седые так и остаются непрокрашенными. Видимо, структура волоса с возрастом меняется, краску плохо вбирает.

Есть какие-то проверенные марки, может секреты какие имеются?

Особенно хотелось бы услышать мнение Нежки, как специалиста )))

Fly
29.08.2011, 14:37
Лен пусть попробует Хной) если рыжий переносит

ЮЛ
29.08.2011, 14:52
могу про себя рассказать, т.к думаю мои полбашки седых волос тоже для опытных результатов сгодятся :)
как только перестали брать обычные краски, перешла на колестон, он прекрасно справляется с задачей, покупаю на Шаболовке в проф.магазе.

Лучик света в темном царстве
29.08.2011, 15:06
я свои полбашки крашу в салоне краской Матрикс, и шампунь этот же
правда крашу за 2 раза, т.е. в первый раз вбивается золото только в корни
потом смывается
и поверх опять вторым слоем уже на всю длину основной цвет

реально хватает на 2 месяца

brusnika
29.08.2011, 18:51
Палетта прекрасно справляется с сединой

стрекоза без пароля
29.08.2011, 20:19
в профессиональных красках для закрашивания седины, как правильно, надо брать натуральный ряд... например 4.00...и туда уже добавлять желаемый оттенок. Это из серии секретов))) А краской палеттой красится не рекомендую. Мнение специалистов, что хуже палетты для волос нет. Она очень плохо относится к волосам, ее очень трудно смыть,перезакрасить....специалисты про палетт говорят, что это тоже самое,что заборы красить.И они крайне не любят клиентов после окрашивания данным красителем....даже через год или два после этого. Выбирайте более мягкие краски. Я не хочу никого обидеть, если вдруг кто-то пользуется палетт. Просто говорю то, что регулярно слышу от мастеров-парикмахеров, поскольку именно с ними я и работаю.

Nezhka
29.08.2011, 21:27
Стрекоза все правильно написала и про нулевки и про палетт))).Нет ничего хуже,чем убирать эту каку))) Хотя да,она термоядерная-закрасит все)) Учитывая,что профкраской вряд ли все побегут закупаться-есть один маленький секрет. Перед нанесением краски нанести на участки с сединой только краску,без оксиданта(таким образом мы пигментируем волосы).Прям вот точечно нанести,выдержать минут 10-15 и потом наносить краску как обычно прям поверх этого. Единственное-самому себе сложно будет сделать. Но тут опять же,есть нюансы с цветовым рядом. Опять же,в ряде профкрасок есть ряд именно для седых волос(в игоре,например, в палитре прям на странице написано-для волос с сединой или что-то в этом роде)

brusnika
30.08.2011, 02:15
Спасибо про инфу о Палетт. Оказывается, я ею последние годы мучаю благоверного. Теперь буду мучатьНежку :))))

Ёлка
31.08.2011, 11:58
Итого имеем
Хна
Палетт
Профкраски (Колестон, Матрикс, Игора)
Профсовет-хитрость от Нежки о нанесении красок.

За совет спасибо, а если седина - это прежде всего корни, особенно у лица, то так и нанести сначала на корни везде пигмент, потом уже домешать чего положено и пройтись уже везде?

С профкрасками не поняла про нули, тона и прочее. Если прийти в магазин и зачитать консультанту цитаты - они поймут о чем речь? и выдадут нужное? а как это бодяжить? инструкция прилагается?

ЮлЁк
31.08.2011, 12:14
Мама у меня красит волосы palette

Nezhka
31.08.2011, 15:10
Итого имеем
Хна
Палетт
Профкраски (Колестон, Матрикс, Игора)
Профсовет-хитрость от Нежки о нанесении красок.

За совет спасибо, а если седина - это прежде всего корни, особенно у лица, то так и нанести сначала на корни везде пигмент, потом уже домешать чего положено и пройтись уже везде?

С профкрасками не поняла про нули, тона и прочее. Если прийти в магазин и зачитать консультанту цитаты - они поймут о чем речь? и выдадут нужное? а как это бодяжить? инструкция прилагается?

да,так и наносить-сперва на те участки,где седина,потом по длине. В принципе,можно вообще у консультанта спросить про краску для седины-хороший консультант посоветует в каждой марке что-то. Но только не палетт.

Nezhka
31.08.2011, 15:12
и,кстати,хна не закрашивает седину,это миф. Если общий тон волос темный,то седые волосы все равно будут выделяться. Это если разница в цвете не сильная(основной тон волос до темно-русого),то тогда хоть хна,хоть любая краска-заметно не будет

brusnika
31.08.2011, 18:30
Може, соврменная хна не окрашивает седину, а вот городские бабушки-одуванчики моей молодости ходили сплошь морковными солнышками.

ЮЛ
31.08.2011, 23:33
и,кстати,хна не закрашивает седину,это миф. Если общий тон волос темный,то седые волосы все равно будут выделяться. Это если разница в цвете не сильная(основной тон волос до темно-русого),то тогда хоть хна,хоть любая краска-заметно не будет

+1
я на себе когда-то пробовала и хну. нельзя сказать, что она совсем не закрашивает, но она невероятно быстро смывается именно с седых волос. может, если их на голове не много, то это не так заметно, но при значительном поседении этот способ окраски явно не лучший.