PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных как я опять фонарею от нашей медицины



Ана
29.08.2011, 14:43
не знаю даже, какой вывод вынести на первое место...
потому что ситуация, от которой не застрахуешься, может случиться с каждым... но вот необходимую мед. помощь получить, как выясняется, сможет далеко не каждый.

в общем, катался один молодой человек на велике и упал неудачно, прям на шейный позвонок. ну и сломалось там что-то, нижняя часть тела вся парализовалась. а дело было воскресным вечером в подмосковном пансионате. местная скорая приехала, посмотрела и сказала, что у них оборудования нет специального, чтобы такого пострадавшего транспортировать, да и лечить в области его все равно негде, только в Москву. а парень сам из подмосковья и прописан там же. родственники молодого человека, которые по счастью были там же с ним, потратив энное количество времени, таки вызвали спец. транспорт для транспортировки в москву, каково же было их "удивление", когда с них запросили 300 тыщ рублей, причем вперед. нет, они люди не нищие, но и не богатые, 300 тыщ наличными конечно насобирать могут, но представьте себе как их насобирать в подмосковном пансионате в воскресенье на ночь глядя!!! пол-ночи отец ездил-собирал, доставил сына в нужную больницу, еще сколько-то денег отвалил за МРТ среди ночи... прогноз пока неопределенный, полного выздоровления не обещают, а парень только женился... но не об этом даже речь, а обо всей вот этой ситуации со скорой помощью... а наши постоянно жалуются, что в европе дорого в больницу с горнолыжной трассы со сломанной ногой транспортироваться.... и это чужая страна, где ты никто. а здесь типа родная, и ты гражданин. [в этом месте должно быть грязное многоэтажное ругательство]

не ломайте шею, и вообще не болейте, дорогие граждане. а как соберетесь помирать, помирайте быстро, пока доктор не успел приехать, так родня ваша хоть денег сэкономит...

Lovelka
29.08.2011, 14:46
Жесть

Про историю в моей семье многие в курсе - когда в июле прошлого года 5 летний ребенок упал с велика, его доставили в больницу,
в которой невропатолог осмотрел его только через 14 часов, травматолог через 10 часов
В результате по вине врачей мальчик умер спустя сутки....

Татка1
29.08.2011, 14:46
Трындец, слов нет... 300 тыщ только за транспортировку?!?! ОФИГЕТЬ!! Страна идиотов(((((

Ана
29.08.2011, 14:47
Трындец, слов нет... 300 тыщ только за транспортировку?!?! ОФИГЕТЬ!! Страна идиотов(((((

сама фигею... тоже не могла поверить...

K_Yulia
29.08.2011, 14:50
Ужасно.
В этой стране вообще будут лечить до тех пор, пока деньги не кончатся. А еще частенько от чего лечат, от того и помираешь....
Институт семейных врачей - это хоть какая-то вероятность компетентного лечения....
Из твоего поста делаю вывод - ищите связи в медицине....

Ана
29.08.2011, 14:50
Жесть

Про историю в моей семье многие в курсе - когда в июле прошлого года 5 летний ребенок упал с велика, его доставили в больницу,
в которой невропатолог осмотрел его только через 14 часов, травматолог через 10 часов
В результате по вине врачей мальчик умер спустя сутки....

еще более жестяная жесть... не слышала эту историю, очень соболезную((( да, вот думаешь ну ладно самому сдохнуть, но детей терять потому что просто не хватает врачей по ночам и по выходным в больницах....

Lovelka
29.08.2011, 14:51
сама фигею... тоже не могла поверить...

Эти сволочи знают,что когда речь идет о жизни и смерти родного человека,люди готовы отдать практически любые деньги
Этим и пользуются

Жорушка
29.08.2011, 14:52
Что же у нас за страна то такая?? ((( на всем народ бабло гребет! при чем не важно что случилось.. Хоть бы совесть что ли проснулась! хотя о чем это я.....

Ана
29.08.2011, 14:54
Эти сволочи знают,что когда речь идет о жизни и смерти родного человека,люди готовы отдать практически любые деньги
Этим и пользуются

не, ну тоже в какой-то степени можно понять, врачам платят мало, состраданием сыт не будешь и семью не накормишь, можно как-то что-то получать и от родственников пациентов, но мля, борзеть-то так зачем???

Татка1
29.08.2011, 14:58
Яна, а это такие официальные расценки за перевозку были? Или просто взятку вымогали? Им какой-то документ дали, в котором бы указывалось за что они такие деньги заплатили?

@nn@
29.08.2011, 14:59
Да печально, сами столкнулись 8 лет назад муж сломал бедро серьезно под Дмитровом, довезти до Москвы запросили 150 000 рублей!

Motor
29.08.2011, 15:08
мда...
мой дед в прошлом году упал на даче в калужской области и сломал ногу
местная 03 отказалась его забирать, московская 03 отказалась ехать на дачу, на счастье у папы оказалась визитка платной скорой из мск
они товезли деда в мск тыс за 20-30 (я не помню сумму точно, но что то в этих пределах)

дай Бог парнишке поправится!

Bustet
29.08.2011, 15:08
Ага..тоже постоянно в шоке прибываю от нашей медицины...В начале марта тут "удачно" навернулась на сноуборде в Яхроме, сидели с моим мужчиной там в травмпункте, зашивали мне ногу. Рядом сидел мужик с переломанной ключицей и я слушала весь этот разговор. Так там тоже получалось, что на машине ехать самому в больницу нельзя, во-первых потому что не примут в больницу без скорой, во-вторых там так сломало, что от любого чиха ему крышка может быть. Время позднее, скорая будет ехать с москвы долго и тоже сразу просят около 100тыс. Мужик сидит в полусознании и не знает что делать-говорит нет у меня этих денег..вариантов не предлагают.Либо скорая, либо можите ехать куда хотите и подыхать где хотите.Не знаю, чем кончилось дело, но в шок повергло..

Кошка Лена
29.08.2011, 15:09
интересно люди реально не понимают что все возвращается
а потом плачем за что. за что
и это медики, которые давали клятву *много нецензурных слов.....................*

@nn@
29.08.2011, 15:12
Ага..тоже постоянно в шоке прибываю от нашей медицины...В начале марта тут "удачно" навернулась на сноуборде в Яхроме, сидели с моим мужчиной там в травмпункте, зашивали мне ногу. Рядом сидел мужик с переломанной ключицей и я слушала весь этот разговор. Так там тоже получалось, что на машине ехать самому в больницу нельзя, во-первых потому что не примут в больницу без скорой, во-вторых там так сломало, что от любого чиха ему крышка может быть. Время позднее, скорая будет ехать с москвы долго и тоже сразу просят около 100тыс. Мужик сидит в полусознании и не знает что делать-говорит нет у меня этих денег..вариантов не предлагают.Либо скорая, либо можите ехать куда хотите и подыхать где хотите.Не знаю, чем кончилось дело, но в шок повергло..
муж именно там и сломал, но тогда там травмпункта не было, просто 2 мужика занесли его в комнату, предварительно пнув ногой и спросив живой?

Тусик
29.08.2011, 15:20
трындец... страна не пуганых идиотов (((((
а как же статья за неоказание первой помощи (знаю что врачебная ошибка почти недоказуема, но... а как же человечность и всё такое)... Мы вообще на что налоги то платим?
слов нет

Lovelka
29.08.2011, 15:25
В тему - прошлой осенью ехала с работы и на моих глазах дедуле в метро стало плохо
Я побежала за помощью - дело была на переходе с Театральной на Охотныя ряд, я рванула на Охотный
Оттуда меня отправили с формулировкой - а он уже за поручень взялся где эскалатор,это относится к станции Театральная
Я на Театральную - там мне говорят, да он за поручень взялся,но на эксалатор не встал-значит это к Охотному ряду
Там много всего было, деда скорая забрала в итоге, но я бегала 4 раза от одной дежурной к другой.....

Татка1
29.08.2011, 15:37
В тему - прошлой осенью ехала с работы и на моих глазах дедуле в метро стало плохо
Я побежала за помощью - дело была на переходе с Театральной на Охотныя ряд, я рванула на Охотный
Оттуда меня отправили с формулировкой - а он уже за поручень взялся где эскалатор,это относится к станции Театральная
Я на Театральную - там мне говорят, да он за поручень взялся,но на эксалатор не встал-значит это к Охотному ряду
Там много всего было, деда скорая забрала в итоге, но я бегала 4 раза от одной дежурной к другой.....

Суки, прости господи(((

Anu^ta
29.08.2011, 16:53
Интересно, откуда такие расценки берутся, или это зависит от совести отдельно взятого индивидуума...
Пару лет назад меня в своем же районе покусала собака... Кое как доковыляла до травмпункта поликлинники, к которой и отношусь... Без полиса отказывались принимать, не смотря на то, что паспорт с пропиской с собой... Ждала в коридорчике пока бабушка моя дойдет до поликлинники с волшебным полисом в руках, хорошо хоть она дома была... И только потом зашили ногу...
Уборщица еще на меня за лужу крови в коридоре ругалась...

Неземная
29.08.2011, 17:15
Ужас, неужели такие истории возможны? ...
У нас умереть можно пока до тебя врач дойдет. Разве это правомерно требовать такие деньги за перевозку? А принимать в экстренном случае без полиса? Тоесть если ты умираешь под дверью хирурга он и глазом не поведет, пока полиса не будет? Интересно, а по скорой они так же поступили? Ведь никто не таскает с собой полис каждый день, а случится может всё что угодно.

K_Yulia
29.08.2011, 17:24
Ужас, неужели такие истории возможны? ...
У нас умереть можно пока до тебя врач дойдет. Разве это правомерно требовать такие деньги за перевозку? А принимать в экстренном случае без полиса? Тоесть если ты умираешь под дверью хирурга он и глазом не поведет, пока полиса не будет? Интересно, а по скорой они так же поступили? Ведь никто не таскает с собой полис каждый день, а случится может всё что угодно.

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой....
Не оказание помощи, когда это твой долг и ты клятву давал...., не понимаю... Ну это же твоя работа, ты зп получаешь...
Блин, вот если я скажу, когда мне принесут срочный документ на проверку, цать тысяч рублей сначала..., интересно, как долго я таким образом на работе проработаю...

CrazyMilk
29.08.2011, 18:30
страшно жить..... (((
а О3.... ну в Москве уже даже не секрет,что они работают как такси.... видимо в связи с этим и расценки...
объехать пробку в центре стоит пятак... а тут типа жизнь спасают гады..
Бог не Ермошка....

Lutik
29.08.2011, 21:36
Волосы на голове шевелятся от таких бесчеловечных историй:о(( и ведь это не единичные случаи.
На днях тоже столкнулась с нашей медициной в глубинке, когда нужно было оформить документы на умершего деда. Дело случилось в глухой деревне, до районного центра 30 минут на авто. Долго рассказывать о всех маразмах нашей медицины, но плевать хотели как врачи, так и пациенты, которые не соглашались пропустить мою маму и без того находящуюся на грани обморока из-за горя, чтобы получить свидетельство о смерти и не опоздать из-за этого на сами похороны. Хорошо я приехала и устроила в поликлинике скандал. А еще "понравилось", что на умершего обязательно надо заполнять графу образование, как будто дед у нас на собеседование к богу собрался:о((

Ана
29.08.2011, 21:53
девочки, я подробностей не выспросила сразу насчет на основании чего именно такая сумма и какой документ выдали, т.к. была слишком шокирована ситуацией, буду еще разговаривать спрошу, самой интересно...

Ана
29.08.2011, 22:03
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой....
Не оказание помощи, когда это твой долг и ты клятву давал...., не понимаю... Ну это же твоя работа, ты зп получаешь...
Блин, вот если я скажу, когда мне принесут срочный документ на проверку, цать тысяч рублей сначала..., интересно, как долго я таким образом на работе проработаю...

Юль, ну ты не сравнивай. тебя выгонят и на твое место другого возьмут. а на скорой работать очередь желающих видимо не стоит. и про зарплату их всуе не упоминай. это как в анекдоте про ментов - какая зарплата? пистолет тебе выдали, вот и крутись как можешь. я уверена, есть там и честные люди, но мало, ибо поставлены в заведомо нечеловеческие условия.

murenok
29.08.2011, 22:43
Все эти истории за гранью моего понимания. То есть я знаю что это правда, но все равно ощущение, что вы какой-то фильм депрессивный рассказываете. Не могу поверить, что есть люди которые на смерти могут наживаться.
Мне, видимо, везло на бесплатную медицину. И везли всегда в объезд пробкам бесплатно, и лечили отлично и за сто км от Москвы областная скорая быстро приезжала. Я очень надеюсь, что таких как я большинство.
Потомучто я даже не представляю свою реакцию на требование таких денег!! Я бы убила, наверное, и врачей и водителей этой скорой, и, думаю, меня бы оправдали.

Барабулька
29.08.2011, 22:46
Ян,а что ты хочешь в нашей стране? Денег нормально не платят,никто ни за чем не следит,вот и те,кому на всех пох,лишь бы ему хорошо было,на этом наживаются.Те кому не пох,их мало,да и со временем они портятся,это как и в той структуре,которую обсуждали не единожды,откуда ты ушла.
Был бы контроль,зарплата,отбор,нужное подчеркнуть,не было бы такой медицины,и много чего еще в России.
Только и молиться,чтоб не заболеть-не сломать и ты ды.

Ана
29.08.2011, 22:53
Женьк, да я ниче не хочу и все понимаю, ну пусть они берут бабки, но епт, расценки можно как-то почеловечнее сделать?

Барабулька
29.08.2011, 22:58
Женьк, да я ниче не хочу и все понимаю, ну пусть они берут бабки, но епт, расценки можно как-то почеловечнее сделать?

Они хотят одним разом,оп,и заработать на что-то стоящее,вдруг в след раз никто не раскрутится..Я вообще этого не понимаю и не хочу в медицину возвращатся даже,ибо работать за 20 тыс первые неск лет не судьба,а вымогать или даже просто брать в подарок деньги не смогу и и не научусь мне кажется,не тот склад характера(ток у мужа могу)))хоть и нужна мне практика в одной из отраслей мед для будущего,к сожалению.

K_Yulia
29.08.2011, 23:53
Юль, ну ты не сравнивай. тебя выгонят и на твое место другого возьмут. а на скорой работать очередь желающих видимо не стоит. и про зарплату их всуе не упоминай. это как в анекдоте про ментов - какая зарплата? пистолет тебе выдали, вот и крутись как можешь. я уверена, есть там и честные люди, но мало, ибо поставлены в заведомо нечеловеческие условия.

Ну если ты не готов за скромную ЗП врачом честно работать, так какого фига получал это образование...
Хорошего врача потом конвертами одаривают и сарафанят, а не авансом...
Все равно для меня подобные истории за рамками понимания... Особенно когда к врачу привозят ребенка, и все есть: инструменты, оборудование, время, врач, - а родителям говорят миллион, тогда спасем....и миллион вперед....

Барабулька
30.08.2011, 00:05
Ну если ты не готов за скромную ЗП врачом честно работать, так какого фига получал это образование...
Хорошего врача потом конвертами одаривают и сарафанят, а не авансом...
Все равно для меня подобные истории за рамками понимания... Особенно когда к врачу привозят ребенка, и все есть: инструменты, оборудование, время, врач, - а родителям говорят миллион, тогда спасем....и миллион вперед....
Юль,у каждого свои причины,идут многие после 11 класса,с мечтами о профессии доктора "из детства" и пока учатся,у многих в жизни все меняется.Я шла мед с мыслью быть стоматологом,потом решила леч мое-гинеколог,патолоанатом,эксперт-криминалист,все прошло,6 лет ипания медициной +ординатура-интернатура кого-то выгоняют из профессии,кого-то делают средничком,кого-то хорошими и отличными врачами.А остаются прежде всего в профессии люди,кто как понимает и воспринимает ситуацию,по жизни,какой он человек.

Жанна
30.08.2011, 11:00
А в прокуратуру ???? Написать заявление сейчас что мешает?
Кстати про з.п. врачей. Не нравится - ВАЛИ В КОММЕРЦИЮ!!!! А если работаешь за эту з.п. - нехрен выть!!!
И еще одно КСТАТИ. Мой отец работае на скорой водителем. з.п. - 30! Белая. Официальная. Отпуск - 50 дней.
Не думаю, что врачи получают меньше.

Барабулька
30.08.2011, 12:05
А в прокуратуру ???? Написать заявление сейчас что мешает?
Кстати про з.п. врачей. Не нравится - ВАЛИ В КОММЕРЦИЮ!!!! А если работаешь за эту з.п. - нехрен выть!!!
И еще одно КСТАТИ. Мой отец работае на скорой водителем. з.п. - 30! Белая. Официальная. Отпуск - 50 дней.
Не думаю, что врачи получают меньше.
Прям так там многих и ждут,ага.а они и не воют,видишь как деньги гребут,по 300,а воют как раз обычные люди,кто с этим,к сожалению,сталкивается.
а про зарплату,смотря какой врач,смотря какой стаж,мой друг,врач-хирург,молодой получает 27,имея по неск операций в день

евже
30.08.2011, 12:37
Ужас, неужели такие истории возможны? ...
У нас умереть можно пока до тебя врач дойдет. Разве это правомерно требовать такие деньги за перевозку? А принимать в экстренном случае без полиса? Тоесть если ты умираешь под дверью хирурга он и глазом не поведет, пока полиса не будет? Интересно, а по скорой они так же поступили? Ведь никто не таскает с собой полис каждый день, а случится может всё что угодно.
Ну я например всегда с собой таскаю полис и свой, и ребенка.
Парню желаю здоровья!