Просмотр полной версии : Муки выбора хочу слинг, посмотрите правильность, плизз
в идеале купила бы бу, но не знаю как его выбрать, т.е какую модель, чтоб подошел и мне и сыну понравился, какой размер.
стоит ли вообще в зиму покупать этот девайс?
куда поехать, куда податься, где помогут, расскажут, подберут... желательно ЮАО
У меня был трикотажный слинг шарф с 1 месяца до 4х. Потом купила коала-керри и носили до 1г3м. Зима попала на 6-9 месяцы ходили гулять в слингокуртке парка. Кстати в этом году буду свою продавать.
Для меня слинг был просто идеалом.
Где помогут не подскажу, мне лично помогал этот форум. Выкладывала фотки и мне говорили где и что подтянуть.
в жж есть слингосообщества, там и выбрать помогут и бу варианты найти можно. Мы прошлую зиму гуляли в рюкзаке, но если б задумалась раньше, выбрала бы слинг-шарф и слингокуртку, а рюкзак уже поверх месяцев с 6-7 носила бы.
Виноградик
30.08.2011, 22:19
Я как раз продаю бу)))
вот такой: http://im4-tub.yandex.net/i?id=113249516-68-72
1300
У нас он был первым и единственным домашним шарфиком. Это слинг с кольцами. Очень легко освоила. Удобно носить младенца.
Если заинтересует, пиши.
А так можно почитать информацию вот на этом сайте:
http://www.slingokonsultant.ru/
Можно к себе домой пригласить слингоконсультанта, который все расскажет и покажет. Я так делала, стоило 800р.
В зиму как раз и стоит. Или не стоит, т.к. младенцы отлииииииииииично спят в коляске на морозе. Я бы купила какой-то простой, т.к. скорее всего, ты будешь носить его только дома, и то, если маленькому мужчине понравится. У меня сложилось впечатление, что девочкам слинг больше нравится, чем мальчикам, особенно, ближе к полугоду.
Я выбирала по сообществам
http://slingomamy.livejournal.com/
http://choosingwrap.livejournal.com/
А вот тут можно купить новые и б/у слинги http://for-slings.livejournal.com/
Я со старшим только ССК использовала,а потом Эрго-рюкзак был еще, со вторым у меня уже 4 шарфика все тканные, и есть ССК из шарфовой ткани, выбирала по красоте и свойствам+ на лето, т к были весенние. Сейчас еще шерстяной хочу к зиме...наверное. Трикотажные не носила,мои детки быстро тяжелеют, а трикотаж-на маленьких и легких деток.
Лучше купи 1 б/у но хороший,чем новый но средненький.
ССК и шарфы на разные случаи жизни нужны. Я гуляю почти всегда со слингом-мне удобнее,хотя есть и коляска, но мне сейчас не нра, тем более за старшим приходится бегать.
А вообще-пригласи слингоконсультанта, http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/consult.php?city=%CC%EE%F1%EA%E2%E0
Поможет выбрать и определиться.
Мальвина
30.08.2011, 23:02
самый лучший для малыша до 6 мес - шарф;
после 6 мес. эргономичный рюкзак.
имхо
SugarFree
30.08.2011, 23:04
Я на лето купила ССК с шелком (Элевиль келум). Отличный слинг в плане легкости "хождения" в кольцах. Была с ним на слингоконсультации (кстати, такие бесплатно проводятся периодически, мониторь сообщество слингомамы в жж). Там были девочки со своими ССК, тоже Элевиль, но не келум, а какие-то другие. Зара, что ли. Сильно восхищались простотой утягивания моего слинга, а ведь он был совсем новый.
Так вот. В зиму брала бы ССК, т.к. долгих прогулок со слингом не предвидится (ребенок отлично будет спать в коляске!). Слинг будет нужен для дома или магазинов. ССК для этого самая тема, т.к. ребенка можно быстро и легко туда заложить и вытащить. Но долго с ним не проходишь, т.к. нагрузка неравномерно распределяется, и минут через 40 плечо готово отвалиться.
С шарфом умумукаешься мотатся, а смысл? Гулять-то все равно часами не будете.
(кстати, рюкзак-то мы купили... понье, понравился, как выглядит и расцветка. дочь орет страшным ором в нем. Лицом к родителю вообще отказывается гулять, вредная девочка. Впрочем, она и в слинге поначалу отказывалась находиться, особенно в позе колыбелька, потом более-менее привыкла вертикально сидеть, так что я не теряю надежды ее переубедить насчет рюкзака.)
Шарф довольно легко мотать-пару раз попробуешь- и все, только совершенствовать,зато носить гораздо легче,чем в рюкзачке. Я поначалу шарфа тоже боялась, а сейчас только в шарфе и гуляем, в т ч и часами-легко. У всех разная ситуация - у кого-то 5этажка и лифта нет, отсюда выбор строиться в т ч с чем гулять- в слинге или с коляской. У меня есть лифт, но в шарфе гулять мне больше нра,чем с коляской.
Обоих своих детей носила в слингах. Сын слинг просто обожал, особенно шарф. С кольцами шел в основном на кормежку на прогулках и на поездки в поликлинику. Шарф носили до 10 кг ребенкиных. Дочку носила в слинге с кольцами (ССК) сразу после рождения - было гораздо удобнее гулять, чем с коляской. В ССК клала ее прям в теплом конвертике. Потом пробовали офигительно модно-экологично-эргономичный рюкзак Бебико - не пошел вообще. Дочь просто категорически не хотела там сидеть и спать. Зато в слинге-шарфе отгуляли почти до зимы - т.е. до тех пор, когда дочь уже ходить начала на улице.
Кстати, у меня есть СШ ярко-красного цвета (вполне и мальчику подойдет - цвет гоночных Феррари :) ) Живу в ЮЗАО, отдам бесплатно - т.к. сама его получила таким же макаром на этом форуме.
Шарф освоила сама без консультантов - по схеме с сайта Оранжевой мамы http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=640 . Каждому свое - но мне больше всего подошла схема "крест под карманом".
Кстати, с трикотажного СШ начинать гораздо легче, т.к. эластичность скрывает некоторые огрехи в намотке. А тканые - уже для более опытных мам, но и для более тяжелых детей (трикотажный - до 8 кг, а тканый чуть ли не до 20 кг).
doktorka
31.08.2011, 10:16
С обоими детьми с рождения в слинге с кольцами, очень довольна. С шарфом честно пыталась подружиться, но после нескольких тщетных попыток намотать эти метры ткани на себя и при этом не запутаться и не уронить ре и не взмокнуть при этом))) я окончательно выбесилась, закинула его в дальний угол шкафа и забыла. Возможно мне просто не хватило терпения. После 4 мес пересядем в рюкзак, мне очень нравится мандука.
если сегодня не забуду, найду свой, у нас он не пошел, пользовалась всего 1 раз. Отдам даром, главное, не забыть поискать,куда его убрала )))
Шарф довольно легко мотать-пару раз попробуешь- и все, только совершенствовать,зато носить гораздо легче,чем в рюкзачке. Я поначалу шарфа тоже боялась, а сейчас только в шарфе и гуляем, в т ч и часами-легко. У всех разная ситуация - у кого-то 5этажка и лифта нет, отсюда выбор строиться в т ч с чем гулять- в слинге или с коляской. У меня есть лифт, но в шарфе гулять мне больше нра,чем с коляской.
преимущества рюкзака перед шарфом в тм, что во время прогулки ребенка можно быстро вынуть и посадить обратно. Для нас это актуально было, т.к. с 7 месяцев мы уже гуляли "активно" - на горках катались, ползали где можно и тыды..
С обоими детьми с рождения в слинге с кольцами, очень довольна. С шарфом честно пыталась подружиться, но после нескольких тщетных попыток намотать эти метры ткани на себя и при этом не запутаться и не уронить ре и не взмокнуть при этом))) я окончательно выбесилась, закинула его в дальний угол шкафа и забыла. Возможно мне просто не хватило терпения. После 4 мес пересядем в рюкзак, мне очень нравится мандука.
СШ можно наматывать без ребенка, а потом посадить его туда как в рюкзак (я выше дала ссылку на сайт с намотками).
Освоить можно за 1-2 раза. С сыном наматывала 5 м. шарфа зимой на улице - когда ре ну совсем не желал больше лежать в коляске.
В любом случае, автору я бы посоветовала взять у кого-нибудь из знакомых хоть на день слинги или рюкзаки - и попробовать. Повторюсь, у нас расхваленный и офигительный Бебико совсем не пошел, а племяшка в нем практически "выросла".
для маленького я бы посоветовала слинг с кольцами, но без бортиков. он как шарф, только короткий и на одном конце кольца. я себе купила мать-ехидна вот такой, очень довольна. очень удобно. и вертикально носить и горизонтально. очень хорошая ткань. лен с хлопком. прочная и дышит хорошо. легко подтягивать борта. безразменрный. и для мужа подойдет и тебе. и важно, кольца большого деаметра, очень удобно регулировать одной рукой.
http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/83/1204.html
http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/83
такой слинг удобно носить, когда ребенок бегает уже, то залезает на руки, то слезает.
если долго ходить с подросшим малышом, то лучше шарф. но не тянущийся. у меня есть хоппедиц мой любимый. но он теплый. сейчас в нем очень жарко.
http://s50.radikal.ru/i129/1108/ff/19e3c4cded52t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1108/ff/19e3c4cded52.jpg.html)
Я как раз продаю бу)))
вот такой: http://im4-tub.yandex.net/i?id=113249516-68-72
1300
У нас он был первым и единственным домашним шарфиком. Это слинг с кольцами. Очень легко освоила. Удобно носить младенца.
Если заинтересует, пиши.
А так можно почитать информацию вот на этом сайте:
http://www.slingokonsultant.ru/
Можно к себе домой пригласить слингоконсультанта, который все расскажет и покажет. Я так делала, стоило 800р.
хороший слинг. я бы такой советовала бы.
Amarena на отдыхе
31.08.2011, 12:11
Я сшила май-слинг, осталась оооочень довольна. Единственное, что сделала апгрейд, и вместо длинных лямок насадила карабины. Ребенок в нем с удовольствием все лето просидел. На зиму я планирую только коляску.
у меня только сын в слинге сидел. Когда он родился. то постоянно просил грудь - кормились каждый час, причем подолгу. Поэтому только слинг меня и выручал. В начале был слинг на кольцах. Пока не "открыла для себя" слинг, я даже не могла сама поесть - меня муж кормил с ложечки. Сын там практически жил месяцев до трех. Потом он отказался на улице в коляске ездить - все время носила его в слинге, потом в рюкзачке коала или слинг-шарфе.
С дочей мне вообще не понадобился слинг - на прогулке она всегда спала, дома тоже только кушала или спала. Единственное - пригодился рюкзак, ходили по лесам на отдыхе. И еще очень пригодился хипсит на даче этим летом. Доча еще не ходила, на улице ее ползать нельзя положить (сыро, холодно, грязно), скамейки никакой нет, на руках носить - очень утомительно и тяжело, а в шарфах и рюкзаках жарко...
Спасибо всем за ответы и комментарии. Как я поняла, ССК - это оптимальный выбор большинства, я тоже согласна на него и хочу такой :) С шарфом боюсь я тоже не справлюсь :( да и в зиму брать шарф, наверное, не стоит, т.к. да, носить его буду в основном дома, в магазинах, в поездках по делам... с шарфом умумукаешься мотаться... да и рост у меня метр с кепкой, думаю, шарфом я обмотаюсь сама как мумия :)
Кстати, у меня есть СШ ярко-красного цвета (вполне и мальчику подойдет - цвет гоночных Феррари :) ) Живу в ЮЗАО, отдам бесплатно - т.к. сама его получила таким же макаром на этом форуме.
.
Океана, спасибо за предложение, но я пока шарф не хочу все таки, может кому-нибудь больше понадобится твой подарок :)
если сегодня не забуду, найду свой, у нас он не пошел, пользовалась всего 1 раз. Отдам даром, главное, не забыть поискать,куда его убрала )))
Котька, а у тебя какой слинг и где ты территориально обитаешь?
Я как раз продаю бу)))
вот такой: http://im4-tub.yandex.net/i?id=113249516-68-72
1300
У нас он был первым и единственным домашним шарфиком. Это слинг с кольцами. Очень легко освоила. Удобно носить младенца.
Если заинтересует, пиши.
А так можно почитать информацию вот на этом сайте:
http://www.slingokonsultant.ru/
Можно к себе домой пригласить слингоконсультанта, который все расскажет и покажет. Я так делала, стоило 800р.
Виноградик, а у тебя этот слинг какой фирмы? он подходит на любой рос и размер мамы/папы/малыша? где ты территориально?
хороший слинг. я бы такой советовала бы.
Саша, а этот оранжевый слинг Виноградика лучше, чем твой мать-ехидна? твой стоит новый 1400, а этот б\у 1300? почему так?
Саша, а этот оранжевый слинг Виноградика лучше, чем твой мать-ехидна? твой стоит новый 1400, а этот б\у 1300? почему так?
я не знаю. возможно, другая фирма. вообще, сск из хорошей шарфовой ткани стоят за 2500. когда я нашла свой и поняла, что мне он по качеству подходит и за 1400, то обрадовалась.
Виноградик
31.08.2011, 17:01
Вот ссылка на новый
http://www.babysling.ru/Sling-kolcami-Albert-storchenwiege-SHtorhenvige-p-3475.html
Это шарф Storchenwiege, Германия
Он сделан из хорошей шарфовой ткани.
Подойдет на любой размер, т.к. концы длинные.
Мы живем в Люберцах, муж работает м.Октябрьская, может встретится на ст.мАвиамоторная.
посмотрите, пожалуйста, правильно ли мы сидим... малыш чуть покапризничал и уснул в таком положении, это говорит о том, что ему удобно?
когда кольца на другой стороне, они почему-то сильно съезжают вниз у меня...
малыш все время когда запихиваю его в слинг встает на ножки, т.е. нам приходится долго бороться с ним, чтоб он подогнул их...
из такого положения (столбиком) кормить никак? надо только в колыбельку?
Виноградик
17.09.2011, 20:16
Я правда в такой позе не носила, но что я вижу:
Плохо натянут бортик сверху, получше расправляй ткань.
Поза не совсем правильная, малыш немного вбок и ножки не в позе эмбриона.
Смотри, вот здесь показано как должны быть ножки:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php
Кольца прям на плечо нужну натягивать и ткань расправлять. А то когда он побольше весить будет, плечо отвалится сразу)))
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php
А почему в колыбельку не кладешь? Я только в ней и носила, и грудь сразу можно дать, и намного легче класть.
Я правда в такой позе не носила, но что я вижу:
Плохо натянут бортик сверху, получше расправляй ткань.
Поза не совсем правильная, малыш немного вбок и ножки не в позе эмбриона.
Смотри, вот здесь показано как должны быть ножки:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/nozhki-v-polozhenii-embriona.php
Кольца прям на плечо нужну натягивать и ткань расправлять. А то когда он побольше весить будет, плечо отвалится сразу)))
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php
А почему в колыбельку не кладешь? Я только в ней и носила, и грудь сразу можно дать, и намного легче класть.
Колыбелька у нас не идет. Он в принципе не любит эту позу. Мы и укачиваемся и спим вертикально) с поджатием ножек проблема, но вроде здесь он как лягушка))) мее так показалось...
по этим ссылкам я вроде и смотрела.
Ладно, будем дальше пробовать)) спасибо
Виноградик
17.09.2011, 23:32
Вы уже большие. Может попробывать ножки разводить?
плечо не на месте.
ребенок не притянут(скорее, из-за плеча), слишком большой по отношению к тебе, предполагаю, что он висит и ноги не совсем поджаты( не к животу). он должен быть в позе эмбриончика.
верхний край повыше, чтобы он держал ребенкину голову. голову малыша поверни в сторону, ему удобнее будет м он не будет отклоняться от тебя. когда сажаешь, ходи, подпрыгивай, пританцовывай - ребенок быстрее угомонится.
ноги , мне кажется, рановато вытаскивать. я бы месяцев с 4 начала.
Саш, про слишком большой - у меня у самой роста 150 см, а сын 56 см, поэтому маленьким он и не будет)))
спасибо
Саш, про слишком большой - у меня у самой роста 150 см, а сын 56 см, поэтому маленьким он и не будет)))
спасибо
я имею ввиду, что он в слинге вытянут, а не комочком. посмотри на фото выше, как сын у меня сидит.
по повлду кормить - ребенка очень легко опускать немного, как в колыбельку, а потом поднмать обратно. а может, потом и в колыбельке поспит. расслабляешь немного кольца и укладываешь, как тебе удобно. можешь сначала сидя попробовать, чтобы ре на коленях лежал, когда ты регулируешь слинг.
вертикально совсем я давать не могу грудь - она у меня очень большая. а так, наверно, и вертикально можно умудриться дать, если малыша пониже опустить.