PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь зимние минимены?



HelenHenson!
31.08.2011, 08:53
я вчера весь день провела в инете, заказывая и разыскивая нормальные цены на Викинги, Скандию, Суперфиты и Куому (на совсем холода).

Прочитала отзывы...
Скандия демисезонная на гор-тексе ругается почему то пиплом...что подошва жутко скользит, что ноги ледяные уже в 0 градусов несмотря на все нужные носочки...цены - от 2990-3990

Суперфиты - тоже ругают за скользую подошву...но вроде ноги не мерзнут - но и цены от 3500 и 4500.....не знаю когго как...но меня жаба душит за ботики на один год отдавать 4500р.

Викинги ругаются меньше всего....но и цены на них тоже от 3500....

Детские EccO - зимние ботинки дорогие....но много хвальбы...

Ну и старая провереная Куома - мега теплая НО промокает....нашла за 2500р. уже заказала...

сама ломаю голову что брать на Осень, слякоть....хочется с gore-tex , но не с отечественным...но пишут что ноги даже с настоящим гортексом чаще всего холодные уже в в слабый минус....зато конечно не промокают вообще....

Dizzy
31.08.2011, 09:11
Мне нравится Merell. У нас сапоги были, осень-зима ,до -5 - -7 отлично.
И при том ,что они были целиком замшевые, не промокали вообще и стирались хорошо (вручную). На ноябрь и среднюю зиму отличный вариант

Stasenjka
31.08.2011, 09:16
Я бы взяла с тремя застежками, они вроде как повыше. А мы остановились на куоме модели прошлого года, очень понравились за 2200

Океана
31.08.2011, 10:02
Нормально будет ходить с тремя застежками. Зато повыше - меньше снега попадет.
У меня сын в прошлом году отходил в зимней Коламбии. Заявлено до -35С, но мы, к счастью, этого не проверяли :) Зимой нога не мерзла, не потела (ну только если в машине и или в поликлинике в них долго просидеть), подошва не скользила, не промокали. И вообще на удивление остались как новые - не обтерлись, не помялись и не облезли.

@nn@
31.08.2011, 10:09
а какой у вас размер?
мне нравится повыше обувь, с 3 застежками будет вполне!

CrazyMilk
31.08.2011, 10:11
я люблю викинги... проверено морозами, лужами ,грязью итд...
суперфиты тоже были,нравятся,но они вроде не на любую ногу.там то ли подъем то ли полнота...точно не помню...

HelenHenson!
31.08.2011, 10:18
я люблю викинги... проверено морозами, лужами ,грязью итд...
суперфиты тоже были,нравятся,но они вроде не на любую ногу.там то ли подъем то ли полнота...точно не помню...
а можно вопрос насчет викингов...тоже мечтаю их купить...но не за 4500р...
1)ГДЕ вы покупаете ВИКИНГИ
2)Вы покупаете демисезонку или зимние Викинги?
3)вы бралитолько Гор-текс???

CrazyMilk
31.08.2011, 10:27
я брала зимние...и гор текс
ну кажется стоят они именно так...я в сп не учавстую- не знаю где дешевле.
я покупаю в весело шагать или марии..короче где придется из тех магазинов,которые посещаю

Нюсик
31.08.2011, 10:31
на эту зиму хочу викинги.... прям чет запала на них...
как раз юля-ля на сп*товаров их собирает (или уже собрала)

CrazyMilk
31.08.2011, 10:33
викинги бест..стоят любых денег)))
правда покупала крестнице 10 летней в прошлом году.... ей почему то было холодно.... но может ее особенность

Нюсик
31.08.2011, 10:45
а куому я вообще не понимаю...может конечно они теплые, но какие то громоздкие и непонятные (страшные)

Fly
31.08.2011, 12:35
а на толстую ножку что посоветуете смотреть? я максу купила антилопу осеннюю на завязках и молнии и то еле влезла пухлая ножка+подъем... не представляю как на зиму вообще искать, куому в ДМ смотрели-не влезли в нее

Haley
31.08.2011, 12:38
У нас последние три года в ходу была Скандия, не мерзли, но в последнюю зиму второй год носили одни и те же сапожки и они стали промокать:( Сейчас вот думаю, что купить. А где эти Викинги продаются? И где вообще хороший выбор зимней обуви?

Нюсик
31.08.2011, 12:45
а на толстую ножку что посоветуете смотреть? я максу купила антилопу осеннюю на завязках и молнии и то еле влезла пухлая ножка+подъем... не представляю как на зиму вообще искать, куому в ДМ смотрели-не влезли в нее

викинги вроде на полную/широкую ножку

Fly
31.08.2011, 12:47
в Башмаге был выбор, ток не знаю какие там фирмы-но зимней обуви полно

Лейка
31.08.2011, 13:21
Мы два года отходили в зимей мембране Орсетто - просто супер, я очень довольна. На эту зиму буду их же покупать. Беру у девушки на еве, еще и цена приятная получается (2 тысячи). На Совенке они тоже должны быть, но позже - в понедельник сама там была, не завезли еще.

HelenHenson!
31.08.2011, 13:25
ну не могу я 5000 отдать за то что через год мало будет....я так понимаю нельзя мембрану сильно на вырост брать???блиииин....и хочется и колется..

Лейка
31.08.2011, 13:36
29й на осень новые минимены лежат, готова продать где-нибудь за 1500. Не налезут они уже на него :(

А минимены осенние у вас какие, на холодную осень? Не как кроссовки? А какого цвета?

Verba
31.08.2011, 13:44
а на толстую ножку что посоветуете смотреть? я максу купила антилопу осеннюю на завязках и молнии и то еле влезла пухлая ножка+подъем... не представляю как на зиму вообще искать, куому в ДМ смотрели-не влезли в нее

Мы в условно вашем возрасте (зимнем) пытались ходить в куоме - нога была холодная.
В итоге и вторую зиму, и третью с удовольствием проходили в валенках - это была единственная обувь, в которой нога в шерстяном носке приходила с прогулки теплой.

Haley
31.08.2011, 13:47
Но викинги тысяч 5-5,5.

Ох, нифига себе:(((( Неужели настолько крутая обувка?

Я где-то слышала, что в Совенках, Персеях и иже с ними сильно завышены цены, нет?

Haley
31.08.2011, 13:48
Ну в Башмаге там же в основном всякие Котофеи с Антилопами, мне чего-то получше хочется.

Kuzka
31.08.2011, 14:36
закончила собирать как раз сегодня ночью... я увидела позже :(


я так поняла будет еще сбор. я тоже прошляпила...

HelenHenson!
31.08.2011, 14:51
а может попросить еще раз собрать заказ??? я уже весь инет перерыла....безнадега какая то ..

marinka
31.08.2011, 14:56
у нас были орсетто зимние, мембрана, на 3-х липучках..очень удобно...и в общем целом я ими очень жовольна, но без термо носочков нам в них было холодно
т.к. зимняя обувь у меня больная тема, то в этом году думаю разориться и купить Лизке salomon детские зимние...они мною лично проверенные и такуюже классную обувь хочу дочке..

Лейка
31.08.2011, 15:16
Ох, нифига себе:(((( Неужели настолько крутая обувка?

Я где-то слышала, что в Совенках, Персеях и иже с ними сильно завышены цены, нет?

Смотря на что. Обувь я практически всю покупаю на Совенке, т.к. разница в цене с СП (во всяком случае с теми, что я видела) не такая уж существенная получается, зато выбор там огромный.

Лейка
31.08.2011, 15:17
у нас были орсетто зимние, мембрана, на 3-х липучках..очень удобно...и в общем целом я ими очень жовольна, но без термо носочков нам в них было холодно
т.к. зимняя обувь у меня больная тема, то в этом году думаю разориться и купить Лизке salomon детские зимние...они мною лично проверенные и такуюже классную обувь хочу дочке..

Марин, а где такие носки продаются?

marinka
31.08.2011, 15:21
в любом спортмагазине...я покупала в спорт.магазине на 1-ом этаже Аэробуса...

Elen
31.08.2011, 15:34
Марин, а где такие носки продаются?

мы в том году в спортмастере брали, р.23-26 стоил 230р, если память не изменяет...

Океана
31.08.2011, 19:09
ездила вчера в совенок - выбор зимней обуви - тех же викингов и минименов - уже есть. Не завалы, но есть.
Но викинги тысяч 5-5,5.

Думаю в Персеях для детей тоже можно обувь посмотреть.

В "Весело Шагать" зиминие викинги за 3500-5000 руб (в зависимости от размеров). Но самый большой завоз у них к октябрю планируется. Если сейчас в магазине взять каталог, то в нем еще 5% скидка есть.
www.veseloshagat.ru

Еще сказали, что под мембранную обувь надо носки с небольшим содержанием синтетики, т.е. не 100% хлопок или 100% шерсть. Иначе хуже влага отводится и ноги сильнее мерзнут.

April
01.09.2011, 00:32
о, я тоже жду викинги. В прошлую зиму в с*п с ними не успели, пока узнала, что да как, уже все давно собрали. Поносили скандию. А в этом году я уже ученая, с весны мониторила и заказала. Пока не привезли. А еще отхватила на сумасшедших днях в Стокманне одну пару. Теперь жду вторую, чтобы решить с размером, какую пристраивать.
Попробуем эти хваленые викинги. Так ли они хороши и стоит ли их так задолго заказывать)

пупуЛЯ
01.09.2011, 10:43
а на толстую ножку что посоветуете смотреть? я максу купила антилопу осеннюю на завязках и молнии и то еле влезла пухлая ножка+подъем... не представляю как на зиму вообще искать, куому в ДМ смотрели-не влезли в нее

Дааш, у нас такая-же проблема, на осень минимен в персее взяла, всякие котофеи и проч вообще не налазиют, на зиму хочу экко, даже приглядела уже, но пока не купила, чтоб с размером не пролететь, вот думаю а в них как подъем и ширина?

Татка1
01.09.2011, 11:28
Мой ребенок в этом году неожиданно для меня стал мерзнуть и в экко, и в викингах. Несмотря на то, что активности у него хватит на генератор для небольшой страны вроде Уругвая, и мембрана - наше все едва ли не с рождения. В этом году собираюсь купить ему Куому. Вот только интересно, при погоде в - 3 -5 в ней жарко, наверное, да?

Кузькина мать
01.09.2011, 11:49
Мы экко носим от +5 (на колготы) и -20 (с носком). Стоят около 4000р, не считаю что дорого, т.к. получается 2 в 1 и зимние и демисезонные. Беру зимой на пару размеров больше (в прошлом году носили неполный 24, взяла ботинки 26р, на носок ,нормуль было + они регулируются хорошо). Относили их, большую часть зимы, весну, точно проносим еще осень, начало зимы. Правда у нас нога растет медленно и плавно))

K_Yulia
01.09.2011, 12:24
Питерская подруга с двумя шилопопами и питерскй зимой хвалит только скандию и куому.
Мы прошлую зиму отгуляли в Мурсу (была закупка на форуме), остались очень довольны (теплые, непромокают, ногу держат, подошва хорошая). Цена прошлого года 1500.
В этом начало холодов будем в скандии, потом куому оденем.

Светка
01.09.2011, 14:14
Боюсь, что не экко вам не подойдут, они на узкую ногу. У сына такая же проблема. Купила в прошлом году ботиночки экко, носили только на колготы, с носком уже не влезала нога. В итоге носили от +5 до 0, в минус носили куому.

Tigrenok
01.09.2011, 14:14
всю тему не осилила. Пишу, то, что в отзывах читала. Минимен зимние не советуют брать (холодно в них), да и про осенние читала отзывы, что промокают. Суперфиты хвалят на межсезонье, но они на узкую ножку. Экко - много положительных отзывов, у многих детки в них всю зиму ходят, ножки не мерзнут. Скандия - пишут, что теплее Суперфитов и даже Куомы. У нас будут на эту зиму Экко и Скандия (брала б.у. в иделе, 2 пары вышли на 1800руб), ну и валенки на совсем морозы. Дочке 2 годика сейчас.

Кошка Лена
01.09.2011, 15:06
а зимние суперфиты не знаете как?

котька
01.09.2011, 16:57
в прошлую зиму носили куому, на выход кожаные на меху (не помню какая фирма, в Дет Мире на рижской купила) и валенки с галошами ))). Последним вариантов больше всего довольна была. Экко мне очень нравятся на осень,не промокали и ноги не мерзли, мы их иногда и зимой надевали,если только на машине ездили )

Scandy
26.02.2012, 01:11
Предзаказ Вик-ов осень-зима 2013. Запросы на bel-florange@yandex.ru Москва, регионы

Koluchka
26.02.2012, 08:58
у нас были минимэны на (!) натуральном меху.
они были суперские на зиму. Почему-то сейчас таких нет ((

Petra
26.02.2012, 10:52
а можно вопрос насчет викингов...тоже мечтаю их купить...но не за 4500р...
1)ГДЕ вы покупаете ВИКИНГИ
2)Вы покупаете демисезонку или зимние Викинги?
3)вы бралитолько Гор-текс???

Подруга брала в персее за 2900,распродажа прошлого года.

Мышоночек
27.02.2012, 08:49
Вот встретила в Валдберис Викинги до 26 размера за 2868!
http://www.wildberries.ru/catalog/355461/detail.aspx?group_cod_1s=798

Dizzy
27.02.2012, 10:38
У нас Викинги на 3-х липах ,нормально ,удобно ходить. Только мне не удобно их одевать снимать ,Куома больше нравится только из-за того ,что там нет липучек и застежек никаких. Но викинги более универсальные ,и на слякоть нормально - не промокнут, и в мороз хорошо отходили - не мерозли. А Куома все-таки после долгой прогулке по слякотной зиме промокает
Зимних Минеменов не было. Но были осенние, очень понравились, были на 2 липах ,но довольно высокие ,уж выше себе не представляю куда

Кошка Лена
27.02.2012, 17:13
а мне осенние минимены не понравились. на флисе которые, высокие, но промокают заразы :(