PDA

Просмотр полной версии : Порядки Завтра идем в первый раз в ясельки. Что взять с собой?



ПуссиКэт
31.08.2011, 09:22
Девочки, я немного мандражирую.
Родительское собрание было в мае, сейчас в саду никого нет (ну на прошлой неделе не было).
Я сама пошла туда, узнать, когда-чего-как. Медсестра сказала, что приводите ребенка со справкой к 8 утра 1 сентября и все. Потом пока мы гуляли, домой позвонила воспиталка и моя мама растерялась, ничего не спросила, а та ничего не сказала, кроме того, чтобы пришли к 8 утра 1 числа.

В итоге: справку добыли, все есть. Завтра идем. Вопрос: что взять с собой? Если оставят на сон (я даже этого не смогла узнать, как следует), то надо еще какие-нибудь причендалы?

Прикинула примерно:

влажные салфетки,
2-3 памперса (на сон, на прогулку (дома в горшок ходим) - надо ли вообще? тогда может, клеенку какую надо подстелить..)
сменную обувь
комплект одежды на сменку (один? два? если за едой обляпается или в штаны написает на прогулке..)
пижама (или маечка+трусики)
...


Вобщем, бывалые, подскажите, пожалуйста!

ПуссиКэт
31.08.2011, 09:28
ох, а горшки там свои? или надо нести из дома??
ну ничегошеньки не сказали..

Elen
31.08.2011, 09:33
Не бойся, все будет хорошо! Ре чувствует твои эмоции и тоже волнуется. Главное, убедись сама, что ты отдаешь ребенка не абы куда, а в хороший садик, к хорошим воспитателям, которым ты полностью доверяешь и которые будут заниматься и следить за ребенком не хуже, чем ты это делаешь дома ;) как-то так))

Elen
31.08.2011, 09:42
По теме что нести - у всех по-своему. У нас вчера было род. собрание, просидели в их группе 3 часа, очень подробно все рассказали. Думаю, вас тоже соберут скоро. В первый день никого на сон не оставят, максимум на 2 часа, т.е. приведешь, поиграют, позавтракают, выйдут гулять (если погода хорошая), с прогулки и заберешь. До обеда через 4-5 дней. На сон через неделю-две, как привыкнет. В группу в шкафчик комплект сменной одежды (футболку+колготы+шорты), сменку (лучше на липучках), влажные салфетки. Горшки садовские, металлические. Но вообще им уже горшки не положены, будут приучать к унитазикам маленьким. На кровать у нас попросили принести постелить клеенку и пеленку, садовское белье меняют раз в 10 дней. А, еще можно фартучек-нагрудник, но по САНПину они не положены. Удачи, не волнуйся, все пройдет замечательно!

ПуссиКэт
31.08.2011, 10:56
спасибо, Elen!
родительское собрание было в мае, там подробно про первую неделю ничего не говорили. я когда группу увидела, была неприятно удивлена, что санузлы там с советских времен и их всего 2 и они для малышей очень большие. что ж у нас какая-то дискоммуникация...

Мышка Маня
31.08.2011, 11:08
1. Сменная обувь
2. 2 комплекта одежды (трусы, майка, колготки, носки, шорты, либо футболки либо что-то с длинным рукавом.)
3. Влажные салфетки
4. Платок носовой в карман
5. головной убор (на всякий случай)
6. Расческу (если есть что расчесывать, в шкаф надо положить)

Пижама не нужна, вряд ли ясельных завтра спать будут класть

Zveruwka
31.08.2011, 11:44
Мы тоже завтра первый раз идем в ясли.
Ну у нас уже есть опыт.
Знаю точно,что первые дня 3-5 на сон не оставляют.Мы идем на 2 часа.А там как дело пойдет.Она у нас все-таки маленькая еще.
С собой возьму только сменную обувь,пару памперсов и пару обычных трусиков.А что приносить потом-дают список и уже потом приходишь со всем комплектом сразу.

Лучик света в темном царстве
31.08.2011, 11:45
Мы тоже завтра первый раз идем в ясли.
Ну у нас уже есть опыт.
Знаю точно,что первые дня 3-5 на сон не оставляют.Мы идем на 2 часа.А там как дело пойдет.Она у нас все-таки маленькая еще.
С собой возьму только сменную обувь,пару памперсов и пару обычных трусиков.А что приносить потом-дают список и уже потом приходишь со всем комплектом сразу.

а одежду приносить надо?
вроде как в уличной ттам не ходят
что приходишь в одном а там переодеваешь????

Zveruwka
31.08.2011, 12:08
а одежду приносить надо?
вроде как в уличной ттам не ходят
что приходишь в одном а там переодеваешь????

Нет,летом(ну вообще когда тепло) мы приходим в сад и просто переобуваемся( это я про старшую).Одежду если только потом,когда ребенок уже будет на весь день оставаться и мало ли обольется,описается.Можно положить просто в шкафчик колготки, штанишки или юбку,футболку.А зимой нам очень нравились сарафаны,снимаешь теплые штаны,оставляешь водолазку и колготки,очень удобно.У нас их много было,в садике достаточно просто оставить один сарафан на сменку.Ну и если в яслях,то колготки запасные.
Про белье я не пишу.Это понятно.

nata314
31.08.2011, 12:18
Приводишь завтра ребенка в сад. Переодеваешь его в чистые сандалики, шорты, футболку. Одежду, кепку и обувь, в которой пришли, вешаешь в шкаф. Туда же вешаешь пакет с 1-2 комплектами сменной одежды.(майка, трусы, колготы, трикотажные шорты, футболка с длинным и коротким рукавом, носки). Нас еще просили влажные салфетки и пакеты для мусора. Еще я в шкаф клала большую записку - с именем фамилией ребенка, домашним телефоном, сотовыми мамы и папы.
Горшки никакие не нужны - в саду все есть.
На сон в яслях первые дни или даже недели никого не оставляют.
Памперсы в саду обычно не жалуют, все ходят без них...

Лучик света в темном царстве
31.08.2011, 21:13
если я возьму с собой:
влажные салфетки
новые сандалики
2 носков
2 колготок
3 трусов
2 памперса на всяк случай
1 футболку с длинным рукавоми 1 с коротким
сарафанчик

ХВАТИТ? для 1 дня?

Мышка Маня
31.08.2011, 21:25
если я возьму с собой:
влажные салфетки
новые сандалики
2 носков
2 колготок
3 трусов
2 памперса на всяк случай
1 футболку с длинным рукавом
сарафанчик

ХВАТИТ? для 1 дня?
хватит, расческу не забудь

Лучик света в темном царстве
31.08.2011, 21:38
да не думаю что кто будет ее там причесывать на 2 часа))))
заплету дома косички сама

Лучик света в темном царстве
31.08.2011, 21:40
такс а я не поняла они что и на девочек одевают колготки и шорты?????
а я 3 сарафанчика приготовила

Nikki
31.08.2011, 22:16
а колготки то наверное носят, когда холодно? а сейчас просто носочки с шортами? а я приготовила колготки, а сейчас думаю на фиг они нужны.

Миракл
31.08.2011, 22:33
сменный комплект одежды, пеленку обычную и клеенку, слюнявчик, сменную обувь.

ПуссиКэт
01.09.2011, 09:39
ох... сижу на работе и думаю - как там мой сладунчик.. поел ли? не плакал ли?
отвели утром к 8 с отцом его, он сразу в группу пошел и глазом не моргнул на нас...

Принцесска не лонгится
01.09.2011, 10:05
Тоже сам взял пошел, на нас даже не посмотрел. Так получилось, что я потом еще час ждала медсестру и потом уходя проходила группу. Какой же там ор стоял, вой((( Но мой не плакал 100% ни минуточки, ТТТ!!! Интересно потом будет со временем плакать или есть дети, которые не рыдают во время адаптации.

Кошка Лена
01.09.2011, 11:46
у нас сегодня из всей группы плакал один мальчик
посмотрим как дальше будет

Zveruwka
01.09.2011, 14:47
И мы отправили сегодня свою.
Так прикольно,мама с папой ведут двоих дочек за ручки в детский садик))все умилялись))
Ну в общем,моя порыдала,конечно,когда я уходила.
Воспитательница сказала,что если бы мальчик один не кричал сильно,то наша меньше плакала.Их там вообще сегодня было всего человек 5.
Есть мы не стали,ест-но.Зато потом дома целую тарелку манной каши съела,САМА!!!Я даже не подходила.Причем каша была горячеватая,т.к. Лиза ходила кругами и говорила-Катя,катя(каша)))пришлось давать как есть.Так вот она даже дула сама в ложку)))
В общем,старт дан!