PDA

Просмотр полной версии : Прыщи



Fly
31.08.2011, 13:50
есть у меня в семье такая проблема. Прыщи. не обычные, а передающиеся по наследству по Папиной линии. эта напасть меня посетила в 13 лет и остается моей самой большой проблемой. с возрастом от применения всяких средств и тоналки кожа становится все хуже и хуже. хождения по дерматологам ни к чему не приводили, все их рецепты оставались безуспешными. помогали на время а потом вылезало с новой силой. более менее помогала ОООЧ жесткая диета когда родила-я фактически сидела на одной пшенке, макаронах, картошке, свинье и кабачках. но и диета не убрала ничего. с поеданием одной конфетки лицо, шея, плечи и спина начинает цвести полным цветом.
я просто не знаю куда мне надо сходить чтобы выявить причину этой хрени.надо на генетическом уровне смотреть и наверно уже думать реально ли это убрать? хотя мне кажется что гены ведь никуда не денешь и придется жить с этим и дальше сидя на диетах и мазюкаясь базиронами и зинеритами......
может кто че подскажет?
я наверно только переливание крови еще не пробовала...

marinka
31.08.2011, 14:03
желудок, гормоны надо проверить..это основные причины появления прыщей...
мне вот дарсонваль очень помогает(купила и дома юзаю), плюс базирон....

Fly
31.08.2011, 14:10
желудок, гормоны надо проверить..это основные причины появления прыщей...
мне вот дарсонваль очень помогает(купила и дома юзаю), плюс базирон....

желудок стандартный гастрит, гормоны были все в норме.... конечно надо б еще раз сдать-а то сдавала то перед беременностью
но спс

marinka
31.08.2011, 14:11
вот и у меня все в норме..и спаюсь только дарсонвалем с базироном..

Kro
31.08.2011, 14:12
+1 к желудку и гормонам. и убрать тоналку

Biote
31.08.2011, 15:38
Даш, та же фигня. высыпанию жуткие, причем в москве все усилилось. никакие косметологи не помогали. с родами лицо очистилось, но через 2 месяца все вылезло с новой силой!
но мне повезло, и я у себя в городе нашла косметолога, котроая мне все убрала! мы с Димкой жили у моих родителей с ноября по почти февраль, я к ней ходила минимум 2 раза в неделю, а то и чаще. пилинги, маски, чистки - огромная куча всего, плюс домой давала чем мазюкаться. и уменя все прошло. когда приезжаю - сразу бегу к ней. вот ждет меня осенью на очередной курс пилингов - но не приеду(((((
в итоге у меня может выскочить редко-редко 1-2 прыща. в основном из-за смены климата. я безумно рада.
причем она работает не на какой-то марке, а сама в аптеке покупает препараты, или заказывает какие-то грязюки и прочее в инете, и сама потом делает маски и прочее.
а так девочки верно говорят: желудок, гормоны. но у меня с этим вроде все в порядке, а тем не менее.... удачи в поисках реально хорошего косметолога старой школы!
а еще почитай про косметику Обаджи, там есть серия для проблемной кожи. вот тут почитай еще, в том числе и про обаджи http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1840&highlight=%EF%F0%FB%F9%E8

Да, тоналку ВЫКИНУТЬ вообще. я сама думала как это без тоналки, но выкинула. а теперь счастлива, пользуюсь пудрой, и то иногда

NeTakaya
31.08.2011, 16:41
Даша, как я тебя понимаю! Единственное-у меня вся проблема на спине(( И больше нигде нету прыщей.
Я не понимаю почему так. Уже ходила к дерматологам-пока толку от них никакого, я пропила уже и курсы лечения..и мазями мазалась и тд и тп...

С желудком у меня...гастродуоденит, но обостряется раз в год где-то, вряд ли проблема в этом.. гормоны в порядке-сдавала. Все нормально. Особо не нервничаю..

Я уже не знаю,куда мне пойти,чтоб мне вылечили эти долбаные прыщи на спине!!( вот хочу базирон купить..ног боюсь, вдруг проблема уйдет, а потом вспыхнет с новой силой.

Fly
31.08.2011, 21:53
Вик я когда сходила на чистку у меня после нее вылезло все с новой силой, они мне вручную там давили прыщи,током фигачилм, маску клали и после этого посоветовали зинерит...
Мне не нужно постоянное такое, я хочу найти корень этого зла и навсегда убрать их, но боюсь это несбывшаяся мечта((((

Нетакая, о, несчастная((((( тогда ты меня понимаешь когда я хожу облизыааюсь на открытые сарафаны и платья....

Базирон я тож не пробовала еще, в инете какой то сайт нашла, по моему прыщей нет называется, там много инфы по лечению, но мне б найти толкового дерматолога у нас в Москве, кот наковыряет причину и составит правильное лечение

Fly
31.08.2011, 21:56
+1 к желудку и гормонам. и убрать тоналку

Тань если я уберу тоналку я с такой рожей на улицу не выйду! На даче 2 недели ходила без косметики, толку от этого никакого, сожрала там пару конфет и уже 2 недели не могу вылечить их
Помогало ток немного огурец с грядки и на лицо свежесрещанный намазать

K_Yulia
31.08.2011, 22:05
Ходила в свое время в Институт красоты на Новом Арбате. Мне сначала 2-3 месяца восстанавливали микрофлору... Параллельно выписывали балтушки/мазюки (ну они их всем выписывают). Прошла курс азота...
Лицо стало почище, но проблемы остались, т.к. микрофлору я свою давно опять загадила :-)

NeTakaya
31.08.2011, 22:32
Я вот все хочу доехать в Институт Пластической Хирургии и Косметологии, на Бауманке вроде..или где-то там. Там сильные врачи, в свое время мне сделали чудесную пластическую операцию на правом верхнем веке, после автокатастрофы, вытащили стекло, и я очень довольна... Там наверняка есть знающие дерматологи...но никак не доеду что-то

brusnika
31.08.2011, 22:49
Всё очевидно. Витамины класса В (регулирующие описанные проблемы) усваиваются т о л ь к о в кишечнике, т.ч. занимайтесь им постоянно и пейте витамины этого класса.

Biote
31.08.2011, 22:52
Вик я когда сходила на чистку у меня после нее вылезло все с новой силой, они мне вручную там давили прыщи,током фигачилм, маску клали и после этого посоветовали зинерит...
Мне не нужно постоянное такое, я хочу найти корень этого зла и навсегда убрать их, но боюсь это несбывшаяся мечта((((

Даш, видела бы ты меня 3 месчца. Я приходила от косметолога краснючая, пру дней облазила, потом покрывалась тоооолстым слоем прыщей! потом все по-новой. если бы муж был рядо - развелись бы нафик, он бы такое "счастье" не выдержал...
а с тоналкой надо себя перебороть!

Biote
31.08.2011, 22:53
Всё очевидно. Витамины класса В (регулирующие описанные проблемы) усваиваются т о л ь к о в кишечнике, т.ч. занимайтесь им постоянно и пейте витамины этого класса.

да, ходила я как-то к московскому дерматологу. прописал витамины А и В, мазаться зинеритом, каким-то кремом на ф..., и к нему на фото ходить...
чувствую, помогло бы мне это все!!!

SugarFree
31.08.2011, 23:07
У меня аццкие прыщи были. Мазючки никакие не помогали.

Ходила на упомянутую Бауманку, что они предложили: курс 10 процедур дарсонваль+ультразвук по какой-то вонючей маске. Когда к 8 сеансу улучшений было 0, косметичка отправила меня на ручную чистку (прошлый век! но я ж не знала). Вышла оттуда с опухшей красной мордой, забирал меня будущий муж, долго радовался, что окна в машине затонированы))) Больше не пойду туда. А прыщи все через неделю снова вылезли.

Убрала мне их в итоге косметичка частная жидким азотом. С тех пор их стало намнооого меньше, поддерживаю базироном и средствами ухода.
Но это, Даш, тоналку действительно пришлось убрать. И кожа от азота коркой сходила.

brusnika
01.09.2011, 00:57
Витамин А - справедливо - помогает поправить обстановку в кишечнике, его всасывающую способность => способствует усвоению витаминов В6, В12 и т.п.

Kro
01.09.2011, 10:05
Тань если я уберу тоналку я с такой рожей на улицу не выйду!

Ну твое дело, просто тоналка действительно все усугубляет.

Biote
01.09.2011, 10:28
и дело не только в кишечнике, ретиноиды вообще - главное в состоянии кожи. поэтому я и посоветовала Обаджи, они сделаны на основе ретиноидов

aksvo
01.09.2011, 11:36
я посоветую следующее....гарантий не даю, но попробовать стоит....
1. муж у меня все время страдал прыщами, причем конкретными...я вычитала в деревенской газете такой рецепт - надо натереть луковицу на терке и добавить меда....перемешать и нанести на лицо...минут наверно на 10...вот время точно не помню.....смыть...муж мой не ленился, готовил такую маску, не каждый день вроде...позже у него уточню..и спустя месяц у него стало абсолютно чистое лицо и оно до сих пор такое..иногда конечно бывает 2-3 выскочит, но это не сравнить с тем, что было...конечно это вариант в основном для мам, которые дома сидят, потому что все таки запах лука тяжело выветривается...иногда от него попахивало лучком :)))) но красота требует жертв....
2. у меня довольно жирная кожа на Т-зоне и там появляются прыщики и еще черные точки на носу появляются......купила недавно себе дягтярное мыло..стоит копейки..рублей 15 наверно...запах мне нравится, он специфический, но большинство говорят-бууууэээээ...но опять же, было бы желание...2 раза в неделю на ночь я стала умываться им....намыливаю лоб посильней, нос и подбородок....держу минутку и смываю..черные точки пропадают, лицо скрепит от чистоты...после мажу увлаж кремчиком...можно детским кремом....и все...ситуация улучшилась в разы....НО надо именно 2 раза в неделю, потому что оно оч щелочное и потом может пойти обратная реакция,т.е. организм среагирует на нехватку влаги и начнет еще больше жира вырабатывать....а следовательно и прыщи попрут....

aksvo
01.09.2011, 11:41
на днях над губой стал выползать здоровенный больнючий прыщ, помазала только его этим мылом, походила подольше и он как будто иссох...в общем пропал...
но опять же у каждого своя кожа и организм, кому то помогает , кому то нет...но попробуй....

Fly
01.09.2011, 13:29
Мыло пробовала, но Димка не смог выносить его запах и я отказалась от него

Юльча
01.09.2011, 16:18
Даш, у меня до родов ещё тоже проблемы были с кожей, в т.ч. и на спине (для меня большие проблемы:), тоже всеми хренями пользовалась, ходила на чистки по мере возможности. После родов всё явно стало лучше, но не так, как хочется! И переливание, к слову, делала, результата ноль. После родов пью ОК "Джес", они как раз борятся с проблемой акне + контрацептивный эффект, с них явно лучше становится. Делала перерыв, опять хуже стало. Но у меня щас в основном проблема сухой кожи, отсюда сухие пятна, которые меня раздражают, и от воды они становятся красными.
У подруги из класса была более тяжёлая форма акне, чего она только не делала, безрезультатно. И умывалки, и косметологи, и мазукалки, в общем всё перепробовала и учу денег вбахала. В итоге решилась она на препарат Роаккутан (про него море информации разной в инете), препарат сильный, действует на генетическом уровне. Планирование детей при его приёме и после обязательно нужно отложить! Но тут надо взвешивать всё, советоваться со специалистом, а потом решать, пить или нет. Но после этих таблеток я её встретила и реально увидела разницу! да и сама она стала как-то раскованней. Я тоже всё думала, пить их ил нет, но у меня вроде как не такие серьёзные проблемы.
В общем, удачи тебе! Это дело очень нелёгкое. И как говорит мамина сотрудница (врач косметолог-дерматолог), чаще всё подбирается методом проб и ошибок. Одному подойдёт препарат, другому нет.

а про тоналку я тя понимаю очень хорошо)

Biote
01.09.2011, 17:14
аа... еще хорошо умываться водой с уксусом, также морковные маски

K_Yulia
01.09.2011, 18:00
Даш, я знаешь, что еще вспомнила. По молодости курсе на 3-4 института пила чай для похудения. Так вот, от него из меня вышло, простите за подробности, 2 огромных глиста. Пропила потом препарат от них, кожа стала как-то заметно получше. Но кожа идеальной все равно не стала.

Fly
01.09.2011, 23:45
Нет Тань, дело не в конфетах
Я и так их не ем как и сахар в принципе, редко очень
Аллергии нет ни на что, сдавала в свое время
Дисбак-это вообще не болезнь, можно конечно попробовать тот же хилак попить...
Про ост подумаю спс


Юльк ты мне про глистов к чему?))) не совсем поняла

K_Yulia
02.09.2011, 09:04
Юльк ты мне про глистов к чему?))) не совсем поняла

Ну, думаю, процессы обменные они мне регулировали, точнее, сбивали))))

евже
02.09.2011, 13:02
Тань, но вообще фурозолидон это антибиотик, может просто так его пить-то не надо?
У меня у подруги такая проблема. Она лечилась и антибиотиками в том числе, но все равно до конца не помогло. ее как раз только всякие декоративные косметические средства спасают, сейчас она перешла на минеральную косметику со всеми ее консилерами, корректорами, праймерами и т.д.

Biote
02.09.2011, 13:40
ой, ну если чистить организм, то чистить полноценно! в этом плане оооочень советую сделать это по Семеновой. но это ооочень жестко. 40 дней вегетарианской пищи, плюс пить очень горькую настойку, плюс ежедневная чистка кишечника + в определенный день чистка печени. прыщи вылезут сразу и оочень активно, но постепенно сойдут на нет. Помню у меня было прекрасное ощущение всего организма, легкость, радость! но там тааакие вещи из тебя будут выходить, что лучше даже не смотреть на стул(((( испугаешься!))
вообще чистки надо всегда перед новым сезоном делать, или как минимум восстанавливать флору кишечника. из коротких циклов, я обычно делаю чистку шанк-прокшалана и пропиваю курс эубикора или линекса на крайняк.... вылезло 3 жутких прыща, но не больше, и эти я масками, которые мне заготовила моя косметолог, быстро залечила

Fly
02.09.2011, 22:12
Ок, заражение стафилококком болезнь? Или другой кишечной дрянью?
Опять же, Копанев назначал детям фуразолидон. Может быть тоже его курс тебе пропить? Ну и глистов прогнать?
В общем, попробовать полноценный курс "от всего", может поможет?
Т.е. сначала фуразолидон+курс глистогонки, а потом хилак + фестал (мезим+аллохол) + гастрофарм. Или даже сначала бактисубтил (вычистить весь кишечник), а потом хилак+фестал+гастрофарм.И витамины группы Б вместе с хилаком

Бррррр страсти какие
Какие глисты
Откуда они
Да и наверно их ж можно и так почувствовать
Ой брррррр

Ol4ik
04.09.2011, 23:45
Бррррр страсти какие
Какие глисты
Откуда они
Да и наверно их ж можно и так почувствовать
Ой брррррр


Бррррр страсти какие
Какие глисты
Откуда они
Да и наверно их ж можно и так почувствовать
Ой брррррр

по словам известного Копанева-большого спеца по этой проблеме, глистов 40 видов и хрен их просто так поймаешь анализами и зафиксируешь. Популярные признаки-скрип зубами, зуд и т.д. применимы только к паре видов....многие остальные живут в человеке даже незамеченно и не зафиксированно....а живут они не только в кишечнике....есть такие, которые мигрирут по организьму....вплодь до мозга и даже в глазах бывают-в глазное яблого пробираются....с кровотоком плавают я так понимаю, или с лимфой? как они туда попадают не знаю....короче эта тема да...не простая. если заколебали прыщи я думаю возьмешь ноги в руки и начнешь себя от всего насвете лечить....и главное ПРОВЕРЯТЬ!!

еще есть у меня как вариант вывода из глубокой комы кожи....я начала пользоваться натуральной косметикой. но у меня кожа проблемная только на лице. вернее на теле это не такая проблема и временно и связано с гармонами. а вот на лице, когда кожа начала лопаться от сухости и гиперчувствительности, заплывала прыщами и т.д. и т.п. и кстати это все гармональное тоже я смогла вывести кожу из комы только этой косметикой. я верила с трудом, что хот ьчто-то может помочь. всякие базироны и другая фармацевтика давала ацкую аллергию и сушила безбожно даже уши....все виды фирм косметики давали ужасные реакции на коже, кучу проблем и только усугубление ситуации. ну или может частично увлажняло но например ацки забивало поры и т.д. короче я очень рекомендую, по крайней мере пока не начнешь разбираться с причиной. я не верю, что это генетика. скорее всего по наследству предается причина, приводящая к прыщам.
еще как тема-култь еды. в каждой семье он свой. разберись с поглощаемыми продуктами.
как вариант -аллергия. не помешает посетить гастроэнтеролога-если надо поделюсь контактами спеца. то, что ты сдавала анализы на аллергены-скорее всего не на все ты сдавала. на все-это убиццо можно. естьи бытовые панели, растения, животные, и т.д. на что угодно может быть аллергия. даже на воду московскую.

NeTakaya
15.09.2011, 11:43
Даша!!! У меня прошли прыщи, представляешь? За какие-то пару недель... Осталось совсем чуть-чуть
В общем, я пропила курсом креон, кларитин, бактисуптил-пару-тройку дней, линекс...и мазала 2 недели спину 2 раза в день линкомициновой мазью. Адьес, прыщи!!

Biote
15.09.2011, 12:01
Бррррр страсти какие
Какие глисты
Откуда они
Да и наверно их ж можно и так почувствовать
Ой брррррр

ой, Даш, какие глупости ты сейчас говоришь)))))))))
поверь у тебя в организме стооолько всяких паразитов живет. глисты просто самые заметные из них. а вот например аскариды ни за что не увидишь. а их полно!
а они от любой животной пищи появлются, с руками, отовсюду в общем!

Fly
15.09.2011, 12:01
Ольчик, что за косметика? Контакты давай, ноги в руки я еще не скоро смогу взять к сожалению, пока кормлю Макса далеко не могу уехать.

Нетакая, ну поздравляю тебя!))) дай Бог чтоб снова не вылезли! Хочется верить что у меня тоже все не так серьезно...Можно попробовать как ты все пропить, ток по моему там есть противопоказания к ГВ, тот де кларитин вроде

Fly
15.09.2011, 12:02
ой, Даш, какие глупости ты сейчас говоришь)))))))))
поверь у тебя в организме стооолько всяких паразитов живет. глисты просто самые заметные из них. а вот например аскариды ни за что не увидишь. а их полно!
а они от любой животной пищи появлются, с руками, отовсюду в общем!
Вика иди в пень))))) ты хочешь меня прибить чтоб я еще и по ночам перестала спать?)))))

Biote
15.09.2011, 12:06
Ольчик, что за косметика? Контакты давай, ноги в руки я еще не скоро смогу взять к сожалению, пока кормлю Макса далеко не могу уехать.

Нетакая, ну поздравляю тебя!))) дай Бог чтоб снова не вылезли! Хочется верить что у меня тоже все не так серьезно...Можно попробовать как ты все пропить, ток по моему там есть противопоказания к ГВ, тот де кларитин вроде

Даш, выборочно ты как-то на все реагируешь. как я вижу - чем бы так помазать, чтоб прошли без сильных напрягов. если к этому возрасту сами не прошли, то НАДО браться серьезно за дело! чистить организм, проверяться на аллергии, соблюдать диету и подбирать косметику. я тебе вон тоже советовала отличную косметику. буду скоро делать закупку из Америки, подумай,если надо может скооперируемся?

Biote
15.09.2011, 12:07
Вика иди в пень))))) ты хочешь меня прибить чтоб я еще и по ночам перестала спать?)))))

Да-да)))) я помню реферат в школу по ним готовила)
потом в течении недели села на чистку, и ооочень легко просидела на этой херне 40 дней!)
но, боюсь, пока ты кормишь нельзя тебе. ониж полезут из организма, в т.ч. через молоко. Максу низя(((
блин! там отругала, тут сама говорю, что нельзя(((( прости!

Fly
15.09.2011, 12:25
Да-да)))) я помню реферат в школу по ним готовила)
потом в течении недели села на чистку, и ооочень легко просидела на этой херне 40 дней!)
но, боюсь, пока ты кормишь нельзя тебе. ониж полезут из организма, в т.ч. через молоко. Максу низя(((
блин! там отругала, тут сама говорю, что нельзя(((( прости!
Я тебе это припомню!!!))))

Martini
15.09.2011, 12:33
Вик, что за чистка?? тоже хочу, что вылезло все))) а ведь есть - 100% что-то!!

Сакура
15.09.2011, 22:25
у моей мамы по молодости был какой то ужас на лице. она лечилась на красносельской в институте косметологии (как то так называется), очень похоже на обычную поликлинику. ей прижигали азотом, выписывали болтушки и внутрь она пила пивные дрожжи, витамины, что то типа хилака.

PinkBagira
16.09.2011, 01:27
Ходила в свое время в Институт красоты на Новом Арбате. Мне сначала 2-3 месяца восстанавливали микрофлору... Параллельно выписывали балтушки/мазюки (ну они их всем выписывают). Прошла курс азота...
Лицо стало почище, но проблемы остались, т.к. микрофлору я свою давно опять загадила :-)

вот, я там тоже была. все вылечили, но сказали сидеть на диете. как только с нее слезаю - привет приплыли. пока придерживаюсь - жить можно (это с условием чисток лица раз в 3-5 месяца, причем после лета обязательно).

katesoft
16.09.2011, 14:08
Даш, привет!!!
У меня такая же история была...но с лицом только.
Делала гемодиализ, кучу анализов сдала. Проходило, но на время.
помогла следующее: мазала лицо 2я мазями...первую забыла...оранжевый тюбик, на "с" начинается. Вспомню, напишу сразу. В общей ей только на прищики на ночь, или пока дома никто не видит ))). Базероном мазала все лицо.
НО!!! самое главное, что помогло и кишечнику и лицу - это кукурузные рыльца!!! Трава такая в аптеке продается! я не верила, но помогло же!!! не очень вкусно, конечно, но привыкла уже день на 3й. теперь только перед М выползает что-то и все!!! тьфу-тьфу!
Вспомню как мазь называется, скажу!
Целую тебя, не болей!!!

katesoft
16.09.2011, 14:27
Вспомнила - скинорен гель. Этим просто точки ставила на прыщах. Как только выдавался случай (пока никто не видит), я мазала. Была как леопард в крапинку :)

Fly
16.09.2011, 21:55
Пасиб Катюх!!! Рада тя видеть))) мож в гости заедешь как нить пока мы в декрете?)))уже который год обещаешь))) пиши в личку если надумаешь

Biote
16.09.2011, 23:13
Вик, что за чистка?? тоже хочу, что вылезло все))) а ведь есть - 100% что-то!!


Вик, что за чистка?? тоже хочу, что вылезло все))) а ведь есть - 100% что-то!!

Выше писала - по Семеновой. 40 дней вегетарианское, точнее веганское питание, питье из настоя ужасных трав, ежедневные клизмы, один раз чистка печени маслом, один раз поедаете тыквенных семечек. Жесть еще та, мало приятного, но результат потрясающий. Избавишься от всех этих паразитов, выведешь шлаки, похудеешь, легкость в теле и на душе!!!))))) я обычно с великим постом совмещаю, как раз 40 дней и питание соответствующее, плюс доп.настрой... Если интересно, могу более подробно расписать, ссылки нарыть. У меня вообще книги ее.

А так раз в неделю-две модно делать просто йоговские чисти кишечника. Шанк-прокшалана. Не сложно, первый раз часа 1,5 потратишь, далее дольше 40 минут не займет. В общем по стакану воды выпиваешь и "сливаешь" их в туалет. В инете полно описаний. Даш, кстати, эту чистку тебе точно можно!

Biote
16.09.2011, 23:18
Вик я когда сходила на чистку у меня после нее вылезло все с новой силой, они мне вручную там давили прыщи,током фигачилм, маску клали и после этого посоветовали зинерит...

Зря вы так про ручные чистки. Они действительно чистки, в отличии всяких аппаратных, ни одна мне не нравилась по качеству чистки. Моя косметолог именно руками делает. Грамотный косметолог делает это правильно без последствий. И второе, чистка обязательно провоцирует новые прыщи, т.к. она направлена на то, чтоб выгнать всю грязь изнутри. Наоборот, надо задуматься, если у вас ничего не лезет после чистки. Это возможно только при хорошей коже...

liliknew
17.09.2011, 13:11
800 рэ

Fly
17.09.2011, 14:06
800 рэ

Это че за чудо такое? В аптеке продается?

Fly
17.09.2011, 14:18
Даша!!! У меня прошли прыщи, представляешь? За какие-то пару недель... Осталось совсем чуть-чуть
В общем, я пропила курсом креон, кларитин, бактисуптил-пару-тройку дней, линекс...и мазала 2 недели спину 2 раза в день линкомициновой мазью. Адьес, прыщи!!

А кто тебе креон назначал? Почитала его инструкцию-там показания панкреотит

liliknew
17.09.2011, 14:59
нет только через сайт

NeTakaya
18.09.2011, 13:35
А кто тебе креон назначал? Почитала его инструкцию-там показания панкреотит

врач дерматолог, из каких соображений-не знаю....но я прочитала инструкцию и решила пить)