PDA

Просмотр полной версии : Флуд Опрос. Про старые отношения :)



jenova
01.09.2011, 09:11
Итак:

Встречалась я как-то с мальчиком Денисом, была у нас вроде как любовь. Он посвящал мне стихи :) Мы проводили все время вместе. В общем любовь любовь :) (к слову жили мы в соседних общежитиях, учились соответственно в одном универе)

Инициатором разрыва был он - ему хотелось свободы, а мы то все время вместе проводили. Но так как мы были маленькими или ему просто это было не нужно он не попытался решить проблему а просто от нее ушел, порвав отношения. Просто до момента разрыва он не говорил что его не устраивает несвобода и что мы слишком много времени вместе проводим :)
Расстались мы с мальчиком году в 2004.

С тех пор он стал меня избегать. Ну ладно, первое время наверно трудно и больно может быть что все не получилось, но эти избегания длятся до сих пор :) и вот это то странно.

Я его спустя пару лет встречала в универе - говорила привет, а он пряча глаза привет и тут же убегал. Мои одногрупники понимающе - "что недавно расстались?" я - "ну да, 2 года назад :)" конечно все недоуменно переглядывались - типа странное поведение.

Я встретила его перед своей свадьбой - я шла в салон недалеко от общаг, там моя любимая стилист Инка работала а он еще жил в общагах, а я уже давно нет. Год это был 2008 :) Шла с двоюродной сестрой. Ситуация та же, привет и бегство с прятаньем глаз.

Уже после того, появился сайт вконтакте, и я наткнулась на его страницу на странице одного нашего общего знакомого, зашла, попробовала в друзья добавить, а там, не поверите сообщение "этот пользователь запретил вам добавлять его в друзья" - т.е. он вспомнил обо мне, нашел меня и поставил в черный список - до того как я подала заявку на добавление его в друзья.

Так к чему я это все. Вчера ездила в офис, и встретила его в метро в очереди за билетиками :) Ситуация та же :) прячет глаза :)))) сбежать не удалось - билет надо было купить :) я ему как дела? - нормально - а у тебя - я - а мы второго ребенка ждем (радостно) он - ну клева - я- ну ладно, пойду дочку заберу, а то с ней тетя сидит -и ушла. и ехала и думала над его поведением. ну странно же.

Как вы думаете что это значит? :)

totoshka
01.09.2011, 09:35
Как Таня скажет - а шут его знает))))))

А где опрос?

Kro
01.09.2011, 09:46
Ну как, человек сбежал от отношений и боится, что чувства снова нагрянут) Не уверен, что тогда поступил правильно и боится это осознать)
У мну с бывшим ситуация похожая, только он после разрыва по его инициативе сам меня нашел, писал мне долго типа как дела и тыды, зная что я уже замужем была. А потом резко пропал, в черный список на одноклассники внес и писать перестал. Потом я узнала, что просто мальчик женился ;)

totoshka
01.09.2011, 09:47
у меня бывший наоборот прислал предложение дружить, а я отказала. хотя у него на фотках уже двое детей (когда только успел?))))

jenova
01.09.2011, 10:11
ну опрос типа что вы думаете по этому поводу, типа ответ в свободной форме :)

Океана
01.09.2011, 10:13
Да ничего не значит. Не хочет общаться - и пусть, тебе-то это тоже уже явно не надо.
Возможно, боится, что будешь отношения выяснять - вдруг захочешь узнать, что его в тебе не устраивало и т.п?! У многих мужчин сложился под влиянием ТВ и общений с друзьями стереотип, что все женщины - истерички обощающие ворошить старое и выяснять причины мужских поступков. Может, и у него такой же стереотип. Но тебе-то от этого ни горячо ни холодно.а
Я сама в Одноклассниках "заигнорила" своего давным-давно бывшего, т.к. ему очень хотелось общения - узнать, почему мы расстались, и рассказать, чего он без меня достиг. А у меня нет ни времени, ни желания общаться с неинтересным мне человеком. Он же этого понять не мог, считал, что я за что-то на него обижаюсь и пытался выяснить за что.

P.s. Или может у него новая девушка/жена жутко ревнивая и не вынесет общения своего обожаемого мужчины с красивой и успешной бывшей?! Тоже очень реальный вариант.

Lilla
01.09.2011, 10:56
Да масса причин быть может. Мой, если можно так сказать, бывший тоже делает вид, что меня не знает))) Хотя 1. Наши родители очень хорошо общаются и общались; 2. Мы встречались, когда мне было 15-16 лет (сейчас 26, а он на 5 лет старше!!!); 3. У нас не было ничего, кроме нескольких поцелуев!!!))))))) Оставила его я правда. НО мы постоянно пересекаемся (живём недалеко, учились в одном универе, работаем теперь на одной территории, наши мамы общаются)))). А он до сих пор делает вид, что меня не знает))) Более того, когда он идёт со своей мамой, она со мной тоже не здоровается, а когда она одна - здоровается!!! Вот это прикол из приколов))) Мне-то без разницы, но у меня рефлекс - здороваться со знакомыми, ну и вообще иду я, а на встречу он с мамой. Ну как с ней не поздороваться, а она опа! и делает вид, что не видит!))) А потом моей маме говорит "кажется я её не узнала", но это просто постоянно)) В общем, я теперь тоже не здороваюсь,но как же это забавно)))
Думаю, что в своё время я его сильно обидела (да, я повела себя не слишком красиво). Но прошло 10 лет! Видимо, заигрался. Хотя несколько раз я видела позывы с его стороны дать мне шанс заговорить с ним))) Но мне-то вообще такие "шансы" не нужны)) Либо мы просто давние знакомые без всяких разборок, либо пусть и дальше не здоровается)))

Olyashka
01.09.2011, 11:02
а зачем Вам это общение? "здорование"? Ну не хочет человек и не надо. Что Вас так тянет общаться с ним? и почему до сих пор беспокоит?

murenok
01.09.2011, 11:09
Я сама не понимаю такого поведения. Мне сложно что- то предположить. Как- то я как только зарегистрировалась на одноклассниках, стала добавлять в друзья одноклассников.с одним у мен были какие-то отношения, если честно одно название: вместе сидели, парупоцелуев. Как расстались даже не помню. Нашла его страничку, порадовалась какая у него жена красивая и ребенок уже есть, так он отклонил мое предложение о дружбе. Непонятно с чего))
Мужики они мутные такие))

Galina
01.09.2011, 11:10
А я так же бегаю от своего бывшего) Расстались по моей инициативе, я тогда себя не очень хорошо повела и мне до сих под перед ним очень стыдно, тк человек мега хороший и добрый( И еще , когда мы встречаемся он на меня "так" смотрит...что мне неловко становится.

Olyashka
01.09.2011, 11:12
Нашла его страничку, порадовалась какая у него жена красивая и ребенок уже есть, так он отклонил мое предложение о дружбе. Непонятно с чего))
Мужики они мутные такие))
а зачем это Вам? Вы друзья? Часто общаетесь-пересекаетесь? Может он даже и не помнит вас? почему он странный? что плохого в том, что он отсеивает ненужных ему людей?

Lilla
01.09.2011, 11:17
а зачем Вам это общение? "здорование"? Ну не хочет человек и не надо. Что Вас так тянет общаться с ним? и почему до сих пор беспокоит?

Я разве написала, что оно мне нужно или меня это беспокоит? Просто jenova написала свою историю и я вспомнила, что у меня есть похожая))) Вот и написала. Вроде как "ты не одна"))) А нервировало меня не его поведение, а поведение его мамы. Так как она с моей хорошо общается и не поздороваться с ней я не могу (так уж воспитали), а она в ответ делает вид ,что не знает (ТОЛЬКО когда он рядом, а они частенько на работу вместе ходят). Просто каждый раз думала "ну и накой я опять поздоровалась ,как буд-то мне больше всех надо?". А рефлекс есть рефлекс.
Просто лично у меня нет людей, к которым я бы испытывала такие чувства, чтобы делать вид ,что мы не знакомы. поэтому мне это не понятно. Но я и не копаюсь в этом. Всемы такие разные. И каждый забавен в чём-то своём.

Olyashka
01.09.2011, 11:20
Есть у меня один бывший, любовь-морковь, жить со мной хотел, а я просто сбежала - он меня лишь в машину посадил и как чувствовал - так страстно целовал на прощание. И да, его это задело, обидело, он то думал, что все в его руках, а хоп и птичка упархнула. Он не общается со мной просто так и мне это не надо! На встречах с общими друзьями мы общаемся как ни в чем не бывало, но не более того. И я вот даже не понимаю зачем бы мне с ним просто так общаться...
А еще я не понимаю людей, которые расстаются с бывшими и козлы/стервы они такие за глаза, но при этом сохраняют с ними связь дабы использовать их в каких-то своих целях...

murenok
01.09.2011, 11:21
а зачем это Вам? Вы друзья? Часто общаетесь-пересекаетесь? Может он даже и не помнит вас? почему он странный? что плохого в том, что он отсеивает ненужных ему людей?
Зачем мне?))) я была так рада старых друзей увидеть. Мы весь класс собрали, все друг с другом резко общаться начали. А он многих добавил, а меня проигнорил. Да ничего плохого, я про это и не помнила, пока историю jenova не прочла.
И никогда не думала, что одноклассники созданы для общения с нужными людьми))

Olyashka
01.09.2011, 11:22
да нет, я не Вам)) я воббще всем)) а про таких мамочек, я тоже как-то слышала от подруги историю)

Olyashka
01.09.2011, 11:24
И никогда не думала, что одноклассники созданы для общения с нужными людьми))

Про ненужных - я просто в друзья абы кого не добавляю) и если мне человек не интересен и общаться я с ним не хочу, то зачем он мне в друзьях?

Lilla
01.09.2011, 11:26
На встречах с общими друзьями мы общаемся как ни в чем не бывало, но не более того. И я вот даже не понимаю зачем бы мне с ним просто так общаться...

Ну вот в этой теме как раз и пишут про то, что если уж столкнулся с бывшим нос к носу, то странно делать вид ,что вы не знакомы. По крайней мере для многих. Не общаться там по душам или переписываться... Ну вот если бы ваш бывший в этой компании говорил всем "а кто это? я её первый раз вижу!". Это бы не удивило? Нет, конечно чего тут поделаешь? Улыбнуться только и забить. Но ведь как-то странно зачем бы это? Ну было и было... Ну да, вы знакомы. Теперь уже и не более того. Но вот эта показуха? Как буд-то от ТЕБЯ ещё что-то хотят (ну там обидеть, продемонстрировать что-то, какую-то реакцию). Лично меня напрягло несколько. Хотя и не на долго )

murenok
01.09.2011, 11:27
Про ненужных - я просто в друзья абы кого не добавляю) и если мне человек не интересен и общаться я с ним не хочу, то зачем он мне в друзьях?
Ну мне сложно спорить: я всех добавляю)) от меня не убудет, пальцы не отвалятся ответить пару раз

Olyashka
01.09.2011, 11:28
ну я бы списала на некий неадекват, но выяснять не стала бы точно) Улыбнуться и забить, Но вот думать почему и что - точно не стала бы) у всех свои тараканы))

Lilla
01.09.2011, 11:32
ну я бы списала на некий неадекват, но выяснять не стала бы точно) Улыбнуться и забить, Но вот думать почему и что - точно не стала бы) у всех свои тараканы))

Ну это да)))
Хотя, честно говоря, у меня у самой никогда не было потребности общаться с бывшими... В смысле, что в в том же контакте я добавляю всех, но если мне пишет кто-то, кто для меня уже давно в прошлом, я совершенно не горю желанием что-то там о себе рассказывать. "Как дела", "да всё хорошо", ну или на конкретный вопрос - конкретный ответ. И без всяких "а у тебя?". Ну а что делать, если мне и правда не интересно)))

Olyashka
01.09.2011, 11:35
Ну это да)))
Хотя, честно говоря, у меня у самой никогда не было потребности общаться с бывшими... В смысле, что в в том же контакте я добавляю всех, но если мне пишет кто-то, кто для меня уже давно в прошлом, я совершенно не горю желанием что-то там о себе рассказывать. "Как дела", "да всё хорошо", ну или на конкретный вопрос - конкретный ответ. И без всяких "а у тебя?". Ну а что делать, если мне и правда не интересно)))
Ага, 100 лет прошло, своя жизнь у каждого и о чем там общаться?)) о себе так точно рассказывать не хочется уже совсем чужому человеку. Меньше знают - крепче спишь:)

Вольга
01.09.2011, 11:36
Просто не хочет общаться. Просто свои тараканы у таких. У меня тоже один такой был, но мы не встречались, а просто один вечер помутили, а потом он стал меня избегать. Сейчас встретимся и пройдём мимо не поздоровавшись. Только спустя много лет я узнала, что к нему подьехали и сказали ко мне больше не подходить.
Вообще я со всеми бывшими в хороших отношениях, мимо никто не проходит опустив глаза.

nata314
01.09.2011, 11:43
не хочет общаться. "не о чем говорить".
Иногда от людей идет какой-то невидимый негатив и не хочется общаться с ними. Какой смысл кого-то френдить просто так? Я чувствую, что некоторые люди на словах нормально общаются со мной, а за спиной кости перемывают... Оно мне надо?

K_Yulia
01.09.2011, 12:43
Я его понимаю, ну вот есть у меня бывший, я инициатор разрыва (не ультимативный). Совершенно нет никакого желания нигде встречаться, в том числе и в соц.сетях, т.к. не понимаю, о чем разговаривать. Ну как дела, как на личном, где работаешь..., а дальше что? Мне не интересна его жизнь, поэтому я бы тоже попыталась сделать вид, что не заметила, дабы и не начинать этот обязательный обмен общими фразами...
Другое дело, когда человек тебя оставил (такой любимый у меня тоже есть), вот тут ты начинаешь по возможности "дружить", т.к. все таки хочется узнать причину разрыва (может и неосознанно), или узнать, что у него не все так гладко и почувствовать себя хорошо... А человеку совершенно не хочется услышать после общих фраз вопрос, почему ты меня бросил))))) А от нас от баб такой вопрос - вполне)))
Еще вариант, может нечем ему похвалиться, смысл общаться, ведь придется отвечать на вопросы "Как на личном, где работаешь..."

jenova
01.09.2011, 12:44
а зачем Вам это общение? "здорование"? Ну не хочет человек и не надо. Что Вас так тянет общаться с ним? и почему до сих пор беспокоит?

да не тянет. просто я со знакомыми здороваюсь. ну т.е. если бы тянуло я бы чаще с ним контактировала чем раз в несколько лет :) а тут увидела случайно, решила поздороваться :) ну мне лично приятно вот так встретить человека которого я давно не видела :) я иногда пересекусь случайно с одногрупником и мы с радостью перекинемся парой новостей :)

просто прошло столько лет, что почему бы не поздороваться и расслабиться. а он напряжен. меня это смущает. я же ни разу за эти годы не пыталась ни вернуть его ни выяснить отношения. просто здороваюсь. и он один, не с девушкой/женой, когда мой знакомый с девушкой я не подхожу чтобы не было вопросов - "а кто это такая?"

jenova
01.09.2011, 13:00
Есть у меня один бывший, любовь-морковь, жить со мной хотел, а я просто сбежала - он меня лишь в машину посадил и как чувствовал - так страстно целовал на прощание. И да, его это задело, обидело, он то думал, что все в его руках, а хоп и птичка упархнула. Он не общается со мной просто так и мне это не надо! На встречах с общими друзьями мы общаемся как ни в чем не бывало, но не более того. И я вот даже не понимаю зачем бы мне с ним просто так общаться...
А еще я не понимаю людей, которые расстаются с бывшими и козлы/стервы они такие за глаза, но при этом сохраняют с ними связь дабы использовать их в каких-то своих целях...

ну вот видишь, вы с ним общаетесь на встречах с друзьями как ни в чем ни бывало.
это как раз и нормальное поведение :)
а тут человек избегает. и избегает не навязывания в друзья. случайно встретиться раз в пару лет и переброситься спокойно парой фраз - это нормальное поведение. а когда ты при встрече пытаешься сбежать, чтобы не сказать привет, как дела, да и у меня хорошо, ну ладно удачи - это странно.

jenova
01.09.2011, 13:04
ну я бы списала на некий неадекват, но выяснять не стала бы точно) Улыбнуться и забить, Но вот думать почему и что - точно не стала бы) у всех свои тараканы))

ну я и не выясняю.
просто у меня в голове был один вариант - остались какие-то эмоции по отношению ко мне? потому что я могла бы вести себя так только по такой причине. вот и поинтересовалась у вас, что вы думаете, чтобы быть более объективной :)

Пришла за Сашкой, рассказала подруге, она сказала - он в тебя влюблен до сих пор. Вот и подумала, у меня такого плана мысли, у нее первая реакция такая. А все ли так считают :) Оказалось почти никто :)

jenova
01.09.2011, 13:07
не хочет общаться. "не о чем говорить".
Иногда от людей идет какой-то невидимый негатив и не хочется общаться с ними. Какой смысл кого-то френдить просто так? Я чувствую, что некоторые люди на словах нормально общаются со мной, а за спиной кости перемывают... Оно мне надо?

так от меня лично один позитив :) и он это про меня знает, все таки встречались :) и каждый раз когда я его встречала, я ему с радостной улыбкой - привет. как дела? - а я завтра замуж выхожу :))))))) или а меня тут отчислять надумали :))) по крайней мере все равно с позитивом. я вообще на людей не люблю негатив выливать :) да его и нет. и он же знал что я всегда довольная и радостная :) а он такой весь грустный и задумчивый :)))))))))))

jenova
01.09.2011, 13:13
Я его понимаю, ну вот есть у меня бывший, я инициатор разрыва (не ультимативный). Совершенно нет никакого желания нигде встречаться, в том числе и в соц.сетях, т.к. не понимаю, о чем разговаривать. Ну как дела, как на личном, где работаешь..., а дальше что? Мне не интересна его жизнь, поэтому я бы тоже попыталась сделать вид, что не заметила, дабы и не начинать этот обязательный обмен общими фразами...
Другое дело, когда человек тебя оставил (такой любимый у меня тоже есть), вот тут ты начинаешь по возможности "дружить", т.к. все таки хочется узнать причину разрыва (может и неосознанно), или узнать, что у него не все так гладко и почувствовать себя хорошо... А человеку совершенно не хочется услышать после общих фраз вопрос, почему ты меня бросил))))) А от нас от баб такой вопрос - вполне)))
Еще вариант, может нечем ему похвалиться, смысл общаться, ведь придется отвечать на вопросы "Как на личном, где работаешь..."

ну мне такой вопрос если честно в голову не пришел - типа почему. я знаю почему, мы все выяснили.
тем более через столько лет даже пофиг абсолютно.

вот с первой любовью у нас все сложнее, мне до сих пор интересно а что было бы если бы он не струсил и поехал за мной в Москву и мы бы не расстались тогда :)))) потому как даже спустя много лет он мне говорил что как увидел меня понял что до сих пор любит меня. Но это первая любовь, у нас у обоих, это все таки нечто большее чем рядовые не очень долгие отношения.

и поэтому поведение этого мальчика про которого я пишу очень похоже на то - "я как вижу тебя понимаю что я потерял", ну наверно все не так, но очень смахивает после истории с первой любовью :))) их зовут даже одинаково :))))))))))

а у этого мальчика из темы, у него есть жена, кольцо на пальце я успела заметить :) ну по всей видимости всетаки все хорошо :) и я бы лично за него порадовалась :) и очень мне нравится радоваться когда у людей все хорошо :)

евже
01.09.2011, 13:42
А не все ли равно, что это значит? Тебе какая разница?

K_Yulia
01.09.2011, 14:01
и поэтому поведение этого мальчика про которого я пишу очень похоже на то - "я как вижу тебя понимаю что я потерял",
Если ты хочешь в эту версию верить, значит так оно и есть :-)

Но мой пример выше, не хочу никак пересекаться и общаться с МЧ, которого бросила, буду всегда делать вид, что не узнаю или чтоб не заметил при случайной встрече, но если одернет, натяну милую маску и потрещу ни о чем.... - тоже имеет право на жизнь. Причина, ну может у меня где-то глубоко угрызения совести за то, что я человека обидела, ну а теперь искренне не интересно, и от этого тоже тайные угрызения совести (как же так, старый друг, любовь, а тебе не интересно...). Раз уж тогда я потеряла интерес к человеку, к чему мне этот интерес сейчас....

Неземная
01.09.2011, 14:44
"я как вижу тебя понимаю что я потерял"
думаю поведение как раз показывает обратное - ты ему неприятна, он не хочет общаться с тобой, у него новые отношения и всё ок! Мне кажется ты сама ищешь, что-то, чтобы утвердится, что он к тебе ещё не безразличен.
Вот слушай, я бывшего мужа на всех сайтах поставила в игнор. Представляю, пытается он мне написать и когда не получается, думает, что я до сих пор к нему что-то чувствую, ну бред же :))) Не приятен человек, неинтересен, старается оградить себя от лица из прошлого, которое давно забыл :))) А тут ты как бы его провоцируя и мило улыбаясь говоришь, что ждем второго ребенка. У меня была бы такая же реакция как и у этого мальчика, поспешила бы уйти, ничего странного в реакции его нет мне кажется.

Lilla
01.09.2011, 15:35
Не приятен человек, неинтересен, старается оградить себя от лица из прошлого, которое давно забыл :)))

Не совсем в тему, но всё же...
У меня была просто ненависть к учительнице химии. Тогда у меня только-только умер папа, нервы расшатаны, денег дома нет, мама не представляет как жить, я перешла в новую физ-мат школу, где было очень сложно. А она выбрала меня и ещё мальчика, у которого только умерла мама, в козлы отпущения. Это было вообще в её духе: выбрать в каждом классе 1-2 человека и на примере их пугать весь класс. Вот у нас она выбрала не самых худших учеников, зато самых беспомощных. Благо на следующий год классы переформировали и по химии у меня был уже другой преподаватель. Но дело не в этом. Я потом ещё лет 5 её ненавидела. Именно то слово. Потом, когда думала о ней, было чувство презрения. А потом как-то она осталась просто историей из прошлого.
Но вот мы с одноклассником заглянули в школу. Пообщались с классной, перевидали всех наших любимых учителей. И вот, когда мы сидели в одном из классов, вошла она. Села, заинтересовалась принесёнными нами фото... и я просто была в шоке от того, что да это ОНА, но и не она совершенно!!! Я изменилась, она изменилась и к ЭТОМУ человеку я вообще ничего не испытываю. Ни ненависти, ни презрения, ничего!!! И как я могла так бояться и так пасовать перед этой пожилой тётечкой? Так смешно стало! Но, тем не менее, она вела у меня химию, я это помню, и она это знает (не уверенна, что она вспомнила КЕМ я была на её уроках). И теперь, если я её увжу, и увижу, что она меня узнала, конечно я с ней поздороваюсь. Мы же знакомы...
И вот бывшие. Да, сейчас ты можешь сказать ,что этот человек тебе неприятен. Но что ты сможешь сказать про него лет через 10? Через 10 лет ты будешь другая, он изменится... Вы ничего не будете знать друг про друга. Но вот вы встречаетесь лицом к лицу, он тебя узнаёт, здоровается, а ты что? Ведь ты его узнала тоже... И к чему будет демонстрация того ,что он тебе неприятен, что ты его не узнала? просто знакомое лицо и всё, такое же как бывшие одноклассники, которых 100 лет не видел, как какие-то приятели по двору (между прочим "приятель по двору" за 10 лет мог и сильно "испортиться", а этот бывший многое понять и ещё не понятно, кто теперь более противен).
Это я к чему? В моём понимании у всего есть срок давности. Когда вспоминать прошлое как-то уже стыдно что ли. Это уже начинает попахивать зацикленностью. Для меня, например, все люди, которых я давно знала, но общение с которыми было потеряно по той или иной причине, являются совершенно однородной массой "слабо знакомых людей". И, как показывает опыт, общаюсь я с ними со всеми совершенно одинаково - "никак"))))) Кивну головой при встрече, дежурные фразы, если уж совсем "лоб в лоб" столкнулись. И мне искренне непонятно, как спустя много лет можно ещё вообще что-то думать о человеке... Именно поэтому мне не придёт в голову кого-то искать в контакте и вносить в какие-то списки, отводить взгляд при встрече и т.п. Другое дело, когда что-то произошло недавно...

Неземная
01.09.2011, 16:06
Вы ничего не будете знать друг про друга. Но вот вы встречаетесь лицом к лицу, он тебя узнаёт, здоровается, а ты что?
Я поздороваюсь спрошу как дела(дежурная фраза) и поспешу по делам. Без демонстраций разумеется, просто есть люди с которыми по стереотипам поведения нельзя не поздороваться, если вдруг встретил на улице, но общаться... зачем? Мило улыбаться и интересоваться как у этого человека жизнь мне не интересно. Ну и учитель из детства и любовные отношения несколько разные ситуации. Знаешь, у меня есть некоторые моменты в памяти, которые я совсем не помню.. моменты страшные и отвратительные.. как будто мозг вырезал эти куски, отформатировал и защитился от негативных воспоминаний и подробностей, оставив лишь ощущение неприятного. Так вот когда всплывает человек из этого скажем куска моего отформатированного фрагмента я спешу поскорее закруглить с ним беседу, потому это неприятное ощущение нависает надо мной и я спешу от него избавится. В обычной жизни я не думаю об этом вообще разумеется, меня это никак не тревожит и не вызывает ни малейших эмоций, но когда происходит встреча или скажем мне поступает письмо, я предпочитаю поставить игнор, так проще, чем объяснять, да и нужно ли это объяснение? Объяснять - значит снова ворошить то самое прошлое.

Nezhka
01.09.2011, 18:50
А еще я не понимаю людей, которые расстаются с бывшими и козлы/стервы они такие за глаза, но при этом сохраняют с ними связь дабы использовать их в каких-то своих целях... я с бывшим мужем общаюсь)))Ну только я ему и в глаза все это говорю,да он и сам со мной согласен). Иногда,можно сказать,использую.Только мы с ним называем это помощью.) Да,как муж оказался полным *удаком,но именно дружеские отношения у нас как-то лучше сложились))

биги
05.09.2011, 09:06
В однокласниках у меня есть много бывших. А вот первой любви нет. Так как считаю это не к чему. Есть просто бывшие, а есть бывшая любовь вот я сторонник избегать все возможные встречи. Так как это к хорошему не приведет.
Да зачем тебе его дружба. Прошлое нужно помнить, но не более. Перестовай об нем думать.

Ана
05.09.2011, 12:16
сорри но ржу))) вот тока мы, бабы, можем задаваться вопросом "а что бы это значило?"))) искать какие-то хитро спрятанные подтексты в отводе мужских глаз. потому что по себе меряем. ну другие мужики, другие. у них все предельно просто - если он не вступает в разговор и не хочет чтобы ты стояла у него в друзьях в соц.сети - это значит только одно - он не хочет с тобой общаться. и это вовсе не значит, что у него какая-то особенная на тебя обида или недопрочувствованные чувства, скорее ты у него ассоциируешься с этапом его жизни, которым он по каким-то причинам недоволен, и дело здесь может быть не в тебе, а в нем самом. присоединяюсь к мнению большинства - забей на него и его реакции, ничего конструктивного ты из этого не вытащишь все равно.