PDA

Просмотр полной версии : Разное Первый раз в ...детский сад!



Galchonok
01.09.2011, 10:01
Ну что, поздравляю Вас мамочки с первым днем в саду! Волнений, наверное, не меньше чем в день свадьбы (по крайней мере у меня ощущения похожие:22:) Вареник осталась без слез и воплей, а вот что было после моего ухода, узнаю в 11 часов. Пока выходила из сада уши подрабатывали мощными локаторами...вроде тихо))) Руки трясутся, на глазах слезы, есть не могу...переживаю:d

Ellie
01.09.2011, 10:09
Присоединяюсь к поздравлениям!
У нас тоже все прошло тихо, дочь просто немного ошалела от количества новых лиц и новой обстановки. К тому же, перед перемещением в группы у нас была небольшая торжественная часть с поздравлением от заведующей и кукольным спектаклем. Потом все потанцевали и стали расходиться.
Нам попался шкафчик с котенком - дочь была в восторге. Она у нас любительница кошек.

В общем, я всю неделю волновалась, а сегодня все ок. Теперь с трепетом жду завтра и второго дня, когда Ре уже знает, что его ждет.

Galchonok
01.09.2011, 10:11
Мы выбрали шкафчик с енотом)))

marinka
01.09.2011, 10:43
и я всех поздравляю!!
мы правда пойдем только на след.неделе...но переживать уж точно буду)))

Нюсик
01.09.2011, 10:52
поздравялю всех!) мы пойдем тож только на след неделе))

nata314
01.09.2011, 11:28
поздравляю всех мам :)
Мы уже ходили год в ясли, сейчас идем в младшую. Вроде уже все проходили, но все равно немного меня потрясывает. Да и отвык ребенок за лето...

Кошка Лена
01.09.2011, 11:44
поздравляю всех!
мы тоже сегодня первый день
Сыну вроде все понравилось, посомтрим как дальше :)
Сам выбрал себе шкафчик с чебурашкой :)

Аннюта
01.09.2011, 13:52
Поздравляю! Мы первый раз пойдем в понедельник, посмотрим, как там будет.

MamaMaksa
01.09.2011, 13:56
И я присоединяюсь к поздравлениям.
У нас сегодня стоял дикий ор,и у меня слезы.
Сидела на лавке наблюдала как сына носили на руках то няня,то воспитатель, видать здорово орал.Правда когда пришла был счастлив.
Думаю все будет хорошо,ему главное привыкнуть к людям.

Galchonok
01.09.2011, 14:11
Слава Богу, все прошло более чем гладко))) Вообще не плакала. Когда я за ней пришла, отказалась домой идти...

Tigrenok
01.09.2011, 14:20
Мы тоже сегодня первый раз в ясли пошли, на два часа. Когда я уходила, дочь плакала сильно. Пришла за ней - играет с другими детишками. А так воспитательница сказала, что плакала она только 10 минут, даже каши чуток поела. Дочке 2,1. Все никак линеечку не поставлю. Всех поздравляю с 1 сентября!

Enigma
01.09.2011, 14:31
и я присоединяюсь к поздравлениям!
сегодня тоже сходили в садик. Дочка убежала в группу, как только переобула, на меня не посмотрела даже. Когда пришла, сказала привет и продолжила заниматься своими делами :)
Есть отказалась в садике, сказала взяла игрушечную тарелку и оттуда что-то поела, она у меня такая, фантазерка :))
расстраивает наша медсестра, как-то она мне не приглянулась.... просто не мой тип людей, посмотрим как дальше будем общаться... пока что-то часто нас сталкивают обстоятельства...

Nikki
01.09.2011, 14:42
И я всех поздравляю!!!))) У нас прошло в целом нормально. Я сегодня полночи делала конфетный букетик)). Пришли в сад, он сам подарил букет воспитательнице. Переоделись, заняли шкафчик с белочкой) Потом зашел в группу и побежал играть в игрушки, на нас ноль внимания. Пришли через два часа, вроде тишина, заглядываем наш с другими детишками с воспитателем какую-то книжку смотрит. Оказалось час играл спокойно, через час начал реветь, к окну подошел смотрел и плакал, успокоился минут за 15 до нашего прихода. Правда воспитатель говорит, что у нас вся группа ревела, кто-то прям с истерикой. Звали его звали, наконец увидел, легкая улыбка и как начал плакать, прибежал и на ручки лезет и рееевееет, на жизнь жалуется. Ну нормально успокоился и мы пошли гулять и пить йогурт. У нас вся группа объявила голодовку и от завтракать отказались.
5187 5186 5185

Светля4окк
01.09.2011, 16:29
И я присоединяюсь к поздравлениям.
У нас сегодня стоял дикий ор,и у меня слезы.
Сидела на лавке наблюдала как сына носили на руках то няня,то воспитатель, видать здорово орал.Правда когда пришла был счастлив.
Думаю все будет хорошо,ему главное привыкнуть к людям.

ой, как необычно видеть родной сад
вас фоткали при встрече? нас фоткали на поляне сказок, :-) жалко, что настоящего праздника не было (из-за незаконченного ремонта)
у вас какая группа (номер)?
у меня, как у мамы "садовцев" со стажем, волнений уже не было. легкое беспокойство по поводу младшей - это да.
Пришла в 12-30, так Димон обиделся и со словами "че так рано пришла? вечером приходи" убежал, с трудом убедила, что надо идти домой (на вечер планы у нас), :-)

Миракл
01.09.2011, 16:56
Мы хоть и не первый раз, но сегодня вплакнули, ждали старую воспитательницу, а там новенькая, надеюсь быстро привкнем.
http://s13.radikal.ru/i186/1109/83/16db44e1924ft.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1109/83/16db44e1924f.jpg.html)

melky
01.09.2011, 17:13
Все такие красивые! А мы сегодня опаздывали и я дочу даже не успела пофоткать у садика... Муж вроде при переодевании на телефон щелкнул разок. Расстроена (((
Шкафчик с мышкой выбрали :)

MarinkaS
01.09.2011, 17:48
девочки, мы Вас всех поздравляем с этим "волнительным" праздником! детки у всех большие, красивые , нарядные ... даже не смотря на слезы .... и тихо тихо надеемся что нас в сад позовут
ЗДОРОВО! искренне рада за Вас.
отличного детсадовского года :)

K_Yulia
01.09.2011, 18:27
5190 5192 5191
И мы всех поздравляем!
Хоть мы и не в сад, а только в ГКП, но все равно было волнительно)))
За 2 часа сказали, что хныкнула один раз, вспомнив про маму, но потом опять увлекли играми))))
Потом мы посмотрели на праздник минут 20, потанцевали, и еще на полчаса маму "выгнали"))))
Завтра пойдем на все 3 часа без мамы..., оооох

Катюсик
01.09.2011, 19:03
И мы тож всех поздравляем! Ходили сегодня первый раз....на час....орали громче всех, прям до истерики...кошмар...воспитательница даже нам позвонила....не знаю чего ждать дальше(((

MarinkaS
01.09.2011, 19:10
И мы всех поздравляем!
Хоть мы и не в сад, а только в ГКП, но все равно было волнительно)))
За 2 часа сказали, что хныкнула один раз, вспомнив про маму, но потом опять увлекли играми))))
Потом мы посмотрели на праздник минут 20, потанцевали, и еще на полчаса маму "выгнали"))))
Завтра пойдем на все 3 часа без мамы..., оооох

БЛин.....здорово! поздравляю ..... а где фотка ГКПэшной девочки ? :)

K_Yulia
01.09.2011, 19:14
БЛин.....здорово! поздравляю ..... а где фотка ГКПэшной девочки ? :)

Дома инет не пашет, в ПН покажу :-)

Алинчик
01.09.2011, 21:16
Всех поздравляем! Мы правда позже пойдем, но я уже волнуюсь у меня крестник сегодня очень плакал в саду, а его мама еще больше целый день)))))))

Abazyatka
01.09.2011, 21:41
А у нас первый день в саду прошел не очень((( Сначала было все замечательно. дочке понравилось, детишки не плакали, линейка какая то была, музыка. А потом, во время прогулки дочка упала, сильно разбила носик, (боюсь шрам останется). Было море слез и испорченное настроение(((. Но говорит, что в сад завтра пойдет))), а я прям теперь боюсь ее вести.

MamaMaksa
01.09.2011, 22:14
ой, как необычно видеть родной сад
вас фоткали при встрече? нас фоткали на поляне сказок, :-) жалко, что настоящего праздника не было (из-за незаконченного ремонта)
у вас какая группа (номер)?
у меня, как у мамы "садовцев" со стажем, волнений уже не было. легкое беспокойство по поводу младшей - это да.
Пришла в 12-30, так Димон обиделся и со словами "че так рано пришла? вечером приходи" убежал, с трудом убедила, что надо идти домой (на вечер планы у нас), :-)


Предложили сфоткать,но мой ре такой расстроенный был,спрятался от них, я решила его не добивать стрессом.Группа у нас 10, восп-ль Валентина Тро-фимовна

K_Yulia
01.09.2011, 22:32
БЛин.....здорово! поздравляю ..... а где фотка ГКПэшной девочки ? :)

Марин, спешел фо ю, загрузились фотки:-)

нетерпеливая
01.09.2011, 23:02
ой, мы тоже идем в ГКП, но с понедельника, я про 3 часа с ужасом думаю, а про весь день вообще себе пока не представляю... Вообще рада, что сначала будем в короткую группу ходить - мне кажется это и для меня, и для ребенка менее болезненно чтоли....

Поздравляем всех новоиспеченных детсадовцев, поменьше вам болезней и побольше радости!

Apelsinka2303
02.09.2011, 00:02
всех поздравляю и сама заволновалась. мы в понедельник топаем.
только у нас первое время родители присутствуют совсем рядом, потом на лавочке сидят вдали(но на территории) а потом уже удаляются, в пн и среду по 3 человека приходят с середины августа начали детки уже ходить.
надеюсь все пройдет гладко.
мы общение любим.

April
02.09.2011, 00:17
Присоединяюсь к поздравлениям! Здорово! У деток новый этап, важный рубеж так сказать))
Желаю всем короткой адаптации и минимум болезней!
По площадкам детским кстати заметно так начало школьно-садовского сезона))
А мы пока не ходим, наши друзья-ровесники теперь по садам все, грустно...
Будем переезжать, а там сад пока не сдан. Ждем((

melky
02.09.2011, 11:34
Мы сегодня второй раз пошли. Вчера было все отлично, дочка до самого вечера рассказывала о садике и соглашалась туда ходить еще... Сегодня с утра не хотела вставать, хотела валяться и смотреть Губку Боба )) Потом вроде стали собираться, но она повторяла, что не будет там кушать и начинала реветь. В общем, в группу зашли нормально, она вроде даже пошла успокаивать ревущую девочку... А потом я услышала её рёв под дверью "хочу к маме Оле!!" И воспитательница, блин, начала нести какую-то фигню про то, что мама сейчас сходит к тёте и придёт... Хотя мой ребенок знает, что я хожу на работу, пока она в саду. Короче, надо теперь предупредить воспитателя, чтобы говорила ту информацию, о которой мы с дочкой договорились.
Потом их увели мыть руки перед завтраком - вроде было тихо. Ну а при попытке усадить их кушать, все опять развопились и моя среди них ревела "не хочу кушать!". Потом я уже ушла... Сейчас муж уже потихоньку за ней будет выдвигаться, надеюсь, что хоть перед обедом воплей не будет и она поест.

melky
02.09.2011, 11:49
Нам тут, кстати, сказали подписать все вещи, включая одежду. Потому что когда всех одевают на прогулку или с прогулки, то воспитатель и няня путают, где чья одежда. Как мне это сделать? Чем и в каком месте? ))) Посоветуйте!

Лолита
02.09.2011, 12:19
Маркер для одежды на бирке

Лучик света в темном царстве
02.09.2011, 12:21
Нам тут, кстати, сказали подписать все вещи, включая одежду. Потому что когда всех одевают на прогулку или с прогулки, то воспитатель и няня путают, где чья одежда. Как мне это сделать? Чем и в каком месте? ))) Посоветуйте!

есть специальные наклейки
утюгом припариваются
http://bazismgn.ru/2011-08-15-08-16-07.html

вот тут хотела заказать

cat
02.09.2011, 16:05
Всех поздравляю с началом нового этапа в жизни деток)))Все быстрой адаптации и хождения с радостью))

Мы сегодня второй день, и второй день как мой интузиазм гаснет по поводу сада((( Пришли, детей забрали в дверях в игровую, все орали, дети видели, что их забирают, все начали плакать, абсолютно все, родителей не пускали дальше порога игровой комнаты и закрывали двери перед носом. Сегодня пришла через 2 часа за ребенком(не правильно поняла слова воспиталки) и получила выговор, что "мамочка, вы, наверное, ребеночка у нас забыли, да?" и что не надо типа самостоятельно решать во ск забирать-вам все скажут...в общем ушла злая оттуда и расстроенная. А ведь обещали такой "хороший, лояльный сад(между прочим центр развития ребенка, а не просто сад), где все для ребенка", а выходит вообще как кпз, где детей отдирают от мам. ((Не знаю, как пойдет дальше(

Кошка Лена
02.09.2011, 18:00
у нас сегодня второй день
упылил в группу даже не оглянувшись :)
пришла забирать в час, говорю: домой поудешь? он: нет и обратно в группу. еле уломала
даже не знаю, радоваться что ему в саду так хорошо или огорчаться, что дома хуже :)
правда воспитатель уже желуется в духе6 вы Лешу приучайте к дисциплине, а то они еще с одним мальчиком просто гремучая смесь. будут нам срывать занятия и мероприятия
ну я головой покивала типа конечно-конечно, а про себя подумала6 я его и привела сюда чтоб учили дисциплине в коллективе, дома тет-а-тет я с ним вполне лажу :)
ох чую весь садик, а особенно школа пройдет под попытками педагогов сделать моего ребенка как все, его сопротивлениями и моими его отсативаниями

Apelsinka2303
02.09.2011, 18:52
можно маркером перманентным, а еще есть уже наборы http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8+%D0 %B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8+%D0 %B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0&clid=50368&lr=213

MamaMaksa
02.09.2011, 23:38
а у нас второй день не получился,вчера с соплями забрала- видать от стресса,утром температура.так что сидим уже на больничном до четверга. блин прям закон подлости.

Lanlet
03.09.2011, 11:48
И мы пошли первый раз в ясли:). Я даже как-то и испугаться не успела, т.к. за несколько дней до этого вышла на подработку и вся была в работе (экстренно вспоминала забытое за 3 года сидения в декрете). Всё пока идёт хорошо. Ре не плакал. Их было где-то 6 человек. С ними работали сразу две воспитательницы. Обе мне пока понравились. Заходил в группу оба раза нормально (только пытался меня туда же затащить, но воспитательницам удавалось быстро его отвлечь, и он даже не замечал, что я уходила). Забирала с прогулки (уходить не хотел). И поел там нормально, и пописал, и на кепку согласился, и за ручку с мальчиком на прогулку пошёл.

Мы заранее ему рассказывали о саде, о том, что он там будет без мамы, а только с тётей воспитательницей и тётей нянечкой. Он сам рассказывал, что будет там с ними, будет играть, есть, гулять, спать. Поэтому морально он был к этому готов. Посмотрим, что будет после выходных. В пятницу мы вернулись с небольшими соплями.


http://s56.radikal.ru/i154/1109/5c/8f66a9bb599e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i006.radikal.ru/1109/33/4e868589d388.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s59.radikal.ru/i165/1109/2f/cddf0a27cf1a.jpg (http://www.radikal.ru)

Galchonok
03.09.2011, 13:24
Мы вчера вообще на целый день остались. Утром, когда отводила, ни слезинки. Воспитательница так и не позвонила в течении дня. Забрали мы Вареника в 6 вечера. Она нас увидела, за руки взяла и домой повела. Правда сегодня выдала, что "Анну Николаевну слушаться не буду"))))

ДРУЖИЛКА
03.09.2011, 14:10
Мы с 25 августа ходим в сад как на праздник) С утра стою мнусь,не решаюсь сразу сбежать,а сын мне выдает:" Мам,ну иди уже")))) В первый день до обеда оставались,так пришла за ним,а он домой не собирался совсем,хотел с остальными детками спать идти) На второй день уже на полный день остался,пришла за ним в 17.00,тоже домой не хотел идти...Потом только с радостными криками меня встречал)))А я все извожу себя,как он там,нравится ли ему,все совесть мучает-сбагрила ребенка в сад....А в пятницу эту заболели((( Вот так-неделю отходили,теперь еще неделю-две лечиться будем(((

Abazyatka
03.09.2011, 18:45
А мы только 2 дня отходили и уже заболели(((

Кошка Лена
07.09.2011, 09:15
вчера первый раз оставила на сон
сын не спал и мешал спать остальным :)
а сегодня с утра при виде садика устроил истерику не пойду, хотя раньше не утащишь домой было. в общем отодрала от себя со слезами и сбежала, будем надеяться это пройдет

Цыбулька
07.09.2011, 09:28
А как Вы одеваете детей в сад сейчас? С утра ледник, а днем тепло. Сегодня отвела ее легко одетую, надеясь, что к 11-ти потеплеет, а смотрю на градуснике все те же 10 градусов, теперь переживаю, что замерзнет.
Расскажите, в чем сегодня Вы повели своих детей

K_Yulia
07.09.2011, 09:31
А как Вы одеваете детей в сад сейчас? С утра ледник, а днем тепло. Сегодня отвела ее легко одетую, надеясь, что к 11-ти потеплеет, а смотрю на градуснике все те же 10 градусов, теперь переживаю, что замерзнет.
Расскажите, в чем сегодня Вы повели своих детей

Одеваю по принципу "капуста", чтобы к 11 часам можно было что-то лишнее не одевать (или кофту или куртку).

Кошка Лена
07.09.2011, 09:55
одеваюс расчетом что к прогулке еще не потеплеет,а вот когда буду забирать можно и раздеть

Цыбулька
07.09.2011, 22:32
Одеваю по принципу "капуста", чтобы к 11 часам можно было что-то лишнее не одевать (или кофту или куртку).

У нас воспитатели голову не ломают, что видят, то и одевают, поэтому в шкафчике оставляем все по мнимому

Цыбулька
07.09.2011, 22:33
одеваюс расчетом что к прогулке еще не потеплеет,а вот когда буду забирать можно и раздеть

А я наоборот рассчитываю, что потеплеет и гуляют на солнечной стороне, но все равно каждое утро ломаю голову во что одевать.
Вот на завтра вроде похолодание обещают....ыыыы, как не хочется холодов