PDA

Просмотр полной версии : вопрос про приучение к горшку!



Fishka82
01.09.2011, 18:14
Девочки ситуация такая.
Дочке 1год 2мес. Все дела делаем в памперс.
Пыталась как то в мес 8-9 цыскать её над ванной, но ни одна попытка не увенчалась успехом, дочка всегда зажималась и сикала сразу как только я одевала на неё памперс.

Сейчас сажаю на горшок - играет, не сикает. Сидим долго. пытаюсь её отвлечь - поиграть, без результатов. Как только одеваю памперс - сикает((((

как быть? что делать?
понимаю что будет трудно! стараюсь почаще её на горшок высаживать, не понимает что я от неё хочу, хотя в целом ребенок очень сообразительный.

Kro
01.09.2011, 18:27
тема скорее для подросших. мы дома тусим вообще без памперса, только на прогулку и на сон. пока что рада тому, что ходит только на пол, с кровати слазит, с рук вырывается, если надо что-то. И каждый раз комментирую вслух: "Витя писает, Витя пописал, пись-пись-пись" и тыды. Чтоб понимал, что он делает и каким местом) Но мы раздолбаи, до сих пор не купили ребенку горшок - забываем))) И у нас везде ламинат, ковров нет.

З.Ы. Жалею, что не высаживала с раннего возраста..

Барабулька
01.09.2011, 20:49
через 3-5 мес она сама поймет для чего нужен горшок и все сделает без твоего активного участия,юпокажешь пару раз и все.ИМХО.

CrazyMilk
01.09.2011, 20:50
да я тоже к ре не приставала... в 1.8 сам пошел куда ему над .. и никаких проблем и мучений. и спать стал без памресов и гулять..прям раз и за один день...

Biote
01.09.2011, 20:55
мой тоже не особо на горшок ходит. сам конечно не просится, но если сажаю, то может сходить, а может и не сходить
я не парюсь пока...

PinkBagira
01.09.2011, 21:31
у вас хоть сидит, у нас сидел ровно по 2 раза на горшках и то в день покупки. (уже 2 шт в доме). при попытках посадить - выгибается дугой и орет. я не настаиваю. ходит в трусах дома с 10 утра до 6 вечера, чтобы отучался писать в штаны. как писается - все проговариваю. потом тряпочку даю вытирать - сам уже вытирает.
так что просто запасаемся терпением ..

Martini
02.09.2011, 13:57
Какаем на горшок с 7 месяцев(но это плохая "заслуга" наших запоров, ему удобнее просто на горшок было), с 10 начал проситься = "А-а" и тужиться. Сейчас ходим дома без памперсов, говорим = "аа" когда уже написаем на пол. Но иногда подлавливаю, когда вижу сосредоточенное выражение со взглядом вниз )))

Алинчик
02.09.2011, 16:16
Надо отстать от ребенка. Нам 2 года и то у нас промахов много, а на улице вообще только вот неделю как иногда позволяет подержать себя у дерева. Ходим с кучей сменного белья..... А вообще мы дома без памперсов с 9 месяцев.

Silvo4ka
02.09.2011, 18:06
у меня мальчик ссыкун и серун! до сих пор не просится, хотя постоянно высаживаем. был неделю у моих родителей, они часами сидели рядом с ним около горшка, надевали памперс, отпускали на все 4 стороны - он отходил в сторону и какал в памперс. Спрашиваешь его:
- Тима куда надо какать?
- пи-пи (это значит горшок)
- а ты куда покакал?
- туда.
Вот так и приучаемся.

Slastena
02.09.2011, 19:33
Дома у меня ре давно без памперсов. Горшок был куплен в мес 7-8. Начала его высаживать потихоньку, как проснулся - сразу на горшок. Так вырабатывается рефлекс. Все покаки сначала были только в горшок, пописы все мимо. После того как с ре сняла памперсы (только на сон и на прогулку), начала ругать за то, что писает мимо. Тоже тряпкой за собой вытирает.Сейчас ре просится сам. Но это про пописы, покаки он не успевает донести до горшка. Они как-то быстро у него выстреливают. :) Промахи бывают конечно, но все равно и экономия памперсов и приучение к горшку очевидно.

Apelsinka2303
02.09.2011, 19:51
Надо отстать от ребенка. Нам 2 года и то у нас промахов много, а на улице вообще только вот неделю как иногда позволяет подержать себя у дерева. Ходим с кучей сменного белья..... А вообще мы дома без памперсов с 9 месяцев.

а у нас нет промахов с начала лета. При этом мы успели побывать в РБ ездили на машине туда, обратно на поезде, и вот с юга вернулись что на море и в дороге исправно делала куда надо.
сейчас может уже очень долго терпеть(знаю что если посажу, пописает, но спрашиваю будешь писать машет головой, что не хочет).высаживали с рождения. прошлым летом тоже ходила с горой сменного белья и чаще только один комплект меняли, одели снова подгуз только этой зимой на прогулку, дома без. если есть время то можно начать с рождения экономия колосальная и польза тоже от голопопенья

нетерпеливая
03.09.2011, 13:10
Как показывает практика и моя, и знакомых мам - дети, которые пользовались памперсом только к 2-м годам от него отказываются, у них реально что-то в голове срабатывает и буквально за несколько дней памперсы просто уходят из жизни.

Что делали мы начиная приблизительно с 1г и 4-х месяцев - дома ходил только в штанах - если писал в них, передевала не сразу, чтобы понял что это неприятно, приучили вытирать с пола свои дела - завели тряпочку определенного цвета и она лежала в определенном углу, на мой взгляд эти меры поспособствовали тому, чтобы к 2-м годам ребенок четко усвоил, что писать в штаны неприятно, а в горшок проще, потому что не надо убирать.

нетерпеливая
03.09.2011, 13:24
у меня мальчик ссыкун и серун! до сих пор не просится, хотя постоянно высаживаем. был неделю у моих родителей, они часами сидели рядом с ним около горшка, надевали памперс, отпускали на все 4 стороны - он отходил в сторону и какал в памперс. Спрашиваешь его:
- Тима куда надо какать?
- пи-пи (это значит горшок)
- а ты куда покакал?
- туда.
Вот так и приучаемся.

нам приучится какать в горшок помогло вот что - я посадила на горшок огромного медведя, говорю - медведь какает, смотри! в это время намочила горсть салфеток, смяла их в руке - это было подобие какашки и незаметно подсунула медведю в горшок, сняла медведя и на глазах у ребенка начала радоваться, обнимать и расцеловывать мишку - типа какой он молодец что покакал в горшок! При этом говорила ребенку что он тоже будет молодец если покакает в горшок. Потом мы с медведем горшок вынесли и медведь удостоился чести нажать кнопку на унитазе))))) Ребенок практически сразу уловил суть и стал проситься :-) У всех конечно разные способы, но вдруг поможет! Нам было где-то 2 года и 1 месяц