PDA

Просмотр полной версии : Теплый пол! Нужны ваши мнения



Нафаня
05.09.2011, 12:09
Итак... началась эпопея с ремонтом))) Сегодня заезжают рабочие и процесс пойдет)
В субботу полдня проскакали по строительному рынку, я с пузом и муж на газели))) Закупали для начала провода и стяжку на пол...
Задумались про теплый пол.. Разнообразие производителей впечатляет... Кто делал? Расскажите, какой у вас? Плюсы, минусы? Почему именно на этом остановились? И есть ли какие-то принципиальные отличии?

Любопытная кошка
05.09.2011, 12:36
У нас в квартире стоят маты. Правда мы ими никогда не пользовались - в квартире и так круглый год жарко, дом теплый. В новой квартире будут вроде бы ставить инфрокрасный теплый пол. Он греет не пол и воздух, а предметы.
Цитирую "Это излучение посредством нагрева всех непрозрачных предметов позволяет получить в помещении необходимую температуру. Хорошо спроектированная система теплого пола значительно снижает затраты на отопление, потому что обогревает не воздух, а непосредственно людей и предметы находящиеся в помещении. Не требуется дополнительной стяжки, что является неплохой экономией времени и средств. Теплый пол под ковролин, теплый пол под линолеум, теплый пол под ламинат, теплый пол под плитку" Пока не знаю что за зверюшка, но хвалят.

Lovelka
05.09.2011, 12:56
У меня термомат стоят полы
Удобно, когда отопление еще не включили или уже выключили
Только он нагревается по мне долго или мне кажется...я просто не знаю сколько он по технологии должен нагреваться

Нафаня
05.09.2011, 12:57
У меня термомат стоят полы
Удобно, когда отопление еще не включили или уже выключили
Только он нагревается по мне долго или мне кажется...я просто не знаю сколько он по технологии должен нагреваться
А у тебя за сколько нагревается?

Lovelka
05.09.2011, 13:12
А у тебя за сколько нагревается?

Около часа - от включения до оч. теплых