PDA

Просмотр полной версии : Как размораживать молоко?



qwerty
05.09.2011, 19:09
Время пришло, пора выходить работать. Молоко насобирала в пакеты и заморозила. А как размораживать в пакетах? Я никогда этого сама не делала, грудь всегда при мне:), а теперь надо бабушке объяснить,а я не знаю.

LACO
05.09.2011, 20:05
под струей (или в емкости) теплой воды.
нагревать так же
не рекомендуется кипятить и разогревать в микроволновке

Кошка Лена
05.09.2011, 20:18
Муж ставил пакет с молоком в бокал с горячей водой.

Токси
05.09.2011, 20:19
В стакане с горячей водой. Но главное не передержать, чтоб оно было близко к 37 градусам.

qwerty
05.09.2011, 20:44
Может вопрос и глупый, но все же. А пакет когда отрываешь, он не разливается? Мне показалась там такая сильная застежка (у меня меделовские). А сколько примерно нужно времени, чтобы разогреть замороженное молоко?

LACO
05.09.2011, 22:07
Может вопрос и глупый, но все же. А пакет когда отрываешь, он не разливается? Мне показалась там такая сильная застежка (у меня меделовские). А сколько примерно нужно времени, чтобы разогреть замороженное молоко?

На сколько помню, их пакет хорошо форму держит.
Сколько размораживается - не помню. проведи эксперимент, в обычный пакет налей стакан воды и заморозь.
Ну и посмотришь как и что, заодно бабушке мастер-класс проведешь

PinkBagira
05.09.2011, 22:56
В стакане с горячей водой. Но главное не передержать, чтоб оно было близко к 37 градусам.

ага, не выше 37 градусов. когда лед раствориться я прям в пакете в нагреватедб на воде ставила. на разморозку 100 мл и доведение до комнатной тем-ры уходит минут 20 точно.
пакет меделовский я просто после разогрева ножницами уголок срезала, так удобнее наливать.

кстати заметила, что их мерки не совпадают с бутылочными мл на 10-15. видимо при наполнении дно пакета нужно тщательно расправлять. у меня и пакета в 110 мл в бутылке др браун максимум 100 получалось