PDA

Просмотр полной версии : Разное Еще один прикол от ГКП. Теперь по справке для сопровождающих! Много букв



PinkBagira
06.09.2011, 01:44
Зла моего больше нет и наступает тупая апатия.. мне уже и столько долгожданное ГКП не в радость.

22 августа я подписала у заведующей договор, отдав медицинскую карту сына и все доки (ксерокс паспорта, св-ва о рождении и тп). На месте выяснилось, что вместо обещанного ранее ежедневного посещение от 2 до 4 часов у нас 3 раза в неделю по 2 часа. ладно, проглотили..

На мой вопрос "что еще нужно?" ответ был следующий "справка о контактах ОТ ПЕДИАТРА! для нее сдать 2 анализа". Так как сразу сказала, что первое занятие будет 5 сентября и скорее всего в виде небольшого приветствия, то и справку брать к 5 числу (она же у нас 3 дня действительна, верно?.)

Анализы делают 3 дня. И вот я на той неделе, уже имея на руках направления (спасибо еще раз педиатру за предусмотрительность в июне), отстаиваю очереди в детской пол-ке чтобы сдать анализ, а потом в пятницу, чтобы получить эту долбанную справку.

Сегодня праздник в саду минут на 15 заканчивается раздачей воспитателем памяток родителям и в нем ТА - ДАМ *барабанная дробь* печатаю с памятки:
"родителям-справка от терапевта, что родитель может посещать занятия в детском учреждении (как справка в бассейн - анализы на я/г, энтеробиоз - сроком не более 10 дней, дерматовенеролог, заключение терапевта)" :mad::mad::mad:

Ну вот почему об этой справке нельзя сообщить ЗАРАНЕЕ????

А знаете что в моей ситуации добивает?
1. я сдавала эти анализы 26 августа для справки для бассейна, но получается что они просрочены уже с 4 сентября.
2. чтобы получить направление - 1 день (в лучшем случае завтра), сдать анализ и получить результат - 3 дня полных, еще один день - получить справку . Учитывая, что за направлениями я пойду завтра, то попаду на занятия только в следующую среду (так как анализы будут готовы не раньше понедельника).
3. С учетом готовности моей справки просрАчивается справка сына, потому что то, что уже есть можно смело смывать в унитаз. мне блин, опять идти все сдавать???

Пока я вижу один выход мирный:
пойти завтра к терапевту и попросить написать справку от 2 сентября. Принести ее в сад и сказать, что я готовилась не знала, когда у них там начнутся занятия и готовилась заранее (правда медсестре садовской сегодня уже сказала, что сдавала совсем недавно анализы для справки в бассейн и спросила можно ли ее копию принести. Ответ "нет, там другая форма").

Пугает, что в саду пошлют со словами, что к пятнице 9 сентября мои анализы уже недействительны (но блин, мне что, каждые 10 дней их сдавать теперь?? и персонал тоже сдает??).
А еще больше пугает, что терапевт пошлет к дерматовенерологу, коего в нашей пол-ке нет и мне придется ехать в диспансер. тогда точно анализы придется по новой сдавать. :mad::mad:

Вообщем делитесь, это только у нас такая хрень или все справки загодя сделали?

PinkBagira
06.09.2011, 02:09
понимаешь, в тексте памятки вроде как срок 10 дней относится к анализам, а не к дате выдачи справки. Вот это и напрягает.. И напрягают их слова принести справку к первому занятию..

Например, в справке в бассейн у меня так и указано : анализа на я/г от 26.08.2011 - отр, .... хотя сама справка выдана 31 августа.

HelenHenson!
06.09.2011, 08:21
а ты купи справку....
я тут надумала в бассейн пойти.....сказали - нужна справка...
в семейном докторе запросили 2000 плбюс надо сдать на глистов и энтеробиоз...
Ну это как то в мои планы не входило...тупо забила в инете ...спавки для бассейна....и мне сегодня за 500р привезут её к моему метро.....мне надо просто к метро подойти....
И там же есть справки для детских учреждений ...за ту же сумму....
Кстати в прошлом году....сидела с ре в ГКП первые занятия...но никто никаких справок не просил....

K_Yulia
06.09.2011, 10:59
Хмммм, у нас тоже будут занятия с родителями, об этом в ГКП предупредили, но про справки от меня ничего не говорили пока....
Возможно, сообщат, за 10 дней до начала этих самых занятий, чтоб раньше не делали....

У нас другой прикол-дурдом. Наша ГКП стоит бешеных денег (550 по жировкам и от 7000 за месяц саду, пишу "от", т.к. пока озвучили сумму прошлого года, а сумму этого еще не озвучили). И это за 3 раза в неделю по 3 часа. Ну Бог с ним, сад суперский, того стоит....
И вот вчера мне дают "бамажку", что еще нужно принести в сад: 4 рулона т/б, 16 одноразовых стаканчиков, салфетки, какая-то канцелярка..., ну максимум на 2000 (это сильно максимум)... Мля, вот простите, но мозг мой этого не понимает. В саду все ходят в бахилах, которые предоставляет сад...., неужели 7000 в месяц - этого не достаточно на 4 рулона т/б.....
Хорошо в стране советской жить....

Ана
06.09.2011, 12:53
а ты купи справку....
я тут надумала в бассейн пойти.....сказали - нужна справка...
в семейном докторе запросили 2000 плбюс надо сдать на глистов и энтеробиоз...
Ну это как то в мои планы не входило...тупо забила в инете ...спавки для бассейна....и мне сегодня за 500р привезут её к моему метро.....мне надо просто к метро подойти....
И там же есть справки для детских учреждений ...за ту же сумму....
Кстати в прошлом году....сидела с ре в ГКП первые занятия...но никто никаких справок не просил....

ты когда будешь ее забирать, перед тем как деньги отдавать, осмотри внимательно. я как-то давно покупала тож за 500 рэ, привозили к метро, хорошо что не пришлось ее никому предъявлять, потому что на вид это явный левак был. я по дурости ее только дома тщательно рассморела - печать какой-то левой конторы, на обратной стороне вместо перечня анализов просто каракули на 2 строки - вот реально нарисованные детские каракули, которые разобрать невозможно.

Ана
06.09.2011, 13:21
Юль, 7 тыщ в месяц за ГКП - я фигею дорогая редакция...
а вообще я сильно сомневаюсь в реальной пользе этих самых гкп. научиться они там ничему не научатся, а польза для адаптации в саду тоже сомнительна - мамсики будут в гкп весь год истерить при попытке мамы уйти, а не-мамсики и без гкп нормально в сад пойдут. для развлечения и разнообразия досуга оно конечно хорошо, но не более того.

PinkBagira
06.09.2011, 13:44
за 7000 + еще чего-то там я бы послала или крепко задумалась " а оно того стоит?", каким бы садик не был. просто проще тогда на развивалки самим платить..

покупать справку я не риску. но на анализы срочные в инвитро видимо придется раскошелиться. сегодня пойду к терапевту гоорить.

котька
06.09.2011, 13:52
можно платно такую справку сделать в нормальном учреждении. У нас в соседнем мед центре справка в бассейн стоит 600 руб. Все легально и официально.... Эх,все покупается

HelenHenson!
06.09.2011, 14:25
ты когда будешь ее забирать, перед тем как деньги отдавать, осмотри внимательно. я как-то давно покупала тож за 500 рэ, привозили к метро, хорошо что не пришлось ее никому предъявлять, потому что на вид это явный левак был. я по дурости ее только дома тщательно рассморела - печать какой-то левой конторы, на обратной стороне вместо перечня анализов просто каракули на 2 строки - вот реально нарисованные детские каракули, которые разобрать невозможно.
щас перепугалась...осмотрела....есть печать гинеколога и заключение....кожвена - есть....анализы на яйца глисти энтеробиоз есть... кажись всё есть....печать доктора стоит....и треугольные стоят....
надеюсь прокатит...
Кстати мне администратор бассейна по секрету вообще сказала что с прошлого года Онищенко ОТМЕНИЛ справки в бассейн как класс..
Но бассейны по старинке продолжают требовать...особенно если есть группы беременных и грудничков...

PinkBagira
06.09.2011, 15:34
ыы. справку мне выписали сегодняшним числом, а анализы вписали от 26 августпа.
в пятницу отдам все скопом медсестре в саду, надеюсь придираться не будет...
после посещения пк теперь главное не заболеть, ибо сегодня моя терапевт была дежурной :-(

Kuzka
06.09.2011, 16:03
Я хожу с сыном в ГКП - справки от меня никто не требовал. Мы как раз ходим пока каждый день на 3 часа (меня как раз каждый день и не устраивает, т.к. они там не гуляют, а каждый день без утренней прогулки как-то совсем хреново, у нас получается потом от силы минут 40 погулять). А завтра уже хотят меня на 15 минут отправить домой - дабы постепенно начать привыкать быть в саду одному. Жировку пока не давали, но помимо нее ничего не надо, только родителям собрать на всякие там мелочи.

K_Yulia
06.09.2011, 16:05
Я хожу с сыном в ГКП - справки от меня никто не требовал. Мы как раз ходим пока каждый день на 3 часа (меня как раз каждый день и не устраивает, т.к. они там не гуляют, а каждый день без утренней прогулки как-то совсем хреново, у нас получается потом от силы минут 40 погулять). А завтра уже хотят меня на 15 минут отправить домой - дабы постепенно начать привыкать быть в саду одному. Жировку пока не давали, но помимо нее ничего не надо, только родителям собрать на всякие там мелочи.

Ну и "нежности". У нас сразу родителей гулять отправили :-)
1 сентября - 2 часа, со 2 сентября на все 3 часа...

Kuzka
06.09.2011, 16:06
Ну и "нежности". У нас сразу родителей гулять отправили :-)
1 сентября - 2 часа, со 2 сентября на все 3 часа...

Нет, у нас все постепенно. Мой я уверена завтра развопится...

Kuzka
06.09.2011, 16:08
У нас другой прикол-дурдом. Наша ГКП стоит бешеных денег (550 по жировкам и от 7000 за месяц саду, пишу "от", т.к. пока озвучили сумму прошлого года, а сумму этого еще не озвучили). И это за 3 раза в неделю по 3 часа. Ну Бог с ним, сад суперский, того стоит....
А как будет эти 7000 выглядеть? В конверте или официально??

nimfa lesnaya
06.09.2011, 16:10
Я так, по теме. У нас в ЦИПР были справки и для ребенка и для сопровождающего родителя обязательны справки о контактах. Все. Если еще какой-то взрослый разочек приведет, ничего не требовали для разового.

K_Yulia
06.09.2011, 16:13
А как будет эти 7000 выглядеть? В конверте или официально??

Понятия не имею, еще нам не рассказали.
На вопрос: какая оплата? Ответ: 550 по жировке, и саду. Мой вопрос: какая сумма саду. Ответ: в прошлом году была 7000, позже все будет известно.... Занавес...

K_Yulia
06.09.2011, 16:21
Нет, у нас все постепенно. Мой я уверена завтра развопится...

У нас пока в группе никто не вопит, ттт :-)
Рассказывают, хныкнут через часик-полтора, но потом их увлекают.
Вот в ПН моя решила, что игра "ходить в садик" ей уже не интересна, решила поплакать. Но магическое слово воспитателя "пойдемте делать зарядку" высушило слезы, убежала, даже не попрощалась со мной :-)
И что вы делаете все в саду (я про родителей), как на развивалках - все вместе?
Мне, кажется, это неверная тактика. Изначально нужно показать, что в саду детки без родителей. Лучше бы в коридоре родителей держали, а не в группе.... Теперь им точно тяжелее переварить и принять этот факт....

нетерпеливая
06.09.2011, 22:04
Читаю и прибываю в легком шоке честно говоря...
мне наверное повезло - у нас и садик хороший, и денег дополнительных не просят, и гуляют по 1,5 часа... Какие все-таки разные правила в садах.

А вот насчет справок удивлена - что это за совместные занятия, на которые требуют справки, это бассейн или еще что-то? У нас пока речи не заходило о таком.

Мы кстати тоже с первого дня оставили детишек, никаких совместных прибываний в саду...

PinkBagira
06.09.2011, 22:21
Читаю и прибываю в легком шоке честно говоря...
мне наверное повезло - у нас и садик хороший, и денег дополнительных не просят, и гуляют по 1,5 часа... Какие все-таки разные правила в садах.

А вот насчет справок удивлена - что это за совместные занятия, на которые требуют справки, это бассейн или еще что-то? У нас пока речи не заходило о таком.

Мы кстати тоже с первого дня оставили детишек, никаких совместных прибываний в саду...

с вас не требовали справок, так как вы детей сразу оставляли.
а справки требуют, так как мы в одной комнате с детьми находимся.

Puma
06.09.2011, 23:46
У нас в Ципр когда дочка ходила требовали справку от родителей со всеми анализами, в т.ч. и дерматолога, который у нас только в КВД. Так что я покупала справку, так как сообщили о ее необходимости тоже далеко не сразу и если бы получала ее официально, то просрочились бы анализы ребенка

Мальвина
07.09.2011, 08:33
а у нас ещё не началось ГКП, поэтому не знаю, что потребуют. Пока сказали делать только мед.карту.

А про анализы - это жесть. Наверное, нам тоже это предстоит. Буду знать на всякий случай.


7000 в ГПК - кошмар какой. Юль, обязательно узнай всё про поборы. И законны ли они? А то как-нибудь покажут заведущую вашего сада по телевизору, как однажды показали директора школы.

K_Yulia
09.09.2011, 13:20
ООО, небеса, нам озвучили сумму "второй части оплаты" за ГКП :-)
6800 в месяц - это типа за дополнительные занятия по монтесори, т.к. это отдельный дополнительный педагог, который будет с ними заниматься....

PinkBagira
10.09.2011, 14:20
ООО, небеса, нам озвучили сумму "второй части оплаты" за ГКП :-)
6800 в месяц - это типа за дополнительные занятия по монтесори, т.к. это отдельный дополнительный педагог, который будет с ними заниматься....

круто.. очень надеюсь что нам такую свинью не подложат..

K_Yulia
10.09.2011, 14:28
круто.. очень надеюсь что нам такую свинью не подложат..

Да нет, для нас это не свинья, мы про доп. занятия все знали... и к сумме готовы...
Меня добило, когда и так платишь дофига, просят 4 рулона т/б дополнительно)))))))))

Elen
10.09.2011, 16:03
ООО, небеса, нам озвучили сумму "второй части оплаты" за ГКП :-)
6800 в месяц - это типа за дополнительные занятия по монтесори, т.к. это отдельный дополнительный педагог, который будет с ними заниматься....

Слушай, я честно в шоке... 6800 за Монтессори???? А они не прифигели?? у нас в доме на первом этаже "Созвездие", там самая крутая программа стоит не более 4000 в месяц!
А в саду за отдельные занятия по Монтессори попросили +1000р, по жировке как за ЦИПР.

Elen
10.09.2011, 16:09
просят 4 рулона т/б дополнительно)))))))))

у нас тоже просят, объяснили тем, что официально закупить туалетную бумагу для садика нельзя, не положено, нет такого пункта в бухгалтерии (как-то так)))) Поэтому мы тоже несем по 4 рулона)))

Вилисса
10.09.2011, 17:31
ООО, небеса, нам озвучили сумму "второй части оплаты" за ГКП :-)
6800 в месяц - это типа за дополнительные занятия по монтесори, т.к. это отдельный дополнительный педагог, который будет с ними заниматься....

они что, очумели? а обосновать не могут? за такие деньги педагога можно на дом пригласить