PDA

Просмотр полной версии : Разное что то не правильно...



HelenHenson!
06.09.2011, 09:26
.

CrazyMilk
06.09.2011, 09:53
нигде не написано какая она идеальная мать... и ты точно никому ничего не должна...
если тебе так хорошо,то наверное это правильно...а ребенок себя ведет так -ну наверное смена обстановки,сад итд..и наверное чувствует твой настрой...
и еще у меня ощущение, я правда естесственно не специалист, что у тебя депрессия что ли.... ты часто недовольна,раздражена,уставшая итд...

HelenHenson!
06.09.2011, 10:09
Я думаю что настоящая депрессия это когда жить не хоца. А мне жить ооочень нра, когда никто не кантует. Может просто хочется поэгоистить капитально, но понимаешь, что это не возможно, так как я мама, я жена. Помощи последние 6 месяцев нет. Вот и хандра. Просто мне казалось что мне полагается скучать по ре после его 8 часового отсутствия. А у меня ничего кроме раздражения на его ной нет. Мне даже кажется что в садике ему лучше, чем со мной

Миракл
06.09.2011, 10:28
Поведение ребенка вполне предсказуемо. Это своего рода адаптация. У нас так было, в саду не плакала, но дома выносила всем мозг, нудила все время. Прошло к НГ где-то.
Про тебя, тоже понимаю, я валялась киношки смотрела, дрыхла, еле собиралась забирать ее из сада. Месяца через 3 мне это уже надоело, я уже даже на работу захотела=) На самом деле такой отдых нужен, и хорошо если он есть, ведь через какое-то время надо будет на работу.

Dashenka
06.09.2011, 10:38
Ты просто устала. У тебя непростой ребенок с характером, да и в семье у всех характеры сложные, немудрено слететь с катушек. Прекрасно представляю, что тебе хочется целыми днями лежать и плевать в потолок и не видеть ребенка. Это скоро пройдет и ты начнешь скучать по сыну, правда. А пока старайся всё-таки вечером не раздражаться на него, ну просто возьми волю в кулак, дитю и так сейчас в саду непривычно, некомфортно, да попросту говоря, ХРЕНОВО (хоть он может и не показывать этого в саду), поэтому дома он выплескивает свои эмоции как может... ну вот так он может сейчас, не очень ласково, с истериками, но ему это НУЖНО, ему нужно как-то получать подтверждение любви от тебя... а ты взрослый человек, подумай о своем малыше, о том, что творится у него в душе, хорошо? Ну постарайся. Хотя это тяжело, не спорю. Но... если не сделать, то можно очень пожалеть.

Татка1
06.09.2011, 12:55
Мне тоже не хотелось забирать ребенка))))))) Так хорошо в тишине было))) Но мысль о том, что он меня ждет, может быть смотрит в окно, или вздрагивает на шум открывающейся двери, поднимала меня с дивана ровно в 4 часа и вела в сад. И когда я видела, как ребенок буквально вспыхивал от радости при виде меня, как он летел ко мне через всю группу с воплем "Маааааамочкаааааа!!!!", я еще и стыдиться начинала, что раньше его не забрала.
Тебя я прекрасно понимаю. Отдохнешь немного, будешь спокойнее реагировать. А вот ныть ребенок будет еще долго, готовься. Мне психолог сказала, что это нормальная реакция, выплескивать дома эмоции после сада. В анкетах, которые мы заполняли по адаптации, даже вопрос такой был, насколько бурно ребенок проявляет эмоции, когда оказывается дома.

евже
08.09.2011, 19:55
я тоже первые полгода хождения ребенка в сад (по схеме неделю ходим 3 болеем) отдыхала. Просто тупила дома. И ничего не хотелось делать, и ребенка забирать тоже. Просто устала ты, а сейчас организм "отрывается" за все пережитое :) Через полгода мне надоело тупить и мы завели собаку :)

Колбаса
09.09.2011, 13:03
К хорошиму привыкаешь быстро)))) По-моему, вполне нормальное состояние))) Действительно, отдохнешь и по новому взглянешь на мир. Еще погода накладывает грусное настраение. Главное на ркбенка сильно не срываться.