PDA

Просмотр полной версии : Очереди Новости про новый закон есть?



Хелен
07.09.2011, 14:45
Девушки, может кто слышал новости? Что в итоге? Я пока не ходила никуда, не уточняла. свежей информации нет. Надо делать временную регистрацию, но это прилично отразится на моей квартплате...Все еще надеюсь, что закон не примут

Puma
07.09.2011, 16:00
Я вчера была в ОСИП, они сами пока толком ничего не знают.
Когда я месяц назад записывала сына в очередь в сад и звонила за уточнениями, мне сказали, что я не могу записаться в сад, рядом с которым проживаю, так как прописаны я и муж в другом районе Москвы. Вчера, когда отвозила документы, мне уже подтвердили очередь в сад. Сказали что недавно им спустили распоряжение, что если оба родителя москвича, то неважно где они прописаны, я могу встать в очередь в сад в любом районе Москвы. Рядом со мной при этом сидела женщина, я так поняла что она прописана в Подмосковье, ей что-то говорили про регистрацию иначе не поставят в очередь. При этом она сказала что у нее муж в Солнцево прописан, ей сказали что тогда могут приписать ее ребенка в Солнцево только.
Поэтому я так поняла что у них еще толком ничего не известно как будет. Это все обсуждалось не на этот учебный год, а уже на следующие.

MamaMaksa
07.09.2011, 16:07
Девушки, может кто слышал новости? Что в итоге? Я пока не ходила никуда, не уточняла. свежей информации нет. Надо делать временную регистрацию, но это прилично отразится на моей квартплате...Все еще надеюсь, что закон не примут

Я была 30 августа в осип, добивалась сада.когда мне отказали я им законом этим ,а ни сказали что он начнет действовать в 2013 году

Хелен
07.09.2011, 22:05
Спасибо! Я строю планы как-раз на 2012 год. В этом мы пролетели, к сожалению. Буду просто счастлива, если этот закон не на 2012 год. А лучше чтоб вообще отменили. У меня еще вопрос, никто у нас не обращался с просьбой посодействовать в устройстве через гос органы, письма мэру, например?

Хелен
07.09.2011, 22:07
Я вчера была в ОСИП, они сами пока толком ничего не знают.
Когда я месяц назад записывала сына в очередь в сад и звонила за уточнениями, мне сказали, что я не могу записаться в сад, рядом с которым проживаю, так как прописаны я и муж в другом районе Москвы. Вчера, когда отвозила документы, мне уже подтвердили очередь в сад. Сказали что недавно им спустили распоряжение, что если оба родителя москвича, то неважно где они прописаны, я могу встать в очередь в сад в любом районе Москвы. Рядом со мной при этом сидела женщина, я так поняла что она прописана в Подмосковье, ей что-то говорили про регистрацию иначе не поставят в очередь. При этом она сказала что у нее муж в Солнцево прописан, ей сказали что тогда могут приписать ее ребенка в Солнцево только.
Поэтому я так поняла что у них еще толком ничего не известно как будет. Это все обсуждалось не на этот учебный год, а уже на следующие.

Странно и очень грустно...почему если хотя бы один родитель москвич + прописка у ребенка московская лишается права ходить в сад там, где хочет в рамках Мкада...Риторический вопрос, ибо никто нас спрашивать не будет((

nata314
07.09.2011, 22:21
Тоже очень интересует этот вопрос. Мы все москвичи, но живем не по месту прописки - в квартире сестры. А там, где прописанны - хотим встать на очередь на улучшение жил условий. Если перепрописываться. то мы теряем такую возможность (очередь) еще на пять лет...
Плюс у нас уже старший ходит в сад "не по прописке". Представьте какое количество детей ходят в сад не по прописке (а например в соседний сад) - что будет с их младшими братьями/сестрами? Всех в разные сады водить и записывать?

Хелен
07.09.2011, 22:35
Да, ситуаций мильон...Вот я в тайне надеюсь, что закон не вступит в силу...Иначе я не вижу, что они эдакого хорошего сделают москвичам, приняв его

Puma
07.09.2011, 23:26
Я тоже очень надеюсь что не примут закон. Иначе у меня один ребенок будет жить у однй бабушки по прописке и ходить там в сад, другой у другой бабушки по его уже прописке, а мы с мужем останемся жить где живем :)
На самом деле действительно грустно, у меня дети прописаны в разных местах (один у меня, другой у мужа), дочка уже ходит в сад не по прописке.

nata314
08.09.2011, 18:10
Где найти привязку садиков к домам по ВАО? Подскажите, а?

Petra
08.09.2011, 19:55
У меня подруга с времееной регистрацией,они вообще без гражданства получила сад через конфликтную комиссию. Правда в соседнем районе от нас,но это пешком 15-20 минут.

PinkBagira
08.09.2011, 21:00
Где найти привязку садиков к домам по ВАО? Подскажите, а?

смотри тему про новое постановление, открытую Токси. там точно выкладывали