PDA

Просмотр полной версии : Очереди Сходила в ОСИП, ничего хорошего не сказали:(



Китёна
07.09.2011, 20:47
В общем сходила на днях в ОСИП с целью подтвердить очередь и нашу льготу (принесла документы). Меня вдруг спросили, а чей то вы мамаша на 2012 год записались? Я так спокойно говорю,так у меня ре. 1,6 будит как раз пора в ясли. На что мне было сказано, что в нашем районе садов с 1,6 нет... На мой сказ,что у меня декрет до 1,6 мне сказали, что это мои траблы, в сад типо с 2, а зимой (когда нам 2 будет) типо мест не будет. (к слову у нас их 6 + 1 новый в доступности не более 20 минпешком) Т.е. мне до 2,6 сидеть, о работе при таком раскладе можно забыть (предлоги найдутся, я конечно не сдамся, но нервничать придется). Я в шоке от этого всего и уже продумываю с чего начинать бодаться, т.к. планирую выход на работу. Может у кого подобная ситуация была, посоветовать что- нибудь можете?

Кошка Лена
07.09.2011, 21:11
такой ситуации не было, но я думаюесть смысл съездить в департамент образования по твоему округу за разъяснениями

Мальвина
07.09.2011, 22:40
в таком возрасте максимум, что вам могут предложить, так это ГПК
Ясли для такого малютки слишком рано.

Лёся
07.09.2011, 22:45
У нас в районе только один сад куда берут с года и в группе там всего 10 человек. Мы тоже в сад получается самое раннее идем в 2 года и 4 месяца. Тоже была неприятно удивлена таким открытием что группы только с ПОЛНЫХ 2-х лет и с сентября, но мы это открытие сделали раньше, в 2 ребенкиных недели когда на очередь вставали.
А вы когда на очередь вставали что не узнавали с каких лет в выбранные вами сады берут?

Puma
07.09.2011, 23:34
У нас скорее всего тоже с 2 лет только в ясли берут. Потому что вчера ездила подтвердить очередь и когда узнали что я на 2013 г. записалась, меня спросили прежде чем вообще начать оформлять, будет ли ребенку 2 года.
Мне кажется, судя по дочке, что в даже в 2 года рано, но нет выхода, так как на следующий года будет 3 года и 1 мес. на 1 сентября и мне в саду нашем (где дочка) заведующая сразу сказала, что нереально будет к ним попасть. В этом году у нас в младшие группы набрали только дополнительно 5 человек. В следующем году в младшую группу набора не будет совсем, так как сделали три ясельные группы из которых в след. году хотят сделать 2 младшие.

PinkBagira
07.09.2011, 23:44
когда я вставала в очередь в 2010г мне сразу сказали, что в ясли берут с полных 2-х лет. позже прочитала, что в виде исключений брали в 1,10 полных. мы апрельские, т.е. к сентябрю 2012 будет 2 и 4,5.
сейчас нам 1 и 4,5 - ясли не вариант. ребенок не говорит, требует внимания индивидуального, того же приучения на горшок.
с октября на работу - ребенок на няне.

Китёна
08.09.2011, 11:57
У нас в районе только один сад куда берут с года и в группе там всего 10 человек. Мы тоже в сад получается самое раннее идем в 2 года и 4 месяца. Тоже была неприятно удивлена таким открытием что группы только с ПОЛНЫХ 2-х лет и с сентября, но мы это открытие сделали раньше, в 2 ребенкиных недели когда на очередь вставали.
А вы когда на очередь вставали что не узнавали с каких лет в выбранные вами сады берут?

А какой у вас район? Я электронную заявку сделала в ребенкин 1 мес. а сейчас пошла льготу поддтвержждать и про сады поинтересоваться. Электронное уведомление о том что очередь надо подтвердить мне не приходило, вот я и сидела на попе ровно. Впрочем на очереди это не отразилось как были в первых так и остались. Сад который приоритетный для нас с яслями, поэтому его и выбирали, я не в курсе была что нынче ясли стали с 2 да и дети (мальчики) по описанию. Меня мама в 1,6 отвела и говорит все окей было, сад нежно полюбила сразу, за все время в саду ни разу не заболела, брата моего в 9 мес в сад отдали причем в 5 дневку, все с ним впорядке, до этого в 6 мес. пневмонией переболел, а в саду болеть перестал. Вот объясните мне с тех пор все так координально поменялось?

Китёна
08.09.2011, 12:02
когда я вставала в очередь в 2010г мне сразу сказали, что в ясли берут с полных 2-х лет. позже прочитала, что в виде исключений брали в 1,10 полных. мы апрельские, т.е. к сентябрю 2012 будет 2 и 4,5.
сейчас нам 1 и 4,5 - ясли не вариант. ребенок не говорит, требует внимания индивидуального, того же приучения на горшок.
с октября на работу - ребенок на няне.
Я есесно рассматриваю варианты няни или планой бабушки, но пока меня интересует вопрос как попасть в сад в 1,6 или зимой в 2. Согласись пол года экономии на нане, платной бабушки (35на 6- 210) мне собирающейся брать ипотеку ой как не помешают.

Китёна
08.09.2011, 12:03
такой ситуации не было, но я думаюесть смысл съездить в департамент образования по твоему округу за разъяснениями

Вот думаю в мае начать этим вопросом заниматься, когда уже откажут.

PinkBagira
08.09.2011, 13:35
Я есесно рассматриваю варианты няни или планой бабушки, но пока меня интересует вопрос как попасть в сад в 1,6 или зимой в 2. Согласись пол года экономии на нане, платной бабушки (35на 6- 210) мне собирающейся брать ипотеку ой как не помешают.

я знаю, что есть сады, которые берут с 1,5 лет (знакомая на Семеновской работает и там такой сад, причем там вообще с 1,2 ее дочку взяли на полдня). Но такие сады - скорее исключение.
Чтобы попасть зимой - это очень сложно. только если в набранных с сентября группах кто-то не сможет ходить и вы по очереди в порядке доукомплектования пройдете с февраля. но шансов мало. крайне мало.

nimfa lesnaya
08.09.2011, 13:53
Китёна Наверное все зависит от округа. У нас ясли давали до 2-х лет (но я не ждала звонков - ездила сама). Сейчас нам 1,9г, в группе есть девочки младше на пару месяцев. Но все "малыши" ходили в ЦИПР, по крайне мере некое привыкание, плюс понимание, что есть занятия. Мы говорим, с горшком объяснимся, то есть в принципе, наверное считается готовые дети.
Может как-то побеседовать в ОСИПе, чтобы вас имели в виду при освобождении места? Хотя... они же из очереди по идее предлагать должны.

Юлуна
08.09.2011, 14:39
У нас в группе сказали, что есть малыш 1,9, как он туда попал, не знаю, вообще берут с 2-х. Но есть сады, которые берут с 1 года и с 1,5 лет.

Лёся
08.09.2011, 14:41
А какой у вас район? Я электронную заявку сделала в ребенкин 1 мес. а сейчас пошла льготу поддтвержждать и про сады поинтересоваться. Электронное уведомление о том что очередь надо подтвердить мне не приходило, вот я и сидела на попе ровно. Впрочем на очереди это не отразилось как были в первых так и остались. Сад который приоритетный для нас с яслями, поэтому его и выбирали, я не в курсе была что нынче ясли стали с 2 да и дети (мальчики) по описанию. Меня мама в 1,6 отвела и говорит все окей было, сад нежно полюбила сразу, за все время в саду ни разу не заболела, брата моего в 9 мес в сад отдали причем в 5 дневку, все с ним впорядке, до этого в 6 мес. пневмонией переболел, а в саду болеть перестал. Вот объясните мне с тех пор все так координально поменялось?

Район Гольяново. Мы вставали на очередь в последние месяцы до того как она стала электронной. Потом осенью начали обходить окрестные садики на дни открытых дверей и еще раз уточняли с каких лет ясли, как открывается учебный год.

Да в СССР и с 6 мес. в сады отдавали, я с года пошла. А сейчас вот так основная маса садов с 2х :(, хотя отпуск маме оплачивают до 1,5 лет. Логики нет...

nata314
08.09.2011, 18:14
В нашей группе ясельной был только один мальчик, у которого др в октябре (середине или в конце - точно не знаю) - исполнилось 2 года. Он самый маленький. Его взяли, потому что мама там работает.
Но! Сейчас какое-то постановление. В нашем и соседнем садах сделали 2 ясельные группы. Одна для совсем маленьких - с 1,5 лет.

Принцесска дома
08.09.2011, 18:20
мы на Щелковской и у нас в яслях тоже есть дети, которым меньше 2 лет. Одному мальчику в ноябре только 2 будет.

Нюсик
08.09.2011, 20:37
может быть поискать сад в другом районе? есть сады с 1,6...
мы вот в сад пошли в ясли, сегодня первый день, нам 1,8... (район Новогиреево - всего в районе 2 сада таких), самому младшему в группе 1,6 (мальчик) - группа 1,6-2 лет

Китёна
08.09.2011, 22:30
Китёна Наверное все зависит от округа. У нас ясли давали до 2-х лет (но я не ждала звонков - ездила сама). Сейчас нам 1,9г, в группе есть девочки младше на пару месяцев. Но все "малыши" ходили в ЦИПР, по крайне мере некое привыкание, плюс понимание, что есть занятия. Мы говорим, с горшком объяснимся, то есть в принципе, наверное считается готовые дети.
Может как-то побеседовать в ОСИПе, чтобы вас имели в виду при освобождении места? Хотя... они же из очереди по идее предлагать должны.
Нимфа,ты ездила только в ОСИП? Или в деп-т? Понятное дело что ждать звонков это последнее дело,посему сейчас уже озадачилась. Так я в юзао живу округ тобольшой я уверенна что сад хотьодин но должен быть с яслями, в конце концов можно и на машине ре отвозить, правда потом начнется бодание за перевод ре в сад в который стоим... эх

Китёна
08.09.2011, 22:34
Район Гольяново. Мы вставали на очередь в последние месяцы до того как она стала электронной. Потом осенью начали обходить окрестные садики на дни открытых дверей и еще раз уточняли с каких лет ясли, как открывается учебный год.

Да в СССР и с 6 мес. в сады отдавали, я с года пошла. А сейчас вот так основная маса садов с 2х :(, хотя отпуск маме оплачивают до 1,5 лет. Логики нет...
И я о том же,логики никакой...

Китёна
08.09.2011, 22:35
В нашей группе ясельной был только один мальчик, у которого др в октябре (середине или в конце - точно не знаю) - исполнилось 2 года. Он самый маленький. Его взяли, потому что мама там работает.
Но! Сейчас какое-то постановление. В нашем и соседнем садах сделали 2 ясельные группы. Одна для совсем маленьких - с 1,5 лет.

Ната,а есть возможность в саду уточнитьпро постановление? а то весь инет изрыла в поисках подобного пока не нашла, а консультанта (гаранта) у меня нет:(

Китёна
08.09.2011, 22:39
может быть поискать сад в другом районе? есть сады с 1,6...
мы вот в сад пошли в ясли, сегодня первый день, нам 1,8... (район Новогиреево - всего в районе 2 сада таких), самому младшему в группе 1,6 (мальчик) - группа 1,6-2 лет

Да я вотоб этом уже подумала, тем более что есть машина и можно отвозить. Расскажи плиз как они там, твой сильно плачет? Все детки говорят и умеют юзать горшок?

nimfa lesnaya
09.09.2011, 12:08
Нимфа,ты ездила только в ОСИП? Или в деп-т?
В ОСИП зао, этого хватило. Там после распределения весной были дни "собеседований", когда приходили по районам и смотрели что можно сделать для не попавших. Так вот за 5 часов в очереди - все кто хотел места получил, может не в приоритетные, но ...

Миракл
09.09.2011, 13:16
У нас ясли с 2-х лет, по факту самым младшим в ноябре исполнилось 2.

Алинчик
09.09.2011, 13:55
Нас и в этом году не хотели брать в ясли типа у них ясли с 2.4 а нам на 1 сентября ровно 2, но в итоге взяли видно где то сверху уже не разрешили выбирать....

А еще у нас знаю один сад где берут с 1.5 причем группа с более старшими детками у меня с ними крестник 2.9 пошел. А вообще у нас многие и в 2 с лишним сады не получили...

cat
09.09.2011, 14:54
Да я вотоб этом уже подумала, тем более что есть машина и можно отвозить. Расскажи плиз как они там, твой сильно плачет? Все детки говорят и умеют юзать горшок?

не забывайте о прикреплениях к домам, если не хотите пролететь. Сейчас, насколько я понимаю, все, кто "не в свой сад"-в конец очереди. Момент 2 - нам тоже говорили, что в саду 2 группы с 2 до 2,5 и с 2,5 до 3 ( все ясли), но однако одна девочка 1,5 в нашей группе каким-то образом оказалась. Нам тоже только 23,09 2 года, но в самом саду говорили, что сентябрьских детей еще возьмут, а вот окт и далее - нет. Как-то, однако, прорвались же интервенты польские. :)

Китёна
09.09.2011, 20:37
не забывайте о прикреплениях к домам, если не хотите пролететь. Сейчас, насколько я понимаю, все, кто "не в свой сад"-в конец очереди. Момент 2 - нам тоже говорили, что в саду 2 группы с 2 до 2,5 и с 2,5 до 3 ( все ясли), но однако одна девочка 1,5 в нашей группе каким-то образом оказалась. Нам тоже только 23,09 2 года, но в самом саду говорили, что сентябрьских детей еще возьмут, а вот окт и далее - нет. Как-то, однако, прорвались же интервенты польские. :)

Будем пытаться стать польскими:), задача №1 научить юзать горшок))) по п.1 тоже задумалась, пойдем в осип или деп-т за разьяснениями.

cat
09.09.2011, 21:04
задача №1 научить юзать горшок)))

Вот эта самая девочка 1,5 ходит в памперсе, они вообще у нас не заморачиваются, кто хочет - в памперсе, кто не хочет-тех переодевают сажают, говорят, что если ребенок ВООБЩЕ к горшку никак не приучен-то, пока не пройдет адаптацию, мучить их не будут, как детки привыкнут к садику-тогда начнут всех дружно высаживать(но это сказали не ранее чем через мес.)