PDA

Просмотр полной версии : Очереди поменяла садики на новый район и прослезилась... что бы такое предпринять?



Ана
08.09.2011, 18:27
сегодня поменяла Кирюхе садики по месту нашего нового жительства (когда ремонт доделаем). стоим на 2012, на старом месте были 16 и 24, на новом 59, 54 и 78. это без шансов, да?

и льготу по старшему ребенку мы теряем, потому что старшая в эти сады не ходит пока, а перевод осуществляется таким образом, что ребенка как бы заново ставят в очередь, т.е. когда я заявление напишу на перевод, Арину снова поставят в очередь и у Кирилла опять не будет льготы - до тех пор, пока Арину не возьмут в новый садик, а возьмут ее вероятнее всего в том же сентябре 2012... и очень велик шанс тогда, что дети в разные сады попадут (если Кирилл конечно вообще куда-либо попадет в 2012...)

вопрос - что бы такое предпринять? не могу я сидеть на жопе ровно до следующего мая... может все-таки походить по заведующим? может хотя бы некоторые из них все еще могут влиять на формирование списков? куда еще можно походить? посоветуйте, а то я чет отстала от жизни с этими новыми порядками...

Кошка Лена
08.09.2011, 18:35
я б посоветовала засветиться в департаменте образования по вашу округу с проникновенным: каковы шансы мне тааак нужен садик

Ана
08.09.2011, 20:54
Собянин обещал ликвидировать очереди к НГ...


угу, интересно каким образом... уплотнять тоже же не до бесконечности можно...

Ана
08.09.2011, 21:25
Сегодня сходила в сад к дочке... ну может их и уплотнили (воспитательница сказала "ну нас же теперь 25"... ну так это сад, а раньше ясли были...), но огромная игровая, отдельная спальня... Я удивилась, что это сохранилось.
Видимо до нашего садика уплотнение не добралось. Так что есть еще куда :)

просто все районы разные. в нашем текущем районе тоже особо ничего не уплотнили, но здесь просто видимо жить никто не хочет)) - специально 1 сентября считала по головам детей в школе под нашими окнами - 1 класс 14 человек, 2й - 11, 3й - 15, 4й - 20, 5й - 16, дальше считать не стала... вот и мы отсюда валим, хотя говорят есть планы здесь совсем рядом к 2018 году метро построить... правда воздух здесь вонять промышленными выхлопами от этого вряд ли перестанет.