PDA

Просмотр полной версии : Про Верону подскажите



Океана
09.09.2011, 22:56
Где там лучше остановиться на одну ночь? В центре или на окраине?
В центре - раза в 2-3 дороже получается, а с окраины надо ехать до всех достопримечательностей...
Как в центре с парковками? Там есть где авто оставить, или лучше всего на автобусе перемещаться по городу?

Lutik
09.09.2011, 23:57
с парковками в Италии вообще п...па, ну а бесплатные парковки в разгар сезона - это вообще что то на грани фантастики.
С автобусами там вроде бы неплохая ситуация.
Не вижу проблемы ехать с окраины до достопримечательностей Вероны, учитывая, что у вас всего одна ночевка. Нанесите на карту все достопримечательности какие хотите посетить, примерный маршрут и сложится картина, где лучше селиться в Вероне. Учитывая, что вы на авто, можете вообще не в Вероне селиться, а где нибудь в окрестностях Гарды (Бордолино например, или Сало, или в Пескьере) или в Падуе - будет дешевле. на озере Гарда для постояльцев отелей часто есть бесплатная парковка (хотя мест обычно мало), в Падуе попадались только платные паркинги. От этих мест до Вероны что то вроде 30 км (правда автобан тоже платный).
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=557&t=81454 (есть ссылка и фото бесплатного паркинга, едва ли не единственного в городе).
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=150655

Океана
10.09.2011, 09:58
Да я и в Вероне нашла приемлемый отель с бесплатной парковкой. Только от него на автобусе минут 20 до центра ехать. Зато он в 2.5-3 раза дешевле того, что можно найти в центре с той же звездностью.
Вот и думаю, если билет на автобус стоит 1-1.2 евро в одну сторону, то может на автобусе съездить?....

Lutik
10.09.2011, 11:26
ну так тем более не вижу проблемы. Билеты наверняка есть на 1 день. То есть они будут чуть дороже, но на неограниченное количество поездок. Ну и в центре бесплатную парковку я тебе подсказала.