PDA

Просмотр полной версии : А чем можно помочь своей печени?



Океана
11.09.2011, 23:30
Что-то появились у меня какие-то неприятные ощущения в области печени... Возможно, виной тому таблетки, которые я сейчас принимаю. Что-бы такого выпить, чтобы поддержать свою печень и не дать ей разболеться?
Понимаю, что ко врачу надо, но щас никак не вырвусь - старший 3 дня в сад отходил и нахватал там соплей и кашля, чем еще и младшую заразил. Так что я сижу дома с ними безвылазно...

Нино
11.09.2011, 23:44
Гепапротекторы..
Гепабене, дипана, карсил

April
12.09.2011, 00:38
диета, как любит говорить моя свекровь "печень не любит 3 Ж": жирное, жареное, жгучее (острое).

Мерси
12.09.2011, 01:00
эсливер форте. мужу когда-то назначали. почитай инструкцию.

Nezhka
12.09.2011, 02:58
галстена в таблетках. сплошная гомеопатия,но реально реанимирует даже печень пьющего))

Nezhka
12.09.2011, 03:00
диета, как любит говорить моя свекровь "печень не любит 3 Ж": жирное, жареное, жгучее (острое).

главная беда-алкоголь и сухомятка. так что правило это работает не всегда. Кстати,мучное тоже дает охрененную нагрузку на данный орган.

Lutik
12.09.2011, 06:38
хофитол, более дешевая альтернатива - карсил. Всякие эссенциале - тот же карсил только более дорогой.

Океана
12.09.2011, 10:39
диета, как любит говорить моя свекровь "печень не любит 3 Ж": жирное, жареное, жгучее (острое).

Да нечего мне из питания убирать, т.к. "3 Ж" я и так не люблю и не ем. Просто пью курс таблеток, которые могут на жкт (да и на печень) давать побочку. Но врач об этом не предупреждала и чего делать, не сказала...

April
12.09.2011, 17:00
главная беда-алкоголь и сухомятка. так что правило это работает не всегда. Кстати,мучное тоже дает охрененную нагрузку на данный орган.

Ну если исключить хотя бы эти 3 фактора, то уже хорошо))

April
12.09.2011, 17:07
Да нечего мне из питания убирать, т.к. "3 Ж" я и так не люблю и не ем. Просто пью курс таблеток, которые могут на жкт (да и на печень) давать побочку. Но врач об этом не предупреждала и чего делать, не сказала...

этих гепатопротекторов завались... Как узнать, что надо конкретно тебе и что можно при твоих таблетках? Может все же подобрать с врачом? Ну а если боль нешуточная, то тем более к врачу, может это показание к прекращению твоего курса таблеток.