PDA

Просмотр полной версии : Прививки Справка в сад об отказе от прививок?



shpilka
12.09.2011, 12:32
Слушайте, муж пришел привел ребенка из сада и говорит,что требуют справку об отказе от прививок...я говорю ,что наверно просто заявление "от руки"? говорит нет,что надо мол в поликлинику и заверчять у педиатра?...что за фигня? первый раз такое слышу? это вообще законно? и главное может кто ткнет или ссылку даст как правильно этот отказ написать..

HelenHenson!
12.09.2011, 13:06
а какие в саду прививки кроме Манту???

Jenyffer
12.09.2011, 13:14
Полио-ревакцинация точно в саду делается ну и остальные по графику вроде, сначаал в саду потом в школе

Nikki
12.09.2011, 13:15
мы при оформлении мед.карты в сад у педиатра писала этот отказ, там бланки должны быть.еще медсестра носила отказ на подпись к заведующей. без официального отказа нам бы карту не сделали. мы вообще прививки делаем, но сами, а при оформлении карты нас прям достали, давайте прям сейчас делать, я говорю мы через неделю улетаем на отдых, я ничего делать не буду перед сменой климата, вообщем долго бодались, только с этим отказом отвяли и поставили печать на карте для сада.

shpilka
12.09.2011, 13:20
ну для поступления мы тоже делали отказ для карты...но сейчас то чего? зачем опять гемор с поликлиникой?

shpilka
12.09.2011, 13:32
и чего делать-то? ругаться?

Миракл
12.09.2011, 13:53
Я когда в ПК карту заверяла (мы по страховке делали) писала на их бланке отказ. В саду попросили копию этого отказа. Узнай может вам просто надо копию принести?
Одна проблема каждый год его нужно писать заново, и когда у нас снова его попросили, я пришла в ПК за копией, мне сказали, что в саду у медсестры должны быть бланки, вы там пишете, а она уже сама должна его в ПК подписывать. Выдали мне тогда целую пачку, мол, если у медсестры нет, то вот ей передайте.

Nikki
12.09.2011, 18:09
ну для поступления мы тоже делали отказ для карты...но сейчас то чего? зачем опять гемор с поликлиникой?
тогда странно, может действительно копия нужна?

Puma
12.09.2011, 19:17
Я только сегодня писала отказ от прививок в ДС у медсестры на бланке, который она мне дала. Никаких печатей при мне не ставили.

Kuzka
12.09.2011, 21:28
Мы при оформлении карты писали у педиатра отказ. Там у них есть бланк специальный. И кажется, они там действительно расписываются тоже, т.к. в этом бланке кажется есть такое - что типа мы предупреждены и т.п. о необходимости делать прививки и о последствиях.

Vinni
12.09.2011, 21:37
мы каждый год такой отказ оформляем, сроком на год. заполняю бланк у медсестры дс в 2 экземплярах, потом сама иду с ними в пку и заверяю у педиатра, один мне сразу отдают отнести обратно в сад, второй вклеивают в медкарту

shpilka
14.09.2011, 11:29
спасибо за ответы..поедем завтра в поликлинику.