PDA

Просмотр полной версии : советуйте, ЭКО



Светлана А
12.09.2011, 16:39
ну все, я решилась.
после лапары почти год. все без толку. опять пролет. не могу больше.
иду на ЭКО. надо же что-то делать!
иначе с ума сойду :-)

Советуйте, пожалуйста, клиники.
Делать буду однозначно платно, бегать по гос. учреждениям и брать дни за свой счет - дороже же выйдет.

:-)))

Дочка Варвара
12.09.2011, 16:59
мне НЕ понравилось в Ферти-мед

Жанна
12.09.2011, 17:46
я для себя выбрала Альтра-Виту.
+
Хорошие отзывы,
Хороший процент "поподаний",
Приятный врач,
Единсвенный в России ЭКО-цент, акредитованный по американской программе.
Хорошее оборудование.

-
НЕ удобно ехать (но мне лично везде неудобно ехать)
Дороже, чем везде.

Тошечка
12.09.2011, 17:54
Мы на ПМЦ остановились. Только вступили в протокол. Практически была во всех крупных центрах. Результат будет через месяц.

Пилюлька
12.09.2011, 18:28
Мы тоже планировали ЭКО.Я выбрала для себя Клинику Здоровья ( Яночкину) и еще была на первичной консультации в Альтре.В Альтре мне категорически не понравилась врач Мосесова( она уволилась), очень-очень много я после ее приема о себе узнала нового, совершенно неудобно добираться тк от метро прилично и пробки жуткие.Вобщем остановилась я на КЗ. Туда и пошла, сразу ЭКО мне делать не стали, после ЭХО-ГСГ попробовали стимуляцию, а в след. после стим.цикле получилось как-то само.Врач мне очень понравилась, знающая и руки растут из того места откуда надо( боли при ЭХО-ГСГ) практически не было.Она дает тебе номер своего мобильного, так что всегда на связи.Да и по деньгам дешевле, чем в др местах.Да, через какое-то время мне из Альтры звонила замдиректора, выясняла почему я к ним второй раз не пришла, зазывала, предлагала сменить мне врача.Это тоже для меня не очень хороший знак.

Аля
12.09.2011, 19:52
В любом случае будешь брать дни за свой счет. Ну, не дни, а полдня точно. По госучереждениям для квоты бегать особо не надо - только отвезти документы. Максимум два раза.
Ты сходи на пробирку - почитай. Однозначного ответа на вопрос "где?" быть не может. Вообще хвалят альтра-виту, но есть и негативные отзывы. Лучший способ имхо - почитать отзывы, выбрать несколько клиник и врачей в них и сходить на прием, поговорить. Дальше решать по интуиции. В Альтре первый прием бесплатно, запись за месяц вперед.

Аля
12.09.2011, 19:53
Дороже? Мне показалось, что в стандартный 150 без доплекарств укладывается.

Аля
12.09.2011, 19:55
Удачи!

Katy
12.09.2011, 20:11
Я делала в Ферти-меде, мне они понравились

Дочка Варвара
12.09.2011, 21:59
Я делала в Ферти-меде, мне они понравились
судя по линеечке, есть результат :)
очень рада за тебя, а у кого ты делала? и если не секрет с первого раза получилось?
меня убили там очереди, понятие запись есть но она условно, самое маленькое сколько ждала,это 40 минут и не желание разбираться в проблемах

Spam
12.09.2011, 22:04
у меня эко опыта нет, но я веду бер у врача из экошной клиники, их доска почета и толпы довольных беременюшек вселяют уверенность..
Клиника "Дети из Пробирки" ( находится в здании рд при 20гкб) врач Мар**тышкина

Дочка Варвара
12.09.2011, 22:10
у меня эко опыта нет, но я веду бер у врача из экошной клиники, их доска почета и толпы довольных беременюшек вселяют уверенность..
Клиника "Дети из Пробирки" ( находится в здании рд при 20гкб) врач Мар**тышкина
мне эту клинику моя докторша очень рекомендовала, но я не доехала туда

Аля
12.09.2011, 22:19
понятие запись имхо везде условное. я мало видел, но появилось такое ощущение.

Дочка Варвара
12.09.2011, 22:28
понятие запись имхо везде условное. я мало видел, но появилось такое ощущение.
но когда ты платишь и приходишь к определенному времени, хотелось бы попадать ко врачу, а не сидеть в неизвестности, и извинений я тоже не слышала

Дочка Варвара
12.09.2011, 22:37
В любом случае будешь брать дни за свой счет. Ну, не дни, а полдня точно. По госучереждениям для квоты бегать особо не надо - только отвезти документы. Максимум два раза.
Ты сходи на пробирку - почитай. Однозначного ответа на вопрос "где?" быть не может. Вообще хвалят альтра-виту, но есть и негативные отзывы. Лучший способ имхо - почитать отзывы, выбрать несколько клиник и врачей в них и сходить на прием, поговорить. Дальше решать по интуиции. В Альтре первый прием бесплатно, запись за месяц вперед.

+ 100

Galina
13.09.2011, 11:36
Девочки, ну а например походить-посмотреть клиники, присмотрется к врачам, это как?Почитать отзывы, записаться на прием(по каким критериям выбирать врача, на что вообще обращать внимание в первую очередь?) Что спрашивать чтоб понять квалификацию?И еще глупый вопрос-а на прием с мужем идти?
Светлана прости пожалуйста что влезла со своими вопросами)

Unochka
13.09.2011, 11:39
я когда читала, хорошие отзывы про яночкину, работает в цпсир и в здоровье

Katy
13.09.2011, 12:47
судя по линеечке, есть результат :)
очень рада за тебя, а у кого ты делала? и если не секрет с первого раза получилось?
меня убили там очереди, понятие запись есть но она условно, самое маленькое сколько ждала,это 40 минут и не желание разбираться в проблемах

Ага, результат есть. :) Очереди - да... но мне только однажды просидела 2.5 часа, но уже когда вела беременность, но это был форс-мажор. А так не могу сказать, что как-то жутко ждала. Иногда сама опаздывала даже. :)

Дочка Варвара
13.09.2011, 12:51
Ага, результат есть. :) Очереди - да... но мне только однажды просидела 2.5 часа, но уже когда вела беременность, но это был форс-мажор. А так не могу сказать, что как-то жутко ждала. Иногда сама опаздывала даже. :)

у кого делала?

Дочка Варвара
13.09.2011, 12:53
Девочки, ну а например походить-посмотреть клиники, присмотрется к врачам, это как?Почитать отзывы, записаться на прием(по каким критериям выбирать врача, на что вообще обращать внимание в первую очередь?) Что спрашивать чтоб понять квалификацию?И еще глупый вопрос-а на прием с мужем идти?
Светлана прости пожалуйста что влезла со своими вопросами)

я обошла 4-5 клиник, просто первичная консультация, чаще ходила с мужем, и выбрала того врача с которым мне и мужу комфортно (естественно сначала перелопатила отзывы в инете и по знакомым)

Аля
13.09.2011, 12:57
на прием без мужа, но с его спермограммой. Обращать внимание на результативность клиники, готовы ли они вести тебя полностью или допускать вмешательство твоих специалистов, а самое главное подход должен быть индивидуальный, а не всех по одной схеме. узнать, к примеру, что в клинике с оборудованием, средами для выращивания эмбрионов, с эмбриологией вообще (на какой день делают перенос, как выбирают день переноса), как подбирают схему стимуляции, что проверяют до и во время протокола, а дальше действительно интуиция - если ты чувствуешь, что не доверяешь врачу или тебе не комфортно, то надо идти в другое место. Кстати, имхо вот, неплохим показателем клиники является предложение сначала попробовать ии в стимулированном цикле, но при этом услуг не должны навязывать.

Аля
13.09.2011, 12:58
а что в итоге выбрала? и почему?

Дочка Варвара
13.09.2011, 13:10
а что в итоге выбрала? и почему?

выбрала мокрову, она в клинике здоровья платно и по квоте к ней же попала на севостопольский :)) я у нее была два раза, и поняла что моя врач, что с ней все получиться
так же моя врач советует очень клинику дети из пробирки, не помню врача, пойду позже туда на разведку, у меня так складывается что только начну активную деятельность, то кто-то сверху вмешивается, так что я в протокол планирую через 2 цикла, а там как карта ляжет

Светлана А
13.09.2011, 15:49
Мы на ПМЦ остановились. Только вступили в протокол. Практически была во всех крупных центрах. Результат будет через месяц.

удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Светлана А
13.09.2011, 15:51
Девочки, ну а например походить-посмотреть клиники, присмотрется к врачам, это как?Почитать отзывы, записаться на прием(по каким критериям выбирать врача, на что вообще обращать внимание в первую очередь?) Что спрашивать чтоб понять квалификацию?И еще глупый вопрос-а на прием с мужем идти?
Светлана прости пожалуйста что влезла со своими вопросами)

ты что, ты что - наоборот, спасибо за помощь в формулировании кучи вопросов!!!!!!!

Светлана А
13.09.2011, 15:53
В любом случае будешь брать дни за свой счет. Ну, не дни, а полдня точно. По госучереждениям для квоты бегать особо не надо - только отвезти документы. Максимум два раза.
Ты сходи на пробирку - почитай. Однозначного ответа на вопрос "где?" быть не может. Вообще хвалят альтра-виту, но есть и негативные отзывы. Лучший способ имхо - почитать отзывы, выбрать несколько клиник и врачей в них и сходить на прием, поговорить. Дальше решать по интуиции. В Альтре первый прием бесплатно, запись за месяц вперед.

Спасибо огромное!!

Katy
13.09.2011, 16:10
у кого делала?

у Смирно*вой

Natulka
13.09.2011, 16:11
на прием без мужа, но с его спермограммой. Обращать внимание на результативность клиники, готовы ли они вести тебя полностью или допускать вмешательство твоих специалистов, а самое главное подход должен быть индивидуальный, а не всех по одной схеме. узнать, к примеру, что в клинике с оборудованием, средами для выращивания эмбрионов, с эмбриологией вообще (на какой день делают перенос, как выбирают день переноса), как подбирают схему стимуляции, что проверяют до и во время протокола, а дальше действительно интуиция - если ты чувствуешь, что не доверяешь врачу или тебе не комфортно, то надо идти в другое место. Кстати, имхо вот, неплохим показателем клиники является предложение сначала попробовать ии в стимулированном цикле, но при этом услуг не должны навязывать.

+1
Насчет московских клиник не подскажу, т.к. делала в Казани.
Во всем согласна с Алей - на первый прием ходила с мужем, чтобы он тоже адекватно смог оценить врача, а то мы женщины все на эмоциях, причем мой врач попросил меня придти вместе с ним, а то говорит, я вас девушек знаю - одни только эмоции.
Все правильн онаписала про эмбриологию, у нас в городе несколько клиник ЭКО, так вот в которой я делала результативность выше, чем в той в которую я ходила изначально и именно по причине эмбриологии.
Смотреть, чтобы не было потоковости, это уже станет понятно на первом приеме, т.е. чтобы был индивидуальный подход. У меня Я предрасположены к гипере, для меня врач подобрал очень щадящую схему, пусть гонал кололи на пару дней больше, но маленькими дозами, что помогло почти избежать гиперы, я конечно ездила в клинику каждый день на уколы и узи, чтобы ничего не прошляпить.
На анализы ДО ЭКО тоже важно посмотреть, чтобы не было "лишних", о таких можно почитать на пробирке и чтобы перебдеть и возможно настоять на дополнительных (мне делали гистеру, потом 1 цикл ОК и 3 цикла свободного плавания, а потом было ЭКО).
В единственном в чем н есогласна с Алей - это ИИ. Читала/слушала многих практикующий врачей экошников, они не любят эту процедуру делать. Сама прошла через ИИ в 3 циклах подрят - приговор ЭКО. Во-первых результативность ооочень маленькая (к слову говоря делали много знакомых, из всех со 2 цикла у подруги получилось), во-вторых цена немаленькая выходит, если делать в 3 циклах подрят (а это схема лечения стандартная, мне так и на руммедсервисе писали), то цена выходит конечно не такая как ЭКО, но все же, да и трубный фактор эта процедура не обходит (воач считал, что у меня имено в этом причина - болели с мужем хламидиозом и "ворсинки" в трубах потеряли свою функциональность или психологическая).
И удачи тебе огромедной и чих положительно экошный на тебя!!!! ААААПППЧЧЧХХХХИИИ!!!! Может еще Юля с двойняшками подтянется тоже расскажет.

Natulka
13.09.2011, 16:12
Мы на ПМЦ остановились. Только вступили в протокол. Практически была во всех крупных центрах. Результат будет через месяц.

На тебя тоже АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! Все девочки у вас получится, только верьте!!!!

ЮлЁк
13.09.2011, 18:46
Я делала в Ферти**меде у Смирно**вой. Результат на линеечке с первого раза. Вообще очень трудно здесь что либо советовать. Все настолько индивидуально. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Меня там устраивала в первую очередь врач. Я как-то с самого начала к ней прикипела. Для меня важно, чтобы врач была не только профессионалом, но при этом оставалась ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы идти на прием и не трястись, не бояться задать лишний вопрос. Я для себя сразу отмела крупные клиники, где конвейер. Что касается очереди... когда как, иногда минута в минуту принимала, иногда были накладки и приходилось ждать, но максимум, который я ждала это было полчаса. Единственное, что мне не нравилось, так это их график работы. С 9-00 до 19-00 (если не ошибаюсь, давно там не была).

Светлана А
15.09.2011, 12:56
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


+1
Насчет московских клиник не подскажу, т.к. делала в Казани.
Во всем согласна с Алей - на первый прием ходила с мужем, чтобы он тоже адекватно смог оценить врача, а то мы женщины все на эмоциях, причем мой врач попросил меня придти вместе с ним, а то говорит, я вас девушек знаю - одни только эмоции.
Все правильн онаписала про эмбриологию, у нас в городе несколько клиник ЭКО, так вот в которой я делала результативность выше, чем в той в которую я ходила изначально и именно по причине эмбриологии.
Смотреть, чтобы не было потоковости, это уже станет понятно на первом приеме, т.е. чтобы был индивидуальный подход. У меня Я предрасположены к гипере, для меня врач подобрал очень щадящую схему, пусть гонал кололи на пару дней больше, но маленькими дозами, что помогло почти избежать гиперы, я конечно ездила в клинику каждый день на уколы и узи, чтобы ничего не прошляпить.
На анализы ДО ЭКО тоже важно посмотреть, чтобы не было "лишних", о таких можно почитать на пробирке и чтобы перебдеть и возможно настоять на дополнительных (мне делали гистеру, потом 1 цикл ОК и 3 цикла свободного плавания, а потом было ЭКО).
В единственном в чем н есогласна с Алей - это ИИ. Читала/слушала многих практикующий врачей экошников, они не любят эту процедуру делать. Сама прошла через ИИ в 3 циклах подрят - приговор ЭКО. Во-первых результативность ооочень маленькая (к слову говоря делали много знакомых, из всех со 2 цикла у подруги получилось), во-вторых цена немаленькая выходит, если делать в 3 циклах подрят (а это схема лечения стандартная, мне так и на руммедсервисе писали), то цена выходит конечно не такая как ЭКО, но все же, да и трубный фактор эта процедура не обходит (воач считал, что у меня имено в этом причина - болели с мужем хламидиозом и "ворсинки" в трубах потеряли свою функциональность или психологическая).
И удачи тебе огромедной и чих положительно экошный на тебя!!!! ААААПППЧЧЧХХХХИИИ!!!! Может еще Юля с двойняшками подтянется тоже расскажет.

Myr
20.09.2011, 10:59
Я делала у Козловой А.Ю. МЦ Ми*ра. Девочки правильно пишут с начала читаешь отзывы в инете, составляешь примерный список врачей и клиник, потом проверка боем.
Плюсы Ми*ры: не заставляют сдавать анализы у них, есть аптека при клинике, не навязывают лишние услуги и анализы, советовали аптеки, где лекарства дешевле, нет толкучки в приемной, везде чисто, хороший ремонт и мебель, УЗИ врач делает сама и т.д. по мелочи. И самое главное результат, только что рассказал про ба-ба-ба и заснул на руках.