PDA

Просмотр полной версии : Разное Зачем в сад, если вы дома?



Натуля
12.09.2011, 20:57
В-первую очередь, мамам двоих, но другим девочкам, которые пока дома, те аргумент надо на работу не пойдет. А что вы говорите детям: "Зачем им надо в сад?", что отвечаете на "не хочу". Плюс еще вопрос, как отводите в сад старшего? Я хотела отводить вместе с маленькой, как будет реагировать, ее оставляют, а малышку уносят домой. Муж отвозить не может, теоретически мама может приходить раньше(сейчас в 10), но это раньшет на 2.5 часа, всегда так - не вариант. Мне кажется сначала отводить одной, а потом с малышкой - только затягивать адаптацию. Забирать буду одна. Что думаете?

Барабулька
12.09.2011, 21:27
я просто отвожу,без зачем,есть такое слово надо,как-то даж не задавалась она вопросом.У нас отводит муж или няня со своим вместе сыном,заббираю я с мелкой..как-то не было у нас такой адаптации прям.Ну бывает истерит,что не хочет,когда не выспится,но сказали надо,ведем,идет.

ДРУЖИЛКА
12.09.2011, 21:49
Почему не пойдет аргумент про работу? Мне мама предложила вариант на случай вопросов почему ему в сад,а сестре нет вот что-дома никого не будет,мама на работе,папа на работе,ты в садике и сестренка тоже будет в садике для самых маленьких) Вот и аргумент)Отвожу старшего вместе с сестрой,пока подобных вопросов нет,если были бы-сказала,что и ее сейчас поведу в садик,а потом пойду на работу) Про зачем-сказала бы,что садик это тоже своего рода работа и на нее надо ходить)

Колбаса
13.09.2011, 09:54
У нас все мужчины ходят на работу, и садик это тоже работа! Мама занимаеться домашней работой! У нас все по честному, и проблем нет! Я отвожу и сазираю сама с мелким ребенком в рюкзачке. Проблем нет!

Вилисса
13.09.2011, 09:58
Мы в этом году отказались от сада, пойдем в следующем. Не пошли т.к. не хотим, чтобы малыш болел заодно (все спим в одной комнате и часто в одной кровати) и из-за денег, сейчас нет лишних средств на плату за сад и взносы всякие разные. как буду в следующем году мотивирвоать дочку - пока не знаю .Скорее всего весной начну ее настраивать, что ей пора в садик и брат подрастет - будет ходить.

Мышка с книжкой
13.09.2011, 11:06
У нас в сад ребенок шел с намерением учится ))) И как то вопросов, почему я и сестренка домы не возникало. Как то вроде ясно - он большой, ему пора в сад, а затем в школу (он школы очень ждет), а сестренка еще маленькая и ее не пустят в сад.

marinka
13.09.2011, 11:27
Мы в этом году отказались от сада, пойдем в следующем. Не пошли т.к. не хотим, чтобы малыш болел заодно (все спим в одной комнате и часто в одной кровати) и из-за денег, сейчас нет лишних средств на плату за сад и взносы всякие разные. как буду в следующем году мотивирвоать дочку - пока не знаю .Скорее всего весной начну ее настраивать, что ей пора в садик и брат подрастет - будет ходить.
А вопрос такой..если я откажусь в этом году от сада, меня в след. году позовут???

Натуля
13.09.2011, 12:03
Ну в общем понятно, прямо этот вопрос она не поднимет, буду говорить надо, детки, сначала в сад, а потом в школу. Буду смотреть по ситуации

Njuliya
16.09.2011, 11:05
а я говорю, что садик - это подготовка к школе. Что там учатся, занимаются. "Как же ты в школу пойдешь, если в садик ходить не будешь". Вопрос о надобности школы у нас не стоит, поэтому она легко понимает. Но это стало работать после 3,5-4 лет. Более мелкие - не знаю даже, как объяснять.

Наташка
16.09.2011, 11:13
отвожу одна, забираю с мелкой. Никаких проблем пока не возникало.
На вопрос почему говорю что это его работа и что там ему интереснее - много игрушек, детей, а дома ничего такого нет.

Puma
16.09.2011, 11:58
Отвожу и забираю с мелким.
Пару раз возникал вопрос а куда я пойду, я говорила или к врачу или по делам. На вопрос куда братика, говорила, что если к врачу то со мной (она со мной к врачу не рвется идти), если по делам, то говорила что тоже в садике его оставлю (как она когда-то в ЦИПР ходила). Я думаю что она конечно догадывается что я дома сижу, но у нас почти каждый поход в сад - это бонусы ей, поэтому я скорее что-то обещаю ей за поход в сад. (не обязательно материальное)

K_Yulia
16.09.2011, 12:26
Процитирую куски (мои ответы на этот вопрос в подобных же темах):
1. Сад – то место, куда уже большие ребятки ходят учиться
Ребятки немножко учатся чему-то новому и идут домой, чтобы показать маме, чему научились.
Мы подчеркиваем, что сад - это привилегия больших ребяток. В сад ходят только большие детки. Дочка уже большая, и именно поэтому ее взяли в детский сад, чтобы учиться обуваться (у нас любимый стишок про обуваться), учиться знакомиться с ребятками, учиться играть с другими ребятками вместе, учиться рисовать/ писать/ танцевать... Мы ею очень гордимся, что она выросла, стала большая и может теперь в сад ходить... Т.е. стараемся наделить сад "аурой" позитива и статусности, чтоб у ребенка повышалось чувство значимости от того, что он имеет право в силу взросления ходить в сад.
2. Сад – то место, где много ребяток таких же как дочка
У нас дома нет столько много ребяток, и на площадке ребяток уже нет, а в саду есть.
И можно научиться знакомиться с ребятками, дружить, играть вместе, завести друзей!
Ребенок она домашний, детей-ровесников у друзей семьи нет, братьев/сестер нет, на площадке есть знакомые дети, а друзей нет. Поэтому сад нужен для социализации и приобретения друзей (умения самостоятельно взаимодействовать с себе подобными, заводить друзей и учиться дружить).